Programmi in TV pomeriggio
Tutti i programmi in TV di pomeriggio su tutti i canali. Con la nostra guida TV, scopri il palinsesto completo di quello che danno in TV il pomeriggio su Digitale, Mediaset e Sky.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - La volta buona
- 16:00 - Il paradiso delle signore 2 - Daily
- 16:55 - Tg1
- 17:05 - La vita in diretta
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Costume e Società
- 13:50 - Tg2 Medicina 33
- 14:00 - Ciclismo, Giro d'Italia - 4a tappa: Acqui Terme-Andora
- 17:15 - Ciclismo, Giro d'Italia - Processo alla tappa
-
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:05 - Tgr Piazza Affari
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:26 - Anteprima Diario del giorno
- 15:30 - Diario del giorno
- 16:53 - La maschera di fango
- 18:58 - Tg4 - Telegiornale
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - L'isola dei Famosi
- 13:45 - Beautiful
- 14:10 - Endless love
-
- 13:00 - L'isola dei Famosi
- 13:10 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:15 - Sport Mediaset
- 14:00 - I Simpson
- 14:25 - I Simpson
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:15 - Tagadà
- 16:40 - Taga Focus
- 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
- 18:55 - Padre Brown
-
- 13:40 - Amore, romanticismo e cioccolato
- 15:30 - Tra i filari dell'amore
- 17:15 - La mappa dell'amore
-
- 13:00 - Un killer in salotto
- 14:00 - Un killer in salotto
- 15:00 - Delitti a circuito chiuso
- 16:00 - Storie criminali
- 17:40 - Little Big Italy
-
- 13:05 - Bones
- 13:50 - Criminal Minds
- 14:35 - Nancy Drew
- 15:15 - Nancy Drew
- 16:00 - Elementary
-
- 13:30 - L'attimo fuggente
- 14:00 - Evolution
- 15:50 - Teatro: Tredici a tavola
- 17:10 - Strauss - Saint Saëns
- 17:55 - Rai 5 Classic
-
- 14:10 - Ricatto alla mala
- 15:55 - Il meraviglioso paese
- 17:35 - Cavalcarono insieme
-
- 15:09 - A mezzanotte va la ronda del piacere
- 17:20 - Gambit
-
- 13:40 - Lina's Hair
- 14:10 - Amici di Maria
- 14:40 - Dreams and realities - La forza dei sogni
- 15:40 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Wild patagonia
- 14:00 - Steve Backshall: Avventure intorno al mondo
- 15:00 - Oceani: creature bizzarre
- 16:00 - Il grande dizionario degli animali
- 17:00 - Mayday: air disaster - The accident files
-
- 13:30 - Modern family
- 14:25 - Desperate Housewives
- 16:20 - Ally McBeal
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - La cucina di Sonia
-
- 13:40 - MasterChef Italia
- 15:00 - MasterChef Italia
- 16:30 - Fratelli in affari
- 17:25 - Buying & Selling
- 18:25 - Tiny House - Piccole case per vivere in grande
-
- 13:15 - Sei sorelle
- 14:05 - Il Capitano
- 15:45 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:50 - Un ciclone in convento
- 16:40 - Un ciclone in convento
-
- 13:14 - Chicago Fire
- 14:04 - The Last Ship
- 14:57 - Blindspot
- 15:50 - Superman & Lois
- 16:40 - Superman & Lois
-
- 13:10 - L'ispettore Barnaby
- 15:10 - L'Ispettore Gently
- 17:10 - I misteri di Murdoch
- 18:10 - I misteri di Murdoch
-
- 13:10 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:03 - Major Crimes
- 14:56 - Major Crimes
- 15:51 - Hamburg Distretto 21
- 16:44 - Hamburg Distretto 21
-
- 13:55 - Casa a prima vista
- 15:00 - Casa a prima vista
- 16:05 - Abito da sposa cercasi
- 17:00 - Abito da sposa cercasi
- 17:55 - Primo appuntamento
-
- 14:00 - A caccia di tesori
- 14:55 - A caccia di tesori
- 15:50 - I pionieri dell'oro: Next Generation
- 17:40 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
-
- 13:30 - Affari a quattro ruote
- 14:25 - Affari a quattro ruote
- 15:25 - Fast n' Loud
- 16:30 - Affari a quattro ruote
- 17:30 - Affari a quattro ruote
-
- 13:00 - Ieri e oggi
- 14:00 - Speciali Tg Aldo Moro 7/5/1978
- 14:05 - Il giorno e la Storia
- 14:25 - Passato e presente
- 15:05 - Il cavallo di Troia, sulle tracce di un mito
-
- 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Will & Grace
- 13:25 - Due uomini e 1/2
- 13:55 - Due uomini e 1/2
- 14:20 - Due uomini e 1/2
- 14:55 - Due uomini e 1/2
-
- 13:48 - Hazzard
- 14:48 - Detective in corsia
- 15:41 - Detective in corsia
- 16:40 - La casa nella prateria
- 17:41 - La casa nella prateria
-
- 13:06 - Italian Secret Service
- 15:11 - Vi racconto
- 15:19 - Vengo anch'io
- 17:10 - La terza stella
-
- 13:20 - E.R. - Medici in prima linea
- 14:15 - E.R. - Medici in prima linea
- 15:10 - Smallville
- 16:05 - Smallville
- 17:00 - Smallville
-
- 13:05 - Siamo solo orsi
- 14:50 - Doraemon
- 16:15 - Orizzonti - Pokémon
- 16:40 - Teen Titans Go!
-
- 13:05 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - Il barbiere pasticciere
- 14:10 - Il barbiere pasticciere
- 14:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Geronimo Stilton
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Grani di pepe
- 14:20 - Grani di pepe
- 14:45 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - I BigFoot
- 14:05 - I BigFoot
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Curioso come George
- 14:35 - Turbozaurs
- 14:45 - Turbozaurs
-
- 13:10 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:30 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:50 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:15 - A tutto ritmo
- 14:40 - A tutto ritmo
-
-
- 13:20 - Stellina
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 - Siamo noi
- 16:00 - Stellina
-
- 13:10 - In cucina con Imma e Matteo
- 13:45 - In cucina con Imma e Matteo
- 14:20 - In cucina con Luca Pappagallo
- 14:55 - In cucina con Luca Pappagallo
- 15:30 - In cucina con Luca Pappagallo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 15:25 - Come può uno scoglio
- 17:00 - Total Recall - Atto di forza
-
- 14:35 - Forrest Gump
- 17:00 - The good house
- 18:50 - Le ali della libertà
-
- 15:00 - I predatori dell'arca perduta
- 17:00 - Indiana Jones e il tempio maledetto
-
- 14:35 - One Piece: Stampede - Il film
- 16:20 - Ailo - Un'avventura tra i ghiacci
- 17:50 - Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo
-
- 14:10 - Codice: Swordfish
- 15:55 - Army of one
- 17:25 - Salt
-
- 13:10 - Shutter Island
- 15:35 - Bussano alla porta
- 17:20 - Un'oscura verità
-
- 13:35 - What's love?
- 15:30 - Due cuori e una provetta
- 17:15 - Tutto può cambiare
-
- 13:30 - Il ladro di giorni
- 15:20 - Le ragazze di Wall Street
- 17:15 - Il grande salto
- 18:55 - Risvegli
-
- 13:50 - Tuttapposto
- 15:30 - Non succede, ma se succede...
- 17:35 - A Natale mi sposo
-
-
- 13:00 - Ritoccàti!
- 13:15 - Pechino Express
- 15:30 - Cucine da incubo
- 16:40 - Matrimonio a prima vista Australia
- 17:50 - Ritoccàti!
-
- 13:05 - The good doctor
- 13:55 - Ritoccàti!
- 14:10 - Outlander
- 15:10 - Outlander
- 16:10 - Baywatch
-
-
- 14:15 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:05 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:55 - Elementary
- 16:45 - Elementary
- 17:35 - Bull
-
- 13:40 - Moonage daydream
- 16:05 - Nothing compares
- 17:50 - Il testimone
- 18:40 - Il testimone
-
- 13:40 - Terra - Un pianeta in evoluzione
- 14:40 - Eden - Pianeta selvaggio
- 15:35 - Odissee vulcaniche
- 16:30 - Il lato selvaggio degli animali domestici
- 17:30 - Il lato selvaggio degli animali domestici
-
- 13:40 - Catch-22
- 14:30 - Catch-22
- 15:25 - Band of Brothers
- 16:35 - Band of Brothers
- 17:45 - Hawaii Five-0
-
-
- 14:00 - Pallanuoto, LEN Champions League
- 15:15 - Pallanuoto, LEN Champions League
- 16:30 - Rugby, Super Rugby
- 18:15 - La giovane Italia
- 18:30 - AdrenaliniX
-
-
- 14:00 - Tra le stelle
- 14:30 - Serie B Review
- 14:45 - Calcio, Serie A
- 15:00 - Automobilismo, Fanatec GT World Challenge Europe
- 16:00 - Automobilismo, Fanatec GT World Challenge Europe
-
- 14:00 - Calcio, Premier League Remix
- 14:30 - Calcio, Serie A
- 16:15 - L'uomo della Domenica
- 17:15 - Calcio, Premier League
-
- 17:45 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 18:50 - Snooker, Mondiale
-
- 14:00 - Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
- 15:00 - Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
- 16:00 - Snooker, Mondiale
- 18:00 - Motociclismo, Mondiale Motocross
- 18:30 - Motociclismo, Mondiale Motocross
-
- 13:05 - Becker
- 13:30 - Becker
- 13:50 - Becker
- 14:15 - Most ridiculous
- 14:45 - Most ridiculous
-
- 13:30 - Traccia criminale
- 14:25 - Traccia criminale
- 15:20 - Il Forteto
- 16:20 - Il Forteto
- 17:25 - Delitti a circuito chiuso
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:40 - Mestiere teatro
- 14:10 - Debussy - Sonata per violoncello
- 14:40 - Another Evening: Venice/Arsenale
- 15:50 - Mariss Jansons
-
- 13:35 - Sacra bellezza - Storie di santi e reliquie
- 14:30 - Missione sul Nilo - I templi di Philae
- 15:35 - I misteri di Cleopatra
- 16:30 - Tutankhamon. L'ultima mostra
- 18:00 - Ask the sand
-
- 13:45 - Chi cerca trova
- 14:40 - Chi cerca trova: super restauri
- 15:35 - Chi cerca trova
- 16:25 - Chi cerca trova: super restauri
- 17:15 - Deadliest Catch
-
-
- 13:00 - Affari di famiglia
- 13:50 - Affari al buio
- 14:15 - Affari al buio
- 14:40 - La storia proibita
- 15:30 - Il fuoco di spade
-
- 13:00 - Max sfida alle calorie
- 13:30 - Max sfida alle calorie
- 14:00 - L'alfabeto di Giorgione
- 14:30 - L'alfabeto di Giorgione
- 15:00 - Mangio tutto tranne
-
- 13:00 - A tutto reality: le origini
- 13:15 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:30 - Il barbiere pasticciere
- 13:40 - Il barbiere pasticciere
-
- 13:00 - Danger Force
- 13:30 - Danger Force
- 14:00 - Zokie nel mondo di Ruby
- 14:20 - Zokie nel mondo di Ruby
- 14:45 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:00 - Rubble & Crew
- 13:30 - Rubble & Crew
- 14:00 - I Puffi
- 14:25 - I Puffi
- 14:45 - I Puffi
-
- 13:00 - Craig
- 13:10 - Craig
- 13:20 - Craig
- 13:35 - Teen Titans Go!
- 13:45 - Teen Titans Go!
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:45 - Batwheels
- 13:55 - Batwheels
- 14:05 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing