Programmi in TV pomeriggio
Tutti i programmi in TV di pomeriggio su tutti i canali. Con la nostra guida TV, scopri il palinsesto completo di quello che danno in TV il pomeriggio su Digitale, Mediaset e Sky.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - La volta buona
- 16:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 16:55 - Tg1
- 17:05 - La vita in diretta
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Costume e Società
- 13:50 - Tg2 Medicina 33
- 14:00 - Ore 14
- 15:25 - BellaMà
-
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:00 - Question time
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:26 - Anteprima Diario del giorno
- 15:30 - Diario del giorno
- 16:35 - I dieci comandamenti
- 18:58 - Tg4 - Telegiornale
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - L'isola dei Famosi
- 13:45 - Beautiful
- 14:10 - Endless love
-
- 13:00 - L'isola dei Famosi
- 13:10 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:15 - Sport Mediaset
- 14:00 - I Simpson
- 14:25 - I Simpson
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:15 - Tagadà
- 16:40 - Taga Focus
- 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
- 18:55 - Padre Brown
-
- 13:40 - Segreti tra vicini
- 15:25 - La babysitter dei miei sogni
- 17:20 - I tulipani dell'amore
-
- 13:00 - In casa con il nemico
- 14:00 - In casa con il nemico
- 15:00 - Delitti a circuito chiuso
- 16:00 - Storie criminali
- 17:40 - Little Big Italy
-
- 13:00 - Bones
- 13:45 - Criminal Minds
- 14:30 - Nancy Drew
- 15:15 - Nancy Drew
- 16:00 - Private Eyes
-
- 13:30 - Scuola di danza - I ragazzi dell'Opera
- 14:00 - Di là dal fiume e tra gli alberi
- 15:50 - Teatro: Tutta la verità
- 17:30 - Inventare il tempo
- 18:25 - Rai 5 Classic
-
- 14:10 - The Sentinel
- 16:00 - Lo sbarco di Anzio
- 18:00 - Viva Gringo
-
- 13:57 - Terra di confine - Open Range
- 16:48 - Il campione
-
- 14:10 - Amici di Maria
- 14:40 - Dreams and realities - La forza dei sogni
- 15:40 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Eden pianeta selvaggio
- 14:00 - Frozen planet II - Incanto di ghiaccio
- 15:00 - Castello di Chambord, Leonardo nella valle della Loira
- 16:00 - Pendente e indistruttibile: storia e segreti della Torre di Pisa
- 17:00 - Mayday: air disaster - The accident files
-
- 13:40 - White Collar - Fascino criminale
- 15:30 - Brothers and Sisters
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - White Collar - Fascino criminale
-
- 13:35 - MasterChef Italia
- 15:00 - MasterChef Italia
- 16:25 - Fratelli in affari
- 17:25 - Buying & Selling
- 18:25 - Tiny House - Piccole case per vivere in grande
-
- 13:05 - Sei sorelle
- 13:55 - L'Aquila, grandi speranze
- 15:35 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:40 - Un ciclone in convento
- 16:35 - Un ciclone in convento
-
- 13:14 - Chicago Fire
- 14:04 - The Last Ship
- 14:57 - The Last Ship
- 15:50 - Magnum P.I.
- 16:40 - Magnum P.I.
-
- 13:15 - L'ispettore Barnaby
- 15:10 - L'Ispettore Gently
- 17:10 - Body of proof
- 18:10 - Body of proof
-
- 13:09 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:02 - Major Crimes
- 14:55 - Major Crimes
- 15:50 - Hamburg Distretto 21
- 16:43 - Hamburg Distretto 21
-
- 13:55 - Casa a prima vista
- 15:00 - Casa a prima vista
- 16:05 - Quattro matrimoni USA
- 17:00 - Quattro matrimoni USA
- 17:50 - Primo appuntamento
-
- 14:00 - A caccia di tesori
- 14:55 - A caccia di tesori
- 15:50 - Lupi di mare
- 16:45 - Lupi di mare
- 17:40 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
-
- 13:30 - Miami Supercar
- 14:25 - Meccanici allo sbando
- 15:25 - Meccanici allo sbando
- 16:30 - Meccanici allo sbando
- 17:30 - Miami Supercar
-
- 13:20 - Disco Ring
- 14:00 - Speciale Aldo Moro 17/04/1978 Tg1 20:00
- 14:05 - Il giorno e la Storia
- 14:25 - Passato e presente
- 15:00 - Chi legge? Viaggio lungo il Tirreno
-
- 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - 2 Broke Girls
- 13:25 - Due uomini e 1/2
- 13:55 - Due uomini e 1/2
- 14:20 - Due uomini e 1/2
- 14:55 - Due uomini e 1/2
-
- 13:20 - Hazzard
- 14:20 - Detective in corsia
- 15:13 - Detective in corsia
- 16:15 - La casa nella prateria
- 17:13 - La casa nella prateria
-
- 13:17 - Omicidio all'italiana
- 15:23 - Din Don - Il ritorno
- 17:19 - Din Don - Un paese in due
-
- 13:10 - E.R. - Medici in prima linea
- 14:10 - E.R. - Medici in prima linea
- 15:10 - Smallville
- 16:05 - Smallville
- 17:00 - Smallville
-
- 14:25 - Siamo solo orsi
- 14:50 - Doraemon
- 16:15 - Orizzonti - Pokémon
- 16:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
- 18:15 - Il Trio Mutanda
-
- 13:05 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - Il barbiere pasticciere
- 14:10 - Il barbiere pasticciere
- 14:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Le straordinarie avventure di Jules Verne
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Alex and co.
- 14:20 - Alex and co.
- 14:45 - Cercami a Parigi
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - I BigFoot
- 14:05 - I BigFoot
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Curioso come George
- 14:35 - Oggy Oggy
- 14:45 - Oggy Oggy
-
- 13:15 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:25 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:40 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:10 - A tutto ritmo
- 14:40 - A tutto ritmo
-
-
- 13:20 - Stellina
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 - Siamo noi
- 16:00 - Stellina
-
- 13:00 - Giusina in cucina - Gusto e tradizione palermitana
- 13:45 - Giusina in cucina - La Sicilia a tavola
- 14:25 - Giusina in cucina - La Sicilia a tavola
- 15:05 - Giusina in cucina - La Sicilia a tavola
- 15:45 - La cucina delle monache
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 13:45 - The Flash
- 16:10 - Maggie Moore(s) - Un omicidio di troppo
- 17:55 - Cento domeniche
-
- 13:10 - Orlando
- 15:20 - Edison - L'uomo che illuminò il mondo
- 17:15 - Il segreto dei suoi occhi
-
- 13:30 - Harry Potter e la camera dei segreti
- 16:10 - Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
- 18:35 - Harry Potter e il Calice di Fuoco
-
- 13:00 - Heidi
- 14:55 - Luis e gli alieni
- 16:25 - Genitori vs influencer
- 18:10 - Balto
-
- 14:00 - The misfits
- 15:40 - King Kong
- 18:50 - Mission: Impossible III
-
- 15:00 - The Game - Nessuna regola
- 17:10 - Doppio gioco
- 18:55 - Out of sight
-
- 13:10 - Eiffel
- 15:05 - Il giorno in più
- 17:00 - Passengers
-
- 13:00 - Machine Gun Preacher
- 15:10 - Mi chiamo Sam
- 17:25 - Le ragazze di Wall Street
-
- 14:00 - Papà scatenato
- 15:35 - Il ricco, il povero e il maggiordomo
- 17:20 - Se mi lasci non vale
-
-
- 13:25 - Stanga in the Sky
- 13:30 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
- 14:35 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
- 15:40 - Bruno Barbieri - 4 hotel
- 17:00 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
-
- 13:25 - Chicago P.D.
- 14:15 - Outlander
- 15:15 - Outlander
- 16:20 - And just like that
- 17:05 - And just like that
-
-
- 14:10 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:00 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:55 - Elementary
- 16:45 - Elementary
- 17:35 - Bull
-
- 13:45 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
- 14:45 - Uno, nessuno, cento Nino
- 16:20 - Siamo tutti Alberto Sordi?
- 18:00 - Il testimone
- 18:30 - Il testimone
-
- 13:45 - Nel selvaggio blu
- 14:40 - Mari da mille e una notte
- 15:35 - Radici
- 16:30 - Cuccioli
- 17:00 - Cuccioli
-
- 13:45 - Il re
- 14:40 - Il re
- 15:30 - Westworld
- 16:35 - Westworld
- 17:45 - Hawaii Five-0
-
-
- 14:00 - Basket, Eurolega
- 16:00 - Pallamano Femminile, Qualificazioni Euro 2024
- 17:30 - Basket Room Europa
- 17:45 - Pallanuoto, LEN Champions League
-
-
- 14:00 - Wrestling, AEW Rampage
- 14:50 - Wrestling, Speciali AEW 2024
- 15:45 - Sport Dataroom
- 16:00 - UEFA Europa e Conference League Magazine
- 17:00 - Basket, Eurolega
-
- 14:00 - Sport Dataroom
- 14:15 - Calcio, UEFA Champions League
- 16:15 - Calcio, Serie B
- 18:00 - Calcio, UEFA Champions League
-
- 14:30 - Ciclismo, Freccia Vallone
- 16:45 - Ciclismo, Tour of the Alps
- 16:55 - Ciclismo, Freccia Vallone
- 18:15 - La casa delle Olimpiadi
- 18:30 - La casa delle Olimpiadi
-
- 13:00 - Snooker, Home Nations Series
- 15:00 - Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
- 16:00 - Automobilismo, Mondiale Endurance
- 17:00 - Automobilismo, Mondiale Endurance
- 18:00 - Trail World Series Season Review
-
- 13:00 - The King of Queens
- 13:25 - Becker
- 13:55 - Becker
- 14:15 - Becker
- 14:40 - Most ridiculous
-
- 13:00 - Il delitto di Cogne
- 14:00 - Profondo nero di Carlo Lucarelli
- 14:45 - Profondo nero di Carlo Lucarelli
- 15:35 - Profondo nero di Carlo Lucarelli
- 16:30 - Profondo nero di Carlo Lucarelli
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:40 - Mozart - Aria KV 87
- 13:50 - Mozart - Aria KV 208
- 14:05 - Mozart - Arie KV 582 e KV 578
- 14:20 - Mozart - Arie KV 583 e KV 217
-
- 13:35 - Pompei & Tutankhamon - A caccia di misteri
- 14:30 - Nose
- 15:45 - La prima donna di Dior
- 16:45 - Hometown - La strada dei ricordi
- 18:10 - Basilico - L'infinito é là in fondo
-
- 13:45 - Chi cerca trova
- 14:45 - Chi cerca trova
- 15:40 - Chi cerca trova
- 16:30 - Chi cerca trova
- 17:20 - Deadliest Catch
-
-
- 13:25 - Affari di famiglia
- 14:15 - Affari al buio
- 14:40 - Affari al buio
- 15:05 - Il fuoco di spade
- 15:55 - Il fuoco di spade
-
- 13:00 - Max sfida alle calorie
- 13:30 - Max sfida alle calorie
- 14:00 - Giorgione: orto e cucina
- 14:30 - Giorgione: orto e cucina
- 15:00 - Mangio tutto tranne
-
- 13:15 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:40 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - L'inarrestabile yellow yeti
- 14:00 - L'inarrestabile yellow yeti
-
- 13:00 - Danger Force
- 13:30 - Danger Force
- 13:50 - Popularity papers
- 14:20 - Popularity papers
- 14:45 - Popularity papers
-
- 13:00 - Rubble & Crew
- 13:30 - Rubble & Crew
- 14:00 - I Puffi
- 14:25 - I Puffi
- 14:45 - I Puffi
-
- 13:00 - Craig
- 13:10 - Craig
- 13:20 - Craig
- 13:35 - Teen Titans Go!
- 13:45 - Teen Titans Go!
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:45 - Batwheels
- 13:55 - Batwheels
- 14:05 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing