Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 20:00 - Tg1
    • 20:35 - Affari tuoi
    • 21:25 - Tale e quale Sanremo
    • 23:55 - Tg1 Sera
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 19:35 - Squadra Speciale Cobra 11
    • 20:30 - Tg2
    • 21:00 - Tg2 Post
    • 21:20 - F.B.I.
    • 22:10 - F.B.I. International
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 19:00 - Tg3
    • 19:30 - Tg Regione
    • 20:00 - Blob
    • 20:15 - Chesarà...
    • 21:45 - Il Provinciale - Il racconto dei racconti
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 19:43 - Meteo.it
    • 19:47 - Tempesta d'amore
    • 20:30 - Stasera Italia
    • 21:25 - Io sto con gli ippopotami
    • 23:42 - Ritorno a Cold Mountain
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 19:42 - Tg5 - Anticipazione
    • 19:43 - Avanti un altro Story
    • 19:57 - Tg5 Prima Pagina
    • 20:00 - Tg5
    • 20:38 - Meteo.it
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 19:30 - CSI - Scena del crimine
    • 20:30 - NCIS
    • 21:20 - Cattivissimo me 2
    • 22:50 - TgCom24 Breaking News
    • 23:25 - Lego Batman - Il film
    Vedi tutti
  • La7
    • 20:00 - Tg La7
    • 20:35 - In altre parole
    • 23:15 - Uozzap
    • 00:10 - Anticamera con vista
    • 00:20 - Like - Tutto ciò che piace
    Vedi tutti
  • TV8
    • 19:00 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    • 20:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 21:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 22:45 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    Vedi tutti
  • Nove
    • 20:00 - Fratelli di Crozza
    • 21:25 - Accordi & disaccordi
    • 23:35 - Colpevole d'innocenza
    • 00:00 - Nove Comedy Club
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 19:00 - Hudson & Rex
    • 19:45 - Hudson & Rex
    • 20:35 - Hudson & Rex
    • 21:20 - Hangman - Il gioco dell'impiccato
    • 23:00 - I fiumi di porpora - La serie
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 19:50 - Rai 5 Classic
    • 20:45 - Essere Maxxi
    • 21:15 - Teatro: Di mamma ce n'è una sola
    • 23:05 - In scena
    • 00:05 - Promenade Sciarrino
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 19:30 - Cell
    • 21:10 - Hammamet
    • 23:25 - Io sono Tempesta
    Vedi tutti
  • Iris
    • 21:00 - Formula per un delitto
    • 23:31 - Il rapporto Pelican
    Vedi tutti
  • La5
    • 19:04 - Grande Fratello
    • 19:10 - La ragazza e l'ufficiale
    • 20:10 - La ragazza e l'ufficiale
    • 21:10 - Inga Lindström - Cuore rubato
    • 23:00 - Come sorelle
    Vedi tutti
  • Focus
    • 19:00 - Secrets in the jungle - Strane scoperte nel profondo della giungla
    • 20:00 - Segreti sotto la sabbia
    • 21:05 - I grandi misteri della bibbia
    • 22:00 - I grandi misteri della bibbia
    • 23:00 - Asia inesplorata
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 19:10 - La cucina di Sonia
    • 20:10 - Lingo - Parole in gioco
    • 21:10 - Grey's Anatomy
    • 00:30 - La mala educaxxxion
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 19:15 - Affari al buio
    • 19:45 - Affari al buio
    • 20:15 - Affari di famiglia
    • 20:45 - Affari di famiglia
    • 21:15 - La cugina
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 19:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
    • 19:45 - Tra le onde delle Hawaii
    • 21:20 - DOC - Nelle tue mani
    • 23:10 - Gloria
    • 00:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
    Vedi tutti
  • 20
    • 19:16 - Young Sheldon
    • 19:43 - Young Sheldon
    • 20:06 - The Big Bang Theory
    • 20:34 - The Big Bang Theory
    • 21:03 - Into the sun
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 19:10 - Tatort - Scena del crimine
    • 21:10 - Rosewood
    • 22:10 - Rosewood
    • 23:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    • 00:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 19:23 - The Closer
    • 20:16 - The Closer
    • 21:10 - Poirot: Filastrocca per un omicidio
    • 22:57 - Maigret ha un dubbio
    • 00:44 - Law & Order: Unità Speciale
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 19:55 - Il forno delle meraviglie
    • 21:25 - Il dottor Alì
    • 00:20 - La clinica del pus
    Vedi tutti
  • DMax
    • 19:35 - Nudi e crudi: l'ultimo sopravvissuto
    • 21:25 - I re dell'asfalto
    • 22:20 - I re dell'asfalto
    • 23:15 - Indagini paranormali con Josh Gates
    • 00:10 - Indagini paranormali con Josh Gates
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 19:30 - Affari a quattro ruote
    • 20:25 - Affari a quattro ruote
    • 21:20 - Affari a quattro ruote
    • 22:15 - Vintage Garage
    • 23:15 - Vintage Garage
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 19:55 - Gli imperdibili
    • 20:00 - Il giorno e la Storia
    • 20:20 - Scritto, letto, detto
    • 20:30 - Passato e presente
    • 21:10 - Il medico della mutua
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 21:11 - Grande Fratello
    • 00:01 - Grande Fratello
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 19:20 - The Middle
    • 19:50 - The Middle
    • 20:20 - The Middle
    • 20:45 - The Middle
    • 21:15 - La bambola assassina 3
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 19:00 - La Signora del West
    • 20:00 - La Signora del West
    • 21:10 - Scuola di polizia 6: La città è assediata
    • 23:10 - Insospettabili sospetti
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 19:01 - Se mi vuoi bene
    • 21:17 - L'onorevole con l'amante sotto il letto
    • 23:06 - La vedova inconsolabile ringrazia quanti la consolarono
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 21:30 - Fringe
    Vedi tutti
  • Boing
    • 19:30 - Looney Tunes Cartoons
    • 19:55 - Looney Tunes
    • 21:15 - Doraemon
    • 22:10 - Dragon Ball Super
    Vedi tutti
  • K2
    • 19:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    • 19:15 - Il barbiere pasticciere
    • 19:40 - Il barbiere pasticciere
    • 20:00 - Il barbiere pasticciere
    • 20:25 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 19:10 - Mystery Lane
    • 19:35 - Il mondo di Karma
    • 19:45 - Il mondo di Karma
    • 20:00 - S-Fidiamoci
    • 20:15 - S-Fidiamoci
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 19:00 - Bluey
    • 19:10 - Pinocchio & Friends
    • 19:20 - Pinocchio & Friends
    • 19:35 - I Puffi
    • 19:45 - I Puffi
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 19:05 - Batwheels
    • 19:30 - Santiago dei mari
    • 19:55 - Santiago dei mari
    • 20:05 - La casa delle bambole di Gabby
    • 20:30 - La casa delle bambole di Gabby
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 19:05 - Vera e il regno dell'arcobaleno
    • 19:30 - Curioso come George
    • 19:55 - Curioso come George
    • 20:10 - Curioso come George
    • 20:35 - Curioso come George
    Vedi tutti
  • Super!
    • 19:00 - Sam & Cat
    • 19:30 - Sam & Cat
    • 20:00 - Sam & Cat
    • 20:25 - Sam & Cat
    • 20:50 - Sam & Cat
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 19:30 - Nel forno di casa tua
    • 20:05 - Nel forno di casa tua
    • 20:40 - A tavola con Csaba
    • 21:15 - A tavola con Csaba
    • 21:50 - A tavola con Csaba
    Vedi tutti