Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 20:00 - Tg1
    • 20:30 - Soliti ignoti - Il ritorno
    • 21:25 - Il campione
    • 23:30 - Cronache criminali
    • 00:40 - Viva Rai 2! ...e un po' anche Rai 1
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 19:05 - F.B.I.
    • 19:50 - Drusilla e l'almanacco del giorno dopo
    • 20:30 - Tg2
    • 21:00 - Tg2 Post
    • 21:20 - Delitti in paradiso: Feste con delitto
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 19:00 - Tg3
    • 19:30 - Tg Regione
    • 20:00 - Blob
    • 20:15 - Nuovi eroi
    • 20:40 - Il cavallo e la torre
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 19:45 - Tg4 L'ultima ora
    • 19:50 - Meteo.it
    • 19:52 - Tempesta d'amore
    • 20:30 - Stasera Italia
    • 21:20 - Quarta repubblica
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 19:42 - Tg5 - Anticipazione
    • 19:43 - Caduta libera
    • 19:57 - Tg5 Prima Pagina
    • 20:00 - Tg5
    • 20:40 - Striscia la notizia
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 19:30 - CSI - Scena del crimine
    • 20:24 - NCIS
    • 21:20 - Renegades: Commando d'assalto
    • 23:25 - Countdown - Conto alla rovescia
    Vedi tutti
  • La7
    • 20:00 - Tg La7
    • 20:35 - Otto e mezzo
    • 21:15 - Grey's Anatomy
    Vedi tutti
  • TV8
    • 19:15 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
    • 20:30 - 100% Italia
    • 21:30 - Gomorra - La serie: Stagione finale
    • 22:30 - Gomorra - La serie: Stagione finale
    • 23:30 - La Mala. Banditi a Milano
    Vedi tutti
  • Nove
    • 19:15 - Cash or trash - Chi offre di più?
    • 20:20 - Don't forget the lyrics - Stai sul pezzo
    • 21:25 - È già ieri
    • 23:35 - Ammore e malavita
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 19:50 - Flashpoint
    • 20:35 - Flashpoint
    • 21:20 - Kingsman: Il cerchio d'oro
    • 23:50 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 23:55 - Escobar
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 19:20 - Rai News Giorno
    • 19:25 - Sulle tracce di Maria Lai
    • 20:20 - Under Italy
    • 21:15 - Dei
    • 22:45 - Sciarada - Il circolo delle parole
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 19:05 - Il conte Tacchia
    • 21:10 - Hostiles - Ostili
    • 23:35 - C'era una volta il West
    Vedi tutti
  • Iris
    • 19:15 - Chips
    • 20:05 - Walker Texas Ranger
    • 21:00 - Il colore viola
    • 23:58 - Danko
    Vedi tutti
  • La5
    • 19:10 - Amici di Maria
    • 19:40 - Uomini e Donne
    • 21:10 - Hearts of Christmas
    • 22:55 - Un desiderio per Natale
    • 00:37 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Focus
    • 19:00 - Ingegneri in corsa contro il tempo
    • 20:15 - Cose di questo mondo
    • 21:15 - L'enigma di Cleopatra
    • 23:15 - La rivoluzione di Einstein
    • 00:15 - L'enigma quantistico di Einstein
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 20:00 - La cucina di Sonia
    • 20:30 - Lingo - Parole in gioco
    • 21:30 - Josephine, ange gardien
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 19:15 - Affari al buio
    • 19:45 - Affari al buio
    • 20:15 - Affari di famiglia
    • 20:45 - Affari di famiglia
    • 21:15 - The Lobster
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 19:15 - Un passo dal cielo - I guardiani
    • 21:20 - Trekking con sorpresa
    • 23:00 - Belve
    Vedi tutti
  • 20
    • 19:22 - Chicago Fire
    • 20:13 - Big Bang Theory
    • 20:36 - Big Bang Theory
    • 21:04 - Bastille day: Il colpo del secolo
    • 23:14 - Fast & Furious - Solo parti originali
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 19:10 - L'ispettore Barnaby
    • 21:10 - I misteri di Murdoch
    • 22:10 - I misteri di Murdoch
    • 23:10 - Grantchester
    • 00:10 - Grantchester
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 19:22 - The Mentalist
    • 20:15 - The Mentalist
    • 21:10 - CSI Miami
    • 22:03 - CSI Miami
    • 22:58 - CSI Miami
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 19:20 - Cortesie per gli ospiti
    • 20:20 - Cortesie per gli ospiti
    • 21:20 - Vite al limite
    • 23:20 - Vite al limite
    Vedi tutti
  • DMax
    • 19:30 - Nudi e crudi XL
    • 21:25 - River Monsters: World Tour
    • 23:15 - WWE Raw
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 19:20 - Affari a quattro ruote
    • 20:20 - Vintage Garage
    • 21:20 - Vintage Garage
    • 22:15 - Affari a quattro ruote
    • 23:15 - Affari a quattro ruote
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 19:30 - Rai News Giorno
    • 19:35 - I Presidenti del Consiglio dell'Unità d'Italia
    • 20:10 - Il giorno e la Storia
    • 20:30 - Iconologie quotidiane
    • 20:35 - Passato e presente
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 21:11 - Grande Fratello VIP Live
    • 00:01 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 19:00 - Due uomini e 1/2
    • 19:25 - Due uomini e 1/2
    • 19:55 - Due uomini e 1/2
    • 20:20 - Due uomini e 1/2
    • 20:50 - Due uomini e 1/2
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 19:00 - Detective in corsia
    • 20:00 - A-Team
    • 21:10 - Superman
    • 23:10 - Piccola peste si innamora
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 19:05 - I laureati
    • 21:00 - Fuga da Reuma Park
    • 22:09 - TgCom24
    • 22:57 - Io c'è
    • 00:52 - Scherzi da prete
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 19:00 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 19:30 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 20:00 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 20:30 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 21:00 - Bait - L'esca
    Vedi tutti
  • Boing
    • 19:55 - Harry Potter - Il torneo delle case di Hogwarts
    • 20:55 - Craig
    • 21:20 - Capitan Tsubasa
    • 22:20 - Dragon Ball Super
    Vedi tutti
  • K2
    • 19:05 - Il barbiere pasticciere
    • 19:15 - Il barbiere pasticciere
    • 19:25 - Il barbiere pasticciere
    • 19:40 - Il barbiere pasticciere
    • 20:00 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 19:10 - Crush - La storia di Stella
    • 19:35 - Bia
    • 20:15 - Avengers - Ultron revolution
    • 20:40 - Marvel Spider-Man
    • 21:05 - Chiamatemi Anna
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 19:15 - Food wizards
    • 19:25 - Food wizards
    • 19:35 - Topolino strepitose avventure
    • 20:00 - Minnie's Bow Toons
    • 20:05 - Mira, royal detective
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 19:00 - Tom & Jerry a New York
    • 19:30 - Tom & Jerry
    • 19:50 - La casa delle bambole di Gabby
    • 20:20 - La casa delle bambole di Gabby
    • 20:50 - Simone
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 19:15 - Curioso come George
    • 19:30 - Curioso come George
    • 19:55 - Curioso come George
    • 20:25 - Super Monsters
    • 20:35 - Super Monsters
    Vedi tutti
  • Super!
    • 19:05 - Game Shakers
    • 19:30 - Game Shakers
    • 20:00 - Henry Danger
    • 20:25 - Henry Danger
    • 20:50 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 19:00 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo - Titisee Neustadt: HS 142 (Gara 1)
    • 19:35 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo - Titisee Neustadt: HS 142 (Gara 2)
    • 20:30 - Calcio, Serie C - 18a giornata (Girone C): Foggia-Catanzaro
    • 22:30 - C Siamo
    • 23:00 - Freestyle, Coppa del Mondo - Arosa: Ski Cross
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 19:15 - Fatto in casa per voi
    • 19:50 - Fatto in casa per voi
    • 20:25 - Fatto in casa per voi
    • 21:00 - Due cuochi e una camicia: il gusto della sfida
    • 22:00 - Due cuochi e una camicia: il gusto della sfida
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 20:55 - 100X100Cinema
    • 21:15 - The hanging sun - Sole di mezzanotte
    • 22:55 - The hanging sun - Sole di mezzanotte
    • 00:35 - The Chronicles of Riddick
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 19:05 - Secret love
    • 20:55 - 100X100Cinema
    • 21:15 - Romanzo di una strage
    • 23:30 - Bombshell - La voce dello scandalo
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 19:40 - Jingle Bell Bride - Natale in Alaska
    • 21:15 - La vita è meravigliosa
    • 23:30 - Dragon girl
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 19:05 - The Lego Movie 2: Una nuova avventura
    • 21:00 - Hugo Cabret
    • 23:10 - Un'amicizia pericolosa
    • 00:50 - Twilight
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 19:00 - San Andreas
    • 21:00 - Ultimatum alla Terra
    • 22:50 - Minority Report
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 20:00 - Lo squalo 3
    • 21:45 - The hanging sun - Sole di mezzanotte
    • 23:25 - Regression
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 21:00 - All my life
    • 22:35 - In her shoes - Se fossi lei
    • 00:50 - Il fidanzato di mia sorella
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 21:00 - Angeli d'acciaio
    • 23:10 - Fai bei sogni
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 19:15 - Figli
    • 21:00 - Modalità aereo
    • 22:50 - Ammore e malavita
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 19:25 - Belli ciao
    • 20:55 - 100X100Cinema
    • 21:15 - The hanging sun - Sole di mezzanotte
    • 22:55 - Uno di noi
    • 00:55 - Bombshell - La voce dello scandalo
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 19:00 - 'Na pizza
    • 19:30 - 'Na pizza
    • 20:05 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    • 21:15 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
    • 22:15 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 19:15 - Dr. House - Medical Division
    • 20:15 - Dr. House - Medical Division
    • 21:15 - The night shift - Turno di notte
    • 22:00 - The night shift - Turno di notte
    • 22:45 - Chicago Med
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 19:20 - Law & Order: Special Victims Unit
    • 20:20 - Law & Order: Special Victims Unit
    • 21:15 - Elementary
    • 22:05 - Elementary
    • 22:55 - Delitti ai Tropici
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 19:15 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 20:15 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 21:15 - One shot - La fabbrica del calcio
    • 22:15 - One shot - La fabbrica del calcio
    • 23:15 - One shot - La fabbrica del calcio
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 19:15 - Italia selvaggia - Grandi predatori
    • 20:15 - Nuova Zelanda - La terra delle ombre
    • 21:15 - Badlands selvagge
    • 22:15 - Tasmania selvaggia
    • 23:15 - Il popolo migratore
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 19:15 - Hawaii Five-0
    • 20:15 - The White Lotus
    • 21:15 - The White Lotus
    • 22:15 - Euphoria
    • 23:15 - The White Lotus
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    Vedi tutti
  • Eurosport
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 19:10 - Most ridiculous
    • 19:40 - Most ridiculous
    • 20:00 - Most ridiculous
    • 20:30 - Most ridiculous
    • 21:00 - Maurizio Battista: Comedy Celebration
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 19:20 - Profondo nero di Carlo Lucarelli
    • 20:10 - Segreti dietro le sbarre
    • 21:05 - Il Forteto
    • 22:00 - Finchè moglie non ci separi
    • 22:55 - Cold case: Casi irrisolti
    Vedi tutti
  • Classica
    • 19:00 - Il canto della fabbrica
    • 19:55 - Liszt - Sonata in si minore
    • 20:30 - Almanacco di bellezza
    • 21:10 - MUSA
    • 21:35 - La lunga strada di sabbia - Pasolini
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 19:15 - Indie Jungle
    • 20:15 - Indie Jungle
    • 21:15 - I misteri della Gioconda
    • 22:15 - Io, Leonardo
    • 23:45 - I misteri della Gioconda
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 19:05 - Una famiglia fuori dal mondo
    • 20:00 - Una famiglia fuori dal mondo
    • 21:00 - India coast to coast
    • 21:55 - India coast to coast
    • 22:50 - River Monsters: misteri dagli abissi
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 19:20 - Il fuoco di spade
    • 20:10 - Il fuoco di spade: sfida ai giudici
    • 21:00 - Colosseum
    • 21:50 - Bill Clinton presenta: I presidenti USA
    • 22:40 - La strage di Piazza Fontana
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 19:00 - Come è profondo il mare - La cucina di Gianfranco Pascucci
    • 19:30 - Fuoco
    • 20:00 - Giorgione ricette Natale
    • 20:30 - Questa terra è la mia terra
    • 21:00 - Come è profondo il mare: le isole
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 19:50 - Music distraction
    • 20:15 - Cercami a Parigi
    • 21:15 - Kally's mashup
    • 22:05 - Pippi Calzelunghe
    • 23:00 - Talent High School
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 19:10 - Danger Force
    • 19:30 - Danger Force
    • 20:00 - Transformers: Earthspark
    • 20:20 - Transformers: Earthspark
    • 20:45 - Due fantagenitori
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 19:00 - I Puffi
    • 19:30 - I Puffi
    • 20:00 - Paw Patrol
    • 20:20 - Paw Patrol
    • 20:45 - Paw Patrol
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 19:00 - Teen Titans Go!
    • 19:15 - Looney Tunes Cartoons
    • 19:25 - Looney Tunes Cartoons
    • 19:40 - Looney Tunes Cartoons
    • 19:50 - Looney Tunes Cartoons
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 19:00 - Mighty express
    • 19:20 - Mighty express
    • 19:25 - Mighty express
    • 19:45 - Barbie: La magia del delfino
    • 20:50 - Simone
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 19:30 - Canta con Nunù
    • 19:45 - Pocoyo
    • 19:50 - Bing
    • 21:00 - Canta con Nunù
    • 21:15 - Le canzoni di Pocoyo
    Vedi tutti