Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 06:00 - RaiNews24
    • 06:30 - Tg1
    • 06:35 - TgUnoMattina
    • 07:00 - Tg1
    • 07:15 - TgUnoMattina
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 06:00 - Zio Gianni
    • 06:10 - La grande vallata
    • 07:00 - Mattin Show Aspettando Viva Rai2!
    • 07:15 - Viva Rai2!
    • 08:00 - ...e viva il Videobox
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 06:00 - RaiNews24
    • 07:00 - Tgr Buongiorno Italia
    • 07:30 - Tgr Buongiorno Regione
    • 08:00 - Agorà
    • 09:45 - Restart
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 06:00 - Il mammo
    • 06:25 - Tg4 L'ultima ora - Mattina
    • 06:45 - Prima di domani
    • 07:40 - Detective in corsia
    • 08:45 - Detective Monk
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 06:00 - Prima pagina Tg5
    • 06:15 - Prima pagina Tg5
    • 06:31 - Prima pagina Tg5
    • 06:46 - Prima pagina Tg5
    • 07:00 - Prima pagina Tg5
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 06:18 - The Middle
    • 06:48 - Memole dolce Memole
    • 07:00 - L'incantevole Creamy
    • 07:28 - Pollyanna
    • 07:58 - Georgie
    Vedi tutti
  • La7
    • 06:00 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
    • 07:00 - Omnibus News
    • 07:40 - Tg La7
    • 07:55 - Omnibus Meteo
    • 08:00 - Omnibus
    Vedi tutti
  • TV8
    • 06:00 - Tg24 mezz'ora
    • 06:30 - Tg24 mezz'ora
    • 06:45 - Tg24 Preview
    • 07:00 - Tg24 Buongiorno
    • 07:30 - Il paradiso sta aspettando
    Vedi tutti
  • Nove
    • 06:00 - Ombre e misteri
    • 06:45 - Alta infedeltà
    • 07:20 - Alta infedeltà
    • 07:55 - Alta infedeltà
    • 08:25 - Alta infedeltà
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 06:05 - Seal Team
    • 06:45 - Seal Team
    • 07:25 - Delitti in Paradiso
    • 08:25 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 08:30 - Private Eyes
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 06:00 - Scrivere un classico nel Novecento
    • 06:10 - L'attimo fuggente
    • 06:40 - Yellowstone
    • 07:40 - L'attimo fuggente
    • 08:10 - Art rider
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 06:35 - Piedone a Hong Kong
    • 08:35 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 08:40 - Vita, cuore, battito
    • 10:20 - Aspettando il re
    • 12:00 - L'uomo nell'ombra
    Vedi tutti
  • Iris
    • 06:34 - Due per tre
    • 07:42 - Ciaknews
    • 07:45 - Chips
    • 08:30 - Walker Texas Ranger
    • 09:19 - Gli spietati
    Vedi tutti
  • La5
    • 06:02 - CentoVetrine
    • 06:25 - CentoVetrine
    • 06:50 - Una vita - L'album dei ricordi
    • 07:40 - Daydreamer - Le ali del sogno
    • 08:40 - Daydreamer - Le ali del sogno
    Vedi tutti
  • Focus
    • 06:15 - Waterworld Africa
    • 07:00 - Waterworld Africa
    • 08:00 - Indagini ad alta quota
    • 09:00 - Verso l'aldilà - Riti, misteri e credenze degli antichi
    • 10:00 - Clima del terzo tipo
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 06:00 - Tg La7
    • 06:05 - Ricetta sprint
    • 06:25 - I menù di Benedetta
    • 08:15 - White Collar - Fascino criminale
    • 09:50 - La cucina di Sonia
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 06:00 - Tg24 mezz'ora
    • 06:30 - Tg24 mezz'ora
    • 07:00 - Ospitalità insolita
    • 07:30 - Chi sceglie la seconda casa?
    • 08:30 - Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 07:35 - Incantesimo
    • 08:30 - Incantesimo
    • 09:20 - Un posto al sole
    • 09:45 - Un posto al sole
    • 10:10 - Un posto al sole
    Vedi tutti
  • 20
    • 06:10 - Show reel serie rete 20
    • 06:19 - Pressing - 20 in rete
    • 06:44 - Dc's legends of tomorrow
    • 07:24 - Dr. House - Medical Division
    • 08:04 - Dr. House - Medical Division
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 06:00 - Nightmare Next Door
    • 06:55 - A crime to remember
    • 07:50 - A crime to remember
    • 08:50 - Il giovane ispettore Morse
    • 10:50 - L'ispettore Barnaby
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 06:56 - CSI New York
    • 07:49 - CSI New York
    • 08:42 - Cold Case - Delitti irrisolti
    • 09:35 - Cold Case - Delitti irrisolti
    • 10:28 - Hamburg Distretto 21
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 06:00 - Vite al limite
    • 08:00 - Vite al limite
    • 10:00 - Il dottor Alì
    • 12:50 - Casa a prima vista
    Vedi tutti
  • DMax
    • 06:00 - Affari in valigia
    • 06:25 - Undercut: l'oro di legno
    • 07:25 - Undercut: l'oro di legno
    • 08:25 - Dual Survival
    • 09:20 - Dual Survival
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 06:00 - Come è fatto
    • 06:30 - Come è fatto
    • 06:55 - Come è fatto
    • 07:20 - Come è fatto
    • 07:50 - Marchio di fabbrica
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 06:00 - Passato e presente
    • 06:35 - Grandi della TV
    • 07:35 - Storia delle nostre città
    • 08:25 - Domenica con
    • 08:35 - Il giorno e la Storia
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 06:06 - Grande Fratello
    • 09:01 - Grande Fratello
    • 12:26 - Grande Fratello
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 06:15 - Schitt's creek
    • 06:35 - Schitt's creek
    • 07:00 - Schitt's creek
    • 07:20 - Schitt's creek
    • 07:40 - Schitt's creek
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 06:01 - Camera Cafè
    • 06:30 - Shameless
    • 07:20 - Agenzia Rockford
    • 08:13 - Agenzia Rockford
    • 09:00 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 06:01 - Il corsaro nero
    • 07:37 - Arrivederci e grazie
    • 09:13 - Sogni mostruosamente proibiti
    • 10:59 - La fame e la sete
    • 12:52 - A tu per tu
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 06:00 - Supernatural
    • 06:45 - America: vero o falso?
    • 07:15 - La famiglia Bradford
    • 08:10 - La famiglia Bradford
    • 09:05 - La famiglia Bradford
    Vedi tutti
  • Boing
    • 06:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
    • 08:00 - Teen Titans Go!
    • 08:20 - Doraemon
    • 09:45 - Looney Tunes Show
    • 12:15 - Craig
    Vedi tutti
  • K2
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 06:20 - Zig & Sharko
    • 06:40 - Zig & Sharko
    • 06:50 - Il barbiere pasticciere
    • 07:15 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 06:05 - Heidi 3D
    • 06:30 - Kung Fu Panda
    • 06:55 - Tara Duncan
    • 07:05 - Tara Duncan
    • 07:20 - Monster Allergy
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 06:00 - Topo Tip
    • 06:05 - Topo Tip
    • 06:15 - Topo Tip
    • 06:20 - Topo Tip
    • 06:30 - Peppa Pig
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 06:00 - Tom & Jerry
    • 06:20 - Tom & Jerry
    • 07:05 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:30 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:55 - Simone
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 06:00 - Yoko
    • 06:10 - Yoko
    • 06:20 - Yoko
    • 06:30 - Yoko
    • 06:40 - Yoko
    Vedi tutti
  • Super!
    • 06:00 - New school
    • 06:15 - New school
    • 06:30 - A casa dei Loud
    • 07:00 - A casa dei Loud
    • 07:25 - A casa dei Loud
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 06:00 - L'ora solare
    • 07:00 - Rosario
    • 07:30 - Di buon mattino
    • 08:27 - Tg 2000 Flash
    • 08:31 - Santa Messa
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 06:00 - Il convivio della trippa
    • 06:40 - Il convivio della trippa
    • 07:20 - Il convivio della trippa
    • 08:00 - Il convivio della trippa
    • 08:40 - Il convivio della trippa
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 06:50 - Questo o quello - Speciale
    • 07:05 - Little Dixie
    • 08:55 - Scusa ma ti chiamo amore
    • 10:45 - The misfits
    • 12:25 - The secret - Le verità nascoste
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 06:50 - Se la strada potesse parlare
    • 08:50 - Questo o quello - Speciale
    • 09:05 - È stato tutto bello - Storia di Paolino e Pablito
    • 11:00 - La vita è meravigliosa
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 07:15 - C'era una volta il West
    • 10:00 - Giù la testa
    • 12:40 - Sergio Leone: cinema, cinema
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 06:15 - Albert e il diamante magico
    • 07:40 - La marcia dei pinguini
    • 09:10 - Il ragazzo invisibile: Seconda generazione
    • 10:50 - Un poliziotto alle elementari
    • 12:45 - Honey
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 07:20 - Supercollider
    • 08:50 - Spider-Man
    • 10:55 - Fast and Furious
    • 12:45 - Last Action Hero - L'ultimo grande eroe
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 07:05 - Lady in the Water
    • 09:00 - Interstellar
    • 11:50 - Psycho
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 07:20 - Beata te
    • 09:05 - Non mollare mai
    • 11:00 - Come ti divento bella
    • 12:50 - I ponti di Madison County
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 07:15 - Questo o quello - Speciale
    • 07:30 - Il labirinto del silenzio
    • 09:35 - St@lker
    • 11:05 - La ricerca della felicità
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 06:00 - Questo o quello - Speciale
    • 06:15 - La corsa più pazza d'America
    • 07:55 - Fracchia contro Dracula
    • 09:30 - Quel bravo ragazzo
    • 10:55 - Dick & Jane - Operazione furto
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 06:00 - Accademia di pasticceria
    • 06:30 - Accademia di pasticceria
    • 07:00 - Lusso sfrenato
    • 07:50 - Home Restaurant
    • 08:55 - Quattro matrimoni
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 06:00 - The Gilded Age
    • 07:00 - The Gilded Age
    • 08:00 - Speciale Sky
    • 08:15 - Chicago Fire
    • 09:00 - Chicago Fire
    Vedi tutti
  • Sky Crime
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 06:00 - Elementary
    • 06:45 - Elementary
    • 07:30 - Speciale Sky
    • 07:45 - Bull
    • 08:30 - Bull
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 06:00 - The 2000's
    • 07:00 - The 2000's
    • 08:00 - Vita da Rolling Stones
    • 09:00 - Vita da Rolling Stones
    • 10:00 - Moda. Una rivoluzione italiana
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 06:00 - Attacco e difesa
    • 06:25 - Pronto soccorso natura
    • 07:20 - Pacifico da salvare
    • 08:10 - Greenpeace - La voce del pianeta
    • 09:10 - Balene con Steve Backshall
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 06:00 - The Regime - Il palazzo del potere
    • 07:00 - The Regime - Il palazzo del potere
    • 08:00 - Speciale Sky
    • 08:15 - Succession
    • 09:15 - Succession
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 06:00 - Calcio, Serie A
    • 07:45 - Serie B Review
    • 08:00 - Calcio, Premier League Remix
    • 08:30 - Speciale Jürgen - Pep: ultimo atto
    • 09:00 - UEFA Europa e Conference League Preview
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 06:00 - FE-NO-ME-NA-LE
    • 06:30 - Calcio, Tutti i gol della Bundesliga
    • 07:30 - Icarus Ultra
    • 08:00 - Hockey su ghiaccio, NHL
    • 10:00 - Rugby, Super Rugby
    Vedi tutti
  • Sky Sport Max
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 06:00 - Automobilismo, F1
    • 07:00 - Rugby, United Rugby Championship
    • 09:00 - Judo, World Tour
    • 11:30 - Icarus Ultra
    • 12:00 - Calcio, UEFA Champions League
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 06:00 - Calcio, Serie B
    • 07:45 - Calcio, UEFA Champions League
    • 08:15 - Calcio, UEFA Champions League
    • 08:45 - Calcio, Serie B
    • 10:30 - Calcio, Serie A
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 07:00 - Snooker, World Masters
    • 08:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriatico
    • 09:15 - Ciclismo, Parigi-Nizza
    • 10:00 - Cycling show
    • 10:30 - Surf, World League Championship Tour
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 06:00 - Ciclismo, Parigi-Nizza
    • 07:00 - Sport invernali, Coppa del Mondo
    • 07:30 - Sport invernali, Coppa del Mondo
    • 08:30 - Surf, World League Championship Tour
    • 09:30 - Automobilismo, Mondiale Endurance
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 06:00 - Most ridiculous
    • 06:30 - Most ridiculous
    • 07:00 - Most ridiculous
    • 07:25 - Tutti odiano Chris
    • 07:50 - Tutti odiano Chris
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 06:00 - Delitti a circuito chiuso
    • 06:55 - Online - Connessioni pericolose
    • 07:30 - Pagato per uccidere
    • 08:25 - Il delitto Varani
    • 10:05 - Chi ha ucciso Meredith Kercher?
    Vedi tutti
  • Classica
    • 06:05 - I Solisti Veneti in Cina
    • 06:55 - Lucas Debargue - Recital
    • 07:15 - Ciclo Rachmaninov
    • 08:30 - Adam - Giselle
    • 10:30 - I Solisti Veneti in Cina
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 06:00 - Indie Jungle
    • 06:55 - Indie Jungle
    • 07:50 - Indie Jungle
    • 08:40 - Retromania di Isabella Ragonese
    • 08:50 - Rosa. Il canto delle sirene
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 06:00 - Come è fatto
    • 06:30 - Come è fatto
    • 07:00 - Come è fatto
    • 07:25 - Chi cerca trova: super restauri
    • 08:20 - Chi cerca trova: super restauri
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 06:00 - Strangest things
    • 07:00 - A caccia di tesori
    • 07:55 - Affari di famiglia
    • 08:45 - Enigmi alieni
    • 09:35 - Il meglio del Fuoco di spade
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 06:00 - 4 chiacchiere
    • 06:30 - 4 chiacchiere
    • 07:00 - Le grandi famiglie del vino
    • 07:30 - Le grandi famiglie del vino
    • 08:00 - Ritratto di chef
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 06:10 - Zig & Sharko
    • 06:15 - Zig & Sharko
    • 06:25 - Zig & Sharko
    • 06:30 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 06:00 - Henry Danger
    • 06:30 - Henry Danger
    • 07:00 - Henry Danger
    • 07:20 - A casa dei Loud
    • 07:45 - A casa dei Loud
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 06:00 - I Puffi
    • 06:25 - I Puffi
    • 06:50 - I Puffi
    • 07:15 - Paw Patrol
    • 07:40 - Rubble & Crew
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 06:00 - Teen Titans Go!
    • 06:10 - Teen Titans Go!
    • 06:20 - Teen Titans Go!
    • 06:30 - Teen Titans Go!
    • 06:45 - Teen Titans Go!
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 06:00 - The Tom & Jerry Show
    • 06:05 - The Tom & Jerry Show
    • 06:10 - The Tom & Jerry Show
    • 06:20 - The Tom & Jerry Show
    • 06:25 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 06:00 - Barbapapà
    • 06:05 - Barbapapà
    • 06:10 - Barbapapà
    • 06:15 - Barbapapà
    • 06:20 - Barbapapà
    Vedi tutti