Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    Rai 1
    • 13:30 - Tg1
    • 14:00 - Vieni da Me
    • 15:40 - Il paradiso delle signore
    • 16:30 - Tg1
    • 16:40 - TG1 Economia
    Vedi tutti
  • Rai 2
    Rai 2
    • 13:00 - Tg2
    • 13:30 - TG2 Costume e Società
    • 13:50 - TG2 Medicina 33
    • 14:00 - Detto fatto
    • 16:45 - Apri e vinci
    Vedi tutti
  • Rai 3
    Rai 3
    • 13:15 - Passato e presente
    • 14:00 - TG Regione
    • 14:20 - TG3
    • 14:50 - TGR Leonardo
    • 15:05 - TGR Piazza Affari
    Vedi tutti
  • Rete 4
    Rete 4
    • 13:00 - La signora in giallo
    • 14:00 - Lo sportello di Forum
    • 15:30 - Hamburg Distretto 21
    • 16:49 - Magnifica ossessione
    • 18:50 - Anteprima TG4
    Vedi tutti
  • Canale 5
    Canale 5
    • 13:00 - Tg5
    • 13:39 - Meteo.it
    • 13:41 - Beautiful
    • 14:10 - Una vita
    • 14:45 - Uomini e Donne
    Vedi tutti
  • Italia 1
    Italia 1
    • 13:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
    • 13:05 - Sport Mediaset
    • 13:45 - I Simpson
    • 14:10 - I Simpson
    • 14:35 - I Simpson
    Vedi tutti
  • La7
    La7
    • 13:30 - Tg La7
    • 14:15 - Tagadà
    • 16:15 - Il commissario Cordier
    • 18:00 - Josephine, ange gardien
    Vedi tutti
  • TV8
    TV8
    • 13:15 - Cuochi d'Italia
    • 14:15 - In salute e malattia
    • 16:00 - L'ultima ricchezza
    • 17:45 - Vite da copertina
    • 18:30 - Pupi e fornelli
    Vedi tutti
  • Nove
    Nove
    • 13:00 - Torbidi delitti
    • 14:00 - Il lato oscuro dell'amore
    • 15:00 - Il lato oscuro dell'amore
    • 16:00 - Disappeared
    • 17:00 - Airport Security
    Vedi tutti
  • Rai 4
    Rai 4
    • 13:00 - 24
    • 13:45 - Il Trono di Spade
    • 15:10 - Vikings
    • 16:00 - Senza traccia
    • 16:45 - Senza traccia
    Vedi tutti
  • Rai 5
    Rai 5
    • 13:35 - Punta di Diamante
    • 14:10 - Sentieri americani
    • 15:00 - Earthflight: sorvolando il pianeta
    • 15:55 - Prossima fermata, America
    • 16:55 - SEPULVEDA Lo scrittore del sud del mondo
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    Rai Movie
      Vedi tutti
    • Iris
      Iris
      • 14:45 - Los Angeles Italia Festival
      • 15:06 - Colpo di fulmine
      • 17:09 - Quando dico che ti amo
      Vedi tutti
    • La5
      La5
      • 16:00 - The O.C.
      • 16:55 - The O.C.
      • 17:55 - Dr. House - Medical Division
      • 18:50 - Dr. House - Medical Division
      Vedi tutti
    • Focus
      Focus
      • 13:15 - Mega costruzioni
      • 14:15 - Uomini e macchine
      • 15:15 - Apollo 13: i tredici fattori della salvezza
      • 16:15 - Apollo 13: i tredici fattori della salvezza
      • 17:15 - One Strange Rock: pianeta Terra
      Vedi tutti
    • LA7D
      LA7D
      • 13:55 - Grey's Anatomy
      • 16:25 - Private Practice
      • 18:15 - Tg La7
      • 18:20 - Coming Soon
      • 18:25 - I menù di Benedetta
      Vedi tutti
    • Paramount Channel
      Paramount Channel
      • 13:10 - I misteri di Aurora Teagarden
      • 15:10 - Padre Brown
      • 16:10 - Padre Brown
      • 17:10 - Giudice Amy
      • 18:10 - Giudice Amy
      Vedi tutti
    • Cielo
      Cielo
      • 13:00 - Buying & Selling
      • 14:00 - MasterChef Italia 3
      • 15:00 - MasterChef Italia 3
      • 16:15 - Fratelli in affari
      • 17:00 - Buying & Selling
      Vedi tutti
    • Rai Premium
      Rai Premium
      • 13:55 - Anica Appuntamento al cinema
      • 14:00 - Provaci ancora Prof!
      • 15:50 - La Signora del West
      • 16:40 - La Signora del West
      • 17:30 - Il maresciallo Rocca
      Vedi tutti
    • 20
      20
      • 13:00 - Golden Boy
      • 14:00 - The Mentalist
      • 14:55 - The Mentalist
      • 15:55 - Psych
      • 16:40 - Psych
      Vedi tutti
    • Giallo
      Giallo
      • 14:35 - L'Ispettore Gently
      • 16:30 - L'ispettore Barnaby
      • 18:25 - Law & Order - I due volti della giustizia
      Vedi tutti
    • Top Crime
      Top Crime
      • 13:35 - Chicago P.D.
      • 14:30 - Bones
      • 15:25 - Bones
      • 16:20 - Monk
      • 17:15 - Monk
      Vedi tutti
    • Real Time
      Real Time
      • 13:25 - Ho vinto la casa alla lotteria
      • 13:55 - Amici di Maria De Filippi
      • 14:55 - Che diavolo di pasticceria!
      • 15:55 - Quattro matrimoni USA
      • 16:50 - Quattro matrimoni USA
      Vedi tutti
    • DMax
      DMax
      • 13:35 - La febbre dell'oro
      • 14:30 - La febbre dell'oro
      • 15:30 - Dual Survival
      • 16:30 - Dual Survival
      • 17:30 - Ai confini della civiltà
      Vedi tutti
    • Motor Trend
      Motor Trend
      • 13:20 - Affari a quattro ruote
      • 14:15 - Supercar: auto da sogno
      • 15:10 - Street Custom Las Vegas
      • 16:05 - Street Custom Las Vegas
      • 17:00 - Affari a quattro ruote
      Vedi tutti
    • Rai Storia
      Rai Storia
        Vedi tutti
      • Mediaset Extra
        Mediaset Extra
        • 13:25 - Distretto di polizia
        • 14:20 - Distretto di polizia
        • 15:15 - Distretto di polizia
        • 16:20 - Distretto di polizia
        • 17:25 - L'isola dei Famosi - Extended edition
        Vedi tutti
      • Italia 2
        Italia 2
        • 13:15 - Community
        • 13:50 - Naruto Shippuden
        • 14:20 - Naruto Shippuden
        • 14:50 - I cavalieri dello Zodiaco
        • 15:15 - I cavalieri dello Zodiaco
        Vedi tutti
      • Boing
        Boing
        • 13:30 - Harley in mezzo
        • 13:55 - Lo straordinario mondo di Gumball
        • 14:50 - Teen Titans
        • 15:40 - Scooby Doo Mystery Inc.
        • 16:25 - Teen Titans Go!
        Vedi tutti
      • K2
        K2
        • 13:05 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
        • 13:30 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
        • 13:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
        • 14:15 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
        • 14:40 - Talking Tom and Friends
        Vedi tutti
      • Rai Gulp
        Rai Gulp
          Vedi tutti
        • Rai YoYo
          Rai YoYo
            Vedi tutti
          • Cartoonito
            Cartoonito
            • 14:05 - Giust'in tempo
            • 14:15 - Bazoops!
            • 14:40 - Baby Looney Tunes
            • 15:25 - Looney Tunes Show
            • 15:40 - Yeti racconta
            Vedi tutti
          • Frisbee
            Frisbee
            • 13:15 - Curioso come George
            • 13:40 - Trolls: la festa continua!
            • 13:50 - Trolls: la festa continua!
            • 14:15 - Trolls: la festa continua!
            • 14:40 - Trolls: la festa continua!
            Vedi tutti
          • Super!
            Super!
            • 13:15 - I Thunderman
            • 13:40 - I Thunderman
            • 14:10 - Kally's mashup
            • 14:55 - Big Time Rush
            • 15:25 - Big Time Rush
            Vedi tutti
          • Spike
            Spike
            • 13:30 - Merlin
            • 14:30 - Merlin
            • 15:10 - Baywatch
            • 16:00 - Baywatch
            • 16:55 - La spada della verità
            Vedi tutti
          • Rai Sport 1
            Rai Sport 1
              Vedi tutti
            • Rai Sport 2
              Rai Sport 2
                Vedi tutti
              • Tv 2000
                Tv 2000
                  Vedi tutti
                • Food Network
                  Food Network
                  • 13:10 - Great British Bake-Off
                  • 14:20 - Pioneer Woman - Donna di frontiera
                  • 14:45 - Pioneer Woman - Donna di frontiera
                  • 15:10 - Food Advisor
                  • 16:10 - Food Advisor
                  Vedi tutti
                • Cine Sony
                  Cine Sony
                  • 14:10 - Stranger in my bed - Uno sconosciuto nel mio letto
                  • 15:50 - Inga Lindstrom - La signora del faro
                  • 17:35 - Inga Lindstrom - Sulla via del tramonto
                  Vedi tutti
                • Pop
                  Pop
                  • 13:02 - Charlie è Tardi
                  • 13:15 - Charlie è Tardi
                  • 13:30 - Breadwinners - Anatre Fuori Di Testa
                  • 13:45 - Breadwinners - Anatre Fuori Di Testa
                  • 14:00 - Breadwinners - Anatre Fuori Di Testa
                  Vedi tutti
                • Premium Cinema
                  Premium Cinema
                  • 13:45 - Pacific rim - la rivolta
                  • 15:38 - Codice Mercury
                  • 17:33 - Bus 657 - Heist
                  Vedi tutti
                • Premium Joi
                  Premium Joi
                  • 13:24 - Big Bang Theory
                  • 13:47 - Mike & Molly
                  • 14:12 - Mike & Molly
                  • 14:37 - Young Sheldon
                  • 15:02 - Young Sheldon
                  Vedi tutti
                • Premium Emotion
                  Premium Emotion
                  • 13:27 - Frost/Nixon-Il duello
                  • 15:31 - Una moglie bellissima
                  • 17:13 - I due presidenti
                  • 18:53 - Cobain: montage of heck
                  Vedi tutti
                • Premium Energy
                  Premium Energy
                  • 14:28 - Highwaymen - I banditi della strada
                  • 15:53 - The Hitcher
                  • 17:20 - In the Blood
                  Vedi tutti
                • Premium Action
                  Premium Action
                  • 13:04 - The Flash
                  • 13:53 - Containment
                  • 14:41 - The Tomorrow People
                  • 15:29 - The Tomorrow People
                  • 16:17 - The Vampire Diaries
                  Vedi tutti
                • Premium Crime
                  Premium Crime
                  • 13:37 - Chase
                  • 14:25 - Hyde & Seek
                  • 15:20 - Law & Order True Crime: The Menendez Murders
                  • 16:09 - The Closer
                  • 16:59 - Cold Case-Delitti irrisolti
                  Vedi tutti
                • Studio Universal
                  Studio Universal
                    Vedi tutti
                  • Premium Stories
                    Premium Stories
                    • 13:06 - Heartbeat
                    • 13:56 - Girlfriends' guide to divorce
                    • 14:45 - Imposters
                    • 15:39 - Shameless
                    • 16:40 - Suits
                    Vedi tutti
                  • Premium Cinema Comedy
                    Premium Cinema Comedy
                    • 14:03 - Belli di papà
                    • 15:46 - Crazy, Stupid, Love
                    • 17:45 - St. Vincent
                    Vedi tutti
                  • Investigation Discovery
                    Investigation Discovery
                    • 13:20 - Unmasked
                    • 14:10 - Ucciderei per te
                    • 15:00 - Ucciderei per te
                    • 15:50 - Vittime senza nome
                    • 16:40 - Vittime senza nome
                    Vedi tutti
                  • Eurosport
                    Eurosport
                    • 13:30 - Sci di fondo: Mondiale
                    • 15:00 - Ciclismo: Giro di Andalusia
                    • 16:45 - Ciclismo: giro dell'Algarve
                    • 18:15 - Sci di fondo: Mondiale
                    Vedi tutti
                  • Eurosport 2
                    Eurosport 2
                    • 13:45 - Biathlon: europei
                    • 15:45 - Sci di fondo: Mondiale
                    • 16:30 - Sci di fondo: Mondiale
                    • 17:15 - Biathlon: europei
                    Vedi tutti
                  • SKY Cinema Uno
                    SKY Cinema Uno
                    • 13:40 - Il ritorno dell'eroe
                    • 15:15 - Solo: A Star Wars Story
                    • 17:35 - Il palazzo del Vicerè
                    Vedi tutti
                  • SKY Cinema Hits
                    SKY Cinema Hits
                    • 14:20 - L'appartamento
                    • 16:30 - Vita di Pi
                    • 18:45 - Memorie di una geisha
                    Vedi tutti
                  • SKY Cinema Family
                    SKY Cinema Family
                    • 13:05 - Chalet Girl
                    • 14:45 - Peng e i due anatroccoli
                    • 16:20 - Mean Girls
                    • 18:00 - Il mio amico scongelato
                    Vedi tutti
                  • SKY Cinema Passion
                    SKY Cinema Passion
                    • 13:20 - Mistero a Crooked House
                    • 15:20 - The Words
                    • 17:10 - Il velo dipinto
                    Vedi tutti
                  • SKY Cinema Comedy
                    SKY Cinema Comedy
                    • 14:10 - Amos & Andrew
                    • 15:50 - La ragazza del mio migliore amico
                    • 17:35 - Il tuttofare
                    Vedi tutti
                  • SKY Cinema Max
                    SKY Cinema Max
                    • 13:55 - Hancock
                    • 15:30 - Valerian e la città dei mille pianeti
                    • 17:50 - Una doppia verità
                    Vedi tutti
                  • SKY Cinema Classics
                    SKY Cinema Classics
                    • 13:20 - I tre della Croce del Sud
                    • 15:10 - Totò contro il pirata nero
                    • 16:55 - I seicento di Balaklava
                    Vedi tutti
                  • Sky Cinema Cult
                    Sky Cinema Cult
                    • 13:55 - Tentazioni (ir)resistibili
                    • 15:50 - The Truman Show
                    • 17:40 - Conspiracy - Soluzione finale
                    Vedi tutti
                  • SKY Uno
                    SKY Uno
                    • 13:15 - MasterChef Magazine
                    • 13:35 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
                    • 14:35 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
                    • 15:35 - Alessandro Borghese Kitchen Sound Street Food Rock Menù
                    • 16:10 - Matrimonio a prima vista Nuova Zelanda
                    Vedi tutti
                  • SKY Atlantic
                    SKY Atlantic
                    • 13:00 - Vikings
                    • 13:50 - Vikings
                    • 14:45 - Vice Principals
                    • 15:25 - Vice Principals
                    • 16:00 - Black Sails
                    Vedi tutti
                  • Sky Sport Uno
                    Sky Sport Uno
                    • 13:00 - UEFA Champions League
                    • 13:30 - UEFA Champions League
                    • 14:00 - 5 x 5 Champions League
                    • 14:30 - UEFA Champions League
                    • 16:30 - Sky Magazine
                    Vedi tutti
                  • Sky Sport Arena
                    Sky Sport Arena
                    • 13:00 - WWE Main Event
                    • 14:00 - Tennis
                    • 16:00 - Sky Magazine
                    • 17:00 - WWE Experience
                    • 18:00 - Incontro Internazionale
                    Vedi tutti
                  • Sky Sport Football
                    Sky Sport Football
                    • 13:00 - 5 x 5 Champions League
                    • 13:30 - UEFA Champions League
                    • 14:00 - UEFA Champions League
                    • 16:00 - UEFA Champions League
                    • 18:00 - UEFA Champions League
                    Vedi tutti
                  • Sky Supercalcio
                    Sky Supercalcio
                    • 13:00 - I signori del calcio
                    • 13:30 - Sky Magazine
                    • 14:30 - Serie A
                    • 16:15 - History remix
                    • 16:45 - Serie A
                    Vedi tutti
                  • Fox Sports HD
                    Fox Sports HD
                      Vedi tutti
                    • Fox
                      Fox
                      • 13:05 - I Griffin
                      • 13:30 - I Griffin
                      • 14:00 - I Simpson
                      • 14:25 - I Simpson
                      • 14:50 - Big Bang Theory
                      Vedi tutti
                    • Fox Life
                      Fox Life
                      • 13:40 - Bones
                      • 14:35 - House Rules
                      • 15:35 - Quattro matrimoni in Italia
                      • 16:30 - Castle
                      • 17:25 - Castle
                      Vedi tutti
                    • Fox Crime
                      Fox Crime
                      • 14:00 - Major Crimes
                      • 14:50 - Major Crimes
                      • 15:45 - Blue Bloods
                      • 16:35 - Blue Bloods
                      • 17:30 - Criminal Minds
                      Vedi tutti
                    • Fox Comedy
                      Fox Comedy
                      • 13:50 - Quattro donne e un funerale
                      • 14:40 - Quattro donne e un funerale
                      • 15:30 - New Girl
                      • 15:55 - New Girl
                      • 16:20 - New Girl
                      Vedi tutti
                    • Fox Animation
                      Fox Animation
                      • 13:05 - I Simpson
                      • 13:30 - I Simpson
                      • 13:55 - American Dad
                      • 14:20 - American Dad
                      • 14:45 - Futurama
                      Vedi tutti
                    • LaEffe
                      LaEffe
                      • 13:00 - RED - Bourdain: Cucine segrete
                      • 13:55 - RED - Il cuoco vagabondo
                      • 14:55 - RED - Racconti dalle città di mare
                      • 15:50 - RED - L'esploratore del gusto
                      • 16:50 - Bon appetit con Gerard Depardieu
                      Vedi tutti
                    • Comedy Central
                      Comedy Central
                      • 13:15 - Friends
                      • 13:35 - Friends
                      • 13:55 - Friends
                      • 14:15 - Friends
                      • 14:45 - Camera Cafè
                      Vedi tutti
                    • CI Crime Investigation
                      CI Crime Investigation
                      • 13:45 - Rapita da un maniaco
                      • 14:40 - Online - Connessioni pericolose
                      • 16:30 - I Am a Killer - Nel braccio della morte
                      • 17:25 - The Killing Season
                      • 18:20 - Gli angeli della morte
                      Vedi tutti
                    • Classica
                      Classica
                        Vedi tutti
                      • SKY Arte
                        SKY Arte
                        • 13:15 - Franco Cerri - L'uomo in bemolle
                        • 14:30 - Inseparabili - Vite all'ombra del genio
                        • 15:05 - Inseparabili - Vite all'ombra del genio
                        • 15:35 - Picasso - Rinascita di un museo
                        • 16:35 - Tempi moderni
                        Vedi tutti
                      • Discovery Channel
                        Discovery Channel
                        • 13:10 - Come è fatto
                        • 13:35 - Chi cerca trova
                        • 14:25 - Chi cerca trova
                        • 15:20 - Pesca a mani nude
                        • 16:15 - Pesca a mani nude
                        Vedi tutti
                      • National Geographic
                        National Geographic
                        • 13:30 - Indagini ad alta quota: i grandi disastri
                        • 14:25 - L'armata mortale di Hitler
                        • 15:25 - Cina: il nuovo impero
                        • 16:20 - Indagini ad alta quota
                        • 17:15 - Squadra Speciale UFO
                        Vedi tutti
                      • Discovery Science
                        Discovery Science
                        • 13:45 - Ingegneria estrema
                        • 14:40 - Come funziona la Terra?
                        • 15:40 - Come funziona la Terra?
                        • 16:35 - Ingegneria degli elementi
                        • 17:30 - Ingegneria degli elementi
                        Vedi tutti
                      • Discovery Travel & Living
                        Discovery Travel & Living
                          Vedi tutti
                        • History
                          History
                          • 13:30 - Il fuoco di spade
                          • 14:20 - Il fuoco di spade
                          • 15:10 - Ti presento Pompei
                          • 16:00 - Il fuoco di spade
                          • 16:50 - 10 modi per distruggere la Terra
                          Vedi tutti
                        • Nat Geo Wild
                          Nat Geo Wild
                          • 13:50 - L'incredibile Dr. Pol
                          • 14:45 - L'incredibile Dr. Pol
                          • 15:40 - Il deserto del mare
                          • 16:35 - Wild: dall'alba al tramonto
                          • 17:30 - Gli animali più pericolosi
                          Vedi tutti
                        • Nat Geo People
                          Nat Geo People
                          • 13:20 - Crociera: a bordo di un sogno
                          • 14:15 - Vita da chef
                          • 14:40 - Vita da chef
                          • 15:10 - Vita da chef
                          • 15:35 - Vita da chef
                          Vedi tutti
                        • Animal Planet
                          Animal Planet
                            Vedi tutti
                          • Gambero Rosso
                            Gambero Rosso
                            • 13:00 - Max cucina l'Italia
                            • 13:30 - Giorgione: orto e cucina
                            • 14:00 - Dolci di casa
                            • 14:30 - Sweet Giulia
                            • 15:00 - Jamie in 15 minuti
                            Vedi tutti
                          • DeAKids
                            DeAKids
                            • 13:05 - Oggy e i maledetti scarafaggi
                            • 13:10 - Oggy e i maledetti scarafaggi
                            • 13:20 - Oggy e i maledetti scarafaggi
                            • 13:30 - Oggy e i maledetti scarafaggi
                            • 13:40 - Oggy e i maledetti scarafaggi
                            Vedi tutti
                          • Nickelodeon
                            Nickelodeon
                            • 13:05 - Victorious
                            • 13:30 - A casa dei Loud
                            • 13:55 - A casa dei Loud
                            • 14:20 - Spongebob
                            • 14:45 - Spongebob
                            Vedi tutti
                          • Nick Jr.
                            Nick Jr.
                            • 13:00 - Alvinnn!!! e i Chipmunks
                            • 13:25 - Alvinnn!!! e i Chipmunks
                            • 13:50 - Shimmer and Shine
                            • 14:15 - Butterbean's Café
                            • 14:40 - Butterbean's Café
                            Vedi tutti
                          • Cartoon Network
                            Cartoon Network
                            • 13:15 - Uncle Grandpa
                            • 13:40 - Lo straordinario mondo di Gumball
                            • 14:05 - Lo straordinario mondo di Gumball
                            • 14:30 - Lo straordinario mondo di Gumball
                            • 14:55 - Apple & Onion
                            Vedi tutti
                          • Boomerang
                            Boomerang
                            • 13:15 - Doraemon
                            • 13:35 - Doraemon
                            • 14:00 - Dragons
                            • 14:25 - Dragons
                            • 14:50 - Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
                            Vedi tutti
                          • DeAJunior
                            DeAJunior
                            • 13:00 - Masha e Orso
                            • 13:10 - Masha e Orso
                            • 13:20 - Masha e Orso
                            • 13:25 - Masha e Orso
                            • 13:35 - Masha e Orso
                            Vedi tutti
                          • Disney Junior
                            Disney Junior
                            • 13:10 - Peppa Pig
                            • 13:30 - Missione Force One
                            • 13:45 - Missione Force One
                            • 14:00 - Topolino e gli amici del rally
                            • 14:15 - Topolino e gli amici del rally
                            Vedi tutti
                          • Disney Channel
                            Disney Channel
                            • 13:10 - I Greens in città
                            • 13:25 - I Greens in città
                            • 13:35 - Buona fortuna Charlie!
                            • 14:00 - Buona fortuna Charlie!
                            • 14:25 - Sara e Marti - #La nostra storia
                            Vedi tutti
                          • Disney XD
                            Disney XD
                            • 13:05 - Gravity falls
                            • 13:30 - Phineas e Ferb
                            • 13:40 - Phineas e Ferb
                            • 13:55 - Phineas e Ferb
                            • 14:05 - Phineas e Ferb
                            Vedi tutti
                          • Man-Ga
                            Man-Ga
                            • 13:00 - Danguard
                            • 13:25 - Rocky Joe
                            • 13:55 - Yu Yu Hakusho
                            • 14:20 - D'Artagnan e i moschettieri del re
                            • 14:50 - Cheer Boys
                            Vedi tutti