Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 13:30 - Tg1
    • 14:00 - ItaliaSì! Viaggiare
    • 14:55 - A Sua immagine
    • 15:25 - Tg1
    • 16:00 - Calcio, Mondiali Qatar 2022 - Quarti di Finale: 10 dicembre h16
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 13:00 - Tg2 Giorno
    • 13:30 - Sci Alpino, Coppa del Mondo - Sestrière: Slalom Gigante F (2a manche)
    • 14:30 - Ti sembra Mondiale?
    • 15:40 - Top - Tutto quanto fa tendenza
    • 16:35 - Squadra Speciale Stoccarda
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 13:25 - Tgr Mezzogiorno Italia
    • 14:00 - Tg Regione
    • 14:20 - Tg3
    • 14:45 - Tg3 Pixel
    • 14:55 - Tg3 L.I.S.
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 13:00 - La Signora del West
    • 14:00 - Lo sportello di Forum
    • 15:30 - Tg4 Diario del giorno
    • 16:50 - Colombo
    • 18:58 - Tg4 - Telegiornale
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 13:00 - Tg5
    • 13:39 - Meteo.it
    • 13:41 - Beautiful
    • 14:10 - Verissimo
    • 16:00 - Terra amara
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 13:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
    • 13:05 - Sport Mediaset
    • 13:45 - Una vita in vacanza - Destinazione Sicilia
    • 14:20 - Freedom short
    • 15:40 - Superman & Lois
    Vedi tutti
  • La7
    • 13:30 - Tg La7
    • 14:15 - Bell'Italia in viaggio
    • 15:30 - La ragazza con la pistola
    • 17:15 - I tartassati
    • 18:50 - Lingo - Parole in gioco
    Vedi tutti
  • TV8
    • 13:45 - Tg News SkyTg24
    • 14:00 - Amore sotto al vischio
    • 15:45 - Un Natale in città
    • 17:30 - Natale a Christmas Valley
    Vedi tutti
  • Nove
    • 13:00 - Ombre e misteri
    • 14:00 - Ombre e misteri
    • 15:00 - Sfumature d'amore criminale
    • 16:00 - Il mio omicidio non ha più segreti
    • 17:00 - Il mio omicidio non ha più segreti
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 13:25 - Flashpoint
    • 14:10 - Trappola in fondo al mare
    • 16:00 - Gli imperdibili
    • 16:05 - Delitti in Paradiso
    • 17:10 - Delitti in Paradiso
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 13:00 - Tuttifrutti
    • 13:30 - La via della seta
    • 14:00 - Evolution - Il viaggio di Darwin
    • 15:50 - Save the date
    • 16:20 - Stardust memories
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 13:55 - Gli imperdibili
    • 14:00 - La brava moglie
    • 16:00 - Matrimoni e altri disastri
    • 17:35 - A spasso con Daisy
    Vedi tutti
  • Iris
    • 15:54 - La tempesta perfetta
    • 18:29 - Arma letale 4
    Vedi tutti
  • La5
    • 13:10 - Un natale stellato
    • 14:55 - Amici di Maria
    • 15:30 - Amici di Maria
    • 16:00 - Amici di Maria
    • 16:35 - Verissimo
    Vedi tutti
  • Focus
    • 14:00 - Megaponti - Progredire nel vuoto
    • 15:00 - Super tunnel da record
    • 16:00 - La Terra dopo l'uomo
    • 17:00 - La Terra dopo l'uomo
    • 18:00 - La rivoluzione di Einstein
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 13:25 - I menù di Benedetta
    • 14:30 - Josephine, ange gardien
    • 18:10 - Tg La7
    • 18:15 - L'ingrediente perfetto
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 13:15 - Fratelli in affari
    • 14:15 - Fratelli in affari
    • 15:15 - Fratelli in affari
    • 16:15 - Buying & Selling
    • 17:15 - Love it or List it - Prendere o lasciare
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 13:50 - Un passo dal cielo
    • 15:50 - Gli imperdibili
    • 15:55 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 16:00 - Il capitano Maria
    • 17:45 - Il capitano Maria
    Vedi tutti
  • 20
    • 13:20 - Chase
    • 14:03 - Chase
    • 14:53 - Chase
    • 15:38 - Chase
    • 16:31 - Chase
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 13:00 - Grantchester
    • 14:00 - Grantchester
    • 15:00 - Tandem
    • 16:05 - Tandem
    • 17:10 - Omicidi a Sandhamn
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 13:10 - Law & Order: Organized crime
    • 14:03 - The Mentalist
    • 14:56 - The Mentalist
    • 15:52 - Evil Nanny - Una famiglia in pericolo
    • 16:43 - TgCom24
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 13:25 - Matrimonio a prima vista Italia
    • 14:45 - Fatto in casa per voi
    • 15:20 - Fatto in casa per voi
    • 15:55 - Il boss delle cerimonie
    • 16:25 - Il boss delle cerimonie
    Vedi tutti
  • DMax
    • 13:30 - Real Crash TV
    • 14:30 - Real Crash TV: World Edition
    • 15:30 - Affare fatto!
    • 16:00 - Affare fatto!
    • 16:30 - Affare fatto!
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 13:05 - Come è fatto
    • 13:30 - Mega trasporti
    • 14:30 - Reperti d'assalto
    • 15:30 - Reperti d'assalto
    • 16:30 - Reperti d'assalto
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 13:00 - Italia 1962
    • 13:50 - Storia in breve
    • 14:00 - Il giorno e la Storia
    • 14:20 - Passato e presente
    • 15:00 - Piccolo Re
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 14:46 - Grande Fratello VIP Live
    • 16:46 - Grande Fratello VIP Live
    • 18:46 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 13:05 - One Piece
    • 13:35 - One Piece
    • 14:05 - One Piece
    • 14:35 - My Hero Academia
    • 15:05 - My Hero Academia
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 13:50 - Hazzard
    • 14:55 - Hazzard
    • 15:45 - La casa nella prateria
    • 16:50 - La casa nella prateria
    • 17:55 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 14:57 - Roba da ricchi
    • 17:13 - Le comiche
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 13:00 - Nikita
    • 14:00 - Gotham
    • 15:00 - Smallville
    • 16:00 - Smallville
    • 17:00 - Lois & Clark: le nuove avventure di Superman
    Vedi tutti
  • Boing
    • 14:50 - Uncle Grandpa
    Vedi tutti
  • K2
    • 13:15 - Il barbiere pasticciere
    • 13:25 - Il barbiere pasticciere
    • 13:40 - Il barbiere pasticciere
    • 14:05 - Il barbiere pasticciere
    • 14:15 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 13:20 - Winx Club
    • 13:45 - Winx Club
    • 14:10 - Crush - La storia di Stella
    • 14:35 - Luis e gli alieni
    • 16:00 - Winx Club: Magic Bloom - La maratona
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 13:00 - Masha e Orso
    • 13:05 - Masha e Orso
    • 13:15 - Masha e Orso
    • 13:20 - Le storie di paura di Masha
    • 13:30 - Summer & Todd - L'allegra fattoria
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 13:00 - Giust'in tempo
    • 13:15 - Mighty express
    • 13:40 - Mighty express
    • 14:10 - Mighty express
    • 14:40 - Sam il pompiere
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 13:20 - Curioso come George
    • 13:45 - Curioso come George
    • 14:05 - Curioso come George
    • 14:30 - Curioso come George
    • 14:55 - Barbie Dreamtopia
    Vedi tutti
  • Super!
    • 13:15 - I Thunderman
    • 13:40 - I Thunderman
    • 14:10 - I Thunderman
    • 14:40 - I Thunderman
    • 15:05 - I Thunderman
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 13:25 - Pattinaggio di Figura su Ghiaccio, ISU Grand Prix: Finals Torino 2022 - Men Free
    • 14:15 - Sportabilia
    • 14:45 - Gli imperdibili
    • 15:00 - Rugby, Peroni Top10 - 8a giornata: Sitav Lyons-CUS Torino
    • 17:00 - Pallavolo Maschile, SuperLega Credem Banca - 11a giornata: Top Volley Cisterna-WithU Verona
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 14:35 - Sulla strada - Il Vangelo della domenica
    • 14:55 - Tg 2000 Flash
    • 15:00 - Coroncina della divina misericordia
    • 15:15 - Today
    • 16:00 - Fiori d'arancio
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 13:10 - Fatto in casa per voi
    • 13:45 - Fatto in casa per voi
    • 14:15 - Fatto in casa per voi
    • 14:45 - Fatto in casa per voi
    • 15:15 - Fatto in casa per voi
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 13:35 - Firestarter
    • 15:15 - 100X100Cinema
    • 15:35 - Into Darkness - Star Trek
    • 17:50 - Cado dalle nubi
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 13:10 - Marilyn
    • 14:55 - Unbroken
    • 17:15 - È andato tutto bene
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 14:05 - A Christmas Reunion
    • 15:40 - Il Grinch
    • 17:15 - A Christmas number one
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 13:40 - Peter Pan
    • 15:40 - Mio fratello rincorre i dinosauri
    • 17:25 - Pil's adventures - Un regno da salvare
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 13:20 - Salt
    • 15:10 - The rising hawk - L'ascesa del falco
    • 17:20 - Outlander - L'ultimo vichingo
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 13:40 - Ultima notte a Soho
    • 15:40 - 7 minuti - Rapina fuori controllo
    • 17:10 - La spia - A Most Wanted Man
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 13:00 - Settembre
    • 14:55 - L'incredibile viaggio del fachiro
    • 16:35 - Guardia del corpo
    • 18:50 - Ghost - Fantasma
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 14:05 - Vita segreta di Maria Capasso
    • 15:45 - Tesla
    • 17:25 - Volami via
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 13:30 - I poliziotti di riserva
    • 15:25 - Lasciati andare
    • 17:15 - Giù al nord
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 14:10 - Il grande gioco
    • 15:00 - Il grande gioco
    • 16:00 - Cena con delitto - Knives out
    • 18:15 - The Batman
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 13:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 14:10 - X Factor 2022
    • 16:50 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 18:00 - MasterChef Trip
    • 18:25 - 'Na pizza
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 13:55 - Gossip girl
    • 14:55 - Monarch - La musica é un affare di famiglia
    • 15:50 - Monarch - La musica é un affare di famiglia
    • 16:45 - The night shift - Turno di notte
    • 17:40 - The night shift - Turno di notte
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 13:30 - La signora in giallo
    • 14:30 - La signora in giallo
    • 15:30 - Delitti ai Tropici
    • 16:35 - Delitti ai Tropici
    • 17:40 - Law & Order - I due volti della giustizia
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 13:45 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 14:45 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 15:45 - Brazil 2002
    • 17:15 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    • 18:15 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 13:00 - Africa estrema
    • 14:00 - I nomadi del Serengeti
    • 15:00 - I reami segreti dell'Africa
    • 16:00 - Serpenti - Manuale di sopravvivenza
    • 16:45 - Serpenti - Manuale di sopravvivenza
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 14:00 - Sherlock
    • 15:00 - Sherlock
    • 17:15 - The White Lotus
    • 18:30 - The White Lotus
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 13:00 - L'Originale
    • 14:00 - Football vs Climate Change. L'avversario da battere
    • 15:00 - Pallavolo Maschile, FIVB World Championship
    • 16:45 - Basket Room
    • 17:00 - Premier Padel Major
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 13:30 - AdrenaliniX
    • 14:00 - Sport, Rugby
    • 16:00 - Sport, Rugby
    • 16:15 - Sport, Rugby
    • 18:15 - EuroShow Basket
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 13:30 - Premier League Stories
    • 14:00 - Calcio, Premier League
    • 15:45 - Superlega - La guerra del calcio
    • 17:30 - Di Canio Premier Special
    • 18:00 - Calcio a 5 Femminile, Supercoppa Italiana Futsal
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 13:15 - Buffa & Graziani: Campioni del Mondo
    • 14:15 - Calcio, Serie B
    • 16:15 - Calcio, Serie B
    • 16:30 - Football vs Climate Change. L'avversario da battere
    • 17:30 - Calcio, Diretta Gol Serie C
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 13:30 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 14:30 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 15:15 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 16:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 16:55 - Flash News
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 13:30 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 15:00 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo
    • 16:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 16:30 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 17:15 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 13:15 - CCZap
    • 14:00 - CCZap
    • 14:40 - Maurizio Battista: Papà, perchè lo hai fatto?
    • 15:50 - Tutto in famiglia
    • 16:10 - Tutto in famiglia
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 13:50 - Ai confini della gelosia
    • 14:40 - Ai confini della gelosia
    • 15:35 - Ai confini della gelosia
    • 16:30 - Ai confini della gelosia
    • 17:25 - Ai confini della gelosia
    Vedi tutti
  • Classica
    • 13:00 - Almanacco di bellezza
    • 13:35 - Manon - K.MacMillan
    • 15:10 - Berlioz - Les nuits d'été
    • 15:40 - MUSA
    • 16:00 - Offenbach - I racconti di Hoffmann
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 13:30 - Tom Cruise - Eterna giovinezza
    • 14:30 - Dietro gli occhiali bianchi
    • 16:15 - The square - Spazio alla cultura
    • 16:45 - Jack Lemmon - Una vita da film
    • 17:45 - Virna Lisi - La donna che rinunciò a Hollywood
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 13:00 - Chi cerca trova
    • 13:50 - Chi cerca trova: super restauri
    • 14:40 - Chi cerca trova
    • 15:30 - Oro degli abissi
    • 16:20 - Oro degli abissi
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 13:30 - Sindrome K - Il virus che salvò gli ebrei
    • 14:20 - Il caso Facebook: scandalo in rete
    • 15:10 - Il caso Facebook: scandalo in rete
    • 16:00 - Enigmi alieni
    • 16:50 - Enigmi alieni
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 13:00 - Tutto in famiglia
    • 13:30 - Giorgione
    • 14:00 - Giorgione
    • 14:30 - Come è profondo il mare: le isole
    • 15:00 - Benvenuti al Nord
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 14:15 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
    • 15:05 - New school
    • 16:00 - Officina dei mostri
    • 16:20 - Oggy e i maledetti scarafaggi
    • 17:35 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 13:00 - Danger Force
    • 13:30 - Danger Force
    • 14:00 - Danger Force
    • 14:20 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    • 14:45 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 13:00 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
    • 13:30 - Bubble guppies
    • 14:00 - Bubble guppies
    • 14:25 - Bubble guppies
    • 14:45 - Blaze e le mega macchine
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 13:05 - Craig
    • 13:15 - Craig
    • 13:25 - Craig
    • 13:40 - Craig
    • 13:50 - Craig
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 13:00 - Il trenino Thomas
    • 13:05 - Il trenino Thomas
    • 13:25 - The Tom & Jerry Show
    • 13:27 - The Tom & Jerry Show
    • 13:30 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 13:05 - Curioso come George: Sorpresa a Natale
    • 14:05 - Canta con Nunù
    • 14:20 - Leo e Tig
    • 14:40 - Masha e Orso
    • 16:35 - Who who
    Vedi tutti