Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 13:30 - Tg1
    • 14:05 - Un passo dal cielo
    • 16:05 - Estate in diretta
    • 16:55 - Tg1
    • 18:45 - Reazione a catena
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 13:00 - Tg2 Giorno
    • 13:30 - Dribbling Europei
    • 14:00 - Ore 14
    • 15:25 - Squadra Speciale Cobra 11
    • 17:10 - Squadra Speciale Stoccarda
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 13:15 - Passato e presente
    • 14:00 - Tg Regione
    • 14:20 - Tg3
    • 14:50 - Tgr Leonardo
    • 15:00 - Tgr Piazza Affari
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 14:00 - Lo sportello di Forum
    • 15:26 - Anteprima Diario del giorno
    • 15:30 - Diario del giorno
    • 16:46 - Il mio West
    • 18:58 - Tg4 - Telegiornale
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 13:00 - Tg5
    • 13:39 - Meteo.it
    • 13:42 - Beautiful
    • 14:10 - Endless love
    • 14:45 - My home my destiny
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 13:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
    • 13:05 - Sport Mediaset
    • 13:55 - I Simpson
    • 14:20 - I Simpson
    • 14:50 - I Simpson
    Vedi tutti
  • La7
    • 13:30 - Tg La7
    • 14:15 - Tagadà
    • 16:40 - Taga Focus
    • 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
    • 18:55 - Padre Brown
    Vedi tutti
  • TV8
    • 13:40 - Il lato oscuro di mia madre
    • 15:30 - La meta del cuore
    • 17:15 - Amore in consegna
    Vedi tutti
  • Nove
    • 13:35 - Famiglie da incubo
    • 14:35 - Famiglie da incubo
    • 15:35 - Storie criminali
    • 17:30 - Little Big Italy
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 13:25 - Criminal Minds
    • 14:10 - The Good Fight
    • 15:00 - The Good Fight
    • 16:00 - LOL :-)
    • 16:10 - Elementary
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 13:35 - Spartiacque
    • 14:00 - Evolution
    • 15:50 - Teatro: Il vento notturno
    • 17:50 - C'è musica e musica
    • 18:30 - Rai 5 Classic
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 14:10 - The kid
    • 15:50 - Gli imperdibili
    • 15:55 - I cavalieri del Nord Ovest
    • 17:40 - Piedone d'Egitto
    Vedi tutti
  • Iris
    • 13:07 - Espiazione
    • 15:35 - Verità apparente
    • 17:36 - L'urlo della battaglia
    Vedi tutti
  • La5
    • 13:40 - L'onore e il rispetto - Parte terza
    • 15:45 - Elisa di Rivombrosa
    • 18:00 - My home my destiny
    Vedi tutti
  • Focus
    • 13:00 - Mysteries of the Mekong
    • 14:00 - Focus natura - Un mondo perfetto
    • 15:00 - Storie maledette
    • 16:00 - The Pompei catastrophe
    • 17:00 - Clima pazzo, pazzo clima
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 13:25 - Lingo - Parole in gioco
    • 14:30 - Desperate Housewives
    • 16:20 - Ally McBeal
    • 18:10 - Tg La7
    • 18:15 - Modern family
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 13:40 - MasterChef Italia
    • 15:00 - MasterChef Italia
    • 16:30 - Fratelli in affari
    • 17:30 - Buying & Selling
    • 18:25 - Tiny House - Piccole case per vivere in grande
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 13:55 - Un ciclone in convento
    • 14:45 - Un Ciclone in Convento
    • 15:35 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 15:40 - Sei sorelle
    • 16:35 - Sei sorelle
    Vedi tutti
  • 20
    • 13:14 - Chicago Fire
    • 14:04 - Blindspot
    • 14:57 - Blindspot
    • 15:50 - Walker
    • 16:40 - Walker
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 13:10 - L'ispettore Barnaby
    • 15:10 - I misteri di Murdoch
    • 16:10 - I misteri di Murdoch
    • 17:10 - I misteri di Brokenwood
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 13:00 - Law & Order: Special Victims Unit
    • 13:53 - Major Crimes
    • 14:46 - Major Crimes
    • 15:41 - Hamburg Distretto 21
    • 16:34 - Hamburg Distretto 21
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 13:55 - Casa a prima vista
    • 15:00 - Casa a prima vista
    • 16:05 - Abito da sposa cercasi
    • 16:35 - Abito da sposa cercasi
    • 17:05 - Abito da sposa cercasi
    Vedi tutti
  • DMax
    • 13:55 - A caccia di tesori
    • 14:50 - A caccia di tesori
    • 15:45 - I pionieri dell'oro
    • 17:40 - La febbre dell'oro: miniere perdute
    • 18:35 - La febbre dell'oro: miniere perdute
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 13:30 - Miami Supercar
    • 14:25 - Meccanici allo sbando
    • 15:25 - Meccanici allo sbando
    • 16:30 - Meccanici allo sbando
    • 17:30 - Miami Supercar
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 13:55 - Gli imperdibili
    • 14:00 - Il giorno e la Storia
    • 14:20 - Passato e presente
    • 14:55 - Italia. Viaggio nella bellezza
    • 15:50 - Nec recisa recedit. Storia della Guardia di Finanza
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 13:15 - CentoVetrine
    • 13:40 - CentoVetrine
    • 14:05 - CentoVetrine
    • 14:35 - CentoVetrine
    • 15:00 - CentoVetrine
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 13:05 - The Goldbergs
    • 13:37 - Brooklyn Nine-Nine
    • 14:05 - Brooklyn Nine-Nine
    • 14:35 - Brooklyn Nine-Nine
    • 15:00 - Brooklyn Nine-Nine
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 13:20 - La Signora del West
    • 14:20 - Detective in corsia
    • 15:13 - Detective in corsia
    • 16:15 - La casa nella prateria
    • 17:13 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 13:27 - Non chiamatemi papà
    • 15:33 - Una cella in due
    • 17:24 - Totò d'Arabia
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 13:20 - E.R. - Medici in prima linea
    • 14:15 - E.R. - Medici in prima linea
    • 15:10 - The Vampire Diaries
    • 16:05 - The Vampire Diaries
    • 16:55 - Smallville
    Vedi tutti
  • Boing
    • 13:05 - Siamo solo orsi
    • 14:50 - Ivandoe
    • 15:15 - Teen Titans Go!
    • 15:40 - Doraemon
    • 17:00 - Teen Titans Go!
    Vedi tutti
  • K2
    • 13:05 - Il barbiere pasticciere
    • 13:25 - Il barbiere pasticciere
    • 13:50 - Il barbiere pasticciere
    • 14:10 - Il barbiere pasticciere
    • 14:25 - I Greens in città
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 13:00 - Pierino e il lupo
    • 13:30 - Agent 203
    • 13:55 - Winx Club
    • 14:20 - Winx Club
    • 14:45 - Heidi 3D
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 13:05 - Gigantosaurus
    • 13:15 - Brave bunnies
    • 13:25 - Brave bunnies
    • 13:30 - Brave bunnies
    • 13:40 - Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
    • 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
    • 13:40 - I BigFoot
    • 14:05 - I BigFoot
    • 14:35 - Giust'in tempo
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 13:20 - Curioso come George
    • 13:45 - Curioso come George
    • 14:10 - Curioso come George
    • 14:35 - Super Monsters
    • 14:45 - Super Monsters
    Vedi tutti
  • Super!
    • 13:15 - Game Shakers
    • 13:40 - Game Shakers
    • 14:15 - Di4ri
    • 14:40 - Di4ri
    • 15:00 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 13:20 - Stellina
    • 14:55 - Tg 2000 Flash
    • 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
    • 15:15 - Siamo noi
    • 16:00 - Stellina
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 13:50 - In cucina con Luca Pappagallo
    • 14:30 - In cucina con Luca Pappagallo
    • 15:05 - In cucina con Luca Pappagallo
    • 15:50 - In cucina con Luca Pappagallo - Estate
    • 16:25 - In cucina con Luca Pappagallo
    Vedi tutti