Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 20:00 - Tg1
    • 20:30 - Cinque minuti
    • 20:35 - Affari tuoi
    • 21:30 - Il clandestino
    • 23:25 - Storie di sera
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 19:00 - NCIS - Unità anticrimine
    • 19:40 - S.W.A.T.
    • 20:30 - Tg2
    • 21:00 - Tg2 Post
    • 21:20 - Stasera tutto è possibile
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 19:00 - Tg3
    • 19:30 - Tg Regione
    • 20:00 - Blob
    • 20:15 - Faccende complicate
    • 20:40 - Il cavallo e la torre
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 19:35 - Meteo.it
    • 19:39 - Terra amara
    • 20:30 - Prima di domani
    • 21:20 - Quarta Repubblica
    • 00:52 - Harrow
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 19:42 - Tg5 - Anticipazione
    • 19:43 - Avanti un altro
    • 19:57 - Tg5 Prima Pagina
    • 20:00 - Tg5
    • 20:38 - Meteo.it
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 19:30 - CSI - Scena del crimine
    • 20:30 - NCIS - Unità anticrimine
    • 21:20 - Transporter: Extreme
    • 23:11 - Cold Case - Delitti irrisolti
    • 00:05 - Sport Mediaset Monday Night
    Vedi tutti
  • La7
    • 20:00 - Tg La7
    • 20:35 - Otto e mezzo
    • 21:15 - PiazzaPulita presenta: 100 minuti
    • 23:15 - Il caso Pisciotta
    Vedi tutti
  • TV8
    Vedi tutti
  • Nove
    • 19:15 - Cash or trash - Chi offre di più?
    • 20:25 - Don't forget the lyrics - Stai sul pezzo
    • 21:25 - Little Big Italy
    • 23:05 - Little Big Italy
    • 00:35 - Naked Attraction Uk
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 19:00 - Bones
    • 19:45 - Bones
    • 20:30 - Criminal Minds
    • 21:20 - Blind war
    • 23:05 - Nella tana dei lupi
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 19:20 - Rai News Giorno
    • 19:25 - Dorian, l'arte non invecchia
    • 20:25 - Divini devoti
    • 21:15 - Effetto domino
    • 22:55 - Sciarada - Il circolo delle parole
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 19:30 - Per un pugno di eroi
    • 21:10 - Bandolero!
    • 23:00 - Duello all'ultimo sangue
    • 00:30 - Invito ad una sparatoria
    Vedi tutti
  • Iris
    • 19:15 - Chips
    • 20:05 - Walker Texas Ranger
    • 21:00 - L'avvocato del diavolo
    • 23:52 - S1m0ne
    Vedi tutti
  • La5
    • 19:15 - Amici di Maria
    • 19:45 - Uomini e Donne
    • 21:10 - Rosamunde Pilcher: Tutto può cambiare
    • 23:10 - Uomini e Donne
    • 00:35 - L'isola dei famosi Extended Edition
    Vedi tutti
  • Focus
    • 19:00 - Bobby Kennedy - Il sogno di un mondo migliore
    • 20:00 - Cose di questo mondo
    • 21:05 - Megalopoli dell'antichità - Cartagine, Troia, Persepoli
    • 22:00 - Gods of Egypt
    • 23:00 - Incastrati nel canale di Suez - storia della meganave ever given e di come venne liberata
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 20:00 - La cucina di Sonia
    • 20:30 - Lingo - Parole in gioco
    • 21:30 - Josephine, ange gardien
    Vedi tutti
  • Cielo
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 19:35 - Il maresciallo Rocca
    • 21:20 - Le indagini di Hailey Dean - L'angelo della morte
    • 22:50 - Ciao maschio
    • 00:15 - Rex
    Vedi tutti
  • 20
    • 19:16 - Chicago Fire
    • 20:06 - The Big Bang Theory
    • 20:34 - The Big Bang Theory
    • 21:03 - Ocean's 8
    • 23:25 - Survive the game
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 19:10 - L'ispettore Barnaby
    • 21:10 - Tatort - Vienna
    • 23:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    • 00:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 19:23 - Major Crimes
    • 20:16 - Major Crimes
    • 21:10 - CSI Miami
    • 22:03 - CSI Miami
    • 22:58 - Law & Order: Special Victims Unit
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 19:25 - Casa a prima vista
    • 20:30 - Cortesie per gli ospiti
    • 21:30 - Hercai
    • 23:30 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 00:25 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    Vedi tutti
  • DMax
    • 19:30 - Vado a vivere nel bosco
    • 21:25 - Dual Survival Brasile
    • 22:20 - Dual Survival Brasile
    • 23:15 - WWE Raw
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 19:20 - Reperti d'assalto
    • 20:20 - Affari a quattro ruote
    • 21:20 - Meccanici allo sbando
    • 22:15 - Auto: storia di una rivoluzione
    • 23:15 - Auto: storia di una rivoluzione
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 19:35 - Rai54
    • 20:05 - Speciale Aldo Moro 22/4/1978 Tg2 Studio Aperto
    • 20:10 - Il giorno e la Storia
    • 20:30 - Passato e presente
    • 21:10 - Illuminate
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 21:11 - L'isola dei famosi Extended Edition
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 19:20 - 2 Broke Girls
    • 19:50 - 2 Broke Girls
    • 20:20 - Will & Grace
    • 20:55 - Will & Grace
    • 21:25 - I Griffin
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 19:17 - Colombo
    • 21:25 - Intrigo internazionale
    • 23:10 - Un poliziotto a quattro zampe 2
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 21:01 - Renegade-Un osso troppo duro
    • 22:51 - Vi racconto
    • 23:00 - Romanzo popolare
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 19:45 - Supernatural
    • 20:40 - Supernatural
    • 21:30 - Longmire
    • 00:50 - E.R. - Medici in prima linea
    Vedi tutti
  • Boing
    • 19:05 - Io sono Gumball
    • 21:15 - Doraemon
    • 22:15 - Dragon Ball Super
    Vedi tutti
  • K2
    • 19:05 - Il barbiere pasticciere
    • 19:25 - I Greens in città
    • 19:35 - I Greens in città
    • 19:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    • 20:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 19:10 - Agent 203
    • 19:35 - Il piccolo yeti e la città invisibile
    • 20:00 - Una specie di scintilla
    • 20:30 - Il collegio
    • 22:35 - Behind the beats
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 19:00 - Bing
    • 19:10 - Hello Kitty Super Style
    • 19:20 - Hello Kitty Super Style
    • 19:35 - Non scendo!
    • 20:00 - Topolino e gli amici del rally
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 19:05 - Batwheels
    • 19:30 - Scegliamo Io&Te
    • 20:50 - I BigFoot
    • 21:15 - Hey Duggee
    • 21:45 - Hey Duggee
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 19:15 - Mega Game DinsiemE
    • 19:35 - Mega Game DinsiemE
    • 20:00 - Curioso come George
    • 20:25 - Curioso come George
    • 20:50 - Curioso come George
    Vedi tutti
  • Super!
    • 19:05 - A tutto ritmo
    • 19:30 - A tutto ritmo
    • 20:00 - Danger Force
    • 20:25 - Danger Force
    • 20:50 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 19:00 - Santa Messa
    • 19:30 - In cammino
    • 20:00 - Rosario
    • 20:30 - Tg 2000
    • 20:55 - The chosen
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 19:20 - Fatto in casa per voi
    • 19:55 - Fatto in casa per voi
    • 20:30 - Fatto in casa per voi
    • 21:05 - Fatto in casa per voi
    • 21:35 - Fatto in casa per voi
    Vedi tutti