Domani pomeriggio in TV

Orari dei programmi in TV di domani pomeriggio. Guida TV con i palinsesti di digitale, Mediaset e Sky di domani pomeriggio.

  • Rai 1
    • 13:30 - Tg1
    • 14:05 - Oggi è un altro giorno
    • 16:05 - Il Paradiso delle Signore 7 - Daily
    • 16:55 - Tg1
    • 17:05 - La vita in diretta
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 13:00 - Tg2 Giorno
    • 13:30 - Tg2 Eat Parade
    • 13:50 - Tg2 Sì, viaggiare
    • 14:00 - Ore 14
    • 15:25 - BellaMà
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 13:15 - Passato e presente
    • 14:00 - Tg Regione
    • 14:20 - Tg3
    • 14:50 - Tgr Leonardo
    • 15:05 - Tgr Piazza Affari
    Vedi tutti
  • Rete 4
    • 13:00 - La signora in giallo
    • 14:00 - Lo sportello di Forum
    • 15:30 - Tg4 Diario del giorno
    • 16:44 - Sentieri selvaggi
    • 18:58 - Tg4 - Telegiornale
    Vedi tutti
  • Canale 5
    • 13:00 - Tg5
    • 13:39 - Meteo.it
    • 13:41 - Riassunto
    • 13:45 - Beautiful
    • 14:10 - Terra amara
    Vedi tutti
  • Italia 1
    • 13:00 - Grande Fratello VIP
    • 13:16 - Sport Mediaset - Anticipazioni
    • 13:21 - Sport Mediaset
    • 14:00 - I Simpson
    • 14:25 - I Simpson
    Vedi tutti
  • La7
    • 13:30 - Tg La7
    • 14:15 - Tagadà
    • 16:40 - Taga Focus
    • 17:00 - C'era una volta... I mondi e la storia
    • 18:50 - Lingo - Parole in gioco
    Vedi tutti
  • TV8
    • 14:00 - Una babysitter in pericolo
    • 15:45 - Il nuovo spirito del Natale
    • 17:30 - Il Natale della porta accanto
    Vedi tutti
  • Nove
    • 13:20 - Traditi
    • 14:20 - Traditi
    • 15:20 - Ombre e misteri
    • 16:20 - Ombre e misteri
    • 17:15 - Delitti a circuito chiuso
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 13:10 - Criminal Minds
    • 13:55 - L'ora della verità - The vanished
    • 15:50 - Rookie Blue
    • 16:35 - Rookie Blue
    • 17:20 - Last Cop - L'ultimo sbirro
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 13:30 - La via della seta
    • 14:00 - Risvegli
    • 14:55 - Africa's Underwater Wonders
    • 15:50 - Teatro: Villini a sorpresa (1958)
    • 17:05 - Mendelssohn-Bartoldy, Schumann, Schubert
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 13:55 - Intervista col vampiro
    • 16:00 - Gli imperdibili
    • 16:05 - Sette ore di fuoco
    • 17:40 - Nel segno di Roma
    Vedi tutti
  • Iris
    • 14:49 - I senza nome
    • 17:23 - Beato tra le donne
    Vedi tutti
  • La5
    • 14:15 - Amici di Maria
    • 14:45 - Everwood
    • 15:45 - Everwood
    • 16:40 - Questa è la mia terra
    • 18:40 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Focus
    • 14:00 - Into the wild: India
    • 15:00 - Lost secrets of the pyramid
    • 16:00 - Lost secrets of the pyramid
    • 17:00 - Indagini ad alta quota
    • 18:00 - Container ship XXL
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 13:05 - La cucina di Sonia
    • 13:40 - Grey's Anatomy
    • 15:30 - Drop Dead Diva
    • 18:10 - Tg La7
    • 18:15 - Lie to Me
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 13:45 - MasterChef Italia
    • 15:15 - MasterChef Italia
    • 16:45 - Fratelli in affari
    • 17:45 - Buying & Selling
    • 18:45 - Love it or List it - Prendere o lasciare Vancouver
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 13:00 - Un ciclone in convento
    • 13:55 - Gli imperdibili
    • 14:00 - Il maresciallo Rocca
    • 15:45 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 15:50 - Il commissario Rex
    Vedi tutti
  • 20
    • 13:21 - Chicago Fire
    • 14:14 - The Last Ship
    • 14:59 - The Last Ship
    • 15:45 - Dr. House - Medical Division
    • 16:39 - Dr. House - Medical Division
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 13:10 - I misteri di Murdoch
    • 14:10 - I misteri di Murdoch
    • 15:10 - L'ispettore Barnaby
    • 17:10 - L'ispettore Barnaby
    Vedi tutti
  • Top Crime
    • 13:09 - CSI Miami
    • 14:02 - Person of Interest
    • 14:55 - Person of Interest
    • 15:50 - Major Crimes
    • 16:43 - Major Crimes
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 13:20 - Cortesie per gli ospiti
    • 14:20 - Cortesie per gli ospiti
    • 15:20 - Abito da sposa cercasi
    • 15:50 - Abito da sposa cercasi
    • 16:20 - Abito da sposa cercasi
    Vedi tutti
  • DMax
    • 14:00 - Affari in cantina
    • 14:45 - Affari in cantina
    • 15:50 - Lupi di mare
    • 16:45 - Lupi di mare
    • 17:40 - Costruzioni selvagge: USA
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 13:30 - I maghi del garage
    • 14:25 - I maghi del garage
    • 15:25 - I maghi del garage
    • 16:25 - I maghi del garage
    • 17:25 - I maghi del garage
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 13:00 - Varietà
    • 13:55 - Gli imperdibili
    • 14:00 - Il giorno e la Storia
    • 14:20 - Passato e presente
    • 15:00 - La Grande Guerra
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    • 14:46 - Grande Fratello VIP Live
    • 16:46 - Grande Fratello VIP Live
    • 18:46 - Grande Fratello VIP Live
    Vedi tutti
  • Italia 2
    • 13:20 - 2 Broke Girls
    • 13:55 - The Middle
    • 14:20 - The Middle
    • 14:45 - The Middle
    • 15:15 - The Middle
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    • 13:50 - Hazzard
    • 14:55 - Hazzard
    • 15:45 - La casa nella prateria
    • 16:50 - La casa nella prateria
    • 17:55 - La casa nella prateria
    Vedi tutti
  • Cine34
    • 14:51 - Cose da pazzi
    • 16:37 - I due carabinieri
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 13:00 - Gotham
    • 13:50 - Smallville
    • 14:40 - Smallville
    • 15:30 - Smallville
    • 16:20 - Smallville
    Vedi tutti
  • Boing
    • 13:05 - Siamo solo Baby Orsi
    • 13:30 - Siamo solo orsi
    • 14:50 - Teen Titans Go!
    • 16:35 - Jurassic World: nuove avventure
    • 17:20 - Doraemon
    Vedi tutti
  • K2
    • 13:00 - Il barbiere pasticciere
    • 13:15 - Il barbiere pasticciere
    • 13:35 - Il barbiere pasticciere
    • 13:50 - Il barbiere pasticciere
    • 14:00 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 13:20 - Winx Club
    • 13:45 - Winx Club
    • 14:10 - Crush - La storia di Stella
    • 14:35 - Mia & Me
    • 15:00 - Mia & Me
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 13:00 - Artoonic
    • 13:05 - Masha e Orso
    • 13:15 - Masha e Orso
    • 13:20 - I racconti di Masha
    • 13:30 - Peppa Pig
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 13:00 - Giust'in tempo
    • 13:15 - Giust'in tempo
    • 13:40 - Tom & Jerry a New York
    • 14:10 - Tom & Jerry a New York
    • 14:40 - Mighty express
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 13:20 - Curioso come George
    • 13:45 - Curioso come George
    • 14:10 - Curioso come George
    • 14:35 - Curioso come George
    • 14:55 - Super Benny
    Vedi tutti
  • Super!
    • 13:15 - Lex & Presley
    • 13:40 - Lex & Presley
    • 14:10 - Victorious
    • 14:40 - Victorious
    • 15:00 - Grachi
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 13:55 - Gli imperdibili
    • 14:00 - L'uomo e il mare
    • 14:25 - Sci di Fondo, Coppa del Mondo - Dobbiaco: Finali Sprint maschile/femminile (Tecnica Libera)
    • 16:30 - Sportabilia
    • 17:00 - Tennis, Coppa Davis - Qualificazioni (1a giornata): Germania-Svizzera
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 13:20 - Quando chiama il cuore
    • 14:55 - Tg 2000 Flash
    • 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
    • 15:15 - Il diario di Papa Francesco
    • 15:20 - Visita al Presidente della Repubblica
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 13:05 - Camionisti in trattoria
    • 14:05 - Camionisti in trattoria
    • 15:10 - Camionisti in trattoria
    • 16:15 - Camionisti in trattoria
    • 17:20 - Cucine da incubo Italia
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 14:05 - Un uomo sopra la legge
    • 15:55 - Il mammone
    • 17:30 - Next
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 13:10 - 100X100Cinema
    • 13:30 - The wife - Vivere nell'ombra
    • 15:15 - Una vita in fuga
    • 17:10 - By the Sea
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 14:20 - Midnight in the Switchgrass - Caccia al serial killer
    • 16:05 - Fire with Fire
    • 17:45 - Moonrise Kingdom - Una fuga d'amore
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 14:10 - Coda - I segni del cuore
    • 16:05 - Minions 2 - Come Gru diventa cattivissimo
    • 17:35 - La musica nel cuore - August Rush
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 13:35 - Brooklyn's Finest
    • 15:50 - Bushwick
    • 17:30 - Bastardi Di Guerra
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 13:55 - La casa in fondo al lago
    • 15:25 - Insomnia
    • 17:30 - Giochi di potere
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 13:30 - A casa tutti bene
    • 15:25 - Colossal
    • 17:20 - A Christmas number one
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 13:20 - Una storia senza nome
    • 15:20 - Suffragette
    • 17:10 - Un sogno chiamato Florida
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 14:10 - La banda dei Babbi Natale
    • 15:55 - Una festa esagerata
    • 17:35 - Un figlio all'improvviso
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 13:50 - La notte del giudizio per sempre
    • 15:40 - Ritorno al futuro
    • 17:40 - Gli idoli delle donne
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 13:40 - MasterChef Italia
    • 15:00 - MasterChef Italia
    • 16:15 - Quattro matrimoni
    • 17:10 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 18:20 - Giorgio Locatelli - Home Restaurant
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 13:50 - Dawson's Creek
    • 14:40 - Dawson's Creek
    • 15:35 - Poldark
    • 16:40 - Poldark
    • 17:55 - Sex and The City
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 13:10 - La signora in giallo
    • 14:05 - Profiling
    • 15:05 - Profiling
    • 16:10 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 17:00 - Law & Order - I due volti della giustizia
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 13:45 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
    • 14:45 - Marley
    • 17:45 - Hostages - Paura a Teheran
    • 18:45 - Hostages - Paura a Teheran
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 13:00 - La storia tra i ghiacci - Il viaggio della Nanuq
    • 14:00 - La grande avventura artica
    • 15:00 - Missione Antartide
    • 16:15 - Polo Nord - Ultima frontiera
    • 17:15 - Estate in Alaska
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 13:00 - S.W.A.T.
    • 14:00 - S.W.A.T.
    • 15:00 - His Dark Materials - Queste oscure materie
    • 15:45 - Romanzo criminale
    • 16:30 - Romanzo criminale
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 14:30 - Ange...lo Azzurro
    • 15:00 - Basket, NBA: Cleveland - Memphis
    • 17:00 - Basket Room
    • 17:15 - Basket, Eurolega
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 13:00 - The Boat Show
    • 13:30 - Icarus Ultra
    • 14:00 - Basket, Eurolega
    • 15:50 - Automobilismo, Formula E World Championship
    • 16:50 - Sci di Fondo, Marcialonga di Fiemme e Fassa
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 13:30 - Premier League Stories
    • 14:00 - Calcio, Ligue 1
    • 15:45 - #SkyBuffaRacconta - Storie di Champions
    • 16:15 - Calcio, Coppa di Germania
    • 18:00 - UEFA Champions League Magazine
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 14:15 - Calcio, Serie B
    • 16:15 - Calcio, Serie A
    • 18:00 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 13:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 13:40 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 14:20 - Sci di fondo, Coppa del Mondo
    • 16:10 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo
    • 17:45 - Ciclismo, Tour of Saudi Arabia
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 13:00 - Ciclismo, Tour of Saudi Arabia
    • 15:00 - Ciclismo, Giro della Comunità Valenciana
    • 16:00 - Ciclismo, Giro della Comunità Valenciana
    • 17:30 - Snowboard, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 13:00 - Papà a tempo pieno
    • 13:30 - Papà a tempo pieno
    • 14:00 - Most ridiculous
    • 14:30 - Most ridiculous
    • 14:50 - CCZap
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 13:50 - Impronta criminale
    • 14:40 - First blood: come nasce un serial killer
    • 15:35 - Sono uno stalker
    • 16:30 - C'è qualcuno in casa mia
    • 17:25 - Segreti dietro le sbarre
    Vedi tutti
  • Classica
    • 13:00 - Almanacco di bellezza
    • 13:35 - Puccini - La fanciulla del West
    • 16:00 - Strauss - Al termine dell'arcobaleno
    • 17:40 - Schubert - 4 Improvvisi D.935
    • 18:20 - Duetto - A.Certini/V.Sieni
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 13:00 - Giacomo Balla - Il signore della luce
    • 14:00 - Michelangelo Pistoletto: artista a responsabilità illimitata
    • 14:30 - Kenny Scharf - When worlds collide
    • 16:00 - Inspired
    • 17:00 - Aalto
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 13:35 - Chi cerca trova
    • 14:25 - Chi cerca trova
    • 15:20 - Chi cerca trova
    • 16:15 - Chi cerca trova
    • 17:10 - Chi cerca trova
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 13:30 - L'Italia del treno
    • 14:20 - L'Italia delle navi: missione Vietnam
    • 15:10 - War Room: le tattiche della 2a Guerra Mondiale
    • 16:00 - Enigmi alieni
    • 16:50 - Tesori nascosti
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 13:00 - Max sfida alle calorie
    • 13:30 - Giorgione: orto e cucina
    • 14:00 - Mangio tutto tranne
    • 14:30 - Le grandi famiglie del vino
    • 15:00 - Italia vicina
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 13:10 - A tutto reality: le origini
    • 14:00 - Music distraction
    • 14:10 - Kally's mashup
    • 15:00 - New school
    • 15:25 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 13:00 - A casa dei Loud
    • 13:30 - A casa dei Loud
    • 14:00 - Danger Force
    • 14:20 - Danger Force
    • 14:45 - Spongebob
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 13:00 - Paw Patrol
    • 13:30 - Paw Patrol
    • 14:00 - Paw Patrol
    • 14:25 - Paw Patrol
    • 14:45 - Bubble guppies
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 13:05 - Craig
    • 13:15 - Craig
    • 13:25 - Craig
    • 13:40 - Craig
    • 13:50 - Craig
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 13:00 - Il trenino Thomas
    • 13:05 - Il trenino Thomas
    • 13:25 - The Tom & Jerry Show
    • 13:27 - The Tom & Jerry Show
    • 13:30 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 14:20 - Gus - Mini-maxi cavaliere
    • 14:50 - Masha e Orso
    • 16:25 - Nina & Olga
    • 17:00 - Bing
    • 18:40 - Gus - Mini-maxi cavaliere
    Vedi tutti