Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 13:30 - Tg1
    • 14:05 - Oggi è un altro giorno
    • 16:05 - Il Paradiso delle Signore 7 - Daily
    • 16:55 - Tg1
    • 17:05 - La vita in diretta
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 13:00 - Tg2 Giorno
    • 13:30 - Tg2 Eat Parade
    • 13:50 - Tg2 Sì, viaggiare
    • 14:00 - Ore 14
    • 15:25 - BellaMà
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 13:15 - Passato e presente
    • 14:00 - Tg Regione
    • 14:20 - Tg3
    • 14:50 - Tgr Leonardo
    • 15:05 - Tgr Piazza Affari
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 13:00 - La signora in giallo
    • 14:00 - Lo sportello di Forum
    • 15:30 - Tg4 Diario del giorno
    • 16:37 - È una sporca faccenda, tenente Parker!
    • 18:58 - Tg4 - Telegiornale
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 13:00 - Tg5
    • 13:39 - Meteo.it
    • 13:42 - Beautiful
    • 14:10 - Terra amara
    • 14:45 - Uomini e Donne
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 13:00 - Grande Fratello VIP
    • 13:16 - Sport Mediaset - Anticipazioni
    • 13:21 - Sport Mediaset
    • 14:00 - I Simpson
    • 14:25 - I Simpson
    Vedi tutti
  • La7
    • 13:30 - Tg La7
    • 14:15 - Tagadà
    • 16:40 - Taga Focus
    • 17:00 - C'era una volta... I mondi e la storia
    • 18:50 - Lingo - Parole in gioco
    Vedi tutti
  • TV8
    • 14:00 - Prigioniera d'amore
    • 15:45 - Un amore inaspettato
    • 17:30 - Love in Paradise
    Vedi tutti
  • Nove
    • 13:20 - Ho vissuto con un bugiardo
    • 14:20 - Ho vissuto con un bugiardo
    • 15:20 - Ombre e misteri
    • 16:20 - Ombre e misteri
    • 17:15 - Delitti a circuito chiuso
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 13:45 - Criminal Minds
    • 14:30 - Un uomo ordinario
    • 16:00 - Rookie Blue
    • 16:45 - Rookie Blue
    • 17:30 - Scorpion
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 13:10 - Museo Italia
    • 14:00 - Evolution - Il viaggio di Darwin
    • 15:50 - Teatro: Tamburi nella notte
    • 17:25 - Berg Concerto per violino e orchestra
    • 17:55 - Berg: Der Wein - Strauss: Die Frau
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 14:20 - I guerrieri
    • 17:00 - Gli imperdibili
    • 17:05 - Io non credo a nessuno
    • 18:50 - I magnifici sette
    Vedi tutti
  • Iris
    • 14:19 - La recluta
    • 16:45 - The Terminal
    Vedi tutti
  • La5
    • 14:15 - Amici di Maria
    • 14:45 - Everwood
    • 15:45 - Everwood
    • 16:40 - Questa è la mia terra vent'anni dopo
    • 18:40 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Focus
    • 14:00 - Predatori dei Carpazi
    • 15:00 - I signori della notte
    • 16:00 - Rapidi e letali - Il mondo animale e la velocità
    • 17:00 - Indagini ad alta quota
    • 18:00 - Automobili: le grandi fabbriche
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 13:05 - La cucina di Sonia
    • 13:40 - Grey's Anatomy
    • 15:30 - Drop Dead Diva
    • 18:10 - Tg La7
    • 18:15 - Lie to Me
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 13:45 - MasterChef Italia
    • 15:15 - MasterChef Italia
    • 16:45 - Fratelli in affari
    • 17:45 - Buying & Selling
    • 18:45 - Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 13:20 - Gli imperdibili
    • 13:25 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 13:30 - Sanremo 2023 - 73esimo Festival della Canzone Italiana
    • 18:25 - Il santone - #lepiubellefrasidiOscio
    • 18:55 - Il santone - #lepiubellefrasidiOscio
    Vedi tutti
  • 20
    • 13:21 - Chicago Fire
    • 14:14 - Kung fu
    • 14:59 - Kung fu
    • 15:45 - Dr. House - Medical Division
    • 16:39 - Dr. House - Medical Division
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 13:10 - I misteri di Murdoch
    • 14:10 - I misteri di Murdoch
    • 15:10 - L'ispettore Barnaby
    • 17:10 - L'ispettore Barnaby
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 13:09 - CSI Miami
    • 14:02 - Rizzoli & Isles
    • 14:55 - Rizzoli & Isles
    • 15:50 - Major Crimes
    • 16:43 - Major Crimes
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 13:15 - Cortesie per gli ospiti
    • 14:20 - Enzo a Sanremo con Radio Italia
    • 14:50 - Abito da sposa cercasi
    • 15:20 - Abito da sposa cercasi
    • 15:50 - Abito da sposa cercasi
    Vedi tutti
  • DMax
    • 14:00 - Affari in cantina
    • 14:55 - Affari in cantina
    • 15:50 - Lupi di mare: Nord vs. Sud
    • 16:45 - Lupi di mare: Nord vs. Sud
    • 17:40 - Costruzioni selvagge: USA
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 13:00 - Come è fatto
    • 13:30 - Miami Supercar
    • 14:25 - Meccanici allo sbando
    • 15:25 - Meccanici allo sbando
    • 16:30 - Meccanici allo sbando
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 13:00 - ResTauro
    • 13:55 - Gli imperdibili
    • 14:00 - Il giorno e la Storia
    • 14:20 - Passato e presente
    • 15:00 - 10 febbraio 1947. Vincitori e vinti
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 14:46 - Grande Fratello VIP Live
    • 16:46 - Grande Fratello VIP Live
    • 18:46 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 13:20 - Mom
    • 13:55 - The Middle
    • 14:20 - The Middle
    • 14:45 - The Middle
    • 15:15 - The Middle
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 13:50 - Hazzard
    • 14:55 - Hazzard
    • 15:45 - La casa nella prateria
    • 16:50 - La casa nella prateria
    • 17:55 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 14:42 - Anni 60
    • 16:33 - I due carabinieri
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 13:00 - Gotham
    • 13:50 - Gotham
    • 14:40 - Smallville
    • 15:25 - Smallville
    • 16:10 - Smallville
    Vedi tutti
  • Boing
    • 13:05 - Siamo solo Baby Orsi
    • 14:50 - Teen Titans Go!
    • 16:35 - Jurassic World: nuove avventure
    • 17:20 - Doraemon
    • 18:35 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • K2
    • 13:00 - Il barbiere pasticciere
    • 13:15 - Il barbiere pasticciere
    • 13:35 - Il barbiere pasticciere
    • 13:50 - Il barbiere pasticciere
    • 14:10 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 13:20 - Winx Club
    • 13:45 - Winx Club
    • 14:10 - Crush - La storia di Stella
    • 14:35 - Mia & Me
    • 15:00 - Mia & Me
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 13:00 - Artoonic
    • 13:05 - Masha e Orso
    • 13:15 - Masha e Orso
    • 13:20 - I racconti di Masha
    • 13:30 - Gigantosaurus
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 13:15 - Tom & Jerry: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato
    • 14:40 - The Tom & Jerry Show
    • 17:30 - Tom & Jerry a New York
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 13:20 - Curioso come George
    • 13:45 - Curioso come George
    • 14:10 - Curioso come George
    • 14:35 - Curioso come George
    • 14:55 - Super Benny
    Vedi tutti
  • Super!
    • 13:15 - Lex & Presley
    • 13:40 - Lex & Presley
    • 14:10 - Victorious
    • 14:40 - Victorious
    • 15:00 - Grachi
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 13:50 - Sport, Rally
    • 14:25 - Biathlon, Mondiali Oberhof 2023: Sprint maschile
    • 15:50 - Ciclocross, Mondiali Hoogerheide 2023: Under 23 Donne
    • 16:45 - Ciclocross, Mondiali Hoogerheide 2023: Juniores Uomini
    • 17:50 - Gli imperdibili
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 13:20 - Quando chiama il cuore
    • 14:55 - Tg 2000 Flash
    • 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
    • 15:15 - Siamo noi
    • 16:00 - Quando chiama il cuore
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 13:05 - Camionisti in trattoria
    • 14:05 - Camionisti in trattoria
    • 15:10 - Camionisti in trattoria
    • 16:15 - Camionisti in trattoria
    • 17:20 - Cucine da incubo Italia
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 13:50 - Il cacciatore e la regina di ghiaccio
    • 15:50 - Quo Vado?
    • 17:20 - The Hollow Point - Punto di non ritorno
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 13:10 - Lady in the Water
    • 15:05 - Un mondo perfetto
    • 17:25 - A mano disarmata
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 14:05 - Jerry Maguire
    • 16:25 - Questo o quello - Speciale
    • 16:40 - Minority Report
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 14:05 - Dolcissime
    • 15:35 - Italo
    • 17:25 - E.T. - L'extra-terrestre
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 13:40 - Command Performance
    • 15:20 - Il buono, il brutto e il morto
    • 16:50 - Way down - Rapina alla banca di Spagna
    • 18:55 - Constantine
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 13:50 - You're next
    • 15:30 - La spia - A Most Wanted Man
    • 17:35 - La moglie dell'astronauta
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 13:40 - Passione sinistra
    • 15:20 - Words and pictures
    • 17:20 - Quel momento imbarazzante
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 13:55 - Il papà di Giovanna
    • 15:45 - L'ultimo libro
    • 17:35 - Conspiracy - Soluzione finale
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 14:00 - Vi presento i nostri
    • 15:45 - Bar Sport
    • 17:25 - Io, loro e Lara
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 13:40 - MasterChef Italia
    • 15:00 - MasterChef Italia
    • 16:15 - Quattro matrimoni
    • 17:10 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 18:20 - Quelle brave ragazze
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 13:45 - L'amore e la vita - Call the midwife
    • 14:45 - Dawson's Creek
    • 15:30 - Dawson's Creek
    • 16:15 - Poldark
    • 17:15 - Poldark
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 13:00 - La signora in giallo
    • 13:50 - Profiling
    • 14:40 - Profiling
    • 15:30 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 16:20 - Law & Order - I due volti della giustizia
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 13:30 - Janet Jackson.
    • 14:30 - Sergio Leone - L'italiano che inventò l'America
    • 16:15 - Clint Eastwood: l'eredità cinematografica
    • 18:00 - Momenti di gloria
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 13:00 - I segreti dell'Artide
    • 14:00 - La grande avventura artica
    • 15:00 - L'ultimo igloo
    • 16:30 - La storia tra i ghiacci - Il viaggio della Nanuq
    • 17:30 - Uccelli selvatici d'Australia
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 13:00 - S.W.A.T.
    • 14:00 - S.W.A.T.
    • 15:00 - Il re
    • 15:45 - Il re
    • 16:30 - Romanzo criminale
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 14:30 - Tennis, ATP 250 Montpellier
    • 16:30 - Tennis, ATP 250 Montpellier
    • 18:45 - Basket, Eurolega
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 13:00 - Rally, World Rally Championship
    • 14:00 - Basket, Eurolega
    • 16:00 - Basket, Eurolega
    • 17:45 - Wrestling, AEW Rampage
    • 18:30 - Rally, World Rally Championship
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 13:30 - Premier League Stories
    • 14:00 - Calcio, FIFA Club World Cup
    • 16:00 - Calcio, FIFA Club World Cup
    • 18:00 - Champions League Best Goal 2016-20
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 14:00 - Storie di Futsal
    • 14:15 - Calcio, Serie B
    • 16:15 - Calcio, Serie A
    • 18:00 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 13:00 - Biathlon, Mondiali Oberhof 2023
    • 14:15 - Biathlon, Mondiali Oberhof 2023
    • 15:45 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo
    • 17:35 - Sci Alpino, Mondiali Courchevel Méribel 2023
    • 18:00 - Ciclismo su Pista, Europei
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 13:30 - Ciclismo su Pista, Europei
    • 15:00 - Ciclocross, Mondiali
    • 16:00 - Ciclocross, Mondiali
    • 17:00 - Snooker, German Masters
    • 18:00 - Biathlon, Mondiali Oberhof 2023
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 13:00 - Papà a tempo pieno
    • 13:30 - Papà a tempo pieno
    • 14:00 - Most ridiculous
    • 14:30 - Most ridiculous
    • 14:50 - CCZap
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 13:50 - Impronta criminale
    • 14:40 - First blood: come nasce un serial killer
    • 15:35 - Untold - Baby killers
    • 16:30 - C'è qualcuno in casa mia
    • 17:25 - Online - Connessioni pericolose
    Vedi tutti
  • Classica
    • 13:00 - Almanacco di bellezza
    • 13:35 - Herbert Blomstedt dirige Beethoven e Nielsen
    • 15:00 - Ensemble Teatro Grande di Brescia
    • 15:45 - The Centenary Ring
    • 16:50 - Mestiere teatro
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 13:30 - I misteri della Gioconda
    • 14:30 - Renoir e la bambina con il nastro blu
    • 15:30 - Le Ninfee di Monet - Un incantesimo di acqua e luce
    • 17:00 - Il ragazzo più bello del mondo
    • 18:30 - Artists in Love
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 13:35 - Chi cerca trova
    • 14:25 - Chi cerca trova: super restauri
    • 15:20 - Chi cerca trova
    • 16:15 - Chi cerca trova: super restauri
    • 17:10 - Chi cerca trova
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 13:30 - The History Channel presenta
    • 15:10 - War Room: le tattiche della 2a Guerra Mondiale
    • 16:00 - Enigmi alieni
    • 16:50 - Tesori nascosti
    • 17:40 - Grandi disastri: 10 errori fatali
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 13:00 - Max sfida alle calorie
    • 13:30 - Giorgione: orto e cucina
    • 14:00 - Mangio tutto tranne
    • 14:30 - Le grandi famiglie del vino
    • 15:00 - Ritratto di chef
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 13:10 - A tutto reality: le origini
    • 13:55 - Music distraction
    • 14:10 - Kally's mashup
    • 15:00 - New school
    • 15:25 - A tutto reality: le origini
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 13:00 - A casa dei Loud
    • 13:30 - A casa dei Loud
    • 14:00 - Danger Force
    • 14:20 - Danger Force
    • 14:45 - Spongebob
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 13:00 - Paw Patrol
    • 13:30 - Paw Patrol
    • 14:00 - Paw Patrol
    • 14:25 - Paw Patrol
    • 14:45 - Bubble guppies
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 13:05 - Craig
    • 13:15 - Craig
    • 13:25 - Craig
    • 13:40 - Craig
    • 13:50 - Craig
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 13:00 - Il trenino Thomas
    • 13:05 - Il trenino Thomas
    • 13:25 - The Tom & Jerry Show
    • 13:27 - The Tom & Jerry Show
    • 13:30 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 14:20 - Gus - Mini-maxi cavaliere
    • 14:50 - Masha e Orso
    • 16:25 - Tina & Tony
    • 16:50 - Bing
    • 18:40 - Gus - Mini-maxi cavaliere
    Vedi tutti