Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - Linea Verde Sentieri
- 15:00 - Passaggio a Nord Ovest
- 16:00 - A Sua immagine
- 16:40 - Gli imperdibili
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Weekend
- 14:00 - Storie di donne al bivio
- 14:50 - Mi presento ai tuoi
- 15:55 - Top - Tutto quanto fa tendenza
-
- 13:25 - Tgr Mezzogiorno Italia
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:45 - Tg3 Pixel
- 14:55 - Tg3 L.I.S.
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:30 - Hamburg distretto 21
- 16:30 - Dynasties I - I diari
- 16:42 - Maria Maddalena
- 18:58 - Tg4 - Telegiornale
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - Beautiful
- 14:02 - Beautiful
- 14:25 - Beautiful
-
- 13:00 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:05 - Sport Mediaset
- 13:45 - Drive up
- 14:21 - Il Signore degli Anelli - Le due Torri
- 16:35 - Walker
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:00 - Operazione Sottoveste
- 16:20 - Eden - Missione pianeta
- 16:45 - Eden - Un pianeta da salvare
-
- 13:00 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 14:15 - MasterChef Italia
- 15:30 - MasterChef Italia
- 16:45 - Italia's Got Talent - Best of
-
- 13:00 - Sfumature d'amore criminale
- 14:00 - Faking it - Bugie o verità?
- 16:00 - Faking it - Bugie o verità?
- 18:00 - Only fun - Comico show
-
- 13:15 - Miss Scarlet and the Duke
- 14:05 - Millennium - Quello che non uccide
- 16:00 - Gli imperdibili
- 16:05 - Stargirl
- 16:50 - Stargirl
-
- 13:00 - Tuttifrutti
- 13:30 - Giardini fantastici e dove trovarli
- 14:00 - Evolution
- 15:50 - Scarrozzanti e spiritelli - 50 anni di vita del Teatro Franco Parenti
- 17:00 - Stardust memories
-
- 13:55 - Gli imperdibili
- 14:00 - La corrispondenza
- 16:10 - Il medico della mutua
- 17:55 - Arrivano i Prof
-
- 14:10 - L'uomo dalle due ombre
- 16:08 - Fuga per la vittoria
- 18:29 - Die Hard-Vivere o morire
-
- 13:03 - Soldatini
- 13:10 - Verissimo
- 15:45 - Amici di Maria
- 16:15 - Amici di Maria
- 16:45 - Amici di Maria
-
- 13:00 - Enigmi svelati
- 14:00 - I grandi miti dell'umanità - Misteri e rivelazioni
- 15:00 - Freedom oltre il confine
- 17:00 - Big, bigger, biggest - L'ingegneria fa spettacolo
- 18:00 - 1943 - L'anno che...
-
- 13:35 - I menù di Benedetta
- 14:30 - Josephine, ange gardien
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - Padre Brown
-
- 13:15 - Fratelli in affari
- 14:15 - Cucine da incubo
- 15:15 - Cucine da incubo
- 16:15 - Cucine da incubo
- 17:15 - Cucine da incubo
-
- 13:55 - Don Matteo
- 15:55 - Gli imperdibili
- 16:00 - Anica - Appuntamento al cinema
- 16:05 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 16:50 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
-
- 13:14 - Person of Interest
- 14:04 - Person of Interest
- 14:57 - Person of Interest
- 15:50 - Person of Interest
- 16:40 - Person of Interest
-
- 13:00 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
- 14:00 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
- 15:00 - Shetland
- 17:10 - L'ispettore Barnaby
-
- 13:08 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:01 - Major Crimes
- 14:54 - Major Crimes
- 15:50 - Veleno in famiglia
- 17:37 - Delitti ai Tropici
-
- 13:55 - Cortesie per gli ospiti
- 15:00 - Primo appuntamento
- 16:35 - I dolci del "Primo appuntamento"
- 17:55 - Matrimonio a prima vista Italia
-
- 13:30 - Real Crash TV
- 14:30 - Real Crash TV
- 15:30 - Banco dei pugni
- 16:00 - Banco dei pugni
- 16:25 - Banco dei pugni
-
- 13:00 - Reperti d'assalto
- 13:55 - Affari a quattro ruote
- 14:45 - Affari a quattro ruote
- 15:40 - Affari a quattro ruote
- 16:35 - Affari a quattro ruote
-
- 13:05 - Ieri e oggi
- 14:05 - Il giorno e la Storia
- 14:25 - Passato e presente
- 15:05 - L'amore
- 16:20 - L'Italia della Repubblica
-
- 13:03 - Finalmente soli
- 13:35 - Finalmente soli
- 14:03 - Finalmente soli
- 14:35 - Finalmente soli
- 15:02 - Avanti un altro Story
-
- 13:25 - Che campioni Holly e Benji!
- 13:50 - Che campioni Holly e Benji!
- 14:20 - Che campioni Holly e Benji!
- 14:50 - What's My Destiny Dragon Ball
- 15:25 - What's My Destiny Dragon Ball
-
- 14:00 - La Signora del West
- 15:00 - La Signora del West
- 16:00 - La casa nella prateria
- 17:05 - La casa nella prateria
- 18:05 - La casa nella prateria
-
- 13:10 - Amarsi un po'...
- 14:58 - Immaturi - Il viaggio
- 17:20 - La scuola più bella del mondo
-
- 13:00 - E.R. - Medici in prima linea
- 16:30 - Mortal Kombat
- 18:00 - Falling Skies
-
- 16:15 - Lego DreamZzz
- 16:35 - Teen Titans Go! Eroe del giorno
-
- 13:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 13:15 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 13:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 13:40 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 13:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Le straordinarie avventure di Jules Verne
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Winx Club
- 14:15 - Winx Club
- 14:40 - Winx Club
-
- 13:00 - Go go around Italy
- 13:10 - Bluey
- 13:15 - Bluey
- 13:25 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Tom & Jerry
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - Bugs Bunny Costruzioni
- 14:10 - Bugs Bunny Costruzioni
- 14:40 - La casa delle bambole di Gabby
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Mega Game DinsiemE
- 14:30 - Mega Game DinsiemE
- 14:55 - Mega Game DinsiemE
-
- 13:15 - Danger Force
- 13:40 - Danger Force
- 14:10 - Danger Force
- 14:40 - Danger Force
- 15:05 - Danger Force
-
-
- 14:35 - Sulla strada - Il Vangelo della domenica
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - Coroncina della divina misericordia
- 15:15 - Today
- 16:00 - L'apostolo Pietro e l'ultima cena
-
- 13:00 - Fatto in casa per voi
- 13:35 - Fatto in casa per voi
- 14:10 - Fatto in casa per voi
- 14:45 - Fatto in casa per voi
- 15:20 - Fatto in casa per voi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 13:35 - Cena con delitto - Knives out
- 15:50 - Amore, bugie e calcetto
- 17:50 - Black site - La tana del lupo
-
- 13:50 - Forrest Gump
- 16:15 - Blade Runner 2049
-
- 13:10 - Che bella giornata
- 14:50 - Sole a catinelle
- 16:20 - Quo Vado?
- 17:50 - Tolo Tolo
-
- 14:05 - Pets - Vita da animali
- 15:35 - Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
- 17:30 - Wonder
-
- 13:05 - Escape Plan - Fuga dall'inferno
- 14:55 - The informer - Tre secondi per sopravvivere
- 16:50 - Hostage
- 18:50 - La mummia
-
- 13:00 - Interstellar
- 15:50 - Io confesso
- 17:25 - Limitless
-
- 14:40 - The Mexican - Amore senza la sicura
- 16:50 - Crazy, Stupid, Love
- 18:50 - What Women Want - Quello che le donne vogliono
-
- 13:25 - Hachiko - Il tuo migliore amico
- 15:05 - Taking Chance - Il ritorno di un eroe
- 16:30 - Codice d'onore
- 18:50 - L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat
-
- 13:45 - I delitti del BarLume - La girata
- 15:25 - L'aereo più pazzo del mondo
- 17:00 - Miss F.B.I.: infiltrata speciale
-
-
- 14:30 - Call my agent - Italia
- 15:30 - Call my agent - Italia
- 16:30 - Pechino Express - Sulla rotta del Dragone
- 18:45 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
-
- 13:15 - Call my agent - Italia
- 14:15 - Call my agent - Italia
- 15:15 - The Gilded Age
- 16:15 - The Gilded Age
- 17:15 - Call my agent - Italia
-
-
- 13:55 - CSI: Vegas
- 14:45 - CSI: Vegas
- 15:35 - NCIS Hawai'i
- 16:25 - NCIS Hawai'i
- 17:15 - Candice Renoir
-
- 13:00 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
- 14:00 - Villeneuve Pironi
- 15:30 - L'uomo della Domenica
- 16:15 - L'uomo della Domenica
- 17:15 - Sarah - La ragazza di Avetrana
-
- 13:35 - L'impero della natura - Una notte al parco del Colosseo
- 15:10 - David Attenborough - Alla scoperta delle formiche
- 16:10 - L'impero della natura - Una notte al parco del Colosseo
- 17:05 - Predatori letali d'Australia
- 18:00 - I misteri del Mekong
-
- 13:15 - The Regime - Il palazzo del potere
- 14:15 - Il re
- 15:15 - Il re
- 16:15 - The Regime - Il palazzo del potere
- 17:15 - The Regime - Il palazzo del potere
-
- 13:30 - Calcio, Premier League
- 15:30 - Pallavolo Femminile, Serie A1
- 17:30 - Speciale 6 Nazioni - L'Italia s'é desta
- 18:00 - Di Canio Premier Special
- 18:30 - Calcio, Bundesliga
-
- 13:30 - The Boat Show
- 14:00 - Rugby, United Rugby Championship
- 16:00 - Vela, Highlights SailGP
- 17:00 - Icarus Ultra
- 17:30 - Hockey su ghiaccio, NHL
-
-
- 13:30 - Rally, World Rally Championship
- 14:30 - Speciale 6 Nazioni - L'Italia s'é desta
- 15:15 - Rugby Femminile, Sei Nazioni
- 17:15 - Rugby, Highlights Sei Nazioni
- 17:30 - Sopravvissuti, una storia di rugby
-
- 14:45 - Sport Dataroom
- 15:00 - Euro 2024
- 15:30 - Speciale Jürgen - Pep: ultimo atto
- 16:00 - Calcio, Premier League
- 18:00 - Sport Dataroom
-
- 13:00 - Ciclismo, Giro delle Fiandre 2023
- 15:30 - Ciclismo, Grand Prix Miguel Indurain
- 17:45 - Unlock the Power of Sport
- 18:00 - Basket, Serie A
-
- 13:30 - La casa delle Olimpiadi
- 14:30 - La casa delle Olimpiadi
- 15:30 - La casa delle Olimpiadi
- 16:15 - Snooker, The Players Championship
- 18:00 - Golf, PGA Tour
-
- 13:10 - The King of Queens
- 13:35 - The King of Queens
- 14:00 - The King of Queens
- 14:25 - The King of Queens
- 14:50 - The King of Queens
-
- 13:45 - La vita appesa a un filo
- 14:40 - La vita appesa a un filo
- 15:35 - La vita appesa a un filo
- 16:30 - La vita appesa a un filo
- 17:25 - La vita appesa a un filo
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:40 - Giedre Slekyte
- 14:30 - Mestiere teatro
- 15:00 - Prokofiev - L'amore delle tre melarance
- 17:00 - Le sinfonie di Beethoven
-
- 13:00 - Tiziano. L'impero del colore
- 14:30 - Luce Social Club
- 15:30 - In India con i Beatles
- 17:15 - La Pasqua nell'arte
-
- 13:25 - Chi cerca trova
- 14:20 - Chi cerca trova: super restauri
- 15:15 - Mondi perduti con Josh Gates
- 16:10 - Mondi perduti con Josh Gates
- 17:05 - Mondi perduti con Josh Gates
-
-
- 13:25 - De gustibus: l'epica storia degli italiani a tavola
- 14:20 - Affari al buio
- 14:45 - Affari al buio
- 15:10 - Affari al buio
- 15:35 - Affari al buio
-
- 13:00 - Odissea nelle spezie
- 13:30 - Odissea nelle spezie
- 14:00 - Food singer
- 14:30 - Food singer
- 15:00 - Ritratto di chef
-
- 14:05 - Zig & Sharko
- 14:10 - Zig & Sharko
- 14:20 - Zig & Sharko
- 14:30 - L'inarrestabile yellow yeti
- 14:40 - L'inarrestabile yellow yeti
-
- 13:05 - A casa dei Loud
- 13:30 - La vera casa dei Loud
- 13:50 - La vera casa dei Loud
- 14:15 - La vera casa dei Loud
- 14:45 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Rubble & Crew
- 13:35 - Rubble & Crew
- 13:55 - Rubble & Crew
- 14:25 - Paw Patrol
- 14:45 - Paw Patrol
-
- 13:00 - Lo straordinario mondo di Gumball
- 13:10 - Lo straordinario mondo di Gumball
- 13:20 - Lo straordinario mondo di Gumball
- 13:35 - Teen Titans Go!
- 13:45 - Teen Titans Go!
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:50 - Batwheels
- 14:00 - Batwheels
- 14:10 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing