Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 06:00 - RaiNews24
    • 06:30 - TgUnoMattina
    • 06:35 - Rassegna stampa
    • 07:00 - Tg1
    • 08:00 - Tg1
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 06:00 - La grande vallata
    • 06:30 - Chesapeake Shores
    • 07:15 - Viva Rai2!
    • 08:00 - ...e viva il Video Box
    • 08:30 - Tg2
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 06:00 - RaiNews24
    • 07:00 - Tgr Buongiorno Italia
    • 07:30 - Tgr Buongiorno Regione
    • 08:00 - Agorà
    • 09:45 - Agorà Extra
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 06:23 - Il mammo
    • 06:48 - Tg4 L'ultima ora - Mattina
    • 07:08 - Stasera Italia
    • 08:03 - Chips
    • 09:00 - Vento selvaggio
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 06:00 - Prima pagina Tg5
    • 06:15 - Prima pagina Tg5
    • 06:31 - Prima pagina Tg5
    • 06:46 - Prima pagina Tg5
    • 07:00 - Prima pagina Tg5
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 06:25 - Cotto e mangiato - Il menù
    • 06:35 - Nanà Supergirl
    • 07:05 - Pollyanna
    • 07:35 - L'incantevole Creamy
    • 08:05 - Peter Pan
    Vedi tutti
  • La7
    • 06:00 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
    • 07:00 - Omnibus News
    • 07:30 - Tg La7
    • 07:55 - Omnibus Meteo
    • 08:00 - Omnibus
    Vedi tutti
  • TV8
    • 06:00 - Tg24 mezz'ora
    • 06:30 - Tg24 mezz'ora
    • 06:58 - Tg24 Preview
    • 07:00 - Tg24 Buongiorno
    • 07:30 - Tg24 Buongiorno
    Vedi tutti
  • Nove
    • 06:00 - Sfumature d'amore criminale
    • 06:50 - Alta infedeltà
    • 07:20 - Alta infedeltà
    • 07:50 - Alta infedeltà
    • 08:25 - Alta infedeltà
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 06:00 - Senza traccia
    • 06:40 - Senza traccia
    • 07:25 - Charmed (Streghe)
    • 08:10 - Charmed (Streghe)
    • 08:55 - Delitti in Paradiso
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 06:00 - I mestieri del teatro
    • 06:15 - Interviste impossibili
    • 06:45 - Di là dal fiume e tra gli alberi
    • 07:45 - Interviste impossibili
    • 08:15 - Divini devoti
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 06:35 - Il magnifico fuorilegge
    • 08:10 - I pappagalli
    • 10:00 - Sierra Charriba
    • 12:10 - L'uomo di Laramie
    Vedi tutti
  • Iris
    • 06:13 - Don Luca
    • 07:24 - Ciaknews
    • 07:27 - Kojak
    • 08:12 - Walker Texas Ranger
    • 09:01 - Potere assoluto
    Vedi tutti
  • La5
    • 06:02 - CentoVetrine
    • 06:25 - CentoVetrine
    • 06:48 - CentoVetrine
    • 07:13 - Una vita - L'album dei ricordi
    • 08:05 - Una vita - L'album dei ricordi
    Vedi tutti
  • Focus
    • 06:00 - L'anno selvaggio dell'Africa
    • 07:00 - Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
    • 07:20 - L'anno selvaggio dell'Africa
    • 08:05 - Mayday: air disaster - The accident files
    • 09:00 - Unearthed - La storia dalle fondamenta
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 06:00 - Tg La7
    • 06:05 - Ricetta sprint
    • 06:25 - Passion for fashion
    • 07:25 - The Good Wife
    • 09:50 - La cucina di Sonia
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 06:00 - Sky Tg24 Mattina
    • 07:00 - Cuochi d'Italia - Il campionato Under 30
    • 08:00 - Cuochi d'Italia - Il campionato Under 30
    • 09:00 - Cuochi d'Italia
    • 09:45 - Cuochi d'Italia
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 07:40 - Elisir
    • 09:05 - Un posto al sole
    • 09:30 - Un posto al sole
    • 09:55 - Don Matteo
    • 10:55 - Don Matteo
    Vedi tutti
  • 20
    • 06:10 - Show reel serie rete 20
    • 06:34 - Dc's legends of tomorrow
    • 07:14 - Lethal weapon
    • 07:54 - Lethal weapon
    • 08:48 - Dr. House - Medical Division
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 06:00 - Redrum
    • 06:30 - Torbidi delitti
    • 07:25 - Murder Comes to Town
    • 08:20 - Murder Comes to Town
    • 09:15 - Alice Nevers - Professione Giudice
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 06:06 - R.I.S. 2 Delitti imperfetti
    • 06:59 - The Closer
    • 07:52 - The Closer
    • 08:45 - Chicago P.D.
    • 09:38 - Chicago P.D.
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 06:00 - Vite al limite
    • 06:55 - Vite al limite
    • 08:55 - Vite al limite
    • 10:50 - Vite al limite
    • 12:45 - Primo appuntamento
    Vedi tutti
  • DMax
    • 06:00 - Marchio di fabbrica
    • 06:25 - Falegnami ad alta quota
    • 07:20 - Falegnami ad alta quota
    • 08:15 - Falegnami ad alta quota
    • 09:15 - Falegnami ad alta quota
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 06:00 - Come è fatto
    • 06:30 - Come è fatto
    • 06:55 - Come è fatto
    • 07:20 - Come è fatto
    • 07:50 - Marchio di fabbrica
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 06:00 - Passato e presente
    • 06:30 - Il segno delle donne
    • 07:30 - Iraq: distruzione di una nazione
    • 08:25 - Il giorno e la Storia
    • 08:45 - Iconologie quotidiane
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 06:00 - TgCom24
    • 06:06 - Grande Fratello VIP Rewind
    • 09:01 - Grande Fratello VIP Live
    • 12:26 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 06:00 - Speechless
    • 06:20 - Speechless
    • 06:40 - Speechless
    • 07:00 - Speechless
    • 07:30 - Speechless
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 06:01 - Camera Cafè
    • 06:50 - Shameless
    • 07:50 - Shameless
    • 08:50 - La casa nella prateria
    • 09:55 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 06:01 - Ciao ma'...
    • 07:24 - Bingo Bongo
    • 09:13 - Se sei così ti dico sì
    • 11:12 - Delitto al ristorante cinese
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 06:00 - Braccobaldo Bau
    • 06:10 - Braccobaldo Bau
    • 06:20 - Braccobaldo Bau
    • 06:30 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 07:00 - Willy, il principe di Bel-Air
    Vedi tutti
  • Boing
    • 06:40 - Craig
    Vedi tutti
  • K2
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 06:20 - Zig & Sharko
    • 06:40 - Zig & Sharko
    • 07:05 - Zig & Sharko
    • 07:25 - Le avventure di Bernie
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 06:05 - Il destino delle Tartarughe Ninja
    • 06:30 - L'isola del tesoro
    • 06:55 - Zorro - La leggenda
    • 07:20 - Ulisse. Il mio nome è Nessuno
    • 07:45 - Kung fu panda - Le zampe del destino
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 06:00 - La Pimpa
    • 06:05 - La Pimpa
    • 06:10 - La Pimpa
    • 06:15 - La Pimpa
    • 06:20 - La Pimpa
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 06:00 - MeteoHeroes
    • 06:20 - MeteoHeroes
    • 07:05 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:30 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:55 - Simone
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 06:00 - Yoko
    • 06:10 - Yoko
    • 06:20 - Yoko
    • 06:30 - Yoko
    • 06:40 - Yoko
    Vedi tutti
  • Super!
    • 06:00 - New school
    • 06:15 - New school
    • 06:30 - New school
    • 06:45 - New school
    • 07:00 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 06:00 - Combinata Nordica, Coppa del Mondo - Lillehammer: Salto HS 98 + Fondo 10 km (Tecnica Classica)
    • 06:30 - Combinata Nordica, Coppa del Mondo - Lillehammer: Salto HS 138 + Fondo Mass Start 10 km (Tecnica Classica)
    • 07:00 - Tg Sport Mattina
    • 07:30 - Calcio, Coppa Italia Serie C - Quarti di Finale: Padova-Juventus U23
    • 09:40 - Ciclocross, CX Vittorio Veneto
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 06:30 - Rosario
    • 07:00 - Santa Messa
    • 07:50 - Di buon mattino
    • 08:31 - Santa Messa
    • 09:20 - Di buon mattino
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 06:00 - Il dolce mondo di Renato
    • 07:00 - Il dolce mondo di Renato
    • 07:55 - Il dolce mondo di Renato
    • 08:55 - La dolce bottega di Renato
    • 09:30 - La dolce bottega di Renato
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 07:00 - Quel treno per Yuma
    • 09:05 - Io e Lulù
    • 10:55 - Momenti di trascurabile felicità
    • 12:35 - Speciale Sky
    • 12:55 - The equalizer - Il vendicatore
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 06:30 - Il buono, il brutto, il cattivo
    • 09:30 - Questo o quello - Speciale
    • 09:45 - Le regole del caos
    • 11:45 - Patch Adams
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 07:05 - Natale in affitto
    • 08:40 - Natale all'improvviso
    • 10:30 - Serendipity - Quando l'amore è magia
    • 12:10 - La vita è meravigliosa
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 06:55 - Sonic: Il film 2
    • 09:00 - Vicky e il suo cucciolo
    • 10:30 - A magical journey
    • 11:55 - Piovono polpette 2 - La rivincita degli avanzi
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 07:20 - Solo 2 ore
    • 09:05 - Shazam!
    • 11:20 - Honest thief
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 06:40 - Una donna promettente
    • 08:40 - Il prezzo dell'arte
    • 10:30 - Hannibal
    • 12:50 - Profumo - Storia di un assassino
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 06:05 - L'estate addosso
    • 07:55 - Scusa ma ti chiamo amore
    • 09:50 - 40 sono i nuovi 20
    • 11:35 - Il quiz dell'amore
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 06:00 - Escobar - Il fascino del male
    • 07:50 - Questo o quello - Speciale
    • 08:05 - Il processo Percy
    • 09:50 - Il grande spirito
    • 11:50 - Barry Lyndon
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 06:20 - Questo o quello - Speciale
    • 06:35 - Come un gatto in tangenziale - Ritorno a Coccia di Morto
    • 08:30 - In guerra per amore
    • 10:15 - Un milione di modi per morire nel West
    • 12:15 - Benvenuto a bordo
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 06:10 - Close range - Vi ucciderà tutti
    • 07:40 - La mummia - La tomba dell'Imperatore Dragone
    • 09:35 - Petra 2 - Serpenti in paradiso
    • 11:20 - Petra 2 - Un bastimento carico di riso
    • 12:50 - The equalizer - Il vendicatore
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 06:00 - Pasticceria estrema
    • 06:30 - X Factor Daily
    • 07:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 08:05 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    • 09:15 - MasterChef Australia
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 06:00 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 06:30 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 06:55 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 07:25 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 07:55 - The good wife
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 06:00 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 06:55 - NCIS Los Angeles
    • 07:45 - Speciale Sky
    • 08:00 - Bull
    • 08:50 - Bull
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 06:00 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 07:00 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 08:00 - Michéle Mouton - La regina del rally
    • 09:30 - McLaren
    • 11:00 - Let's kiss - Franco Grillini. Storia di una rivoluzione gentile
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 06:00 - Le bande dell'isola dei lemuri
    • 07:00 - Borneo da salvare
    • 07:15 - Zambia incontaminato
    • 08:00 - Gunda - Dalla parte degli animali
    • 09:00 - Babbuini: le regole della truppa
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 06:00 - S.W.A.T.
    • 07:00 - S.W.A.T.
    • 08:00 - Succession
    • 08:45 - Succession
    • 09:30 - The Shield
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 07:00 - Speciale UCL: Cammino Milan
    • 07:30 - Speciale UCL: Cammino Inter
    • 08:00 - L'Originale
    • 09:00 - Basket, Eurocup
    • 11:00 - Italia 1982 - Una storia azzurra
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 06:00 - F1 Fever
    • 06:30 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 07:30 - Laureus Spirit of Sport
    • 08:00 - Automobilismo, Lamborghini Super Trofeo Europa
    • 09:00 - Atletica Leggera, Maratona di Valencia
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 06:00 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 08:00 - Speciale UCL: Cammino Milan
    • 08:30 - Calcio, Bundesliga
    • 10:15 - Italians
    • 10:30 - Calcio, UEFA Champions League story
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 06:00 - Calcio, Serie B
    • 08:00 - Calcio, Serie B
    • 08:30 - Calcio, Serie B
    • 10:15 - Vite - L'arte del possibile
    • 11:00 - Buffa & Graziani: Campioni del Mondo
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 06:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 07:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 08:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 08:30 - Discovery Golf
    • 09:00 - Ciclismo su Pista, Champions League
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 06:00 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo
    • 07:00 - Sci di fondo, Coppa del Mondo
    • 08:00 - Equitazione, FEI World Cup
    • 09:00 - Route du Rhum
    • 09:30 - Biathlon, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 06:00 - Comedy Mix
    • 06:30 - Takeshi's Castle
    • 07:00 - Takeshi's Castle
    • 07:30 - Made in Sud
    • 08:45 - CC: Tour Selection
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 06:00 - I Am a Killer - Nel braccio della morte
    • 06:50 - Nel braccio della morte: vite sospese
    • 07:40 - Delitti a circuito chiuso
    • 08:30 - Confessioni di un detective
    • 09:20 - Il mistero delle undici ragazze
    Vedi tutti
  • Classica
    • 07:00 - Robert Wilson - Ritratto
    • 10:35 - Cajkovskij - Sinfonia n.4
    • 11:10 - MUSA
    • 11:40 - Berlioz - Les nuits d'été
    • 12:20 - Bach - Oratorio di Natale
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 06:00 - Grandi maestri
    • 06:30 - Mille e una notte in Egitto
    • 07:00 - Dieci fotografie
    • 08:00 - Dieci fotografie
    • 09:00 - Art of Museum
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 06:00 - Chi cerca trova: Top 10
    • 06:50 - Chi cerca trova: super restauri
    • 07:40 - Chi cerca trova: Top 10
    • 08:30 - La mia vita è una fattoria
    • 09:25 - La mia vita è una fattoria
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 06:00 - L'Italia del treno
    • 06:50 - L'Italia del treno
    • 07:40 - Etiopia 1936
    • 08:30 - Come si vince la 2a Guerra Mondiale
    • 09:20 - Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 06:00 - Mangio tutto tranne
    • 06:30 - Max sfida alle calorie
    • 07:00 - Dolcemente
    • 07:30 - Se hai un problema aggiungi olio
    • 08:00 - Se hai un problema aggiungi olio
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 07:00 - Tara Duncan
    • 07:30 - A tutto reality: le origini
    • 07:50 - Oggy e i maledetti scarafaggi
    • 07:55 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 06:00 - Henry Danger
    • 06:25 - Henry Danger
    • 06:50 - A casa dei Loud
    • 07:15 - A casa dei Loud
    • 07:40 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 06:00 - 44 gatti
    • 06:10 - 44 gatti
    • 06:25 - 44 gatti
    • 06:35 - 44 gatti
    • 06:50 - Playtime Buddies - Compagni di giochi
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 06:00 - Craig
    • 06:25 - Craig
    • 06:50 - Craig
    • 07:15 - Craig
    • 07:40 - Craig
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 06:00 - The Tom & Jerry Show
    • 06:05 - The Tom & Jerry Show
    • 06:10 - The Tom & Jerry Show
    • 06:20 - The Tom & Jerry Show
    • 06:25 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 06:00 - Barbapapà
    • 06:55 - Bing
    • 08:30 - Masha e Orso
    • 10:10 - Bing
    • 11:35 - Masha e Orso
    Vedi tutti