Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - Linea Verde Sentieri
- 15:00 - Passaggio a Nord Ovest
- 16:00 - A Sua immagine
- 16:40 - Gli imperdibili
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Weekend
- 14:00 - Storie di donne al bivio
- 14:50 - Mi presento ai tuoi
- 15:55 - Top - Tutto quanto fa tendenza
-
- 13:25 - Tgr Mezzogiorno Italia
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:45 - Tg3 Pixel
- 14:55 - Tg3 L.I.S.
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:30 - Hamburg distretto 21
- 16:30 - Dynasties I - I diari
- 16:42 - Colombo
- 18:58 - Tg4 - Telegiornale
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - L'isola dei Famosi
- 13:44 - Beautiful
- 14:04 - Beautiful
-
- 13:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:05 - Sport Mediaset
- 13:45 - Drive up
- 14:21 - Il Signore degli Anelli - Il ritorno del Re
- 16:26 - Walker
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:00 - PiazzaPulita presenta: 100 minuti
- 16:00 - Eden - Missione pianeta
- 17:00 - Eden - Un pianeta da salvare
-
- 13:15 - F1 Paddock Live Post Qualifiche
- 13:45 - Pre / Post Superbike
- 14:00 - Superbike: GP Olanda - WSBK Gara 1
- 14:35 - Pre / Post Superbike
- 14:50 - MasterChef Italia
-
- 13:00 - Sfumature d'amore criminale
- 14:00 - Faking it - Bugie o verità?
- 16:00 - Faking it - Bugie o verità?
- 18:00 - Only fun - Comico show
-
- 13:10 - Bones
- 13:55 - Fuga da Mogadiscio
- 15:55 - Gli imperdibili
- 16:00 - Stargirl
- 16:45 - Stargirl
-
- 13:00 - Tuttifrutti
- 13:30 - Scuola di danza 2 - I ragazzi dell'opera
- 14:00 - Evolution
- 15:50 - Stardust memories
- 18:25 - Il caffè
-
- 13:55 - Gli imperdibili
- 14:00 - Maschi contro femmine
- 16:00 - Mia moglie è un fantasma
- 17:40 - Pane, amore e...
-
- 13:17 - Cimarron
- 16:08 - Pink Cadillac
- 18:34 - Point Break
-
- 13:45 - Verissimo
- 16:30 - Amici di Maria
- 17:05 - Amici di Maria
- 17:35 - Amici di Maria
- 18:05 - Amici di Maria
-
- 13:00 - Enigmi svelati
- 14:00 - I grandi miti dell'umanità - Misteri e rivelazioni
- 15:00 - Freedom oltre il confine
- 17:00 - Titanic: come affondò e perchè - Le prove definitive
- 18:00 - Big, bigger, biggest - L'ingegneria fa spettacolo
-
- 13:30 - I menù di Benedetta
- 14:30 - Josephine, ange gardien
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - Padre Brown
-
- 13:15 - Fratelli in affari
- 14:15 - Cucine da incubo
- 15:15 - Cucine da incubo
- 16:15 - Cucine da incubo
- 17:15 - Cucine da incubo
-
- 13:10 - Il maresciallo Rocca
- 14:55 - Gli imperdibili
- 15:00 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:05 - Pizza girls
- 15:50 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
-
- 13:14 - Person of Interest
- 14:04 - Person of Interest
- 14:57 - Person of Interest
- 15:50 - Person of Interest
- 16:40 - Person of Interest
-
- 13:55 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
- 14:55 - L'ispettore Barnaby
- 16:55 - Shetland
-
- 13:08 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:01 - Major Crimes
- 14:54 - Major Crimes
- 15:50 - Maigret e l'ombra cinese
- 17:37 - Signora Volpe
-
- 13:55 - Cortesie per gli ospiti
- 15:00 - Primo appuntamento
- 16:40 - Il salone delle celebrità
- 17:15 - Il salone delle celebrità
- 17:50 - Matrimonio a prima vista Italia
-
- 13:30 - Real Crash TV
- 14:30 - Real Crash TV
- 15:25 - Banco dei pugni
- 15:55 - Banco dei pugni
- 16:20 - Banco dei pugni
-
- 13:45 - Reperti d'assalto
- 14:45 - Affari a quattro ruote
- 15:40 - Affari a quattro ruote
- 16:35 - Affari a quattro ruote
- 17:30 - Affari a quattro ruote
-
- 13:05 - Disco Ring
- 13:45 - R.A.M.
- 14:00 - Speciali Tg Aldo Moro 20/4/1978
- 14:05 - Il giorno e la Storia
- 14:25 - Passato e presente
-
- 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:25 - Che campioni Holly e Benji!
- 13:50 - Che campioni Holly e Benji!
- 14:20 - Che campioni Holly e Benji!
- 14:50 - What's My Destiny Dragon Ball
- 15:25 - What's My Destiny Dragon Ball
-
- 13:20 - Hazzard
- 14:20 - Detective in corsia
- 15:13 - Detective in corsia
- 16:15 - La casa nella prateria
- 17:13 - La casa nella prateria
-
- 13:05 - I babysitter
- 14:54 - Se mi vuoi bene
- 17:05 - Piper
-
- 13:00 - E.R. - Medici in prima linea
- 16:30 - Titans
- 18:20 - Falling Skies
-
- 16:15 - Lego Ninjago: La rivolta dei draghi
- 16:45 - Siamo solo orsi
- 18:00 - Lego DC: Shazam vs Black Adam
-
- 13:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 13:15 - I Greens in città
- 13:35 - I Greens in città
- 14:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 14:10 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Geronimo Stilton
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Winx Club
- 14:15 - Winx Club
- 14:40 - Winx Club
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - I BigFoot
- 14:05 - I BigFoot
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Mega Game DinsiemE
- 14:30 - Mega Game DinsiemE
- 14:55 - Mega Game DinsiemE
-
- 13:15 - Sam & Cat
- 13:40 - Sam & Cat
- 14:10 - Sam & Cat
- 14:40 - Sam & Cat
- 15:05 - Monster High
-
-
- 14:35 - Sulla strada - Il Vangelo della domenica
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - Coroncina della divina misericordia
- 15:15 - Today
- 16:00 - Stellina
-
- 13:00 - Fatto in casa per voi
- 13:35 - Fatto in casa per voi
- 14:10 - Fatto in casa per voi
- 14:45 - Fatto in casa per voi
- 15:20 - Fatto in casa per voi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 13:20 - Amore, bugie e calcetto
- 15:20 - Armi chimiche
- 17:20 - The Bodyguard - Guardia del corpo
-
- 13:25 - Tremila anni di attesa
- 15:15 - La guerra di Charlie Wilson
- 17:00 - Prova a prendermi
-
- 13:50 - Harry Potter e l'Ordine della Fenice
- 16:10 - Harry Potter e il Principe Mezzosangue
- 18:45 - Harry Potter e i doni della morte: Parte I
-
- 13:40 - Vita da camper
- 15:25 - Pinocchio
- 17:30 - Mostri contro Alieni
-
- 13:00 - Training day
- 15:05 - Solo per vendetta
- 16:55 - Jack Reacher - Punto di non ritorno
-
- 13:00 - L'avvocato del diavolo
- 15:25 - Lady in the Water
- 17:20 - John Q
-
- 13:00 - Le quattro piume
- 15:15 - 30 anni in 1 secondo
- 17:00 - Spanglish - Quando in famiglia sono in troppi a parlare
-
- 15:20 - Gli indifferenti
- 16:50 - C'era una volta in America
-
- 13:15 - Campioni
- 15:20 - 2 single a nozze
- 17:20 - Il professore matto
-
-
- 14:35 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 15:40 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 16:45 - Pechino Express
-
- 13:15 - Chicago P.D.
- 14:05 - Transplant
- 14:55 - Transplant
- 15:45 - I delitti del BarLume - Il re dei giochi
- 17:15 - I delitti del BarLume - La carta più alta
-
-
- 14:15 - CSI: Vegas
- 15:05 - CSI: Vegas
- 15:55 - NCIS Hawai'i
- 16:45 - NCIS Hawai'i
- 17:35 - Vera
-
- 13:40 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
- 14:45 - L'uomo della Domenica
- 15:20 - LFG - Let's Fucking Go
- 17:10 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
- 18:15 - Italia vs. Brasile 3-2 - La partita
-
- 13:00 - Radici
- 13:55 - Gli Einstein della natura
- 14:55 - Gli Einstein della natura
- 15:50 - L'impero della natura - Una notte al parco del Colosseo
- 17:35 - Radici
-
- 13:10 - Chicago P.D.
- 14:00 - Il re
- 14:50 - Il re
- 15:45 - Mary & George
- 16:45 - Mary & George
-
- 13:30 - Aspettando il GP
- 13:45 - Pre / Post Superbike
- 14:00 - Motociclismo, WorldSBK
- 14:35 - Pre / Post Superbike
- 14:45 - Blab Magazine
-
- 13:00 - Atletica Leggera, Diamond League
- 15:00 - Blab Magazine
- 15:30 - Calcio, Bundesliga
- 17:30 - Highlights Calcio Internazionale
- 17:45 - Rugby Femminile, Sei Nazioni
-
-
- 13:00 - The Boat Show
- 13:30 - On the Evolution of Sports
- 13:45 - Automobilismo, WRC
- 15:00 - Rugby, United Rugby Championship
- 17:00 - Laureus Spirit of Sport
-
- 13:00 - Calcio, Serie A
- 13:30 - Blab Magazine
- 13:45 - La giovane Italia
- 14:00 - Calcio, Diretta Gol Serie B
- 16:00 - Blab Magazine
-
- 14:00 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 14:45 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 15:30 - Snooker, Mondiale
- 18:30 - Atletica Leggera, Maratona di Boston
-
- 14:30 - Automobilismo, Mondiale Endurance
- 16:45 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 17:35 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 18:30 - Automobilismo, Mondiale Endurance
-
- 13:10 - The King of Queens
- 13:35 - The King of Queens
- 14:00 - The King of Queens
- 14:25 - The King of Queens
- 14:50 - The King of Queens
-
- 13:25 - Bande criminali italiane
- 14:20 - Mostri senza nome - Roma
- 15:20 - Mostri senza nome - Roma
- 16:20 - Mostri senza nome - Roma
- 17:20 - Mostri senza nome - Roma
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:30 - R.Strauss - Il cavaliere della rosa
- 17:30 - Le sinfonie di Beethoven
- 18:15 - Brahms - Sinfonia n.3
-
- 13:30 - Stories
- 14:20 - Luce Social Club
- 15:30 - Steve McQueen - Una vita spericolata
- 17:20 - Michelangelo - Santo e peccatore
- 18:50 - Gian Paolo Barbieri. L'uomo e la bellezza
-
- 13:25 - Alaska: costruzioni selvagge
- 14:20 - Alaska: costruzioni selvagge
- 15:15 - Moonshiners: la sfida
- 16:10 - Moonshiners: la sfida
- 17:05 - Moonshiners: la sfida
-
-
- 13:00 - A caccia di tesori
- 13:55 - Affari al buio
- 14:20 - Affari al buio
- 14:45 - Affari al buio
- 15:10 - Affari al buio
-
- 13:00 - Odissea nelle spezie
- 13:30 - Odissea nelle spezie
- 14:00 - Food singer
- 14:30 - Food singer
- 15:00 - Ritratto di chef
-
- 13:00 - New school
- 13:15 - New school
- 13:25 - New school
- 13:40 - Zig & Sharko
- 13:50 - Zig & Sharko
-
- 13:05 - Sasso, Carta, Forbici
- 13:30 - Danger Force
- 13:50 - Danger Force
- 14:15 - Danger Force
- 14:45 - Spongebob
-
- 13:05 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
- 13:35 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
- 13:55 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
- 14:25 - Barbapapà - Una grande famiglia felice!
- 14:45 - Blaze e le mega macchine
-
- 13:00 - Craig
- 13:10 - Craig
- 13:20 - Craig
- 13:35 - Craig
- 13:45 - Craig
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:45 - Batwheels
- 13:55 - Batwheels
- 14:05 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing