Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 01:35 - RaiNews24
    • 02:10 - Overland
    • 03:10 - RaiNews24
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 01:30 - I lunatici
    • 02:30 - Casa Italia
    • 03:50 - Appuntamento al cinema
    • 03:55 - Ossessione senza fine - La vendetta di Sophie
    • 05:20 - Piloti
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 01:00 - Meteo 3
    • 01:05 - Tg Magazine
    • 01:15 - Sorgente di vita
    • 01:50 - Sulla via di Damasco
    • 02:20 - RaiNews24
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 02:15 - Tg4 L'ultima ora - Notte
    • 02:35 - Un'adorabile idiota
    • 04:22 - Gastone
    • 05:55 - Come eravamo
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 01:32 - Ciak Speciale
    • 01:35 - Uomini e Donne
    • 02:53 - Soap da definire
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 01:05 - I Griffin
    • 01:35 - I Griffin
    • 02:00 - Studio Aperto - La giornata
    • 02:12 - Sport Mediaset - La giornata
    • 02:27 - Modern family
    Vedi tutti
  • La7
    • 01:00 - Tg La7
    • 01:10 - Otto e mezzo
    • 01:50 - ArtBox
    • 02:30 - L'aria che tira
    • 04:30 - Tagadà
    Vedi tutti
  • TV8
    • 02:45 - American Pie presents: Band Camp
    • 04:30 - Lady killer
    • 05:30 - Coppie che uccidono
    Vedi tutti
  • Nove
    • 01:35 - Airport Security: Spagna
    • 02:05 - Airport Security: Spagna
    • 02:35 - Airport Security: Spagna
    • 03:05 - Highway Security: Spagna
    • 03:35 - Highway Security: Spagna
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 02:00 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 02:05 - Seal Team
    • 02:45 - Seal Team
    • 03:25 - Senza traccia
    • 04:05 - Senza traccia
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 01:15 - Rai News Notte
    • 01:20 - Divini devoti
    • 02:20 - Under Italy
    • 02:55 - Visioni
    • 03:25 - Evolution - Il viaggio di Darwin
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 02:50 - Sierra Charriba
    • 05:00 - Joe Bass l'implacabile
    Vedi tutti
  • Iris
    • 01:40 - Una pallottola per un fuorilegge
    • 02:59 - Ciaknews
    • 03:03 - Elena di Troia
    • 04:54 - Il cacciatore di squali
    Vedi tutti
  • La5
    • 01:01 - Grande Fratello VIP Live
    • 03:15 - Love is in the air
    • 03:59 - Tempesta d'amore
    • 04:49 - CentoVetrine
    • 05:12 - CentoVetrine
    Vedi tutti
  • Focus
    • 01:16 - Mayday: air disaster - The accident files
    • 02:00 - Giga strutture
    • 02:41 - TgCom24
    • 02:45 - Tombe egizie - La missione finale
    • 03:30 - Il cerchio della vita - Natura meravigliosa
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 01:00 - Mica pizza e fichi
    • 02:00 - La mala educaxxxion
    • 03:25 - I menù di Benedetta
    • 05:10 - In cucina con Vissani
    • 05:30 - La7 Meteo - Oroscopo
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 01:00 - Tra le gambe
    • 03:00 - Sexplora
    • 03:30 - Sexplora
    • 04:00 - Mother's balls: il mondo di Amber Vineyard
    • 05:00 - Sex Therapy
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 02:30 - Nei tuoi panni
    • 03:25 - Heartland
    • 04:15 - Heartland
    • 05:00 - Sottocasa
    • 05:25 - Sottocasa
    Vedi tutti
  • 20
    • 01:28 - Dc's legends of tomorrow
    • 02:08 - Dc's legends of tomorrow
    • 02:48 - Person of Interest
    • 03:28 - Person of Interest
    • 04:07 - Show reel serie rete 20
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 01:20 - Alice Nevers - Professione Giudice
    • 02:25 - Alice Nevers - Professione Giudice
    • 03:20 - Delitti di provincia
    • 04:15 - I am homicide
    • 05:10 - I am homicide
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 01:37 - CSI Miami
    • 02:33 - Chicago P.D.
    • 03:26 - Chicago P.D.
    • 04:20 - TgCom24
    • 04:21 - R.I.S. 1 Delitti imperfetti
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 01:30 - La clinica della pelle
    • 02:25 - La clinica della pelle
    • 03:20 - La clinica della pelle
    • 04:15 - La clinica della pelle
    • 05:10 - La clinica della pelle
    Vedi tutti
  • DMax
    • 01:15 - Mountain Monsters
    • 02:10 - Mountain Monsters
    • 03:00 - Mountain Monsters
    • 03:50 - Mountain Monsters
    • 05:35 - Marchio di fabbrica
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 01:15 - Reperti d'assalto
    • 02:15 - Fast n' Loud
    • 03:15 - Fast n' Loud
    • 04:10 - Fast n' Loud
    • 05:05 - A caccia di auto
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 01:30 - '14-'18. La Grande Guerra cento anni dopo
    • 02:30 - Piccolo Re
    • 03:15 - Storia in breve
    • 03:30 - La Grande Epoque
    • 04:30 - Trapani Show
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 01:58 - TgCom24
    • 02:01 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 01:10 - Duncanville
    • 01:30 - I soliti idioti
    • 01:51 - I soliti idioti
    • 02:11 - I soliti idioti
    • 02:31 - I soliti idioti
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 01:07 - Shameless
    • 02:08 - Shameless
    • 03:08 - Hazzard
    • 04:03 - Hazzard
    • 04:59 - Celebrated: le grandi biografie
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 02:24 - Boom
    • 04:10 - Ladri si diventa
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 01:00 - Nikita
    • 02:00 - Nikita
    • 03:00 - Squadra Emergenza
    • 04:00 - Squadra Emergenza
    • 05:00 - Squadra Emergenza
    Vedi tutti
  • Boing
    • 01:30 - Lego Ninjago
    • 02:40 - Supernoobs
    • 04:20 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • K2
    • 01:00 - Come è fatto
    • 01:20 - Come è fatto
    • 01:40 - Zig & Sharko
    • 02:00 - Zig & Sharko
    • 02:20 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 01:05 - Alex and co.
    • 01:30 - Lost in Oz
    • 01:55 - Jamie Johnson
    • 02:20 - Jamie Johnson
    • 02:45 - Grani di pepe
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 01:00 - Peppa Pig
    • 01:05 - Peppa Pig
    • 01:10 - Animazione Rai Cinema
    • 01:15 - La Melevisione
    • 01:40 - Moominvalley
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 01:15 - Simsalagrimm
    • 01:45 - Sam il pompiere
    • 02:10 - Sam il pompiere
    • 02:35 - Sam il pompiere
    • 02:50 - Simsalagrimm
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 01:00 - Desperate House Cats
    • 01:20 - Desperate House Cats
    • 01:40 - Floopaloo
    • 02:00 - Floopaloo
    • 02:20 - Floopaloo
    Vedi tutti
  • Super!
    • 01:20 - Zak Storm
    • 01:45 - Zak Storm
    • 02:05 - Ready music play!
    • 02:35 - Ready music play!
    • 03:00 - Ready music play!
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 01:35 - Pallavolo Maschile, SuperLega Credem Banca - 10a giornata: Gas Sales Bluenergy Piacenza-Top Volley Cisterna
    • 03:50 - Freestyle, Coppa del Mondo - Ruka: Aerials
    • 05:30 - Pattinaggio di Figura su Ghiaccio, ISU Grand Prix: Finals Torino 2022 - Pairs Short
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 01:05 - L'Italia a morsi al ristorante
    • 02:05 - L'Italia a morsi al ristorante
    • 03:05 - Spie al ristorante
    • 03:35 - Spie al ristorante
    • 04:05 - Spie al ristorante
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 02:20 - The equalizer - Il vendicatore
    • 04:30 - Il bunker
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 01:10 - Un altro mondo
    • 02:50 - La donna che canta
    • 05:05 - Quello che non so di lei
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 02:40 - Moose - Un alce in famiglia
    • 04:15 - Tre cuccioli e un anello
    • 05:45 - A Christmas Kiss - Un Natale al bacio
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 02:40 - Bigfoot junior
    • 04:15 - I primitivi
    • 05:45 - Tarzan
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 02:30 - 100X100Cinema
    • 02:50 - La maschera di Zorro
    • 05:10 - Tango & Cash
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 02:30 - Monolith
    • 04:00 - La talpa
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 02:35 - 100X100Cinema
    • 02:55 - Un'ottima annata - A good year
    • 04:55 - Delicieux: L'amore é servito
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 03:00 - Bessie
    • 04:55 - 100X100Cinema
    • 05:15 - Loving - L'amore deve nascere libero
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 02:25 - Io, Dio e Bin Laden
    • 04:00 - Questo o quello - Speciale
    • 04:15 - Gambit
    • 05:45 - Una famiglia mostruosa
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 02:20 - Zeros and ones
    • 03:50 - Freaky
    • 05:30 - Mollami
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 02:15 - X Factor Daily
    • 02:50 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    • 04:00 - Show da definire
    • 05:00 - La seconda casa non si scorda mai
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 01:45 - Chicago P.D.
    • 02:30 - The good wife
    • 03:15 - E.R. - Medici in prima linea
    • 04:00 - E.R. - Medici in prima linea
    • 04:40 - The O.C.
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 01:35 - Law & Order: Special Victims Unit
    • 02:20 - Speciale Sky
    • 02:30 - Cold Case
    • 03:15 - Cold Case
    • 04:00 - Delitti in Paradiso
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 01:15 - Nel pallone - Una storia di calcio
    • 02:15 - Nel pallone - Una storia di calcio
    • 03:15 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    • 04:15 - Jimmy Carter - Rock 'n' Roll President
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 01:45 - I grandi laghi selvaggi
    • 02:15 - La terra dei gremlin
    • 03:00 - L'isola delle scimmie
    • 04:00 - Artigli e fauci d'Africa
    • 05:00 - Castelli naturali
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 01:15 - The deuce - La via del porno
    • 02:15 - The deuce - La via del porno
    • 03:00 - The White Lotus
    • 04:00 - Silicon Valley
    • 04:30 - Silicon Valley
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 03:00 - L'Originale
    • 04:00 - Basket, NBA: Denver - Dallas
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 01:15 - Mister Condò
    • 02:15 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 04:00 - Rugby, Autumn Test Match
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 01:00 - UEFA Europa e Conference League Magazine
    • 02:00 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 04:00 - Calcio, UEFA Champions League story
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 02:30 - Calcio, Serie B
    • 04:15 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 01:30 - Sci di fondo, Coppa del Mondo
    • 02:15 - Sci di fondo, Coppa del Mondo
    • 03:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 04:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 04:45 - Biathlon, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 01:00 - Freestyle, Coppa del Mondo
    • 02:00 - Tennis, Laver Cup
    • 03:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 04:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 05:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 01:00 - CC: Tour Selection
    • 01:30 - CC: Tour Selection
    • 02:00 - Takeshi's Castle
    • 02:30 - Takeshi's Castle
    • 03:00 - Brotherhood
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 01:40 - Il crac Parmalat
    • 03:45 - The Killing Season
    • 04:50 - Delitti a circuito chiuso
    Vedi tutti
  • Classica
    • 02:15 - Almanacco di bellezza
    • 02:50 - Berlioz - Les nuits d'été
    • 03:20 - MUSA
    • 03:55 - Monteverdi - La favola d'Orfeo
    • 04:45 - Calore
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 02:15 - The importance of being an Architect
    • 03:15 - My Generation 2021
    • 04:00 - My Generation 2021
    • 05:00 - My Generation 2021
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 01:45 - Avventure impossibili con Josh Gates
    • 02:35 - Avventure impossibili con Josh Gates
    • 03:25 - Avventure impossibili con Josh Gates
    • 04:15 - Come è fatto
    • 04:40 - Come è fatto
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 02:15 - Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
    • 03:15 - 1994: l'anno zero
    • 04:15 - 1994: l'anno zero
    • 05:15 - Fossoli: anticamera per l'inferno
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 01:00 - Tutto in famiglia
    • 01:30 - A casa di Lodo
    • 02:00 - A casa di Lodo
    • 02:30 - Questa terra è la mia terra
    • 03:00 - I panini li fa Max
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 01:25 - Style bus - Stilista per un giorno
    • 02:50 - Talent High School
    • 03:30 - Camilla Store
    • 04:15 - Street of magic
    • 04:55 - Talent High School
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 01:10 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:20 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:30 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:45 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:55 - OPS - Orrendi Per Sempre
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 01:05 - 44 gatti
    • 01:15 - 44 gatti
    • 01:25 - 44 gatti
    • 01:35 - 44 gatti
    • 01:45 - 44 gatti
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 01:15 - MeteoHeroes
    • 01:25 - MeteoHeroes
    • 01:35 - MeteoHeroes
    • 01:45 - MeteoHeroes
    • 01:55 - MeteoHeroes
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 01:05 - MeteoHeroes
    • 01:10 - MeteoHeroes
    • 01:15 - MeteoHeroes
    • 01:25 - Whiskey e i suoi amici
    • 01:30 - Whiskey e i suoi amici
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 01:05 - Magiki
    • 01:40 - Adriana, Tino & me
    • 02:05 - Radio Crock'n'Dolls
    • 02:45 - Zecchino show
    • 03:05 - La fattoria di Orlando
    Vedi tutti