Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 20:00 - Tg1
- 20:30 - Cinque minuti
- 20:35 - Affari tuoi
- 21:30 - La stranezza
- 23:30 - Porta a Porta
-
- 19:00 - NCIS - Unità anticrimine
- 19:40 - S.W.A.T.
- 20:30 - Tg2
- 21:00 - Tg2 Post
- 21:20 - Delitti in paradiso
-
- 19:00 - Tg3
- 19:30 - Tg Regione
- 20:00 - Concerto Primo Maggio 2024
- 00:15 - Tg3 Linea Notte
-
- 19:35 - Meteo.it
- 19:39 - Terra amara
- 20:30 - Prima di domani
- 21:20 - Fuori dal coro
- 00:52 - Fatal memories - Ricordi mortali
-
- 19:42 - Tg5 - Anticipazione
- 19:43 - Avanti un altro
- 19:57 - Tg5 Prima Pagina
- 20:00 - Tg5
- 20:38 - Meteo.it
-
- 19:30 - CSI - Scena del crimine
- 20:30 - NCIS - Unità anticrimine
- 21:20 - La pupa e il secchione
- 00:35 - 40 anni vergine
-
- 20:00 - Tg La7
- 20:35 - Otto e mezzo
- 21:15 - In viaggio con Barbero
- 23:15 - Il ferroviere
-
- 19:00 - Celebrity Chef - Anteprima
- 19:05 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
- 20:10 - Tris per vincere - Anteprima
- 20:15 - Tris per vincere
- 21:30 - GialappaShow - Anteprima
-
- 19:15 - Cash or trash - Chi offre di più?
- 20:25 - Don't forget the lyrics - Stai sul pezzo
- 21:25 - Il tesoro dell'Amazzonia
- 23:50 - Comedy Match
-
- 19:05 - Bones
- 19:50 - Bones
- 20:35 - Criminal Minds
- 21:20 - Speak no evil
- 23:00 - Son
-
- 19:20 - Rai News Giorno
- 19:25 - Dorian, l'arte non invecchia
- 20:25 - Divini devoti
- 21:15 - Art night
- 22:15 - Appresso alla musica
-
- 21:10 - La caduta - Gli ultimi giorni di Hitler
- 23:55 - Movie Mag
- 00:20 - L'amore e il sangue
-
- 19:15 - Chips
- 20:05 - Walker Texas Ranger
- 21:00 - L'attimo fuggente
- 23:35 - Scuola di cult
- 23:41 - Strangerland
-
- 19:15 - Rosamunde Pilcher: tempesta d'amore
- 21:10 - Something Borrowed - L'amore non ha regole
- 23:15 - Green is the new black
- 23:40 - The Wedding Date - L'amore ha il suo prezzo
-
- 19:00 - Le più grandi meraviglie naturali del mondo
- 20:00 - Cose di questo mondo
- 21:05 - Oceani: creature bizzarre
- 22:00 - Il grande dizionario degli animali
- 23:00 - Fuori le prove! - Indagini ai confini della realtà
-
- 19:15 - Modern family
- 20:15 - Lingo - Parole in gioco
- 21:20 - Il caso O.J. Simpson: American Crime Story
- 00:20 - Mistresses
-
- 19:55 - Affari al buio
- 20:25 - Affari di famiglia
- 20:50 - Affari di famiglia
- 21:20 - Vulcano - Los Angeles 1997
- 23:20 - La iena
-
- 19:30 - Il maresciallo Rocca
- 21:20 - Il sospetto
- 23:55 - Le indagini di Hailey Dean - Sentenza mortale
-
- 19:16 - Chicago Fire
- 20:06 - The Big Bang Theory
- 20:34 - The Big Bang Theory
- 21:03 - La mummia - La tomba dell'Imperatore Dragone
- 23:33 - xXx - Il ritorno di Xander Cage
-
- 19:10 - L'ispettore Barnaby
- 21:10 - Vera
- 23:10 - L'Ispettore Gently
-
- 19:23 - Major Crimes
- 20:16 - Major Crimes
- 21:10 - All rise
- 22:03 - All rise
- 22:58 - Law & Order: Special Victims Unit
-
- 19:20 - Cortesie per gli ospiti
- 20:30 - Cortesie per gli ospiti
- 21:30 - The real housewives di Roma
- 22:30 - The real housewives di Roma
- 23:30 - La clinica del pus
-
- 19:30 - Vado a vivere nel bosco
- 21:25 - Falegnami ad alta quota
- 22:20 - Falegnami ad alta quota
- 23:15 - WWE NXT
- 00:10 - Ce l'avevo quasi fatta
-
- 20:30 - Affari a quattro ruote
- 22:15 - Il garage delle meraviglie
- 23:10 - Il garage delle meraviglie
- 00:05 - Il garage delle meraviglie
-
- 19:20 - Rai News Giorno
- 19:25 - Domenica con
- 20:05 - Speciali Tg Aldo Moro 1/5/1978
- 20:10 - Il giorno e la Storia
- 20:30 - Passato e presente
-
- 21:11 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 19:20 - Will & Grace
- 19:50 - Will & Grace
- 20:20 - Will & Grace
- 20:50 - Will & Grace
- 21:15 - Inception
-
- 19:40 - Colombo
- 21:15 - Piccola peste torna a far danni
- 23:10 - Un poliziotto a quattro zampe 3
-
- 19:25 - Fracchia, la belva umana
- 21:22 - Malena
- 23:39 - Noi siamo cinema
-
- 19:45 - Supernatural
- 20:40 - Supernatural
- 21:30 - Titans
- 23:20 - Titans
-
- 19:05 - Io sono Gumball
- 21:15 - Doraemon
- 22:15 - Dragon Ball Super
-
- 19:05 - Il barbiere pasticciere
- 19:25 - I Greens in città
- 19:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 20:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 20:15 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 19:10 - Agent 203
- 19:35 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 20:00 - Una specie di scintilla
- 20:30 - Il collegio
- 22:50 - Behind the beats
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Hello Kitty Super Style
- 19:20 - Hello Kitty Super Style
- 19:35 - Pinocchio & Friends
- 19:45 - Pinocchio & Friends
-
- 19:05 - Blaze e le megamacchine
- 19:30 - Batwheels
- 20:05 - Santiago dei mari
- 20:30 - La casa delle bambole di Gabby
- 20:50 - I BigFoot
-
- 19:10 - Mega Game DinsiemE
- 19:30 - Mega Game DinsiemE
- 19:55 - Curioso come George
- 20:25 - Curioso come George
- 20:50 - Curioso come George
-
- 19:05 - A tutto ritmo
- 19:30 - A tutto ritmo
- 20:00 - Danger Force
- 20:25 - Danger Force
- 20:50 - Danger Force
-
-
-
- 19:30 - In cucina con Imma e Matteo
- 20:05 - Le ricette di casa Persia - L'Abruzzo a modo mio
- 21:00 - Le ricette di casa Persia - L'Abruzzo a modo mio
- 21:55 - Le ricette di casa Persia - L'Abruzzo a modo mio
- 22:50 - L'Italia a morsi - Con Chiara Maci
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 19:35 - Il re
- 20:20 - Il re
- 21:15 - 12 soldiers
- 23:30 - Benvenuti al Nord
-
- 19:15 - La ricerca della felicità
- 21:15 - Palazzina Laf
- 23:05 - Sorry we missed you
- 00:55 - We want sex
-
- 21:15 - Insomnia
- 23:15 - Oppenheimer
-
- 19:20 - Show dogs - Entriamo in scena
- 21:00 - Viaggio nell'isola misteriosa
- 22:40 - Vita da camper
- 00:25 - Il campeggio dei papà
-
- 19:00 - Hostage
- 21:00 - Retribution
- 22:35 - Spy Game
- 00:45 - Godzilla
-
- 21:00 - L'uomo che sapeva troppo
- 23:05 - Renfield
- 00:45 - Lady in the Water
-
- 21:00 - Le regole del caos
- 23:00 - La quattordicesima domenica del tempo ordinario
- 00:45 - L'amore dura tre anni
-
- 21:00 - Codice d'onore
- 23:20 - Gotti - Il primo padrino
-
- 19:15 - 3 donne al verde
- 21:00 - Compromessi sposi
- 22:35 - Lo stagista inaspettato
- 00:40 - Noi e la Giulia
-
-
- 19:10 - Pechino Express
- 21:30 - GialappaShow
- 23:50 - GialappaShow
-
- 19:45 - The Big Bang Theory
- 20:15 - The Big Bang Theory
- 20:45 - The Big Bang Theory
- 21:15 - Outlander
- 22:20 - Outlander
-
-
- 19:25 - Law & Order: Special Victims Unit
- 20:20 - Law & Order: Special Victims Unit
- 21:15 - La signora in giallo
- 22:10 - La signora in giallo
- 23:05 - Capitaine Marleau
-
- 19:00 - Il testimone
- 19:30 - Il testimone
- 20:00 - La Mala. Banditi a Milano
- 21:00 - La Mala. Banditi a Milano
- 22:00 - Bande criminali italiane
-
- 19:25 - Brasile selvaggio
- 20:20 - Cacciatori africani
- 21:15 - Predators
- 22:05 - I segreti dell'Artide
- 23:00 - Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
-
- 19:30 - Il re
- 20:20 - Il re
- 21:15 - Chicago P.D.
- 22:05 - Chicago P.D.
- 22:55 - Chicago P.D.
-
- 19:30 - Tennis, History Remix Madrid
- 20:00 - Tennis, WTA 1000 Madrid
- 21:30 - Tennis, ATP 1000 Madrid
- 23:00 - Champions League Show
- 00:30 - Storie di Matteo Marani
-
- 20:30 - Basket, Eurolega
- 22:30 - Storie di Matteo Marani
- 23:30 - Racing on the edge
-
-
- 19:30 - Basket Room
- 19:45 - Storie di Matteo Marani
- 20:45 - Wrestling, AEW Dynamite
- 22:30 - Speciale 6 Nazioni - L'Italia s'é desta
- 23:00 - Laureus Spirit of Sport
-
-
- 19:45 - Snooker, Mondiale
- 23:00 - Ciclismo Femminile, La Vuelta
-
- 19:00 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 19:25 - Hockey su ghiaccio Maschile, Mondiali
- 21:45 - La casa delle Olimpiadi
- 22:30 - La casa delle Olimpiadi
- 23:15 - Discovery Golf
-
- 19:00 - CCZap
- 19:30 - CCZap
- 20:00 - Most ridiculous
- 20:30 - Most ridiculous
- 21:00 - Battistology
-
- 19:15 - Traccia criminale
- 20:10 - Bande criminali italiane
- 21:05 - Roma di piombo - Diario di una lotta
- 22:00 - Bande criminali italiane
- 22:55 - La Mala. Banditi a Milano
-
- 19:00 - Incontri contemporanei: Luca Francesconi
- 19:30 - Bernstein - Sinfonia n.2
- 20:30 - Almanacco di bellezza
- 21:10 - Another Evening: Venice/Arsenale
- 22:30 - Mariss Jansons
-
- 19:20 - Indie Jungle
- 20:20 - Indie Jungle
- 21:15 - Fabrizio De André e PFM - Il concerto ritrovato
- 23:10 - Sound gigante - Storia alternativa della musica italiana
- 00:05 - Sound gigante - Storia alternativa della musica italiana
-
- 19:00 - La febbre dell'oro: le miniere degli Hoffman
- 20:00 - La febbre dell'oro: le miniere degli Hoffman
- 21:00 - La febbre dell'oro: le miniere degli Hoffman
- 21:55 - La febbre dell'oro: Australia
- 22:50 - La febbre dell'oro
-
-
- 19:20 - Affari di famiglia
- 20:10 - Utilitaria - Il sogno dell'auto per tutti
- 21:15 - La Costituzione entra in fabbrica
- 22:15 - Storia dell'industria italiana
- 23:20 - Storia dell'industria italiana
-
- 19:00 - Vito con i suoi
- 19:30 - Vito con i suoi
- 20:00 - Giorgione: orto e cucina
- 20:30 - Giorgione: orto e cucina
- 21:00 - Cuochi in quota
-
- 19:00 - Il barbiere pasticciere
- 19:10 - Il barbiere pasticciere
- 19:25 - New school
- 19:35 - New school
- 19:50 - Mega Game DinsiemE
-
- 19:05 - Sasso, Carta, Forbici
- 19:30 - Sasso, Carta, Forbici
- 20:00 - Il grande colpo
- 21:00 - I Thunderman
- 21:30 - Danger Force
-
- 19:00 - I Puffi
- 19:30 - I Puffi
- 19:50 - Dora
- 20:20 - Dora
- 20:45 - Paw Patrol
-
- 19:10 - Teen Titans Go!
- 19:20 - Teen Titans Go!
- 19:35 - Teen Titans Go!
- 19:45 - Teen Titans Go!
- 20:00 - Hero inside
-
- 19:15 - Il mondo secondo Jessica
- 19:25 - Il mondo secondo Jessica
- 19:40 - Tom e Jerry a Nevelandia
- 20:55 - Ella tra le stelle
- 21:05 - Ella tra le stelle
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Bing
- 19:15 - Bing
- 19:16 - Crazy baby playground
- 19:25 - Crazy baby playground