Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 20:00 - Tg1
    • 20:35 - Techetechetè
    • 21:25 - Boomerissima
    • 00:05 - Tg1 Sera
    • 00:10 - Techetechetè Top Ten
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 19:00 - NCIS Los Angeles
    • 19:40 - S.W.A.T.
    • 20:30 - Tg2
    • 21:00 - Tg2 Post
    • 21:20 - Lui non sarà più tuo
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 19:00 - Tg3
    • 19:30 - Tg Regione
    • 20:00 - Blob
    • 20:30 - Le ragazze
    • 21:20 - Una piccola grande donna - Rita Levi-Montalcini
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 19:35 - Meteo.it
    • 19:39 - Terra amara
    • 20:30 - Stasera Italia
    • 21:25 - Una moglie bellissima
    • 23:36 - Baciami ancora
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 19:42 - Tg5 - Anticipazione
    • 19:43 - The Wall
    • 19:57 - Tg5 Prima Pagina
    • 20:00 - Tg5
    • 20:38 - Meteo.it
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 19:30 - FBI: Most wanted
    • 20:30 - NCIS - Unità anticrimine
    • 21:20 - Indiana Jones e il tempio maledetto
    • 23:55 - Il re Scorpione 3: la battaglia finale
    Vedi tutti
  • La7
    • 20:00 - Tg La7
    • 20:35 - In onda
    • 21:15 - Eden - Un pianeta da salvare
    • 00:15 - Tg La7
    • 00:25 - Anticamera con vista
    Vedi tutti
  • TV8
    • 19:45 - F1 Paddock Live Post Qualifiche
    • 20:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 21:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 22:50 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    • 00:10 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    Vedi tutti
  • Nove
    • 20:00 - I migliori Fratelli di Crozza
    • 21:25 - Crimini italiani
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 19:40 - Last Cop - L'ultimo sbirro
    • 20:30 - Last Cop - L'ultimo sbirro
    • 21:20 - Departure
    • 22:05 - Departure
    • 22:50 - Skyfire
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 19:00 - Rai News Giorno
    • 19:05 - Festival Musica sull'Acqua
    • 19:20 - Festival Musica sull'Acqua
    • 19:55 - Festival Musica sull'Acqua
    • 20:25 - Rai 5 Classic
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 19:30 - Sleepless - Il giustiziere
    • 21:10 - Qui rido io
    • 23:30 - The Wolf of Wall Street
    Vedi tutti
  • Iris
    • 21:10 - Facile preda
    • 23:11 - Dark Places - Nei luoghi oscuri
    Vedi tutti
  • La5
    • 21:10 - La casa tra le montagne - Ritorno a casa
    • 23:00 - La caccia. Monteperdido
    • 00:40 - Scene da un matrimonio
    Vedi tutti
  • Focus
    • 19:00 - Visti dal cielo - Misteri di questo mondo
    • 20:00 - Visti dal cielo - Misteri di questo mondo
    • 21:05 - Meraviglie geologiche d'Italia
    • 22:20 - Meraviglie del Pacifico
    • 23:16 - Natura - Meraviglie senza tempo
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 19:10 - Dharma & Greg
    • 20:25 - Lingo - Parole in gioco
    • 21:30 - Josephine, ange gardien
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 19:20 - Affari al buio
    • 19:50 - Affari al buio
    • 20:20 - Affari di famiglia
    • 20:50 - Affari di famiglia
    • 21:20 - L'assistente sociale tutto pepe
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 19:20 - Una pallottola nel cuore
    • 21:20 - Amore criminale
    • 23:10 - Sopravvissute
    • 00:05 - Tutti i sogni del mondo
    Vedi tutti
  • 20
    • 19:14 - Chicago Fire
    • 20:06 - The Big Bang Theory
    • 20:34 - The Big Bang Theory
    • 21:03 - Spia per caso
    • 23:07 - The equalizer
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 19:10 - Tatort Vienna - Cospirazione
    • 21:10 - L'ispettore Barnaby
    • 23:10 - Vera
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 19:13 - Cold Case - Delitti irrisolti
    • 20:06 - Cold Case - Delitti irrisolti
    • 21:00 - Poirot e la strage degli innocenti
    • 22:47 - Maigret si difende
    • 00:34 - Law & Order: Special Victims Unit
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 19:20 - Spose in affari
    • 20:25 - Spose in affari
    • 21:30 - Il dottor Alì
    • 00:20 - La clinica del pus
    Vedi tutti
  • DMax
    • 19:30 - La febbre dell'oro
    • 21:25 - 72 animali pericolosi con Barbascura X
    • 22:35 - 72 animali pericolosi con Barbascura X
    • 23:45 - Cacciatori di fantasmi
    • 00:40 - Cacciatori di fantasmi
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 19:20 - Affari a quattro ruote
    • 20:20 - Affari a quattro ruote
    • 21:15 - Affari a quattro ruote
    • 22:15 - Runs good - Motori ruggenti
    • 23:15 - Runs good - Motori ruggenti
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 19:15 - Rai News Giorno
    • 19:20 - I compleanni della Luna
    • 19:50 - Gli imperdibili
    • 19:55 - Le pioniere dello spazio
    • 20:00 - Il giorno e la Storia
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 21:11 - Due imbroglioni e mezzo 2 - Il riscatto degli imbroglioni
    • 23:15 - L'isola di Pietro
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 19:20 - The Flash
    • 20:15 - The Flash
    • 21:16 - The Night Flier - Il volatore notturno
    • 23:15 - Smiley
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 19:17 - Supercar
    • 20:13 - Supercar
    • 21:15 - Whatever works - Basta che funzioni
    • 23:10 - Shakespeare in Love
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 19:10 - Se mi vuoi bene
    • 21:16 - La moglie in vacanza... l'amante in città
    • 23:08 - La poliziotta a New York
    • 00:55 - Bambola
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 21:30 - The 100
    • 00:00 - Supernatural
    • 00:30 - Supernatural
    Vedi tutti
  • Boing
    • 19:35 - Ivandoe
    • 21:15 - Lego Jurassic World
    • 22:10 - Wild Things - Il bosco dei più-pazzi
    • 22:40 - Capitan Tsubasa
    Vedi tutti
  • K2
    • 19:10 - Il barbiere pasticciere
    • 19:40 - Il barbiere pasticciere
    • 20:10 - Il barbiere pasticciere
    • 20:20 - Il barbiere pasticciere
    • 20:50 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 19:10 - Una specie di scintilla
    • 19:35 - Green meteo
    • 19:45 - Leo da Vinci
    • 20:00 - Mystery Lane
    • 20:30 - Il collegio
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 19:00 - Peppa Pig
    • 19:05 - Peppa Pig
    • 19:10 - Pinocchio & Friends
    • 19:20 - Pinocchio & Friends
    • 19:35 - Hello Kitty Super Style
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 19:05 - Blaze e le megamacchine
    • 19:30 - Sempre più slime!
    • 20:50 - I BigFoot
    • 21:20 - Hey Duggee
    • 21:45 - Hey Duggee
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 19:00 - Vera e il regno dell'arcobaleno
    • 19:25 - Curioso come George
    • 19:55 - Curioso come George
    • 20:20 - Curioso come George
    • 20:45 - Curioso come George
    Vedi tutti
  • Super!
    • 19:05 - A casa dei Loud
    • 19:20 - A casa dei Loud
    • 19:30 - I Thunderman
    • 20:00 - I Thunderman
    • 20:25 - Kids' Choice Awards 2024
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 19:00 - Santa Messa
    • 20:00 - Rosario
    • 20:30 - Tg 2000
    • 20:50 - Soul
    • 21:20 - Will
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 19:30 - In cucina con Imma e Matteo
    • 20:05 - In cucina con Imma e Matteo
    • 20:40 - In cucina con Imma e Matteo
    • 21:10 - In cucina con Imma e Matteo
    • 21:45 - In cucina con Imma e Matteo
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 19:35 - Tolo Tolo
    • 21:15 - Men in Black: International
    • 23:15 - Maigret
    • 00:50 - Notte prima degli esami - Oggi
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 19:30 - Drive
    • 21:15 - First Man - Il primo uomo
    • 23:40 - Eyes Wide Shut
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 19:10 - Al vertice della tensione
    • 21:15 - Jack Ryan - L'iniziazione
    • 23:05 - Caccia a Ottobre Rosso
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 19:15 - Dragon Trainer - Il mondo nascosto
    • 21:00 - Trash
    • 22:35 - Il talento di Mr. Crocodile
    • 00:25 - Lemony Snicket - Una serie di sfortunati eventi
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 19:15 - Honest thief
    • 21:00 - Soldado
    • 23:05 - Hunter killer - Caccia negli abissi
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 19:15 - The secret - Le verità nascoste
    • 21:00 - Petra
    • 22:40 - Dampyr
    • 00:35 - Interstellar
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 21:00 - Lovers
    • 22:45 - Ti presento Patrick
    • 00:25 - City of Angels - La città degli angeli
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 19:00 - Armageddon time - Il tempo dell'apocalisse
    • 21:00 - The Hours
    • 23:00 - Vita segreta di Maria Capasso
    • 00:40 - Il labirinto del silenzio
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 19:25 - L'aereo più pazzo del mondo
    • 21:00 - Scordato
    • 22:50 - Genitori quasi perfetti
    • 00:20 - Funeral Party
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 20:05 - Quattro matrimoni
    • 21:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 22:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 23:40 - Quattro matrimoni
    • 00:50 - Quattro matrimoni
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 19:25 - Transplant
    • 20:20 - Transplant
    • 21:15 - Downton Abbey
    • 22:15 - Downton Abbey
    • 23:15 - Gentleman Jack - Nessuna mi ha mai detto di no
    Vedi tutti
  • Sky Crime
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 19:35 - NCIS - Unità anticrimine
    • 20:25 - NCIS - Unità anticrimine
    • 21:15 - I misteri di Aurora Teagarden: Luna di miele, luna di morte
    • 22:45 - Law & Order: Special Victims Unit
    • 23:35 - FBI International
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 19:20 - Il testimone
    • 19:50 - Golden Boy
    • 21:15 - Apollo 11 - La storia mai raccontata
    • 22:15 - Neil Armstrong - Il primo uomo sulla Luna
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 19:25 - Panorami nascosti
    • 20:20 - Panorami nascosti
    • 21:15 - Panorami nascosti
    • 22:10 - Panorami nascosti
    • 23:10 - Panorami nascosti
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 19:15 - House of the dragon
    • 20:15 - House of the dragon
    • 21:15 - House of the dragon
    • 22:15 - House of the dragon
    • 23:15 - House of the dragon
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 21:00 - Rugby, Test Match
    • 23:00 - Motociclismo, WorldSBK
    • 00:00 - Golf, The Open Championship
    • 00:30 - Automobilismo, F1
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 19:15 - The Boat Show
    • 20:00 - Softball, World Cup
    • 22:15 - Atletica Leggera, Diamond League
    • 00:15 - Wrestling, AEW Dynamite
    Vedi tutti
  • Sky Sport Max
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 21:00 - Rugby, Test Match
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 19:00 - Calcio, Europei 2024
    • 21:00 - Calcio, Europei 2024
    • 23:00 - Calcio, Euro 2024 Tutti i gol
    • 00:00 - Di Canio Premier Special
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 19:15 - Ciclismo, Tour de France
    • 20:00 - Snooker, Shanghai Masters
    • 22:00 - Second to none
    • 22:45 - Ciclismo, Tour de France
    • 00:00 - Snooker, Shanghai Masters
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 19:00 - La casa delle Olimpiadi
    • 19:15 - Snooker, Shanghai Masters
    • 19:45 - La casa delle Olimpiadi
    • 20:00 - Ciclismo, Tour de France
    • 22:00 - Snooker, Shanghai Masters
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 20:05 - Maurizio Battista - Scegli una carta
    • 22:25 - Broad City
    • 22:50 - Broad City
    • 23:10 - South Park
    • 23:35 - South Park
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 19:15 - Il delitto di Cogne
    • 20:10 - Ti amo da morire
    • 21:05 - Interrogation room: la stanza delle verità
    • 22:00 - Undercover - Agenti sotto copertura
    • 22:55 - Accused: colpevole o innocente?
    Vedi tutti
  • Classica
    • 20:30 - Almanacco di bellezza
    • 21:10 - Mozart - Don Giovanni
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 20:05 - Video Killed the Radio Star
    • 20:40 - Video Killed the Radio Star
    • 21:15 - Music box
    • 22:45 - Music box
    • 00:15 - Music box
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 19:00 - Ai confini della civiltà
    • 20:00 - Ai confini della civiltà
    • 21:00 - Misteri perduti
    • 21:55 - Misteri perduti
    • 22:50 - Misteri perduti
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 19:20 - Affari di famiglia
    • 20:10 - Il meglio del Fuoco di spade
    • 21:00 - Gli otto giorni che fecero Roma
    • 21:55 - Enigmi alieni
    • 22:45 - Alone
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 19:00 - Wild Tomei
    • 19:30 - Vino cibo e natura
    • 20:00 - Basilicata Food Stories
    • 20:30 - Basilicata Food Stories
    • 21:00 - Giorgione dixit
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 19:00 - H2O
    • 19:25 - New school
    • 19:35 - New school
    • 19:50 - Crazy baby playground
    • 19:55 - Crazy baby playground
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 19:05 - Henry Danger
    • 19:30 - Henry Danger
    • 20:00 - Una pazza crociera
    • 21:15 - I Thunderman - Il ritorno
    • 22:30 - 44 gatti
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 19:00 - I Puffi
    • 19:30 - I Puffi
    • 19:50 - Baby Shark's Big Show
    • 20:20 - Baby Shark's Big Show
    • 20:45 - Baby Shark's Big Show
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 19:20 - Thomas & friends
    • 19:45 - Scooby-Doo! contro i Gul
    • 21:00 - Tiny Toons Looniversity
    • 21:30 - Tiny Toons Looniversity
    • 22:00 - MeteoHeroes
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 19:00 - Bing
    • 19:05 - Bing
    • 19:10 - Bing
    • 19:20 - Bing
    • 19:30 - Bing
    Vedi tutti