Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 13:30 - Tg1
    • 14:00 - Domenica In
    • 17:15 - Tg1
    • 17:20 - Da noi... a ruota libera
    • 18:45 - L'eredità Weekend
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 13:00 - Tg2 Giorno
    • 13:30 - Tg2 Motori
    • 14:00 - Paesi che vai
    • 15:00 - Origini
    • 15:55 - Rai Sport Live
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 13:00 - Storie della Shoah in Italia. I giusti
    • 14:00 - Tg Regione
    • 14:15 - Tg3
    • 14:30 - In mezz'ora
    • 16:15 - Rebus
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 14:07 - Maria Stuarda, regina di Scozia
    • 16:53 - Pistole roventi
    • 18:58 - Tg4 - Telegiornale
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 13:00 - Tg5
    • 13:39 - Meteo.it
    • 13:41 - L'arca di Noè
    • 14:00 - Beautiful
    • 14:16 - Beautiful
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 13:00 - Sport Mediaset - XXL
    • 14:00 - E-Planet
    • 14:31 - Un poliziotto ancora in prova
    • 16:30 - Walker
    • 17:26 - Walker
    Vedi tutti
  • La7
    • 13:30 - Tg La7
    • 14:00 - Mussolini il capobanda
    • 16:40 - Un'altra Italia era possibile, il cinema di Giuseppe De Santis
    • 18:00 - Un colpo perfetto
    Vedi tutti
  • TV8
    • 13:30 - MotoGP Paddock Live
    • 14:00 - Pre Gara Moto3
    • 14:05 - Motomondiale, GP Spagna: Gara Moto3
    • 14:50 - Podio Gara Moto3
    • 14:55 - MotoGP Paddock Live
    Vedi tutti
  • Nove
    • 14:00 - Only fun - Comico show
    • 15:55 - Il collezionista di ossa
    • 18:05 - Little Big Italy
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 13:40 - L.A. Confidential
    • 16:00 - Stargirl
    • 16:45 - Stargirl
    • 17:25 - LOL :-)
    • 17:40 - Senza traccia
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 13:00 - Tuttifrutti
    • 13:30 - Scuola di danza 2 - I ragazzi dell'opera
    • 14:00 - Evolution
    • 15:50 - In scena
    • 16:50 - Teatro: Per fortuna che c'è Riccardo
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 14:00 - Un principe (quasi) azzurro
    • 15:30 - Jumanji - The next level
    • 17:30 - Entrapment
    Vedi tutti
  • Iris
    • 14:00 - Il caso Thomas Crawford
    • 16:20 - Note di cinema
    • 16:26 - Unbroken: path to redemption
    • 18:31 - State of Play
    Vedi tutti
  • La5
    • 13:10 - Green is the new black
    • 13:35 - Verissimo
    • 16:10 - X-Style
    • 16:40 - Dalla parte degli animali Kids
    • 18:35 - Lina's Hair
    Vedi tutti
  • Focus
    • 13:57 - I grandi enigmi della storia
    • 14:57 - Gorbaciov-Reagan: l'ultimo duello della guerra fredda
    • 15:57 - Ahnenerbe - La vera storia delle spedizioni segrete dei nazisti
    • 16:57 - Le sette meraviglie del mondo antico
    • 17:57 - I tesori perduti dell'antica Roma
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 14:00 - L'ingrediente perfetto
    • 14:45 - Josephine, ange gardien
    • 18:10 - Tg La7
    • 18:15 - Padre Brown
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 13:35 - House of Gag
    • 14:05 - The Foreigner - Lo straniero
    • 15:50 - Asteroid - Final Impact
    • 17:35 - Tempesta polare
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 13:30 - Il maresciallo Rocca
    • 15:10 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 15:15 - Tra le onde delle Hawaii
    • 16:45 - Le strade del benessere
    • 17:30 - Una grande famiglia
    Vedi tutti
  • 20
    • 13:49 - Person of Interest
    • 14:39 - Person of Interest
    • 15:32 - Person of Interest
    • 16:22 - Person of Interest
    • 17:15 - Person of Interest
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 13:10 - L'Ispettore Gently
    • 15:10 - Il giovane ispettore Morse
    • 17:10 - The Chelsea detective
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 13:10 - Law & Order: Special Victims Unit
    • 14:03 - Major Crimes
    • 14:56 - Major Crimes
    • 15:51 - Signora Volpe
    • 17:37 - Motive
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 13:50 - Matrimonio a prima vista Italia
    • 15:20 - Matrimonio a prima vista Italia
    • 16:55 - Cucine da incubo USA
    • 17:50 - Cucine da incubo USA
    • 18:50 - Il castello delle cerimonie
    Vedi tutti
  • DMax
    • 13:30 - Colpo di fulmini
    • 14:30 - Falegnami ad alta quota
    • 15:30 - Una famiglia fuori dal mondo
    • 16:30 - Una famiglia fuori dal mondo
    • 17:30 - Basket Zone
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 13:45 - Reperti d'assalto
    • 14:45 - Affari a quattro ruote
    • 15:40 - Affari a quattro ruote
    • 16:35 - Affari a quattro ruote
    • 17:30 - Affari a quattro ruote
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 13:30 - Speciale Aldo Moro 28/4/1978 Tg2 Studio Aperto
    • 13:35 - Il giorno e la Storia
    • 13:55 - Passato e presente
    • 14:35 - 5000 anni e + La lunga storia dell'umanità
    • 15:35 - Italic carattere italiano
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
    • 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 13:25 - Che campioni Holly e Benji!
    • 13:50 - Che campioni Holly e Benji!
    • 14:20 - Che campioni Holly e Benji!
    • 14:50 - What's My Destiny Dragon Ball
    • 15:25 - What's My Destiny Dragon Ball
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 13:20 - Hazzard
    • 14:20 - Detective in corsia
    • 15:13 - Detective in corsia
    • 16:15 - La casa nella prateria
    • 17:13 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 13:33 - Si fa presto a dire amore
    • 15:19 - Una cella in due
    • 17:10 - Matrimonio al sud
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 13:30 - Supernatural
    • 14:20 - Supernatural
    • 15:10 - Supernatural
    • 16:00 - Supernatural
    • 16:50 - Supernatural
    Vedi tutti
  • Boing
    • 16:15 - Lego Ninjago: La rivolta dei draghi
    • 16:45 - Siamo solo orsi
    • 18:00 - Lego DC Comics Super Heroes: Justice League vs. Bizarro League
    Vedi tutti
  • K2
    • 13:15 - Il barbiere pasticciere
    • 13:40 - Il barbiere pasticciere
    • 14:00 - Il barbiere pasticciere
    • 14:25 - Il barbiere pasticciere
    • 14:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 13:05 - Geronimo Stilton
    • 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
    • 13:55 - Winx Club
    • 14:15 - Winx Club
    • 14:40 - Winx Club
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 13:00 - Nina e Olga
    • 13:05 - Nina e Olga
    • 13:15 - Bluey
    • 13:20 - Bluey
    • 13:30 - Bluey
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
    • 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
    • 13:40 - I BigFoot
    • 14:05 - I BigFoot
    • 14:35 - Giust'in tempo
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 13:20 - Curioso come George
    • 13:45 - Curioso come George
    • 14:10 - Curioso come George: Febbre di Primavera
    • 15:20 - Dinocity
    • 15:30 - Dinocity
    Vedi tutti
  • Super!
    • 13:15 - Henry Danger
    • 13:40 - Henry Danger
    • 14:10 - Henry Danger
    • 14:40 - Henry Danger
    • 14:50 - Henry Danger
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 14:30 - Caro Gesù, insieme ai bambini
    • 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
    • 15:15 - Laura, una vita straordinaria
    • 17:00 - Finalmente domenica
    • 18:00 - Rosario da Lourdes
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 13:15 - In cucina con Luca Pappagallo
    • 13:50 - In cucina con Luca Pappagallo
    • 14:25 - In cucina con Luca Pappagallo
    • 15:00 - In cucina con Luca Pappagallo
    • 15:35 - In cucina con Luca Pappagallo
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 13:20 - Cucine da incubo
    • 14:20 - Pechino Express
    • 16:35 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 17:45 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 18:55 - Pechino Express
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 13:20 - Downton Abbey
    • 14:20 - Il Re - Seconda Stagione - Speciale
    • 14:35 - Chicago Med
    • 15:25 - Chicago Fire
    • 16:15 - Chicago P.D.
    Vedi tutti
  • Sky Crime
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 13:45 - Law & Order: Special Victims Unit
    • 14:35 - I misteri di Whitstable Pearl
    • 15:35 - I misteri di Whitstable Pearl
    • 16:35 - NCIS Hawai'i
    • 17:25 - NCIS Hawai'i
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 13:35 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
    • 14:35 - Essere umani: Le cicatrici di Cape Town - Un viaggio di Pablo Trincia
    • 15:15 - Essere umani: Le cicatrici di Cape Town - Un viaggio di Pablo Trincia
    • 15:50 - Essere umani: Le cicatrici di Cape Town - Un viaggio di Pablo Trincia
    • 16:30 - Bande criminali italiane
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 13:35 - Paradisi selvaggi
    • 14:35 - Paradisi selvaggi
    • 15:35 - Paradisi selvaggi
    • 16:35 - Paradisi selvaggi
    • 17:35 - Paradisi selvaggi
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 13:30 - Il re
    • 14:20 - Il re
    • 15:15 - Il Re - Seconda Stagione - Speciale
    • 15:30 - Mary & George
    • 16:25 - Mary & George
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 13:15 - Paddock Live Gara
    • 13:30 - MotoGP Grid
    • 14:00 - Motociclismo, MotoGP
    • 15:00 - Calcio, Premier League
    • 17:00 - Di Canio Premier Special
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 13:00 - Pallavolo Femminile, Serie A1
    • 15:00 - Calcio, Premier League
    • 17:00 - Magazine
    • 17:15 - Highlights Calcio Internazionale
    • 17:30 - Calcio, Bundesliga
    Vedi tutti
  • Sky Sport Max
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 14:30 - La casa dello sport Day
    • 15:30 - Calcio, Sintesi Serie A
    • 16:00 - Magazine
    • 16:15 - Magazine
    • 16:30 - Calcio, Serie C
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 14:00 - Atletica Leggera, Maratona di Madrid
    • 15:25 - Snooker, Mondiale
    • 16:30 - Basket, Serie A
    • 18:35 - La casa delle Olimpiadi
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 13:00 - La casa delle Olimpiadi
    • 13:30 - Ciclismo, Giro di Romandia
    • 14:00 - Ciclismo, Giro di Romandia
    • 16:00 - Ciclismo Femminile, La Vuelta
    • 17:30 - La casa delle Olimpiadi
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 13:10 - The King of Queens
    • 13:35 - The King of Queens
    • 14:00 - The King of Queens
    • 14:25 - The King of Queens
    • 14:50 - The King of Queens
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 13:10 - Delitti a circuito chiuso
    • 14:05 - Delitti a circuito chiuso
    • 15:00 - Bande criminali italiane
    • 15:55 - Profondo nero di Carlo Lucarelli
    • 16:40 - Profondo nero di Carlo Lucarelli
    Vedi tutti
  • Classica
    • 13:00 - Almanacco di bellezza
    • 13:40 - Verdi - Aida
    • 16:30 - Mahler - Il canto della terra
    • 17:40 - Mestiere teatro
    • 18:15 - Kaija Saariaho - Innocence
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 14:25 - Ask the sand
    • 15:40 - Una vita per l'arte
    • 16:40 - Grunge - Musica e rabbia
    • 17:40 - The square - All you can art
    • 18:15 - Il Rinascimento nascosto - Presenze africane nell'arte
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 13:25 - Alaska: costruzioni selvagge
    • 14:20 - Alaska: costruzioni selvagge
    • 15:15 - Moonshiners: la sfida
    • 16:10 - Moonshiners: la sfida
    • 17:05 - Moonshiners: la sfida
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 14:15 - Bella ciao
    • 16:10 - La guerra sporca di Mussolini
    • 17:15 - Mussolini 25 luglio 1943: la caduta
    • 18:25 - Me ne frego! Il fascismo e la lingua italiana
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 13:00 - Odissea nelle spezie
    • 13:30 - Odissea nelle spezie
    • 14:00 - Food singer
    • 14:30 - Food singer
    • 15:00 - Le grandi cucine
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 13:00 - New school
    • 13:15 - New school
    • 13:25 - New school
    • 13:40 - Zig & Sharko
    • 13:50 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 13:05 - La vera casa dei Loud
    • 13:30 - Danger Force
    • 13:50 - Danger Force
    • 14:15 - Danger Force
    • 14:45 - Spongebob
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 13:05 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
    • 13:35 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
    • 13:55 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
    • 14:25 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
    • 14:45 - Blaze e le mega macchine
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 13:00 - Craig
    • 13:10 - Craig
    • 13:20 - Craig
    • 13:35 - Craig
    • 13:45 - Craig
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
    • 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
    • 13:45 - Batwheels
    • 13:55 - Batwheels
    • 14:05 - Batwheels
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 13:00 - Bing
    • 13:10 - Bing
    • 13:15 - Bing
    • 13:25 - Bing
    • 13:35 - Bing
    Vedi tutti