Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 01:00 - RaiNews24
    • 01:35 - Sottovoce
    • 02:05 - Applausi
    • 03:05 - RaiNews24
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 01:05 - Appuntamento al cinema
    • 01:10 - RaiNews24
    • 05:30 - Piloti
    • 05:35 - La grande vallata
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 01:30 - 1/2 h in più - Il mondo che verrà
    • 02:00 - Fuori Orario. Cose (mai) viste
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 02:54 - Tg4 L'ultima ora - Notte
    • 03:16 - Convoy - Trincea d'asfalto
    • 05:04 - Ragazzi della 3C
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 02:05 - Paperissima Sprint
    • 02:32 - Le tre rose di Eva
    • 04:02 - Soap da definire
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 01:30 - E-Planet
    • 02:00 - I Griffin
    • 02:25 - Studio Aperto - La giornata
    • 02:37 - Sport Mediaset - La giornata
    • 02:52 - 4-4-2 - Il gioco più bello del mondo
    Vedi tutti
  • La7
    • 01:00 - Tg La7
    • 01:10 - In onda
    • 01:50 - Uozzap
    • 02:15 - Versailles
    • 04:15 - L'aria che tira - Il diario
    Vedi tutti
  • TV8
    • 01:15 - MasterChef Italia
    • 02:45 - La famiglia omicidi
    • 04:45 - Lady killer
    • 05:45 - Istinto omicida
    Vedi tutti
  • Nove
    • 01:00 - Cambio moglie
    • 02:25 - Case infestate: fuori in 72 ore
    • 03:20 - Case infestate: fuori in 72 ore
    • 04:15 - Case infestate: fuori in 72 ore
    • 05:05 - Case infestate: fuori in 72 ore
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 01:10 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 01:15 - Lost Souls - La profezia
    • 02:50 - American animals
    • 05:00 - Senza traccia
    • 05:55 - Senza traccia
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 01:50 - Di là dal fiume e tra gli alberi
    • 03:15 - Evolution - Il viaggio di Darwin
    • 05:05 - Isole scozzesi con Ben Fogle
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 02:35 - Submergence
    • 04:20 - Sogni e bisogni
    • 05:00 - The grudge
    Vedi tutti
  • Iris
    • 02:09 - Un alibi perfetto
    • 03:52 - Ciaknews
    • 03:55 - The Doors
    Vedi tutti
  • La5
    • 01:00 - Amici di Maria
    • 03:07 - Elisa di Rivombrosa
    • 04:43 - CentoVetrine
    • 05:08 - CentoVetrine
    • 05:33 - CentoVetrine
    Vedi tutti
  • Focus
    • 01:15 - La vita di montagna
    • 02:00 - L'equilibrio della montagna
    • 02:41 - TgCom24
    • 02:45 - Ingegneri in corsa contro il tempo
    • 03:30 - Il cerchio della vita - Natura meravigliosa
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 04:40 - I menù di Benedetta
    • 05:30 - La7 Meteo - Oroscopo
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 01:15 - Love for Sale con Rupert Everett
    • 02:00 - Strippers - Vite a nudo
    • 02:30 - Strippers - Vite a nudo
    • 03:00 - Sexplora
    • 03:30 - Sexplora
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 01:05 - Tutti per uno
    • 02:40 - Tutti per uno
    • 04:05 - Miriam
    • 05:00 - Sottocasa
    • 05:30 - Sottocasa
    Vedi tutti
  • 20
    • 01:30 - Supergirl
    • 02:08 - Supergirl
    • 02:48 - Person of Interest
    • 03:28 - Person of Interest
    • 04:07 - Show reel serie rete 20
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 01:10 - Tandem
    • 02:15 - Tandem
    • 03:15 - A sei passi dal killer
    • 04:10 - A sei passi dal killer
    • 05:05 - A sei passi dal killer
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 01:36 - FBI: Most wanted
    • 02:31 - Olivia - Forte come la verità
    • 04:17 - TgCom24
    • 04:18 - The Closer
    • 05:11 - The Closer
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 01:15 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 02:10 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 03:00 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 03:50 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 04:40 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    Vedi tutti
  • DMax
    • 01:05 - Escobar - L'oro dei narcos
    • 02:05 - Escobar - L'oro dei narcos
    • 03:00 - Codici e segreti
    • 03:50 - Codici e segreti
    • 04:45 - Codici e segreti
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 01:15 - Affari a quattro ruote
    • 02:15 - Affari a quattro ruote
    • 03:15 - Affari a quattro ruote
    • 04:15 - Affari a quattro ruote
    • 05:10 - Come è fatto
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 01:10 - È una domenica sera di novembre
    • 03:10 - 1968, niente come prima
    • 04:10 - Viva la Storia
    • 04:40 - Italia 1962
    • 05:30 - Il giorno e la Storia
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 01:58 - TgCom24
    • 02:01 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 01:20 - I soliti idioti
    • 01:41 - I soliti idioti
    • 02:01 - I soliti idioti
    • 02:21 - I soliti idioti
    • 02:43 - I soliti idioti
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 01:07 - Shameless
    • 02:08 - Shameless
    • 03:08 - Hazzard
    • 04:03 - Hazzard
    • 04:59 - Celebrated: le grandi biografie
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 01:18 - Occhio alla Perestrojka
    • 02:49 - La seconda moglie
    • 04:32 - La prima volta
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 01:00 - Robin Hood
    • 02:00 - Robin Hood
    • 03:00 - Nikita
    • 04:00 - Nikita
    • 05:00 - Nikita
    Vedi tutti
  • Boing
    • 01:30 - Lego Ninjago
    • 02:40 - Mr. Bean
    • 04:20 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • K2
    • 01:00 - I Dalton
    • 01:20 - I Dalton
    • 01:40 - I Dalton
    • 02:00 - I Dalton
    • 02:20 - I Dalton
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 01:05 - Alex and co.
    • 01:30 - Lost in Oz
    • 01:55 - Jamie Johnson
    • 02:20 - Jamie Johnson
    • 02:45 - Grani di pepe
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 01:00 - Peppa Pig
    • 01:05 - Peppa Pig
    • 01:10 - Animazione Rai Cinema
    • 01:15 - La Melevisione
    • 01:40 - Moominvalley
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 01:15 - Simsalagrimm
    • 01:45 - Sam il pompiere
    • 02:10 - Sam il pompiere
    • 02:35 - Sam il pompiere
    • 02:50 - Simsalagrimm
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 01:00 - Oggy Forever
    • 01:20 - Oggy Forever
    • 01:40 - Oggy Forever
    • 02:00 - Oggy Forever
    • 02:20 - Oggy Forever
    Vedi tutti
  • Super!
    • 01:20 - Zak Storm
    • 01:45 - Zak Storm
    • 02:05 - Ready music play!
    • 02:35 - Ready music play!
    • 03:00 - Ready music play!
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 01:20 - Ciclocross, Coppa del Mondo - Dublino: Elite Uomini
    • 02:35 - Atletica, Europei Cross Torino 2022
    • 05:30 - Sci di Fondo, Coppa del Mondo - Beitostolen: Staffetta Mista 4x5km
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 01:25 - Angelus di Papa Francesco
    • 01:35 - La compieta, preghiera della sera
    • 01:55 - Rosario
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 01:20 - Pizza Hero - La sfida dei forni
    • 02:30 - Pizza Hero - La sfida dei forni
    • 03:40 - Spie al ristorante
    • 04:10 - Spie al ristorante
    • 04:40 - Spie al ristorante
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 03:05 - The hanging sun - Sole di mezzanotte
    • 04:40 - D-Tox
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 01:10 - Il sacrificio del cervo sacro
    • 03:15 - The Normal Heart
    • 05:30 - Viva la libertà
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 01:00 - Ben Hur
    • 04:30 - Jingle Bell Bride - Natale in Alaska
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 02:30 - Belle & Sebastien - Amici per sempre
    • 04:05 - Mia piccola Monky
    • 05:35 - I rubacchiotti
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 02:30 - 100X100Cinema
    • 02:50 - Ultimatum alla Terra
    • 04:35 - Dante's Peak - La furia della montagna
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 01:05 - Un bacio prima di morire
    • 02:40 - L'esercito delle 12 scimmie
    • 04:50 - America Latina
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 02:55 - After
    • 04:40 - 100X100Cinema
    • 05:00 - È nata una stella
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 02:45 - Vanilla Sky
    • 05:05 - Caro Evan Hansen
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 02:40 - Ti ripresento i tuoi
    • 04:30 - Questo o quello - Speciale
    • 04:45 - Mi rifaccio vivo
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 01:30 - Van Helsing
    • 03:40 - Come un tuono
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 03:20 - La seconda casa non si scorda mai
    • 04:20 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
    • 05:10 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 01:50 - Chicago P.D.
    • 02:40 - Chicago Fire
    • 03:25 - Chicago Med
    • 04:10 - Speciale Sky
    • 04:30 - E.R. - Medici in prima linea
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 01:20 - Elementary
    • 02:05 - Delitti ai Tropici
    • 03:00 - Delitti ai Tropici
    • 03:55 - Speciale Sky
    • 04:10 - Balthazar
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 01:15 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 02:15 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 03:15 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 04:15 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 05:15 - One shot - La fabbrica del calcio
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 01:15 - Edge of the Earth - Sfide ai confini del mondo
    • 02:15 - Africa estrema
    • 03:00 - I grandi laghi selvaggi
    • 03:30 - Africa - Nella terra di nessuno
    • 05:00 - Pridelands: la rinascita della natura
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 01:15 - Il grande gioco
    • 02:15 - Il grande gioco
    • 03:00 - The White Lotus
    • 04:00 - Silicon Valley
    • 04:30 - Silicon Valley
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 01:30 - Premier Padel Major
    • 03:30 - Le strade di Fonseca
    • 04:00 - Basket, Eurolega
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 01:45 - Icarus Ultra
    • 02:15 - Calcio, UEFA Champions League
    • 04:00 - Rugby Femminile, Mondiali Nuova Zelanda 2022
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 01:00 - Le strade di Fonseca
    • 01:30 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 03:30 - Speciale UCL: Cammino Napoli
    • 04:00 - Calcio, UEFA Champions League story
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 02:15 - Football vs Climate Change. L'avversario da battere
    • 03:15 - Buffa & Graziani: Campioni del Mondo
    • 04:15 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 01:00 - I Live with Models
    • 01:30 - I Live with Models
    • 02:00 - I Live with Models
    • 02:30 - I Live with Models
    • 03:00 - Brotherhood
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 01:40 - The Detectives
    • 02:40 - Città in giallo
    • 03:45 - Delitti imperfetti
    • 04:50 - I Am a Killer - Nel braccio della morte
    Vedi tutti
  • Classica
    • 01:20 - Almanacco di bellezza
    • 01:50 - Speciale Almanacco - Alba
    • 03:10 - Bach - Oratorio di Natale
    • 04:00 - Arcadij Volodos - Recital
    • 04:45 - Verdi - Falstaff
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 01:30 - Cher - Un'icona senza tempo
    • 02:30 - Daniel Pennac - Ho visto Maradona!
    • 04:00 - My Generation 2021
    • 05:00 - My Generation 2021
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 01:45 - Contact
    • 02:35 - Contact
    • 03:25 - Come funziona la Terra?
    • 04:15 - Come è fatto
    • 04:40 - Come è fatto
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 01:15 - La vera storia di Pearl Harbor
    • 03:15 - Spazio italiano
    • 04:15 - Spazio italiano
    • 05:15 - Fossoli: anticamera per l'inferno
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 01:00 - Ritratto di chef
    • 01:30 - L'arte in cucina
    • 02:00 - L'arte in cucina
    • 02:30 - Mangio tutto tranne
    • 03:00 - Tutto in famiglia
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 01:15 - Street of magic
    • 02:00 - Do you bijoux?
    • 03:45 - Talent High School
    • 04:45 - Camilla Store
    • 05:35 - Street of magic
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 01:10 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:20 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:30 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:45 - OPS - Orrendi Per Sempre
    • 01:55 - OPS - Orrendi Per Sempre
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 01:05 - 44 gatti
    • 01:15 - 44 gatti
    • 01:25 - 44 gatti
    • 01:35 - 44 gatti
    • 01:45 - 44 gatti
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 01:10 - Steven Universe
    • 01:35 - Leone il cane fifone
    • 01:45 - Adventure Time
    • 02:10 - Steven Universe
    • 02:35 - Leone il cane fifone
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 01:05 - MeteoHeroes
    • 01:10 - MeteoHeroes
    • 01:15 - MeteoHeroes
    • 01:25 - Whiskey e i suoi amici
    • 01:30 - Whiskey e i suoi amici
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 01:10 - Radio Crock'n'Dolls
    • 01:45 - Zecchino show
    • 02:00 - La fattoria di Orlando
    • 03:00 - Adriana, Tino & me
    • 03:10 - Radio Crock'n'Dolls
    Vedi tutti