Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • SKY Cinema Uno
    • 13:05 - L'ora legale
    • 14:40 - Batman v Superman: Dawn of Justice
    • 17:15 - Book club - Il capitolo successivo
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 13:05 - Edison - L'uomo che illuminò il mondo
    • 15:00 - Ufficiale e gentiluomo
    • 17:10 - Rocketman
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 14:00 - Questo o quello - Speciale
    • 14:15 - Mission: Impossible - Protocollo Fantasma
    • 16:30 - Mission: Impossible - Rogue Nation
    • 18:45 - Mission: Impossible - Fallout
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 14:05 - Heidi
    • 16:00 - Super Mario Bros - Il film
    • 17:35 - Il cacciatore e la regina di ghiaccio
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 13:20 - Il giustiziere della notte
    • 15:10 - Il tesoro dell'Amazzonia
    • 17:00 - Sotto assedio - White House Down
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 13:40 - La dura verità
    • 15:20 - I ponti di Madison County
    • 17:40 - Miss Potter
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 14:35 - Una sola verità
    • 16:25 - Hostiles - Ostili
    • 18:40 - Invictus - L'invincibile
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 14:05 - Miss F.B.I.: infiltrata speciale
    • 16:05 - Tolo Tolo
    • 17:45 - È arrivato mio fratello
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 13:15 - L'amore e la vita - Call the midwife
    • 14:15 - L'amore e la vita - Call the midwife
    • 15:15 - Un amore
    • 16:15 - Un amore
    • 17:15 - Un amore
    Vedi tutti
  • Sky Crime
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 14:30 - Motociclismo, WorldSBK
    • 15:15 - Rugby, Prepartita Sei Nazioni
    • 16:00 - Rugby, Sei Nazioni
    • 18:00 - Rugby, Postpartita Sei Nazioni
    • 18:30 - Pallavolo Femminile, Serie A1
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 13:00 - Calcio, Ligue 1
    • 15:00 - Calcio, UEFA Champions League Remix
    • 15:15 - Calcio, Highlights
    • 15:30 - Calcio, Bundesliga
    • 17:30 - Calcio, Serie A
    Vedi tutti
  • Sky Sport Max
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 14:00 - AdrenaliniX
    • 14:30 - Calcio, Premier League
    • 16:30 - Calcio, UEFA Champions League Remix
    • 16:45 - Calcio, UEFA Europa League
    • 17:05 - Calcio, Ligue 1
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 14:30 - La casa dello sport Day
    • 15:00 - Calcio, Ligue 1
    • 17:00 - Calcio, UEFA Champions League Remix
    • 17:15 - Calcio, UEFA Europa e Conference League Remix
    • 17:45 - Calcio, Serie A
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 13:45 - Unlock the Power of Sport
    • 14:00 - Snooker, The Players Championship
    • 17:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 18:00 - Ciclismo, UAE Tour
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 13:30 - Ciclismo, Het Nieuwsblad
    • 14:30 - Ciclismo, Kuurne-Bruxelles-Kuurne
    • 17:00 - Ciclismo, UAE Tour
    • 18:00 - Sport invernali, Coppa del Mondo
    • 18:45 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 13:10 - The King of Queens
    • 13:35 - The King of Queens
    • 14:00 - The King of Queens
    • 14:25 - The King of Queens
    • 14:50 - The King of Queens
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 13:10 - Delitti a circuito chiuso
    • 14:05 - Delitti a circuito chiuso
    • 15:00 - Delitti a circuito chiuso
    • 15:55 - Delitti a circuito chiuso
    • 16:50 - Delitti a circuito chiuso
    Vedi tutti
  • Classica
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 13:25 - Alaska: costruzioni selvagge
    • 14:20 - Alaska: costruzioni selvagge
    • 15:15 - La mia nuova casa sull'albero
    • 16:10 - La mia nuova casa sull'albero
    • 17:05 - La mia nuova casa sull'albero
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 13:05 - A caccia di tesori
    • 14:00 - De gustibus: l'epica storia degli italiani a tavola
    • 15:00 - La guerra degli italiani
    • 16:05 - La guerra degli italiani
    • 17:15 - La guerra degli italiani
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 13:00 - Odissea nelle spezie
    • 13:30 - Odissea nelle spezie
    • 14:00 - Gli speciali del Gambero Rosso
    • 14:30 - Così lontani così vicini
    • 15:00 - Ritratto di chef
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 13:05 - Zig & Sharko
    • 13:15 - Zig & Sharko
    • 13:25 - Zig & Sharko
    • 13:30 - Zig & Sharko
    • 13:35 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 13:05 - A casa dei Loud
    • 13:30 - La vera casa dei Loud
    • 13:50 - La vera casa dei Loud
    • 14:15 - La vera casa dei Loud
    • 14:45 - Lo show di Patrick Stella
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 13:05 - Rubble & Crew
    • 13:35 - Rubble & Crew
    • 13:55 - Rubble & Crew
    • 14:25 - Deer squad
    • 14:45 - Deer squad
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 13:00 - Teen Titans Go!
    • 13:10 - Teen Titans Go!
    • 13:20 - Teen Titans Go!
    • 13:35 - Teen Titans Go!
    • 13:45 - Teen Titans Go!
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
    • 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
    • 13:50 - Batwheels
    • 14:00 - Batwheels
    • 14:10 - Batwheels
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 13:00 - Bing
    • 13:05 - Bing
    • 13:15 - Bing
    • 13:25 - Bing
    • 13:35 - Bing
    Vedi tutti