Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 20:00 - Tg1
- 20:30 - Cinque minuti
- 20:35 - Affari tuoi
- 21:30 - The Voice Senior
- 23:55 - Tg1 Sera
-
- 20:30 - Tg2
- 21:00 - Tg2 Post
- 21:20 - La mia ombra è tua
- 23:20 - ATuttoCampo
- 00:25 - I lunatici
-
- 19:00 - Tg3
- 19:30 - Tg Regione
- 20:00 - Blob
- 20:15 - GenerAzione Bellezza
- 20:40 - Il cavallo e la torre
-
- 19:35 - Meteo.it
- 19:39 - Terra amara
- 20:30 - Prima di domani
- 21:20 - Quarto grado
- 00:52 - East New York
-
- 19:42 - Tg5 - Anticipazione
- 19:43 - Avanti un altro
- 19:57 - Tg5 Prima Pagina
- 20:00 - Tg5
- 20:38 - Meteo.it
-
- 19:30 - CSI - Scena del crimine
- 20:30 - NCIS
- 21:20 - Animali fantastici e dove trovarli
- 00:05 - La mummia
-
- 20:00 - Tg La7
- 20:35 - Otto e mezzo
- 21:15 - Propaganda Live
-
- 19:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 20:15 - 100% Italia
- 21:30 - MasterChef Italia
- 22:45 - MasterChef Italia
- 00:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
-
- 19:15 - Cash or trash - Chi offre di più?
- 20:25 - Don't forget the lyrics - Stai sul pezzo
- 21:25 - Fratelli di Crozza
- 23:15 - Che tempo che fa Bis
- 00:55 - Fratelli di Crozza
-
- 19:05 - Senza traccia
- 19:50 - Senza traccia
- 20:35 - Criminal Minds
- 21:20 - The equalizer 2 - Senza perdono
- 23:25 - Creed - Nato per combattere
-
- 19:15 - Gli imperdibili
- 19:20 - Rai News Giorno
- 19:25 - Nello studio di Mondrian
- 20:15 - Prossima fermata Asia
- 21:15 - Opera: Suor Angelica
-
- 19:30 - Totò, Fabrizi e i giovani d'oggi
- 21:10 - Il nemico alle porte
- 23:25 - Sette minuti dopo la mezzanotte
-
- 19:15 - Chips
- 20:05 - Walker Texas Ranger
- 21:00 - Blood Diamond - Diamanti di sangue
- 23:46 - Nella valle di Elah
-
- 19:07 - Grande Fratello
- 19:10 - Grande Fratello
- 19:15 - Amici di Maria
- 19:45 - Uomini e Donne
- 21:10 - Grande Fratello
-
- 19:00 - Inside pyramids - Come vennero costruite le piramidi
- 20:00 - Cose di questo mondo
- 21:05 - Il triangolo delle Bermuda: il mistero continua
- 22:00 - Miti dell'umanità - I sette enigmi più grandi
- 23:00 - I tesori perduti dei Maya
-
- 20:00 - La cucina di Sonia
- 20:30 - Lingo - Parole in gioco
- 21:30 - Josephine, ange gardien
-
- 19:45 - Affari al buio
- 20:15 - Affari di famiglia
- 20:45 - Affari di famiglia
- 21:15 - Sade - Segui l'istinto
- 23:15 - Provocazione
-
- 19:20 - Don Matteo
- 21:20 - Le indagini di Lolita Lobosco
- 23:10 - Califano
-
- 19:16 - Chicago Fire
- 20:06 - The Big Bang Theory
- 20:34 - The Big Bang Theory
- 21:03 - 47 Ronin
- 23:38 - Godzilla vs. Kong
-
- 19:10 - L'ispettore Barnaby
- 21:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
- 22:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
- 23:10 - Alexandra
-
- 19:23 - Rizzoli & Isles
- 20:16 - Rizzoli & Isles
- 21:10 - Chicago P.D.
- 22:03 - Chicago P.D.
- 22:58 - Law & Order: Special Victims Unit
-
- 19:25 - Casa a prima vista
- 20:30 - Casa a prima vista
- 21:30 - Casa a prima vista
- 22:30 - La clinica della pelle
- 23:25 - La clinica della pelle
-
- 19:30 - Vado a vivere nel bosco
- 21:25 - Blindati: viaggio nelle carceri
- 22:25 - Blindati: viaggio nelle carceri
- 23:25 - L'Eldorado della droga: viaggio in USA
- 00:20 - L'Eldorado della droga: viaggio in USA
-
- 19:20 - Reperti d'assalto
- 20:20 - Affari a quattro ruote
- 21:20 - Meccanici allo sbando
- 22:15 - Big con Richard Hammond
- 23:15 - Big con Richard Hammond
-
- 19:25 - Rai News Giorno
- 19:30 - Rai54
- 20:00 - R.A.M.
- 20:10 - Il giorno e la Storia
- 20:30 - Passato e presente
-
- 21:11 - Grande Fratello
- 00:01 - Grande Fratello
-
- 19:20 - The Middle
- 19:50 - The Middle
- 20:20 - The Middle
- 20:50 - The Middle
- 21:15 - Necropolis - La città dei morti
-
- 19:00 - La Signora del West
- 20:00 - La Signora del West
- 21:10 - Facile preda
- 23:10 - Giù le mani dalle nostre figlie
-
- 19:06 - In vacanza su Marte
- 21:02 - L'insegnante viene a casa
- 22:55 - La supplente va in città
- 00:47 - L'amica di mia madre
-
- 19:45 - Supernatural
- 20:40 - Supernatural
- 21:30 - Supernatural
- 22:20 - Supernatural
- 23:10 - Fringe
-
- 19:05 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
- 19:45 - Teen Titans Go! e DC Super Hero Girls: confusione nel multiverso
- 20:55 - Teen Titans Go!
- 21:15 - Doraemon
- 22:15 - Dragon Ball Super
-
- 19:05 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:15 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:30 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:40 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 19:10 - Agent 203
- 19:35 - Green meteo
- 19:45 - Il mondo di Karma
- 20:00 - Crush - La storia di Diego
- 20:30 - Il collegio
-
- 19:00 - Bluey
- 19:10 - Hello Kitty Super Style
- 19:20 - Hello Kitty Super Style
- 19:35 - AcquaTeam - Avventure in mare: Destinazione Galapagos
- 20:00 - Topolino e la Casa del Divertimento
-
- 19:05 - Batwheels
- 19:30 - Santiago dei mari
- 19:55 - Santiago dei mari
- 20:05 - La casa delle bambole di Gabby
- 20:30 - La casa delle bambole di Gabby
-
- 19:05 - Super Wings - I guardiani del mondo
- 19:20 - Super Wings
- 19:30 - Super Wings
- 19:40 - Super Wings - I guardiani del mondo
- 19:55 - Curioso come George
-
- 19:05 - Danger Force
- 19:30 - Danger Force
- 20:00 - Danger Force
- 20:25 - Danger Force
- 20:50 - Danger Force
-
-
- 19:00 - Santa Messa
- 19:30 - In cammino
- 20:00 - Rosario
- 20:30 - Tg 2000
- 20:55 - La stessa luna
-
- 19:25 - Cucina in balcone con Ruben
- 20:05 - Cucina in balcone con Ruben
- 20:40 - Cucina in balcone con Ruben
- 21:20 - Cucina in balcone con Ruben
- 22:00 - Liguria a tavola