Aurora Tropea
Programmazione TV
-
Affari tuoiore 20:35
Rai 1 -
Tg2ore 20:30
Rai 2 -
Il cavallo e la torreore 20:40
Rai 3 -
Prima di domaniore 20:30
Rete 4 -
Striscina la notizina - La vocina della veggenzinaore 20:40
Canale 5 -
NCIS - Unità anticrimineore 20:30
Italia 1 -
Otto e mezzoore 20:35
La7 -
Tris per vincereore 20:15
TV8 -
Don't forget the lyrics - Stai sul pezzoore 20:25
Nove -
Criminal Mindsore 20:30
Rai 4 -
I sentieri del Devon e della Cornovagliaore 20:20
Rai 5 -
El Zorroore 19:30
Rai Movie -
Walker Texas Rangerore 20:05
Iris -
Uomini e Donneore 19:45
La5 -
Cose di questo mondoore 20:00
Focus -
Lingo - Parole in giocoore 20:25
LA7D -
Affari di famigliaore 20:20
Cielo -
Il Maresciallo Rocca e l'amico d'infanziaore 19:35
Rai Premium -
The Big Bang Theoryore 20:34
20 -
L'ispettore Barnabyore 19:10
Giallo -
Major Crimesore 20:16
Top Crime -
Cortesie per gli ospitiore 20:30
Real Time -
Nudi e crudi Brasileore 20:30
DMax -
Affari a quattro ruoteore 20:20
Motor Trend -
Passato e presenteore 20:30
Rai Storia -
L'isola dei famosi Extended Editionore 17:15
Mediaset Extra -
Colomboore 19:40
TwentySeven -
Will & Graceore 20:20
Italia 2 -
Sceriffo extraterrestre poco extra e molto terrestreore 19:06
Cine34 -
Supernaturalore 20:40
Warner TV -
Io sono Gumballore 19:05
Boing -
Alvinnn!!! and the Chipmunksore 20:35
K2 -
Il collegioore 20:30
Rai Gulp -
Vampirinaore 20:30
Rai YoYo -
La casa delle bambole di Gabbyore 20:30
Cartoonito -
Curioso come Georgeore 20:25
Frisbee -
Danger Forceore 20:25
Super! -
Tg 2000ore 20:30
Tv 2000 -
In cucina con Luca Pappagalloore 20:15
Food Network -
Ferrariore 19:00
SKY Cinema Uno -
Le ali della libertàore 18:50
Sky Cinema Due -
Indiana Jones e l'ultima crociataore 19:05
Sky Cinema Collection -
Lo schiaccianoci e il flauto magicoore 19:30
SKY Cinema Family -
Men in Black 3ore 19:10
Sky Cinema Action -
Il prezzo dell'arteore 19:10
Sky Cinema Suspense -
Romanticheore 19:05
Sky Cinema Romance -
Risvegliore 18:55
Sky Cinema Drama -
Italiano medioore 19:15
SKY Cinema Comedy -
Alessandro Borghese - 4 ristorantiore 20:05
SKY Uno -
The Big Bang Theoryore 20:15
Sky Serie -
Law & Order: Special Victims Unitore 20:20
Sky Investigation -
Clint Eastwood Factorore 19:40
Sky Documentaries -
Meraviglie sottomarine d'Africaore 20:20
Sky Nature -
Gomorra - La serieore 20:20
SKY Atlantic -
Champions League Showore 20:00
Sky Sport Uno -
Calcio, Serie Core 20:30
Sky Sport Arena -
Calcio, Serie Core 20:30
Sky Sport Football -
Calcio, Serie Core 20:30
Sky Sport Calcio -
Tiro con l'Arco, Coppa del Mondoore 20:30
Eurosport -
Ciclismo, Giro d'Italiaore 20:00
Eurosport 2 -
Most ridiculousore 20:30
Comedy Central -
I più spietati assassiniore 20:10
CI Crime Investigation -
Almanacco di bellezzaore 20:30
Classica -
Indie Jungleore 20:20
SKY Arte -
Metal Detectiveore 19:55
Discovery Channel -
Il fuoco di spadeore 20:10
History -
Giorgione: orto e cucinaore 20:30
Gambero Rosso -
H2Oore 20:40
DeAKids -
Henry Dangerore 20:25
Nickelodeon -
I Puffiore 19:30
Nick Jr. -
Ivandoeore 20:35
Cartoon Network -
Scooby-Doo! & Batman: il caso irrisoltoore 19:40
Boomerang -
Masha e Orsoore 20:35
DeAJunior
Lo sapevi che...