Programmi in TV pomeriggio
Tutti i programmi in TV di pomeriggio su tutti i canali. Con la nostra guida TV, scopri il palinsesto completo di quello che danno in TV il pomeriggio su Digitale, Mediaset e Sky.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - La volta buona
- 16:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 16:55 - Tg1
- 17:05 - La vita in diretta
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Eat Parade
- 13:50 - Tg2 Sì, viaggiare
- 14:00 - Ore 14
- 15:25 - BellaMà
-
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:05 - Tgr Piazza Affari
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:26 - Anteprima Diario del giorno
- 15:30 - Diario del giorno
- 16:23 - Panico nello stadio
- 17:02 - Meteo.it
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - L'isola dei Famosi
- 13:45 - Beautiful
- 14:07 - Beautiful
-
- 13:00 - L'isola dei Famosi
- 13:10 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:15 - Sport Mediaset
- 14:00 - I Simpson
- 14:25 - I Simpson
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:15 - Tagadà
- 16:40 - Taga Focus
- 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
- 18:55 - Padre Brown
-
- 13:40 - Un affare d'amore
- 15:20 - Principessa cercasi
- 17:10 - Un'estate molto speciale
- 18:55 - Celebrity Chef - Anteprima
-
- 13:20 - Cash or trash - Chi offre di più?
- 14:45 - Exodus - Dei e Re
- 17:40 - Little Big Italy
-
- 13:05 - Bones
- 13:50 - Criminal Minds
- 14:35 - Nancy Drew
- 15:15 - Nancy Drew
- 16:00 - Elementary
-
- 13:30 - Scuola di danza 2 - I ragazzi dell'opera
- 14:00 - Evolution
- 15:50 - Teatro: Detective Story
- 17:10 - Concerto Mannino Beethoven
- 17:55 - Rai 5 Classic
-
- 14:35 - Bandolero!
- 16:30 - Gli imperdibili
- 16:35 - Tora! Tora! Tora!
-
- 14:47 - The Beatles - Eight Days a Week
- 17:05 - The Burning Plain - Il confine della solitudine
-
- 13:40 - Lina's Hair
- 14:10 - Amici di Maria
- 14:40 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 18:43 - Amici di Maria
-
- 13:00 - Amazzonia selvaggia
- 14:00 - Steve Backshall: Avventure intorno al mondo
- 15:00 - Fuori le prove! - Indagini ai confini della realtà
- 16:00 - Fuori le prove! - Indagini ai confini della realtà
- 17:00 - Trame invisibili - Una storia di inventori e di spie
-
- 13:40 - White Collar - Fascino criminale
- 15:30 - Brothers and Sisters
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - White Collar - Fascino criminale
-
- 13:40 - MasterChef Italia
- 15:00 - MasterChef Italia
- 16:25 - Fratelli in affari
- 17:25 - Buying & Selling
- 18:25 - Tiny House - Piccole case per vivere in grande
-
- 13:05 - Sei sorelle
- 13:50 - Il Capitano
- 15:35 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:40 - Un ciclone in convento
- 16:35 - Un ciclone in convento
-
- 13:14 - Chicago Fire
- 14:04 - The Last Ship
- 14:57 - The Last Ship
- 15:50 - Superman & Lois
- 16:40 - Superman & Lois
-
-
- 13:10 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:03 - Major Crimes
- 14:56 - Major Crimes
- 15:51 - Hamburg Distretto 21
- 16:44 - Hamburg Distretto 21
-
- 13:55 - Casa a prima vista
- 15:00 - Casa a prima vista
- 16:05 - Quattro matrimoni USA
- 17:00 - Quattro matrimoni USA
- 17:55 - Primo appuntamento
-
- 14:00 - A caccia di tesori
- 14:55 - A caccia di tesori
- 15:50 - I pionieri dell'oro
- 17:40 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
- 18:35 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
-
- 13:30 - Miami Supercar
- 14:25 - Meccanici allo sbando
- 15:25 - Meccanici allo sbando
- 16:30 - Meccanici allo sbando
- 17:30 - Miami Supercar
-
- 13:35 - R.A.M.
- 13:55 - Gli imperdibili
- 14:00 - Il giorno e la Storia
- 14:20 - Passato e presente
- 14:55 - Illuminate
-
- 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Will & Grace
- 13:25 - Due uomini e 1/2
- 13:55 - Due uomini e 1/2
- 14:20 - Due uomini e 1/2
- 14:55 - Due uomini e 1/2
-
- 13:20 - Hazzard
- 14:20 - Detective in corsia
- 15:13 - Detective in corsia
- 16:15 - La casa nella prateria
- 17:13 - La casa nella prateria
-
- 14:49 - L'allenatore nel pallone 2
- 16:55 - Fracchia, la belva umana
- 18:51 - L'agenzia dei bugiardi
-
- 13:20 - E.R. - Medici in prima linea
- 14:15 - E.R. - Medici in prima linea
- 15:15 - Smallville
- 16:10 - Smallville
- 17:05 - Smallville
-
- 13:05 - Teen Titans Go! vs. Teen Titans
- 14:50 - Doraemon
- 16:15 - Orizzonti - Pokémon
- 16:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
- 18:15 - Il Trio Mutanda
-
- 13:05 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - Il barbiere pasticciere
- 14:10 - Il barbiere pasticciere
- 14:25 - Il barbiere pasticciere
-
- 13:05 - Geronimo Stilton
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Grani di pepe
- 14:20 - Grani di pepe
- 14:45 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - I BigFoot
- 14:05 - I BigFoot
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Curioso come George
- 14:35 - Oggy Oggy
- 14:45 - Oggy Oggy
-
- 13:15 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:40 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:10 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:40 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 15:05 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
-
-
- 13:20 - Stellina
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 - Siamo noi
- 16:00 - Stellina
-
- 13:00 - C'è ciccia
- 13:35 - In cucina con Luca Pappagallo
- 14:05 - In cucina con Luca Pappagallo
- 14:45 - In cucina con Luca Pappagallo
- 15:20 - In cucina con Luca Pappagallo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 13:25 - Blacklight
- 15:15 - I limoni d'inverno
- 17:10 - Barbie
-
- 13:20 - The last rifleman - Ritorno in Normandia
- 15:05 - La donna che visse due volte
- 17:20 - L'ombra delle spie
-
- 14:40 - Suicide squad
- 16:45 - First Man - Il primo uomo
-
- 14:15 - Beautiful Creatures - La sedicesima luna
- 16:20 - Giù per il tubo
- 17:55 - Mune - Il guardiano della luna
-
- 13:25 - Il destino di un cavaliere
- 15:35 - Bumblebee
- 17:30 - Fast & Furious - Solo parti originali
-
- 13:45 - Lo sciacallo - Nightcrawler
- 15:45 - Monolith
- 17:15 - L'uomo del labirinto
-
- 13:55 - Scusa ma ti voglio sposare
- 15:45 - Per sfortuna che ci sei
- 17:20 - Mary Shelley - Un amore immortale
-
- 13:45 - The Woman King
- 16:00 - Baaria
- 18:45 - Hammamet
-
- 13:50 - Truffatori in erba
- 15:40 - Mollami
- 17:10 - Ti presento i miei
-
-
- 15:25 - Cucine da incubo
- 16:20 - Matrimonio a prima vista Australia
- 17:45 - Quattro matrimoni
- 18:45 - Pechino Express
-
- 13:00 - Transplant
- 13:50 - Outlander
- 15:25 - Il Re - Seconda Stagione - Speciale
- 15:40 - And just like that
- 16:30 - And just like that
-
-
- 14:15 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:05 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:55 - Elementary
- 16:45 - Elementary
- 17:35 - Bull
-
- 13:25 - Bande criminali italiane
- 14:20 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
- 15:20 - Partigiane 2.0 - La libertà ha sempre 20 anni
- 16:20 - To end all war: Oppenheimer & the atomic bomb
- 17:50 - Il testimone
-
- 13:00 - Isole nascoste d'Australia
- 13:55 - Isole nascoste d'Australia
- 14:50 - L'impero della natura - Una notte al parco del Colosseo
- 16:35 - Imperi animali
- 17:30 - Il viaggio della vita
-
- 13:15 - Chernobyl
- 14:25 - Chernobyl
- 15:30 - Chernobyl
- 16:35 - Chernobyl
- 17:55 - Hawaii Five-0
-
-
- 13:10 - Automobilismo, Lamborghini Super Trofeo Europa
- 14:00 - Basket, Eurolega
- 16:00 - Rugby, United Rugby Championship
- 18:00 - Wrestling, AEW Dynamite
-
-
- 16:00 - Laureus Spirit of Sport
- 16:30 - This is padel
- 17:00 - Padel Premier Tour
-
- 14:15 - Calcio, Premier League
- 16:15 - Calcio, Serie B
- 18:00 - Calcio, Premier League
-
- 14:00 - La casa delle Olimpiadi
- 14:30 - Ciclismo, Coppa del Mondo
- 15:25 - Snooker, Mondiale
- 18:30 - Ciclismo, Giro di Turchia
-
- 13:00 - Ciclismo, Giro di Turchia
- 13:30 - Ciclismo, Giro di Turchia
- 15:30 - Ciclismo, Giro di Romandia
- 17:45 - La casa delle Olimpiadi
- 18:15 - La casa delle Olimpiadi
-
- 13:00 - The King of Queens
- 13:25 - Becker
- 13:55 - Becker
- 14:15 - Becker
- 14:40 - Most ridiculous
-
- 13:45 - Delitti a circuito chiuso
- 14:40 - Delitti a circuito chiuso
- 15:35 - Delitti a circuito chiuso
- 16:30 - Delitti a circuito chiuso
- 17:25 - Bande criminali italiane
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:40 - Verdi - La Traviata
- 16:10 - Shostakovich - Sonata per violoncello
- 16:45 - Nel labirinto - Jorg Widmann
- 17:40 - Cajkovskij - Le stagioni
-
- 13:30 - Art of Museum
- 14:30 - Toulouse Lautrec
- 15:30 - Toulouse Lautrec
- 16:30 - Basilico - L'infinito é là in fondo
- 17:40 - Hometown - La strada dei ricordi
-
- 13:15 - Chi cerca trova
- 14:05 - Predatori di gemme
- 15:45 - Predatori di gemme
- 17:25 - I segreti delle strutture: Spagna
- 18:20 - I segreti delle strutture: Spagna
-
-
- 13:25 - Affari di famiglia
- 14:15 - Affari al buio
- 14:40 - Affari al buio
- 15:05 - Il meglio del Fuoco di spade
- 15:55 - Il meglio del Fuoco di spade
-
- 13:00 - Max sfida alle calorie
- 13:30 - Max sfida alle calorie
- 14:00 - Giorgione: orto e cucina
- 14:30 - Giorgione: orto e cucina
- 15:00 - Mangio tutto tranne
-
- 13:15 - New school
- 13:25 - New school
- 13:40 - L'inarrestabile yellow yeti
- 13:50 - L'inarrestabile yellow yeti
- 14:00 - L'inarrestabile yellow yeti
-
- 13:00 - Danger Force
- 13:30 - Danger Force
- 13:50 - Popularity papers
- 14:20 - Popularity papers
- 14:45 - Popularity papers
-
- 13:00 - Rubble & Crew
- 13:30 - Rubble & Crew
- 14:00 - I Puffi
- 14:25 - I Puffi
- 14:45 - I Puffi
-
- 13:00 - Craig
- 13:10 - Craig
- 13:20 - Craig
- 13:35 - Teen Titans Go!
- 13:45 - Teen Titans Go!
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:45 - Batwheels
- 13:55 - Batwheels
- 14:05 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing