Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - La volta buona
- 16:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 16:55 - Tg1
- 17:05 - La vita in diretta
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Costume e Società
- 13:50 - Tg2 Medicina 33
- 14:00 - Ore 14
- 15:25 - BellaMà
-
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:00 - Question time
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:26 - Anteprima Diario del giorno
- 15:30 - Diario del giorno
- 16:38 - La contessa di Hong Kong
- 18:58 - Tg4 - Telegiornale
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:42 - Beautiful
- 14:10 - Endless love
- 14:45 - Uomini e Donne
-
- 13:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:05 - Sport Mediaset
- 13:55 - I Simpson
- 14:25 - I Simpson
- 14:50 - I Simpson
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:15 - Tagadà
- 16:40 - Taga Focus
- 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
- 18:55 - Bull
-
- 13:45 - Ossessione letale
- 15:30 - La rivincita dell'amore
- 17:15 - Quello che non ti aspetti
-
- 13:00 - Ho vissuto con un bugiardo
- 14:00 - Ho vissuto con un bugiardo
- 15:00 - Delitti a circuito chiuso
- 16:00 - Storie criminali
- 16:50 - Storie criminali
-
- 13:35 - Criminal Minds
- 14:20 - Nancy Drew
- 15:05 - Nancy Drew
- 15:50 - Delitti in Paradiso
- 16:50 - Private Eyes
-
- 13:30 - Giardini fantastici e dove trovarli
- 14:00 - Di là dal fiume e tra gli alberi
- 15:50 - Teatro: Memorandum
- 17:40 - Inventare il tempo
- 18:35 - Rai 5 Classic
-
- 14:10 - Cowboy
- 15:45 - La taglia é tua... l'uomo l'ammazzo io
- 17:30 - Gli eroi del Pacifico
-
- 13:12 - Fenomeni paranormali incontrollabili
- 15:33 - L'assedio di fuoco
- 17:16 - Frontera
-
- 13:45 - Lina's Hair
- 14:10 - Amici di Maria
- 14:40 - Una mamma per amica
- 15:40 - Una mamma per amica
- 16:40 - Fratelli Caputo
-
- 13:00 - Oasi africane
- 14:00 - Macro mondi
- 15:00 - Diga Hoover - Il gigante che punta al cielo
- 16:00 - Porsche 911 - Dentro un'auto da leggenda
- 17:00 - Mayday: air disaster - The accident files
-
- 13:40 - White Collar - Fascino criminale
- 15:30 - Brothers and Sisters
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - White Collar - Fascino criminale
-
- 13:45 - MasterChef Italia
- 15:00 - MasterChef Italia
- 16:15 - Fratelli in affari
- 17:15 - Buying & Selling
- 18:15 - Tiny House - Piccole case per vivere in grande
-
- 13:10 - Sei sorelle
- 14:00 - Il cacciatore
- 15:50 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:55 - Un ciclone in convento
- 16:50 - Un ciclone in convento
-
- 13:14 - Chicago Fire
- 14:04 - The Last Ship
- 14:57 - The Last Ship
- 15:50 - Magnum P.I.
- 16:40 - Magnum P.I.
-
- 13:15 - L'ispettore Barnaby
- 15:10 - L'Ispettore Gently
- 17:10 - Perception
- 18:10 - Perception
-
- 13:09 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:02 - Major Crimes
- 14:55 - Major Crimes
- 15:50 - Hamburg Distretto 21
- 16:43 - Hamburg Distretto 21
-
- 13:55 - Casa a prima vista
- 15:00 - Casa a prima vista
- 16:05 - Quattro matrimoni USA
- 17:00 - Quattro matrimoni USA
- 17:50 - Primo appuntamento
-
- 14:00 - A caccia di tesori
- 14:55 - A caccia di tesori
- 15:50 - Lupi di mare
- 16:45 - Lupi di mare
- 17:40 - La febbre dell'oro: SOS miniere
-
- 13:30 - Reperti d'assalto
- 14:25 - Reperti d'assalto
- 15:25 - Reperti d'assalto
- 16:30 - Reperti d'assalto
- 17:30 - Reperti d'assalto
-
- 13:00 - Ieri e oggi
- 14:00 - Il giorno e la Storia
- 14:20 - Passato e presente
- 15:00 - Italiani
- 15:55 - Il corpo e il nome. Gli ignoti delle Fosse Ardeatine
-
- 13:03 - Finalmente soli
- 13:35 - Finalmente soli
- 14:03 - Finalmente soli
- 14:35 - Finalmente soli
- 15:02 - Avanti un altro
-
- 13:00 - The Middle
- 13:25 - Mom
- 13:55 - Mom
- 14:20 - Mom
- 14:55 - Mom
-
- 14:00 - La Signora del West
- 15:00 - La Signora del West
- 16:00 - La casa nella prateria
- 17:05 - La casa nella prateria
- 18:05 - La casa nella prateria
-
- 14:38 - Totò e Peppino divisi a Berlino
- 16:34 - La prima cosa bella
-
- 13:20 - E.R. - Medici in prima linea
- 14:15 - E.R. - Medici in prima linea
- 15:10 - Smallville
- 16:05 - Smallville
- 17:00 - Smallville
-
- 14:25 - Siamo solo orsi
- 14:50 - Doraemon
- 16:15 - Orizzonti - Pokémon
- 16:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
- 18:15 - Il Trio Mutanda
-
- 13:05 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - Il barbiere pasticciere
- 14:10 - Il barbiere pasticciere
- 14:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Le straordinarie avventure di Jules Verne
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Alex and co.
- 14:20 - Alex and co.
- 14:45 - Cercami a Parigi
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - La casa delle bambole di Gabby
- 14:05 - La casa delle bambole di Gabby
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Curioso come George
- 14:35 - Oggy Oggy
- 14:45 - Oggy Oggy
-
- 13:15 - iCarly
- 13:40 - iCarly
- 14:10 - K.C. Agente Segreto
- 14:40 - K.C. Agente Segreto
- 15:05 - Game Shakers
-
-
- 13:20 - Stellina
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 - Siamo noi
- 16:00 - Stellina
-
- 13:00 - Giusina in cucina - La Sicilia a tavola
- 13:45 - Giusina in cucina - La Sicilia a tavola
- 14:25 - Giusina in cucina - La Sicilia a tavola
- 15:05 - Giusina in cucina - La Sicilia a tavola
- 15:45 - La cucina delle monache