Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 06:00 - RaiNews24
    • 06:30 - TgUnoMattina
    • 06:35 - Rassegna stampa
    • 07:00 - Tg1
    • 07:30 - TgUnoMattina
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 06:00 - La grande vallata
    • 07:10 - Arriva Viva Rai2!
    • 07:15 - Viva Rai2!
    • 08:00 - ...e viva il Video Box
    • 08:30 - Tg2
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 06:00 - RaiNews24
    • 07:00 - Tgr Buongiorno Italia
    • 07:30 - Tgr Buongiorno Regione
    • 08:00 - Agorà
    • 10:05 - Agorà Extra
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 06:00 - Belli dentro
    • 06:25 - Tg4 L'ultima ora - Mattina
    • 06:45 - Stasera Italia
    • 07:40 - Chips
    • 08:45 - Miami Vice
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 06:00 - Prima pagina Tg5
    • 06:15 - Prima pagina Tg5
    • 06:31 - Prima pagina Tg5
    • 06:46 - Prima pagina Tg5
    • 07:00 - Prima pagina Tg5
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 06:11 - Marlon
    • 06:30 - Marlon
    • 06:50 - Sandy dai mille colori
    • 07:15 - C'era una volta... Pollon
    • 07:45 - Papà Gambalunga
    Vedi tutti
  • La7
    • 06:00 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
    • 07:00 - Omnibus News
    • 07:30 - Tg La7
    • 07:55 - Omnibus Meteo
    • 08:00 - Omnibus
    Vedi tutti
  • TV8
    Vedi tutti
  • Nove
    • 06:00 - Sfumature d'amore criminale
    • 06:50 - Alta infedeltà
    • 07:20 - Alta infedeltà Vip
    • 07:50 - Alta infedeltà
    • 08:25 - Alta infedeltà
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 06:00 - Medium
    • 06:40 - Medium
    • 07:25 - Rookie Blue
    • 08:10 - Rookie Blue
    • 08:55 - Last Cop - L'ultimo sbirro
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 06:00 - Interviste impossibili
    • 06:30 - Di là dal fiume e tra gli alberi
    • 07:30 - Interviste impossibili
    • 08:00 - Museo Italia
    • 09:00 - Prossima fermata America
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 07:05 - Segni particolari: bellissimo
    • 08:40 - Cantate con noi
    • 10:10 - Tonya
    • 12:20 - La città della paura
    Vedi tutti
  • Iris
    • 06:43 - Ciaknews
    • 06:46 - Kojak
    • 07:21 - Don Luca c'è
    • 07:31 - Walker Texas Ranger
    • 08:20 - Il corsaro nero
    Vedi tutti
  • La5
    • 06:02 - CentoVetrine
    • 06:25 - CentoVetrine
    • 06:48 - CentoVetrine
    • 07:13 - Una vita - L'album dei ricordi
    • 08:05 - Tempesta d'amore
    Vedi tutti
  • Focus
    • 06:00 - Mysteries of the Mekong
    • 07:00 - Viaggiatori - Uno sguardo sul mondo
    • 07:20 - Mysteries of the Mekong
    • 08:05 - Indagini ad alta quota
    • 09:00 - Ingegneria XXL China Edition
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 06:00 - Tg La7
    • 06:05 - Ricetta sprint
    • 06:25 - Passion for fashion
    • 07:25 - Drop Dead Diva
    • 09:50 - La cucina di Sonia
    Vedi tutti
  • Cielo
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 07:10 - Un medico in famiglia
    • 08:05 - Un medico in famiglia
    • 09:05 - Un posto al sole
    • 09:30 - Un posto al sole
    • 10:00 - Il Commissario Ricciardi
    Vedi tutti
  • 20
    • 06:10 - Show reel serie rete 20
    • 06:16 - Pressing - 20 in rete
    • 06:45 - Walker Texas Ranger
    • 07:24 - The Last Ship
    • 08:04 - Kung fu
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 06:00 - L'investigatore Wolfe
    • 06:30 - Nightmare Next Door
    • 07:25 - Torbidi delitti
    • 08:20 - Torbidi delitti
    • 09:15 - Unforgettable
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 06:11 - R.I.S. Roma 2 Delitti imperfetti
    • 06:58 - R.I.S. Roma 2 Delitti imperfetti
    • 07:51 - R.I.S. Roma 2 Delitti imperfetti
    • 08:44 - Major Crimes
    • 09:37 - Major Crimes
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 06:00 - La clinica della pelle
    • 06:55 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 07:25 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 08:20 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
    • 09:15 - Vite al limite
    Vedi tutti
  • DMax
    • 06:00 - Affari in valigia
    • 06:25 - Affari in valigia
    • 06:50 - Affari in valigia
    • 07:15 - Life below zero
    • 08:05 - Life below zero
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 06:00 - Come è fatto
    • 06:30 - Come è fatto
    • 06:55 - Come è fatto
    • 07:20 - Come è fatto
    • 07:50 - Marchio di fabbrica
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 06:00 - Passato e presente
    • 06:35 - I ragazzi del '36
    • 07:30 - La guerra segreta
    • 08:30 - Il giorno e la Storia
    • 08:50 - Passato e presente
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 06:00 - TgCom24
    • 06:06 - Grande Fratello VIP Rewind
    • 09:01 - Grande Fratello VIP Live
    • 12:26 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 06:11 - Mike & Molly
    • 06:31 - Mike & Molly
    • 07:00 - Mike & Molly
    • 07:30 - Mike & Molly
    • 08:00 - Mike & Molly
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 06:01 - Camera Cafè
    • 06:50 - Shameless
    • 07:50 - Shameless
    • 08:50 - Detective in corsia
    • 09:55 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 06:01 - All'ultima spiaggia
    • 07:33 - All'onorevole piacciono le donne
    • 09:09 - Onda su onda
    • 11:15 - Bluff - Storia di truffe e di imbroglioni
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 06:00 - Nikita
    • 06:50 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 07:15 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 07:45 - Willy, il principe di Bel-Air
    • 08:15 - Willy, il principe di Bel-Air
    Vedi tutti
  • Boing
    • 06:40 - Teen Titans Go!
    • 08:10 - Looney Tunes Cartoons
    • 10:15 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • K2
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 06:20 - Zig & Sharko
    • 06:40 - Zig & Sharko
    • 07:05 - Oggy e i maledetti scarafaggi - Next generation
    • 07:25 - Oggy e i maledetti scarafaggi - Next generation
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 06:00 - MeteoHeroes
    • 06:20 - MeteoHeroes
    • 07:05 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:30 - La casa delle bambole di Gabby
    • 07:55 - Simone
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 06:00 - Yoko
    • 06:10 - Yoko
    • 06:20 - Yoko
    • 06:30 - Yoko
    • 06:40 - Yoko
    Vedi tutti
  • Super!
    • 06:00 - New school
    • 06:15 - New school
    • 06:30 - New school
    • 06:45 - New school
    • 07:00 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 06:30 - Rosario
    • 07:00 - Santa Messa
    • 07:30 - Di buon mattino
    • 08:27 - Tg 2000 Flash
    • 08:31 - Santa Messa
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 06:00 - Che diavolo di pasticceria!
    • 06:55 - Che diavolo di pasticceria!
    • 07:50 - Che diavolo di pasticceria!
    • 08:50 - Che diavolo di pasticceria!
    • 09:50 - Pane, olio e fantasia
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 07:05 - L'ombra del giorno
    • 09:15 - Fatima
    • 11:10 - Red Joan
    • 12:55 - L'uomo dal cuore di ferro
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 07:15 - Questo o quello - Speciale
    • 07:30 - Minority Report
    • 09:55 - Jack Reacher - La prova decisiva
    • 12:10 - Intervista col vampiro
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 06:20 - Paddington
    • 08:00 - Hugo Cabret
    • 10:10 - 100X100Cinema
    • 10:30 - Space Jam
    • 12:00 - Space Jam: New legends
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 07:50 - Echo effect
    • 09:20 - Venom: La furia di Carnage
    • 11:05 - Gods of Egypt
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 07:00 - Seduzione pericolosa
    • 09:00 - Caccia al mostro
    • 10:40 - Saw 3D - Il capitolo finale
    • 12:15 - I bambini di Cold Rock
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 06:45 - Lovers
    • 08:30 - 5 appuntamenti per farla innamorare
    • 10:10 - Mothers and Daughters
    • 11:45 - Midnight in Paris
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 07:05 - Space Cowboys
    • 09:20 - Il processo Percy
    • 11:05 - Questo o quello - Speciale
    • 11:20 - Il bambino nascosto
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 07:25 - Il principe abusivo
    • 09:10 - Se son rose
    • 10:45 - I delitti del BarLume - Resort Paradiso
    • 12:20 - Un weekend da bamboccioni 2
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 06:00 - Ospitalità insolita
    • 06:30 - Ospitalità insolita
    • 06:55 - MasterChef Magazine
    • 07:20 - MasterChef Magazine
    • 07:50 - Quattro matrimoni
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 06:00 - Baywatch
    • 07:00 - Baywatch
    • 08:00 - Speciale Sky
    • 08:15 - Dawson's Creek
    • 09:00 - Dawson's Creek
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 06:00 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 06:50 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 07:40 - NCIS Los Angeles
    • 08:30 - NCIS Los Angeles
    • 09:20 - NCIS Los Angeles
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 06:00 - La grande onda
    • 07:00 - La grande onda
    • 08:00 - Brazil 2002
    • 09:30 - Superlega - La guerra del calcio
    • 11:00 - Sergio Leone - L'italiano che inventò l'America
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 06:00 - Dopo gli incendi
    • 07:00 - I misteri del Mekong
    • 08:00 - Accampamenti in Zambia
    • 08:15 - Il museo di storia naturale: un mondo di meraviglie
    • 09:15 - Valli selvagge
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 06:00 - S.W.A.T.
    • 07:00 - S.W.A.T.
    • 08:00 - Il re
    • 08:45 - Il re
    • 09:30 - Romanzo criminale
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 06:00 - Icarus Ultra
    • 06:30 - Golf, DP World Tour
    • 11:30 - World Rally Championship Magazine
    • 12:00 - Goal Deejay
    • 12:30 - Basket, NBA: Boston - Philadelphia
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 06:00 - Racing on the edge
    • 06:30 - 2022 - Il F1LM
    • 07:30 - World Rally Championship Magazine
    • 08:00 - Basket, Eurocup
    • 10:00 - Rugby, Sei Nazioni
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 06:00 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 08:00 - History Remix Europa League - Le Finali
    • 08:30 - Calcio, UEFA Champions League story
    • 10:30 - Calcio, Bundesliga
    • 12:15 - Calcio, UEFA Champions League story
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 06:00 - Calcio, Serie B
    • 08:00 - Una pedalata con
    • 08:15 - Calcio, Serie A
    • 08:45 - Calcio, Serie B
    • 10:30 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 06:15 - Biathlon, Mondiali Oberhof 2023
    • 07:00 - Ciclismo su Pista, Europei
    • 08:30 - Biathlon, Mondiali Oberhof 2023
    • 09:45 - Sci Alpino, Mondiali Courchevel 2023
    • 11:30 - Sci Alpino, Mondiali Courchevel 2023
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 07:00 - Sci Alpino, Mondiali Courchevel 2023
    • 07:45 - Biathlon, Mondiali Oberhof 2023
    • 08:30 - Ciclismo, Giro della Comunità Valenciana
    • 09:30 - Ciclismo su Pista, Europei
    • 11:00 - Ciclismo Femminile, Giro della Comunità Valenciana
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 06:00 - Comedy Mix
    • 06:30 - Takeshi's Castle Indonesia
    • 07:00 - Takeshi's Castle Indonesia
    • 07:30 - CCZap
    • 08:00 - CCZap
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 06:00 - Online - Connessioni pericolose
    • 06:30 - Online - Connessioni pericolose
    • 06:50 - Untold - Baby killers
    • 07:40 - Ai confini della gelosia
    • 08:30 - First blood: come nasce un serial killer
    Vedi tutti
  • Classica
    • 06:00 - La Elbphilharmonie - Ritratto
    • 07:00 - Andras Schiff - Janacek e Bartok
    • 07:45 - Haendel - Saul
    • 08:40 - Herbert Blomstedt dirige Beethoven e Nielsen
    • 10:05 - Mestiere teatro
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 06:00 - Grandi maestri
    • 06:45 - Grandi maestri
    • 07:30 - Power of Rome
    • 09:00 - Infinito. L'universo di Luigi Ghirri
    • 10:30 - Indie Jungle
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 06:00 - Chi cerca trova
    • 06:50 - Chi cerca trova
    • 07:40 - Chi cerca trova
    • 08:30 - Come è fatto
    • 09:00 - Come è fatto
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 06:00 - I furbetti del quartierino
    • 06:50 - Utilitaria - La FIAT degli italiani
    • 07:40 - Liberate il Duce
    • 09:20 - War Room: le tattiche della 2a Guerra Mondiale
    • 10:10 - Enigmi alieni
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 06:00 - Così lontani così vicini
    • 06:30 - Max sfida alle calorie
    • 07:00 - Dolcemente
    • 07:30 - Ritratto di chef
    • 08:00 - Ritratto di chef
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 07:05 - Tara Duncan
    • 07:35 - A tutto reality: le origini
    • 08:35 - A tutto reality: l'isola di Pahkitew
    • 09:00 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 06:00 - Danger Force
    • 06:25 - Danger Force
    • 06:50 - A casa dei Loud
    • 07:15 - A casa dei Loud
    • 07:40 - A casa dei Loud
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 06:00 - I Puffi
    • 06:25 - I Puffi
    • 06:50 - I Puffi
    • 07:15 - Paw Patrol
    • 07:40 - Paw Patrol
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 06:00 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:10 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:25 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:35 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:45 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 06:00 - The Tom & Jerry Show
    • 06:05 - The Tom & Jerry Show
    • 06:10 - The Tom & Jerry Show
    • 06:20 - The Tom & Jerry Show
    • 06:25 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 06:00 - Barbapapà
    • 06:50 - Bing
    • 08:35 - Masha e Orso
    • 10:10 - Bing
    • 11:50 - Masha e Orso
    Vedi tutti