Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 06:00 - RaiNews24
    • 06:30 - TgUnoMattina
    • 06:35 - Rassegna stampa
    • 07:00 - Tg1
    • 08:00 - Tg1
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 06:00 - La grande vallata
    • 06:30 - Chesapeake Shores
    • 07:15 - Viva Rai2!
    • 08:00 - ...e viva il Video Box
    • 08:30 - Tg2
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 06:00 - RaiNews24
    • 07:00 - Tgr Buongiorno Italia
    • 07:30 - Tgr Buongiorno Regione
    • 08:00 - Agorà
    • 09:45 - Agorà Extra
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 06:00 - Il mammo
    • 06:25 - Tg4 L'ultima ora - Mattina
    • 06:45 - Stasera Italia
    • 07:40 - Chips
    • 08:45 - Miami Vice
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 06:00 - Prima pagina Tg5
    • 06:15 - Prima pagina Tg5
    • 06:31 - Prima pagina Tg5
    • 06:46 - Prima pagina Tg5
    • 07:00 - Prima pagina Tg5
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 06:25 - Cotto e mangiato - Il menù
    • 06:35 - Nanà Supergirl
    • 07:05 - Pollyanna
    • 07:35 - L'incantevole Creamy
    • 08:05 - Peter Pan
    Vedi tutti
  • La7
    • 06:00 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
    • 07:00 - Omnibus News
    • 07:30 - Tg La7
    • 07:55 - Omnibus Meteo
    • 08:00 - Omnibus
    Vedi tutti
  • TV8
    • 06:00 - Tg24 mezz'ora
    • 06:30 - Tg24 mezz'ora
    • 06:58 - Tg24 Preview
    • 07:00 - Tg24 Buongiorno
    • 07:30 - Tg24 Buongiorno
    Vedi tutti
  • Nove
    • 06:00 - Sfumature d'amore criminale
    • 06:50 - Alta infedeltà
    • 07:20 - Alta infedeltà
    • 07:50 - Alta infedeltà
    • 08:25 - Alta infedeltà
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 06:20 - Senza traccia
    • 07:00 - Senza traccia
    • 07:45 - Charmed (Streghe)
    • 08:30 - Charmed (Streghe)
    • 09:15 - Delitti in Paradiso
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 06:00 - I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
    • 06:15 - Interviste impossibili
    • 06:45 - Gli animali più grandi del pianeta
    • 07:35 - Interviste impossibili
    • 08:10 - Appresso alla musica
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 06:45 - I giganti del West
    • 08:30 - Volare - Nel blu dipinto di blu
    • 10:20 - La duchessa
    • 12:15 - Joe Bass l'implacabile
    Vedi tutti
  • Iris
    • 06:24 - Don Luca
    • 06:34 - Ciaknews
    • 06:37 - Kojak
    • 07:22 - Walker Texas Ranger
    • 08:11 - Due sul pianerottolo
    Vedi tutti
  • La5
    • 06:02 - CentoVetrine
    • 06:25 - CentoVetrine
    • 06:48 - CentoVetrine
    • 07:13 - Una vita - L'album dei ricordi
    • 08:05 - Una vita - L'album dei ricordi
    Vedi tutti
  • Focus
    • 06:00 - Africa: predatori letali
    • 07:00 - Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
    • 07:20 - Africa: predatori letali
    • 08:05 - Mayday: air disaster - The accident files
    • 09:00 - Animals at play
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 06:00 - Tg La7
    • 06:05 - Ricetta sprint
    • 06:25 - Passion for fashion
    • 07:25 - The Good Wife
    • 09:50 - La cucina di Sonia
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 06:00 - Sky Tg24 Mattina
    • 07:00 - Cuochi d'Italia - Il campionato Under 30
    • 08:00 - Cuochi d'Italia - Il campionato Under 30
    • 09:00 - Cuochi d'Italia
    • 09:45 - Cuochi d'Italia
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 07:30 - Elisir
    • 08:55 - Un posto al sole
    • 09:20 - Un posto al sole
    • 09:45 - Don Matteo
    • 10:50 - Don Matteo
    Vedi tutti
  • 20
    • 06:10 - Show reel serie rete 20
    • 06:31 - Dc's legends of tomorrow
    • 07:11 - Lethal weapon
    • 07:51 - Lethal weapon
    • 08:48 - Dr. House - Medical Division
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 06:00 - Torbidi delitti
    • 07:00 - Delitti di provincia
    • 07:55 - Murder Comes to Town
    • 08:50 - Alice Nevers - Professione Giudice
    • 10:00 - Alice Nevers - Professione Giudice
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 06:07 - R.I.S. 2 Delitti imperfetti
    • 06:58 - The Closer
    • 07:51 - The Closer
    • 08:44 - Chicago P.D.
    • 09:37 - Chicago P.D.
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 06:00 - ER: storie incredibili
    • 06:55 - ER: storie incredibili
    • 07:50 - ER: storie incredibili
    • 08:45 - Malattie misteriose
    • 09:40 - Malattie misteriose
    Vedi tutti
  • DMax
    • 06:00 - Marchio di fabbrica
    • 06:25 - Vado a vivere nel nulla
    • 08:10 - Swords: pesca in alto mare
    • 09:05 - Swords: pesca in alto mare
    • 10:00 - Nudi e crudi
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 06:00 - Come è fatto
    • 06:30 - Come è fatto
    • 06:55 - Come è fatto
    • 07:20 - Come è fatto
    • 07:50 - Marchio di fabbrica
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 06:00 - Passato e presente
    • 06:30 - Viaggio in Italia
    • 07:30 - Trapani Show
    • 08:30 - Il giorno e la Storia
    • 08:50 - Mondmilito
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 06:00 - TgCom24
    • 06:06 - Grande Fratello VIP Rewind
    • 09:01 - Grande Fratello VIP Live
    • 12:26 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 06:00 - Black-ish
    • 06:20 - Speechless
    • 06:39 - Speechless
    • 07:00 - Black-ish
    • 07:30 - Black-ish
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 06:01 - Camera Cafè
    • 06:50 - Shameless
    • 07:50 - Shameless
    • 08:50 - La casa nella prateria
    • 09:55 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 06:01 - Don Franco e Don Ciccio nell'anno della contestazione
    • 07:22 - Boom
    • 09:31 - Ladri si diventa
    • 11:22 - È nata una star?
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 06:00 - Braccobaldo Bau
    • 06:10 - Braccobaldo Bau
    • 06:20 - Braccobaldo Bau
    • 06:30 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 07:00 - Willy, il principe di Bel-Air
    Vedi tutti
  • Boing
    • 06:40 - Teen Titans Go!
    • 08:40 - Looney Tunes Cartoons
    • 09:35 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • K2
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 06:20 - Zig & Sharko
    • 06:40 - Zig & Sharko
    • 07:05 - Zig & Sharko
    • 07:25 - Le avventure di Bernie
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 06:05 - Il destino delle Tartarughe Ninja
    • 06:15 - Il destino delle Tartarughe Ninja
    • 06:30 - L'isola del tesoro
    • 06:55 - Zorro - La leggenda
    • 07:20 - Ulisse. Il mio nome è Nessuno
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 06:00 - Nuove avventure di Pimpa
    • 06:05 - Nuove avventure di Pimpa
    • 06:10 - La Pimpa
    • 06:15 - La Pimpa
    • 06:20 - La Pimpa
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 06:00 - MeteoHeroes
    • 06:20 - MeteoHeroes
    • 07:05 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:30 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:55 - Simone
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 06:00 - Yoko
    • 06:10 - Yoko
    • 06:20 - Yoko
    • 06:30 - Yoko
    • 06:40 - Yoko
    Vedi tutti
  • Super!
    • 06:00 - New school
    • 06:15 - New school
    • 06:30 - New school
    • 06:45 - New school
    • 07:00 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 06:00 - Snowboard, Coppa del Mondo - Livigno: Slalom Gigante Parallelo
    • 06:30 - Corsa in montagna, Garda Trentino Half Marathon
    • 07:00 - Tg Sport Mattina
    • 07:30 - Calcio, Serie C - 17a giornata (Girone C): Pescara-Taranto
    • 09:45 - Corsa in montagna, Garda Trentino Half Marathon
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 06:30 - Rosario
    • 07:00 - Santa Messa
    • 07:30 - Di buon mattino
    • 08:27 - Tg 2000 Flash
    • 08:31 - Santa Messa
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 06:00 - Fatto in casa per voi
    • 06:30 - Fatto in casa per voi
    • 07:00 - Fatto in casa per voi
    • 07:30 - Fatto in casa per voi
    • 08:00 - Food advisor
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 07:10 - Fire with Fire
    • 08:50 - Hurricane - Allerta uragano
    • 10:40 - Ricomincio da me
    • 12:30 - Money Monster - L'altra faccia del denaro
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 06:00 - A mano disarmata
    • 07:50 - Donne sull'orlo di una crisi di nervi
    • 09:20 - '71
    • 11:05 - Belfast
    • 12:50 - Un mondo perfetto
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 06:50 - Chi ha incastrato Babbo Natale?
    • 08:40 - Le 5 leggende
    • 10:25 - Gremlins
    • 12:15 - Moose - Un alce in famiglia
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 07:10 - Dragon Trainer 2
    • 08:55 - I primitivi
    • 10:30 - I Goonies
    • 12:30 - Tarzan
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 06:05 - Dragon - La storia di Bruce Lee
    • 08:10 - Pound of Flesh
    • 10:00 - Faster
    • 11:45 - Firequake
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 06:10 - 100X100Cinema
    • 06:30 - Marnie
    • 08:45 - Resident Evil: Welcome to Raccoon City
    • 10:40 - You're next
    • 12:20 - Un piccolo favore
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 06:20 - Una sirena a Parigi
    • 08:05 - La sposa fantasma
    • 09:45 - Cruel intentions - Prima regola non innamorarsi
    • 11:30 - Ritorno al Marigold Hotel
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 07:00 - La campionessa
    • 08:45 - Ariaferma
    • 10:50 - The father - Nulla è come sembra
    • 12:35 - Questo o quello - Speciale
    • 12:50 - La terra
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 07:05 - Non succede, ma se succede...
    • 09:15 - Febbre da cavallo
    • 10:50 - Quanto basta
    • 12:30 - Sposami, stupido!
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 06:15 - Il caso Minamata
    • 08:15 - Addio, Signor Haffmann
    • 10:15 - L'ultima legione
    • 12:00 - Dragon girl
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 06:00 - Pasticceria estrema
    • 06:30 - X Factor Daily
    • 07:00 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    • 08:10 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
    • 09:05 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 06:00 - Chicago Med
    • 06:50 - Chicago Fire
    • 07:40 - Chicago P.D.
    • 08:30 - The good wife
    • 09:30 - The good wife
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 06:00 - Delitti ai Tropici
    • 07:00 - Delitti ai Tropici
    • 08:00 - Elementary
    • 08:50 - Elementary
    • 09:45 - La signora in giallo
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 06:00 - Dangerous old people
    • 07:00 - Dangerous old people
    • 08:00 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    • 09:00 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    • 10:00 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 06:00 - Le bande dell'isola dei lemuri
    • 07:00 - Borneo da salvare
    • 07:15 - Zambia incontaminato
    • 08:00 - Africa - Nella terra di nessuno
    • 09:30 - Il racconto del grande elefante
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 06:00 - Sherlock
    • 07:40 - Succession
    • 08:45 - Succession
    • 09:50 - The Shield
    • 10:45 - The Shield
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 06:00 - Basket, Eurolega
    • 08:00 - L'Originale
    • 09:00 - Premier Padel Major
    • 11:00 - Basket, NBA: Orlando - Milwaukee
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 06:00 - Icarus Ultra
    • 06:30 - Buffa & Zico: Delitto imperfetto
    • 07:15 - EuroShow Basket
    • 07:30 - Speciale Boat Show
    • 08:00 - Automobilismo, Porsche Carrera Cup Italia
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 06:00 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 08:00 - Speciale UEL: Cammino Lazio
    • 08:30 - Calcio, Premier League
    • 10:15 - Italians
    • 10:30 - Calcio, UEFA Champions League story
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 06:00 - Calcio, Serie B
    • 08:00 - Calcio, Serie B
    • 08:30 - Calcio, Serie B
    • 10:15 - Calcio, Serie B
    • 12:15 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 06:00 - Sci di fondo, Coppa del Mondo
    • 07:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 07:45 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 08:30 - Ciclismo su Pista, Champions League
    • 09:30 - Biathlon, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 06:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 06:45 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 07:30 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 08:00 - Archery Season Review
    • 09:00 - Archery Season Review
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 06:00 - Comedy Mix
    • 06:30 - Takeshi's Castle
    • 07:00 - Takeshi's Castle
    • 07:30 - Made in Sud
    • 08:45 - CC: Tour Selection
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 06:00 - I Am a Killer - Nel braccio della morte
    • 06:50 - Nel braccio della morte: vite sospese
    • 07:40 - Delitti a circuito chiuso
    • 08:30 - Confessioni di un detective
    • 09:20 - Il mistero delle undici ragazze
    Vedi tutti
  • Classica
    • 06:30 - Georg Solti
    • 07:00 - Mendelssohn - Sinfonia n.4
    • 07:40 - Liszt - Sonata in si minore
    • 08:45 - Dietrich Fischer-Dieskau - Last words
    • 09:45 - Gabriele Strata - Clementi e Debussy
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 06:00 - Mille e una notte in Egitto
    • 06:30 - Mille e una notte in Egitto
    • 07:00 - Dieci fotografie
    • 08:00 - Dieci fotografie
    • 09:00 - Art of Museum
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 06:00 - Chi cerca trova: Top 10
    • 06:50 - Chi cerca trova: super restauri
    • 07:40 - Chi cerca trova: Top 10
    • 08:30 - Come è fatto
    • 09:00 - Come è fatto
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 06:00 - 1994: l'anno zero
    • 06:50 - 1994: l'anno zero
    • 07:40 - La casa rossa
    • 08:30 - Come si vince la 2a Guerra Mondiale
    • 09:20 - Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 06:00 - A casa di Lodo
    • 06:30 - A casa di Lodo
    • 07:00 - Dolcemente
    • 07:30 - Se hai un problema aggiungi olio
    • 08:00 - Se hai un problema aggiungi olio
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 07:00 - Tara Duncan
    • 07:30 - A tutto reality: le origini
    • 07:50 - Oggy e i maledetti scarafaggi
    • 07:55 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 06:00 - Henry Danger
    • 06:25 - Henry Danger
    • 06:50 - A casa dei Loud
    • 07:15 - A casa dei Loud
    • 07:40 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 06:00 - I Puffi
    • 06:25 - I Puffi
    • 06:50 - I Puffi
    • 07:15 - Baby Shark's Big Show
    • 07:40 - Baby Shark's Big Show
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 06:00 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:10 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:25 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:35 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:45 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 06:00 - The Tom & Jerry Show
    • 06:05 - The Tom & Jerry Show
    • 06:10 - The Tom & Jerry Show
    • 06:20 - The Tom & Jerry Show
    • 06:25 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 06:00 - Barbapapà
    • 06:55 - Bing
    • 08:30 - Masha e Orso
    • 10:10 - Bing
    • 11:35 - Masha e Orso
    Vedi tutti