Programmazione TV

Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.

  • Rai 1
    • 13:30 - Tg1
    • 14:00 - Domenica In
    • 15:45 - Tg1
    • 15:50 - Junior Eurovision Song Contest 2022
    • 18:45 - L'eredità - Sfida al Campione
    Vedi tutti
  • Rai 2
    • 13:00 - Tg2 Giorno
    • 13:25 - Sci Alpino, Coppa del Mondo - Sestrière: Slalom F (2a manche)
    • 14:35 - Il Provinciale
    • 15:00 - Vorrei dirti che
    • 16:00 - La marcia nuziale 3: Arriva la sposa
    Vedi tutti
  • Rai 3
    • 13:00 - 100 opere - Arte torna a casa
    • 14:00 - Tg Regione
    • 14:15 - Tg3
    • 14:30 - 1/2 h in più
    • 16:00 - 1/2 h in più - Il mondo che verrà
    Vedi tutti
  • Rete 4
    Vedi tutti
  • Canale 5
    Vedi tutti
  • Italia 1
    Vedi tutti
  • La7
    • 13:30 - Tg La7
    • 14:00 - Calcio Femminile, Serie A - Introduzione alla partita
    • 14:30 - Calcio Femminile, Serie A - 12a giornata: Roma-Juventus
    • 16:45 - Atlantide - Storie di uomini e di mondi
    Vedi tutti
  • TV8
    • 13:00 - Bruno Barbieri - 4 hotel
    • 14:15 - MasterChef Italia
    • 15:45 - MasterChef Italia
    • 17:15 - Natale sotto la neve
    Vedi tutti
  • Nove
    • 14:00 - Il potere dei soldi
    • 15:55 - Miracles From Heaven
    • 18:15 - Little Big Italy
    Vedi tutti
  • Rai 4
    • 13:25 - Man on Fire - Il fuoco della vendetta
    • 16:00 - Delitti in Paradiso
    • 17:05 - Delitti in Paradiso
    • 18:05 - Delitti in Paradiso
    Vedi tutti
  • Rai 5
    • 13:00 - Tuttifrutti
    • 13:30 - La via della seta
    • 14:00 - Evolution - Il viaggio di Darwin
    • 15:50 - Teatro: We want it all
    • 17:20 - Filippo Brunelleschi - Nella divina proporzione
    Vedi tutti
  • Rai Movie
    • 14:10 - Nessuno mi può giudicare
    • 15:55 - Il buono, il brutto, il cattivo
    Vedi tutti
  • Iris
    Vedi tutti
  • La5
    Vedi tutti
  • Focus
    Vedi tutti
  • LA7D
    • 14:00 - Le parole della salute
    • 14:30 - Josephine, ange gardien
    • 18:10 - Tg La7
    • 18:15 - Servant of the people
    Vedi tutti
  • Cielo
    • 13:00 - Steve Austin - Sfida implacabile
    • 14:00 - End of a Gun
    • 16:00 - L'urlo della Terra
    • 17:45 - Snowmageddon
    Vedi tutti
  • Rai Premium
    • 13:45 - Un passo dal cielo - I guardiani
    • 15:55 - Anica - Appuntamento al cinema
    • 16:00 - Lilly Schonauer - L'amore ritorna
    • 17:40 - Una pallottola nel cuore
    Vedi tutti
  • 20
    Vedi tutti
  • Giallo
    • 13:25 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    • 14:25 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
    • 15:25 - I misteri di Brokenwood
    • 17:20 - Un felice Natale in stile Murdoch
    Vedi tutti
  • Top Crime
    Vedi tutti
  • Real Time
    • 14:05 - Bake Off: The Professionals - Affari di famiglia
    • 16:00 - Matrimonio a prima vista Italia
    • 17:20 - Matrimonio a prima vista Italia
    • 18:45 - Il castello delle cerimonie
    Vedi tutti
  • DMax
    • 13:30 - Meteo disastri
    • 14:30 - Colpo di fulmini
    • 15:30 - Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch
    • 17:30 - Basket, LBA Serie A - 10a giornata: Carpegna Prosciutto Pesaro-Openjobmetis Varese
    Vedi tutti
  • Motor Trend
    • 13:15 - Vintage Garage
    • 14:15 - Vintage Garage
    • 15:20 - Vintage Garage
    • 16:25 - Vintage Garage
    • 17:30 - Affari a quattro ruote
    Vedi tutti
  • Rai Storia
    • 13:00 - Italia 1962
    • 13:50 - Storia in breve
    • 14:00 - Domenica per
    • 14:05 - Domenica per
    • 14:45 - Domenica per
    Vedi tutti
  • Mediaset Extra
    Vedi tutti
  • Italia 2
    Vedi tutti
  • TwentySeven
    Vedi tutti
  • Cine34
    Vedi tutti
  • Warner TV
    • 13:00 - Robin Hood
    • 14:00 - Uccelli di rovo
    • 16:00 - Un Natale esplosivo
    • 18:00 - La famiglia Bradford
    Vedi tutti
  • Boing
    • 14:50 - Uncle Grandpa
    Vedi tutti
  • K2
    • 13:15 - Il barbiere pasticciere
    • 13:25 - Il barbiere pasticciere
    • 13:40 - Il barbiere pasticciere
    • 14:05 - Il barbiere pasticciere
    • 14:15 - Il barbiere pasticciere
    Vedi tutti
  • Rai Gulp
    • 13:20 - Winx Club
    • 13:45 - Winx Club
    • 14:10 - Crush - La storia di Stella
    • 14:35 - Mister Link
    • 16:10 - Paf il cane
    Vedi tutti
  • Rai YoYo
    • 13:00 - Masha e Orso
    • 13:05 - Masha e Orso
    • 13:15 - Masha e Orso
    • 13:20 - Le storie di paura di Masha
    • 13:30 - Summer & Todd - L'allegra fattoria
    Vedi tutti
  • Cartoonito
    • 13:00 - Giust'in tempo
    • 13:15 - MeteoHeroes
    • 13:40 - MeteoHeroes
    • 14:10 - MeteoHeroes
    • 14:40 - Sam il pompiere
    Vedi tutti
  • Frisbee
    • 13:00 - Curioso come George
    • 13:20 - Curioso come George
    • 13:40 - Curioso come George: Missione Kayla
    • 14:55 - Barbie Dreamtopia
    • 15:05 - Trolls: Trollstopia
    Vedi tutti
  • Super!
    • 13:15 - I Thunderman
    • 13:40 - I Thunderman
    • 14:10 - I Thunderman
    • 14:40 - I Thunderman
    • 15:05 - I Thunderman
    Vedi tutti
  • Rai Sport 1
    • 13:40 - Sci di Fondo, Coppa del Mondo - Beitostolen: Staffetta Mista 4x5km
    • 14:10 - Pattinaggio di Figura su Ghiaccio, ISU Grand Prix: Finals Torino 2022 - Gala
    • 16:30 - Sci Alpino, Coppa del Mondo - Val d'Isére: Slalom M (2a manche)
    • 17:10 - Freestyle, Coppa del Mondo - Idre Fjall: Dual Moguls
    • 18:00 - Pallavolo Maschile, SuperLega Credem Banca - 11a giornata: Gioiella Prisma Taranto-Allianz Milano
    Vedi tutti
  • Tv 2000
    • 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
    • 15:15 - Il mondo insieme
    • 17:00 - Finalmente domenica
    • 18:00 - Rosario da Lourdes
    • 18:30 - Tg 2000
    Vedi tutti
  • Food Network
    • 13:00 - Fatto in casa per voi
    • 13:30 - Fatto in casa per voi
    • 14:00 - Fatto in casa per voi
    • 14:30 - Fatto in casa per voi
    • 15:00 - Cucina economica
    Vedi tutti
  • Premium Cinema
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 1
    Vedi tutti
  • Premium Cinema 3
    Vedi tutti
  • Premium Emotion
    Vedi tutti
  • Premium Energy
    Vedi tutti
  • Premium Action
    Vedi tutti
  • Premium Crime
    Vedi tutti
  • Premium Stories
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Uno
    • 13:05 - Speciale The Hanging Sun - Sole di mezzanotte
    • 13:25 - On the line
    • 15:15 - Child 44 - Il bambino n. 44
    • 17:35 - Governance - Il prezzo del potere
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Due
    • 13:10 - La finestra di fronte
    • 15:00 - Rumba Therapy
    • 16:50 - Il ponte delle spie
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Collection
    • 14:25 - La Befana vien di notte
    • 16:10 - Chi ha incastrato Babbo Natale?
    • 18:05 - Fuga dal Natale
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Family
    • 14:20 - Rango
    • 16:10 - Nanny McPhee - Tata Matilda
    • 17:55 - Free Birds - Tacchini in fuga
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Action
    • 13:00 - The Expatriate - In fuga dal nemico
    • 14:50 - Bushwick
    • 16:30 - Robin Hood - L'origine della leggenda
    • 18:30 - Le Crociate
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Suspense
    • 14:10 - America Latina
    • 15:50 - Hours
    • 17:30 - Firewall - Accesso negato
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Romance
    • 13:40 - Lasciarsi un giorno a Roma
    • 15:40 - Book of Love
    • 17:30 - Ange e Gabrielle - Amore a sorpresa
    Vedi tutti
  • Sky Cinema Drama
    • 14:40 - Tutti i soldi del mondo
    • 16:55 - Euforia
    • 18:55 - Michael Clayton
    Vedi tutti
  • SKY Cinema Comedy
    • 13:30 - Miami Beach
    • 15:05 - Mi rifaccio vivo
    • 17:05 - Le amiche della sposa
    Vedi tutti
  • Sky Cinema 4K
    • 13:45 - Rumba Therapy
    • 15:30 - Jumanji
    • 17:20 - Chi ha incastrato Babbo Natale?
    Vedi tutti
  • SKY Uno
    • 13:10 - MasterChef Trip
    • 13:40 - X Factor 2022
    • 16:20 - MasterChef Trip
    • 16:50 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
    • 18:00 - X Factor 2022
    Vedi tutti
  • Sky Serie
    • 13:10 - Monarch - La musica é un affare di famiglia
    • 14:10 - Monarch - La musica é un affare di famiglia
    • 15:10 - Gossip girl
    • 16:15 - Gossip girl
    • 17:20 - Creature grandi e piccole - Un veterinario di provincia
    Vedi tutti
  • Sky Investigation
    • 13:30 - La signora in giallo
    • 14:30 - La signora in giallo
    • 15:30 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 16:25 - Law & Order - I due volti della giustizia
    • 17:20 - Bull
    Vedi tutti
  • Sky Documentaries
    • 13:45 - La Mala. Banditi a Milano
    • 14:45 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    • 15:45 - Mondiali 2006 - Destino azzurro
    • 16:45 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    • 17:45 - Momenti di gloria - Storie di calcio mondiale
    Vedi tutti
  • Sky Nature
    • 13:00 - Italia selvaggia - Vivere tra i vulcani
    • 14:00 - Africa - Nella terra di nessuno
    • 15:30 - Attacco e difesa
    • 16:00 - Nella terra delle creature selvagge
    • 16:45 - Monti selvaggi
    Vedi tutti
  • SKY Atlantic
    • 13:25 - The White Lotus
    • 14:25 - The White Lotus
    • 15:30 - Il grande gioco
    • 16:35 - Il grande gioco
    • 17:35 - Il grande gioco
    Vedi tutti
  • Sky Sport Uno
    • 14:30 - Di Canio Premier Special
    • 15:00 - Calcio, Serie B
    • 17:00 - Pallavolo Maschile, FIVB World Championship
    Vedi tutti
  • Sky Sport Arena
    • 13:15 - Speciale Boat Show
    • 14:00 - Sport, Rugby
    • 16:00 - EuroShow Basket
    • 16:15 - L'uomo della Domenica
    • 17:15 - Italian Pro Tour
    Vedi tutti
  • Sky Sport Football
    • 13:00 - Le strade di Fonseca
    • 13:30 - Football vs Climate Change. L'avversario da battere
    • 14:30 - Calcio, Serie C
    • 16:30 - Football vs Climate Change. L'avversario da battere
    • 17:30 - Di Canio Premier Special
    Vedi tutti
  • Sky Sport Calcio
    • 14:30 - La Casa dello Sport Serie B
    • 15:00 - Calcio, Diretta Gol Serie B
    • 17:00 - La Casa dello Sport Serie B
    • 18:00 - Calcio, Serie B
    Vedi tutti
  • Eurosport
    • 13:30 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
    • 14:30 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo
    • 15:30 - Salto con gli sci, Coppa del Mondo
    • 17:30 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 18:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    Vedi tutti
  • Eurosport 2
    • 14:05 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 15:00 - Biathlon, Coppa del Mondo
    • 16:00 - Basket, Serie A
    • 18:05 - Golf, The Match
    Vedi tutti
  • Comedy Central
    • 13:15 - CCZap
    • 14:00 - CCZap
    • 14:40 - Comedy Central presenta: Zelig C-Lab
    • 15:50 - Tutto in famiglia
    • 16:10 - Tutto in famiglia
    Vedi tutti
  • CI Crime Investigation
    • 13:50 - Confessioni di un detective
    • 14:40 - Confessioni di un detective
    • 15:35 - Confessioni di un detective
    • 16:30 - Confessioni di un detective
    • 17:25 - Confessioni di un detective
    Vedi tutti
  • Classica
    • 13:00 - Almanacco di bellezza
    • 13:30 - Verdi - Falstaff
    • 16:00 - MUSA
    • 16:20 - Mestiere teatro
    • 16:50 - Berlioz - Les nuits d'été
    Vedi tutti
  • SKY Arte
    • 13:30 - Luce Social Club
    • 14:30 - Kubrick by Kubrick
    • 15:30 - Room 237
    • 17:15 - The square - Spazio alla cultura
    • 17:45 - 33 giri
    Vedi tutti
  • Discovery Channel
    • 13:35 - Acquari di famiglia
    • 14:25 - Acquari di famiglia
    • 15:20 - Teste di legno
    • 16:15 - Teste di legno
    • 17:10 - Teste di legno
    Vedi tutti
  • Discovery Science
    Vedi tutti
  • History
    • 13:30 - Colosseum
    • 14:20 - Le invenzioni che hanno cambiato il mondo
    • 15:10 - Colosseum
    • 16:00 - Come si vince la 2a Guerra Mondiale
    • 16:50 - Come si vince la 2a Guerra Mondiale
    Vedi tutti
  • Gambero Rosso
    • 13:00 - Tutto in famiglia
    • 13:30 - Giorgione
    • 14:00 - Giorgione
    • 14:30 - Come è profondo il mare: le isole
    • 15:00 - Benvenuti al Nord
    Vedi tutti
  • DeAKids
    • 14:15 - A tutto reality presenta: Missione Cosmo ridicola
    • 15:05 - New school
    • 16:00 - Officina dei mostri
    • 16:20 - Oggy e i maledetti scarafaggi
    • 17:35 - Zig & Sharko
    Vedi tutti
  • Nickelodeon
    • 13:00 - Danger Force
    • 13:30 - Danger Force
    • 14:00 - Danger Force
    • 14:20 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    • 14:45 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
    Vedi tutti
  • Nick Jr.
    • 13:00 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
    • 13:30 - Bubble guppies
    • 14:00 - Bubble guppies
    • 14:25 - Bubble guppies
    • 14:45 - Blaze e le mega macchine
    Vedi tutti
  • Cartoon Network
    • 13:05 - Teen Titans Go!
    • 13:30 - Teen Titans Go!
    • 13:55 - Teen Titans Go!
    • 14:20 - Teen Titans Go!
    • 14:45 - Teen Titans Go!
    Vedi tutti
  • Boomerang
    • 13:00 - Il trenino Thomas
    • 13:05 - Il trenino Thomas
    • 13:25 - The Tom & Jerry Show
    • 13:27 - The Tom & Jerry Show
    • 13:30 - The Tom & Jerry Show
    Vedi tutti
  • DeAJunior
    • 14:05 - Canta con Nunù
    • 14:20 - Leo e Tig
    • 14:40 - Masha e Orso
    • 16:35 - Who who
    • 16:55 - Bing
    Vedi tutti