Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - La volta buona
- 16:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 16:55 - Tg1
- 17:05 - La vita in diretta
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Costume e Società
- 13:50 - Tg2 Medicina 33
- 14:00 - Ore 14
- 15:25 - BellaMà
-
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:05 - Tgr Piazza Affari
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:26 - Anteprima Diario del giorno
- 15:30 - Diario del giorno
- 16:50 - I dominatori della prateria
- 18:58 - Tg4 - Telegiornale
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - L'isola dei Famosi
- 13:45 - Beautiful
- 14:10 - Endless love
-
- 13:00 - L'isola dei Famosi
- 13:10 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:15 - Sport Mediaset
- 14:00 - I Simpson
- 14:25 - I Simpson
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:15 - Tagadà
- 16:40 - Taga Focus
- 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
- 18:55 - Padre Brown
-
-
- 13:00 - In casa con il nemico
- 14:00 - In casa con il nemico
- 15:00 - Delitti a circuito chiuso
- 16:00 - Storie criminali
- 17:40 - Little Big Italy
-
- 13:00 - Bones
- 13:45 - Criminal Minds
- 14:30 - Nancy Drew
- 15:15 - Nancy Drew
- 16:00 - Private Eyes
-
- 13:30 - Scuola di danza 2 - I ragazzi dell'opera
- 14:00 - Evolution
- 15:50 - Teatro: Doppio gioco
- 17:40 - Prokofiev, Cajkovskij
- 18:30 - Rai 5 Classic
-
- 14:10 - Chloe & Theo
- 15:30 - Piedone d'Egitto
- 17:25 - Lo sbarco di Anzio
-
- 13:11 - Compagnie pericolose
- 15:10 - Uomini selvaggi
- 17:25 - Lo sperone insanguinato
-
- 13:40 - Lina's Hair
- 14:10 - Amici di Maria
- 14:40 - Dreams and realities - La forza dei sogni
- 15:40 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Eden pianeta selvaggio
- 14:00 - Frozen planet II - Incanto di ghiaccio
- 15:00 - Meravigliosamente wild
- 16:00 - Le più grandi meraviglie naturali del mondo
- 17:00 - Mayday: air disaster - The accident files
-
- 13:40 - White Collar - Fascino criminale
- 15:30 - Brothers and Sisters
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - White Collar - Fascino criminale
-
-
- 13:45 - L'Aquila, grandi speranze
- 15:35 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:40 - Un ciclone in convento
- 16:35 - Un ciclone in convento
- 17:30 - Che Dio ci aiuti
-
- 13:14 - Chicago Fire
- 14:04 - The Last Ship
- 14:57 - The Last Ship
- 15:50 - Superman & Lois
- 16:40 - Superman & Lois
-
- 13:15 - L'ispettore Barnaby
- 15:10 - L'Ispettore Gently
- 17:10 - Body of proof
- 18:10 - Body of proof
-
- 13:10 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:03 - Major Crimes
- 14:56 - Major Crimes
- 15:51 - Hamburg Distretto 21
- 16:44 - Hamburg Distretto 21
-
- 13:55 - Casa a prima vista
- 15:00 - Casa a prima vista
- 16:05 - Quattro matrimoni USA
- 17:00 - Quattro matrimoni USA
- 17:50 - Primo appuntamento
-
- 14:00 - A caccia di tesori
- 14:55 - A caccia di tesori
- 15:50 - Lupi di mare
- 16:45 - Lupi di mare
- 17:40 - Predatori di gemme
-
- 13:30 - Affari a quattro ruote
- 14:25 - Affari a quattro ruote
- 15:25 - Reperti d'assalto
- 16:30 - Affari a quattro ruote
- 17:30 - Affari a quattro ruote
-
- 13:15 - Disco Ring
- 13:55 - Speciale Aldo Moro 22/4/1978 Tg2 Studio Aperto
- 14:00 - Il giorno e la Storia
- 14:20 - Passato e presente
- 15:00 - La caccia alle streghe di Salem
-
- 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Will & Grace
- 13:25 - Due uomini e 1/2
- 13:55 - Due uomini e 1/2
- 14:20 - Due uomini e 1/2
- 14:55 - Due uomini e 1/2
-
- 13:20 - Hazzard
- 14:20 - Detective in corsia
- 15:13 - Detective in corsia
- 16:15 - La casa nella prateria
- 17:13 - La casa nella prateria
-
- 14:59 - Le comiche
- 16:45 - Indovina chi viene a Natale?
- 18:51 - Bentornato Presidente
-
- 13:20 - E.R. - Medici in prima linea
- 14:15 - E.R. - Medici in prima linea
- 15:10 - Smallville
- 16:05 - Smallville
- 17:00 - Smallville
-
- 14:25 - Siamo solo orsi
- 14:50 - Doraemon
- 16:15 - Orizzonti - Pokémon
- 16:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
- 18:15 - Il Trio Mutanda
-
- 13:05 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - Il barbiere pasticciere
- 14:10 - Il barbiere pasticciere
- 14:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Geronimo Stilton
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Alex and co.
- 14:20 - Alex and co.
- 14:45 - Cercami a Parigi
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - I BigFoot
- 14:05 - I BigFoot
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:05 - Curioso come George
- 14:30 - Curioso come George
- 14:55 - Curioso come George
-
- 13:15 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:25 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:40 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:10 - A tutto ritmo
- 14:40 - A tutto ritmo
-
-
- 13:20 - Stellina
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 - Siamo noi
- 16:00 - Stellina
-
- 13:15 - Fatto in casa per voi
- 13:50 - Fatto in casa per voi
- 14:20 - Fatto in casa per voi
- 14:55 - Fatto in casa per voi
- 15:25 - Fatto in casa per voi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 14:00 - Quo Vado?
- 15:30 - Un'ottima annata - A good year
- 17:30 - Ti odio, ti lascio, ti...
-
- 14:15 - The good house
- 16:05 - Django Unchained
- 18:55 - Manchester by the sea
-
- 14:30 - Barbie
- 16:30 - Il caso Thomas Crawford
- 18:30 - Blade Runner 2049
-
- 13:15 - La marcia dei pinguini
- 14:45 - La marcia dei pinguini - Il richiamo
- 16:15 - Il viaggio di Norm
- 17:50 - La volpe e la bambina
-
- 14:45 - Bad Boys
- 16:45 - Bad Boys II
-
- 14:40 - American Hustle - L'apparenza inganna
- 17:00 - Panic Room
- 18:55 - Crimson Peak
-
- 13:40 - Se sposti un posto a tavola
- 15:10 - Il dilemma
- 17:05 - Che pasticcio, Bridget Jones!
-
- 14:15 - Mia
- 16:10 - St@lker
- 17:40 - Strange but true
-
- 14:30 - Il Principe di Roma
- 16:05 - Ma che bella sorpresa
- 17:40 - SMS - Sotto mentite spoglie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 14:00 - Automobilismo, Mondiale Endurance
- 15:30 - Snooker, Mondiale
- 18:30 - Ciclismo, Giro di Turchia
-
- 13:00 - Ciclismo, Giro di Turchia
- 13:30 - Ciclismo, Giro di Turchia
- 15:30 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 18:00 - Automobilismo, Mondiale Endurance
-
- 13:00 - The King of Queens
- 13:25 - Becker
- 13:55 - Becker
- 14:15 - Becker
- 14:40 - Most ridiculous
-
- 13:45 - Confessioni di un detective
- 14:40 - Confessioni di un detective
- 15:35 - Interrogation room: la stanza delle verità
- 16:30 - Bande criminali italiane
- 17:25 - Interrogation secrets: psicologia criminale
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:30 - Così fa... Jean-Pierre Ponnelle
- 14:40 - Le sinfonie di Beethoven
- 15:20 - W.F.Bach - Cantata F 92
- 15:50 - Brahms - Sinfonia n.2
-
-
- 13:25 - Chi cerca trova
- 14:20 - Chi cerca trova
- 15:15 - Chi cerca trova
- 16:10 - Chi cerca trova
- 17:05 - Ai confini della civiltà
-
-
- 13:25 - Affari di famiglia
- 14:15 - Affari al buio
- 14:40 - Affari al buio
- 15:05 - Il fuoco di spade
- 15:55 - Il fuoco di spade
-
- 13:00 - Max sfida alle calorie
- 13:30 - Max sfida alle calorie
- 14:00 - L'alfabeto di Giorgione
- 14:30 - L'alfabeto di Giorgione
- 15:00 - Mangio tutto tranne
-
- 13:15 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:40 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - L'inarrestabile yellow yeti
- 14:00 - L'inarrestabile yellow yeti
-
- 13:00 - Danger Force
- 13:30 - Danger Force
- 13:50 - Popularity papers
- 14:20 - Popularity papers
- 14:45 - Popularity papers
-
- 13:00 - Rubble & Crew
- 13:30 - Rubble & Crew
- 14:00 - I Puffi
- 14:25 - I Puffi
- 14:45 - I Puffi
-
- 13:00 - Craig
- 13:10 - Craig
- 13:20 - Craig
- 13:35 - Teen Titans Go!
- 13:45 - Teen Titans Go!
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:45 - Batwheels
- 13:55 - Batwheels
- 14:05 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing