Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • SKY Cinema Uno
    • 06:05 - Bar Sport
    • 07:50 - Jerry Maguire
    • 10:10 - Gli idoli delle donne
    • 11:50 - Hunger Games: La ragazza di fuoco
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 06:50 - Fatima
    • 08:50 - Lo chiamavano Jeeg Robot
    • 10:50 - La prima cosa bella
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 07:20 - Vacanze ai Caraibi
    • 09:00 - Roald & Beatrix - Un incontro magico
    • 10:20 - Cosa fai a Capodanno?
    • 12:05 - Un Natale per due
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 07:25 - 100X100Cinema
    • 07:45 - Sorelle Vampiro 3 - Ritorno in Transilvania
    • 09:30 - Stuart Little - Un topolino in gamba
    • 11:00 - Stuart Little 2
    • 12:25 - Piovono polpette
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 07:00 - Master & Commander - Sfida ai confini del mare
    • 09:25 - Special Forces - Liberate l'ostaggio
    • 11:20 - Sleepless - Il giustiziere
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 06:10 - La regola del silenzio - The company you keep
    • 08:15 - Open Water 3 - Cage Dive
    • 09:45 - CUB - Piccole prede
    • 11:15 - Volo Pan Am 73
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 06:55 - Io rimango qui
    • 08:40 - Vi presento Joe Black
    • 11:40 - 7 spose per 7 fratelli
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 07:20 - The keeper - La leggenda di un portiere
    • 09:25 - The Conspirator
    • 11:30 - Memory box
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 07:25 - Questo o quello - Speciale
    • 07:40 - Il mio amico Leo
    • 09:20 - Big daddy - Un papà speciale
    • 11:00 - L'uomo che comprò la luna
    • 12:45 - Al posto tuo
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 06:55 - The Karate Kid - Per vincere domani
    • 09:05 - Karate Kid II - La storia continua
    • 11:00 - Karate Kid III - La sfida finale
    • 12:55 - Una sirena a Parigi
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 06:00 - Pasticceria estrema
    • 06:25 - Pasticceria estrema
    • 06:55 - Pasticceria estrema
    • 07:25 - X Factor Daily
    • 08:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 06:00 - Monarch - La musica é un affare di famiglia
    • 06:50 - Monarch - La musica é un affare di famiglia
    • 07:45 - The good wife
    • 08:40 - The good wife
    • 09:35 - The O.C.
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 06:00 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 06:50 - NCIS Los Angeles
    • 07:45 - Delitti ai Tropici
    • 08:45 - Delitti ai Tropici
    • 09:50 - La signora in giallo
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 06:00 - Dangerous old people
    • 07:00 - Dangerous old people
    • 08:00 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    • 09:00 - John McEnroe - L'impero della perfezione
    • 10:30 - Roger Federer - Match for Africa
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 06:00 - Le bande dell'isola dei lemuri
    • 07:00 - Accampamenti in Zambia
    • 07:15 - Zambia incontaminato
    • 08:00 - Pridelands: la rinascita della natura
    • 09:00 - David Attenborough - Luci sul pianeta
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 06:00 - Taboo
    • 07:00 - Taboo
    • 08:15 - Succession
    • 09:25 - Succession
    • 10:30 - The Shield
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 07:00 - Icarus Ultra
    • 07:30 - Serie B Review
    • 08:00 - L'Originale
    • 09:00 - Basket, Eurocup
    • 11:00 - Basket, NBA: Denver - Dallas
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 06:00 - Dainese Expedition Islanda
    • 06:30 - Bruno Conti: Un gioco da ragazzi
    • 07:30 - Icarus Ultra
    • 08:00 - Automobilismo, Lamborghini Super Trofeo Europa
    • 09:00 - Premier Padel Major
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 06:00 - Una pedalata con
    • 06:15 - L'uomo della Domenica
    • 07:15 - #Zoff80
    • 08:00 - #Zoff80
    • 08:45 - Una pedalata con
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 06:00 - Calcio, Serie B
    • 07:45 - Calcio, Serie B
    • 08:15 - Serie B Review
    • 08:45 - Calcio, Serie B
    • 10:30 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 06:30 - Sci di fondo, Coppa del Mondo
    • 07:30 - Sci di fondo, Coppa del Mondo
    • 08:30 - Spirit of Yachting
    • 09:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 10:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 06:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 07:00 - Freestyle, Coppa del Mondo
    • 08:00 - Tennis, Laver Cup
    • 09:00 - Ciclismo su Pista, Champions League
    • 10:00 - Ciclismo su Pista, Champions League
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 06:00 - Comedy Mix
    • 06:30 - Takeshi's Castle
    • 07:00 - Takeshi's Castle
    • 07:30 - Made in Sud
    • 08:45 - CC: Tour Selection
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 06:00 - I Am a Killer - Nel braccio della morte
    • 06:50 - Nel braccio della morte: vite sospese
    • 07:40 - Delitti a circuito chiuso
    • 08:30 - Confessioni di un detective
    • 09:20 - Il mistero delle undici ragazze
    Vedi tutti
  • Classica
    • 06:40 - MUSA
    • 07:05 - Berlioz - Les nuits d'été
    • 07:40 - Offenbach - I racconti di Hoffmann
    • 08:20 - Il canto della fabbrica
    • 09:00 - Le sinfonie di Schumann
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 06:00 - 33 giri
    • 07:00 - Dieci fotografie
    • 08:00 - Dieci fotografie
    • 09:00 - Art of Museum
    • 10:00 - Art of Museum
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 06:00 - Chi cerca trova: super restauri
    • 06:50 - Chi cerca trova: Top 10
    • 07:40 - Chi cerca trova: super restauri
    • 08:30 - La mia vita è una fattoria
    • 09:25 - La mia vita è una fattoria
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 06:00 - Luna italiana
    • 06:50 - L'Italia del treno
    • 07:40 - Fossoli: anticamera per l'inferno
    • 08:30 - Come si vince la 2a Guerra Mondiale
    • 09:20 - Beyond Oak Island: Caccia ai tesori perduti
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 06:00 - Questioni di olio
    • 06:30 - Questioni di olio
    • 07:00 - Dolcemente
    • 07:30 - Se hai un problema aggiungi olio
    • 08:00 - Se hai un problema aggiungi olio
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 06:00 - Zig & Sharko
    • 07:00 - Tara Duncan
    • 07:30 - A tutto reality: le origini
    • 07:50 - Oggy e i maledetti scarafaggi
    • 07:55 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 06:00 - Henry Danger
    • 06:25 - Henry Danger
    • 06:50 - A casa dei Loud
    • 07:15 - A casa dei Loud
    • 07:40 - Danger Force
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 06:00 - I Puffi
    • 06:25 - I Puffi
    • 06:50 - I Puffi
    • 07:15 - Baby Shark's Big Show
    • 07:40 - Baby Shark's Big Show
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 06:00 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:10 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:25 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:35 - Lo straordinario mondo di Gumball
    • 06:45 - Lo straordinario mondo di Gumball
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 06:00 - The Tom & Jerry Show
    • 06:05 - The Tom & Jerry Show
    • 06:10 - The Tom & Jerry Show
    • 06:20 - The Tom & Jerry Show
    • 06:25 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 06:00 - Barbapapà
    • 06:55 - Bing
    • 08:30 - Masha e Orso
    • 10:10 - Bing
    • 11:35 - Masha e Orso
    Vedi tutti