Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 06:00 - Rai Parlamento - Punto Europa
    • 06:30 - TgUnoMattina
    • 06:35 - Rassegna stampa
    • 07:00 - Tg1
    • 07:30 - TgUnoMattina
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 06:00 - Piloti
    • 06:15 - La grande vallata
    • 07:10 - Arriva Viva Rai2!
    • 07:15 - Viva Rai2!
    • 08:00 - ...e viva il Video Box
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 06:00 - RaiNews24
    • 07:00 - Tgr Buongiorno Italia
    • 07:30 - Tgr Buongiorno Regione
    • 08:00 - Agorà
    • 09:45 - Agorà Extra
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 06:00 - Belli dentro
    • 06:25 - Tg4 L'ultima ora - Mattina
    • 06:45 - Controcorrente
    • 07:40 - Chips
    • 08:45 - Miami Vice
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 06:00 - Prima pagina Tg5
    • 06:15 - Prima pagina Tg5
    • 06:31 - Prima pagina Tg5
    • 06:46 - Prima pagina Tg5
    • 07:00 - Prima pagina Tg5
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 06:12 - Champions
    • 06:50 - Sandy dai mille colori
    • 07:15 - C'era una volta... Pollon
    • 07:45 - Papà Gambalunga
    • 08:15 - Heidi
    Vedi tutti
  • La7
    • 06:00 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
    • 06:40 - Anticamera con vista
    • 06:50 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
    • 07:00 - Omnibus News
    • 07:30 - Tg La7
    Vedi tutti
  • TV8
    • 06:00 - Tg24 mezz'ora
    • 06:30 - Tg24 mezz'ora
    • 06:58 - Tg24 Preview
    • 07:00 - Tg24 Buongiorno
    • 07:30 - Tg24 Buongiorno
    Vedi tutti
  • Nove
    • 06:00 - Sfumature d'amore criminale
    • 06:50 - Alta infedeltà
    • 07:20 - Alta infedeltà
    • 07:50 - Alta infedeltà
    • 08:25 - Alta infedeltà
    Vedi tutti
  • Rai 4
    Vedi tutti
  • Rai 5
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    Vedi tutti
  • Iris
    • 06:54 - Ciaknews
    • 06:57 - Kojak
    • 07:42 - Walker Texas Ranger
    • 08:31 - Fratelli coltelli
    • 10:32 - Red Snake
    Vedi tutti
  • La5
    • 06:02 - CentoVetrine
    • 06:25 - CentoVetrine
    • 06:48 - CentoVetrine
    • 07:13 - Una vita - L'album dei ricordi
    • 08:05 - Tempesta d'amore
    Vedi tutti
  • Focus
    • 06:00 - Mysteries of the Mekong
    • 07:00 - Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
    • 07:20 - Mysteries of the Mekong
    • 08:05 - Indagini ad alta quota
    • 09:00 - Alla scoperta dei parchi nazionali del Nord America
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 06:00 - Tg La7
    • 06:05 - Ricetta sprint
    • 06:25 - Passion for fashion
    • 07:25 - Drop Dead Diva
    • 09:50 - La cucina di Sonia
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 06:00 - Sky Tg24 Mattina
    • 07:00 - Cuochi d'Italia - Il campionato del mondo
    • 08:00 - Cuochi d'Italia - Il campionato del mondo
    • 09:00 - Cuochi d'Italia
    • 09:45 - Cuochi d'Italia
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    Vedi tutti
  • 20
    • 06:10 - Show reel serie rete 20
    • 06:45 - Walker Texas Ranger
    • 07:24 - The Last Ship
    • 08:04 - The Last Ship
    • 08:56 - Dr. House - Medical Division
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 06:00 - L'investigatore Wolfe
    • 06:30 - Nightmare Next Door
    • 07:25 - Murder Comes to Town
    • 08:20 - Murder Comes to Town
    • 09:15 - Unforgettable
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 06:07 - R.I.S. Roma 2 Delitti imperfetti
    • 06:59 - R.I.S. Roma 2 Delitti imperfetti
    • 07:52 - R.I.S. Roma 2 Delitti imperfetti
    • 08:45 - Major Crimes
    • 09:38 - Major Crimes
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 06:00 - ER: storie incredibili
    • 06:55 - ER: storie incredibili
    • 07:50 - ER: storie incredibili
    • 08:45 - Malattie misteriose
    • 09:40 - Malattie misteriose
    Vedi tutti
  • DMax
    • 06:00 - Affari in valigia
    • 06:25 - Affari in valigia
    • 06:50 - Affari in valigia
    • 07:15 - Life below zero
    • 08:05 - Life below zero
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 06:00 - Come è fatto
    • 06:30 - Come è fatto
    • 06:55 - Come è fatto
    • 07:20 - Come è fatto
    • 07:50 - Marchio di fabbrica
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 06:00 - TgCom24
    • 06:06 - Grande Fratello VIP Rewind
    • 09:01 - Grande Fratello VIP Live
    • 12:26 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 06:11 - Mike & Molly
    • 06:31 - Mike & Molly
    • 07:00 - Mike & Molly
    • 07:30 - Mike & Molly
    • 08:00 - Mike & Molly
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 06:01 - Camera Cafè
    • 06:50 - Shameless
    • 07:50 - Shameless
    • 08:50 - Detective in corsia
    • 09:55 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 06:01 - Dentro lo schermo
    • 06:12 - Il mio West
    • 07:58 - Il vizietto
    • 09:51 - A mezzanotte va la ronda del piacere
    • 11:52 - Vita Smeralda
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 06:00 - Genitori in blue jeans
    • 06:30 - Genitori in blue jeans
    • 07:00 - Genitori in blue jeans
    • 07:30 - Genitori in blue jeans
    • 08:00 - Willy, il principe di Bel-Air
    Vedi tutti
  • Boing
    • 06:40 - Teen Titans Go!
    • 08:10 - Looney Tunes Cartoons
    • 10:15 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • K2
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 06:20 - Zig & Sharko
    • 06:40 - Zig & Sharko
    • 07:05 - Oggy e i maledetti scarafaggi - Next generation
    • 07:25 - Oggy e i maledetti scarafaggi - Next generation
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 06:00 - MeteoHeroes
    • 06:20 - MeteoHeroes
    • 07:05 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:30 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:55 - Simone
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 06:00 - Yoko
    • 06:10 - Yoko
    • 06:20 - Yoko
    • 06:30 - Yoko
    • 06:40 - Yoko
    Vedi tutti
  • Super!
    • 06:00 - New school
    • 06:15 - New school
    • 06:30 - New school
    • 06:45 - New school
    • 07:00 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 06:30 - Rosario
    • 07:00 - Santa Messa
    • 07:30 - Di buon mattino
    • 08:27 - Tg 2000 Flash
    • 08:31 - Santa Messa
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 06:00 - Fatto in casa per voi
    • 06:30 - Fatto in casa per voi
    • 07:00 - Fatto in casa per voi
    • 07:30 - Fatto in casa per voi
    • 08:00 - Fatto in casa per voi
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 06:10 - Il traditore
    • 08:45 - Questo o quello - Speciale
    • 09:00 - Tornare
    • 10:45 - Le regole del caos
    • 12:45 - Quasi amici
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 06:00 - Film da definire
    • 08:15 - L'ultimo samurai
    • 10:45 - Jerry Maguire
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 07:25 - Mia piccola Monky
    • 09:00 - Hook - Capitan Uncino
    • 11:20 - Pil's adventures - Un regno da salvare
    • 12:55 - Khumba - Cercasi strisce disperatamente
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 07:15 - Dracula Untold
    • 08:50 - Spider-Man 3
    • 11:15 - 47 Ronin
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 07:00 - The Devil's Candy
    • 08:20 - Spiral - L'eredità di Saw
    • 09:55 - 8mm - Delitto a luci rosse
    • 12:00 - Predestination
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 07:55 - Burlesque
    • 09:55 - Questo o quello - Speciale
    • 10:10 - Viaggio sola
    • 11:35 - City of Angels - La città degli angeli
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 06:55 - L'ultimo libro
    • 08:45 - 3/19
    • 10:45 - Una famiglia vincente - King Richard
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 07:40 - 47 morto che parla
    • 09:10 - Belli ciao
    • 10:40 - Brave ragazze
    • 12:30 - Signori si nasce
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 06:00 - Ospitalità insolita
    • 06:30 - Ospitalità insolita
    • 07:00 - MasterChef Magazine
    • 07:25 - MasterChef Magazine
    • 07:50 - Quattro matrimoni
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 06:00 - The night shift - Turno di notte
    • 07:00 - The night shift - Turno di notte
    • 08:00 - Speciale Sky
    • 08:15 - Dawson's Creek
    • 09:00 - Dawson's Creek
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 06:00 - NCIS Los Angeles
    • 06:50 - NCIS Los Angeles
    • 07:40 - Speciale Sky
    • 07:55 - NCIS Los Angeles
    • 08:45 - NCIS Los Angeles
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 06:00 - La grande onda
    • 07:00 - La grande onda
    • 08:00 - Sergio Leone - L'italiano che inventò l'America
    • 09:45 - Eredi della Shoah
    • 10:45 - Eredi della Shoah
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 06:00 - Diario di un'ape
    • 07:00 - I misteri del Mekong
    • 08:00 - Borneo da salvare
    • 08:15 - Il museo di storia naturale: un mondo di meraviglie
    • 09:15 - La vita segreta del Diavolo della Tasmania
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 06:00 - The last of us
    • 07:00 - The last of us (v.o.)
    • 08:00 - His Dark Materials - Queste oscure materie
    • 08:45 - His Dark Materials - Queste oscure materie
    • 09:30 - Romanzo criminale
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 06:00 - Ciclismo, Giro della Comunità Valenciana
    • 06:30 - Ciclocross, Mondiali
    • 07:30 - Ciclocross, Mondiali
    • 08:30 - Snooker, German Masters
    • 09:30 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 06:15 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 07:00 - Snooker, German Masters
    • 08:30 - Freestyle, Coppa del Mondo
    • 09:30 - Freestyle, Coppa del Mondo
    • 10:45 - Snooker, German Masters
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 06:00 - Online - Connessioni pericolose
    • 07:40 - Ai confini della gelosia
    • 08:30 - First blood: come nasce un serial killer
    • 09:20 - C'è qualcuno in casa mia
    • 10:10 - Online - Connessioni pericolose
    Vedi tutti
  • Classica
    • 06:20 - Mozart - Litaniae de venerabili altaris sacramento KV 243 - Missa longa KV 262
    • 07:50 - Gala di San Silvestro 2020
    • 08:40 - Leonard Bernstein/Gidon Kremer
    • 09:10 - Leonard Bernstein
    • 10:10 - Mestiere teatro
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 06:00 - Grandi maestri
    • 07:00 - Grandi maestri
    • 07:30 - Munch - Amori, fantasmi e donne vampiro
    • 09:00 - Steve McCurry: la ricerca del colore
    • 10:30 - Indie Jungle
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 06:00 - Chi cerca trova
    • 06:50 - Chi cerca trova
    • 07:40 - Chi cerca trova
    • 08:30 - Come è fatto
    • 09:00 - Come è fatto
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 06:00 - Storia dell'industria italiana
    • 06:50 - La banda Battestini
    • 07:40 - L'Italia del treno
    • 08:30 - L'Italia delle navi: missione Vietnam
    • 09:20 - War Room: le tattiche della 2a Guerra Mondiale
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 06:00 - Come è profondo il mare: le isole
    • 06:30 - Come è profondo il mare: le isole
    • 07:00 - Dolcemente
    • 07:30 - Ritratto di chef
    • 08:00 - Ritratto di chef
    Vedi tutti
  • DeAKids
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 06:00 - Danger Force
    • 06:25 - Danger Force
    • 06:50 - A casa dei Loud
    • 07:15 - A casa dei Loud
    • 07:40 - A casa dei Loud
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 06:00 - I Puffi
    • 06:25 - I Puffi
    • 06:50 - I Puffi
    • 07:15 - Paw Patrol
    • 07:40 - Paw Patrol
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 06:00 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:10 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:25 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:35 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:45 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 06:00 - The Tom & Jerry Show
    • 06:05 - The Tom & Jerry Show
    • 06:10 - The Tom & Jerry Show
    • 06:20 - The Tom & Jerry Show
    • 06:25 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    Vedi tutti