Programmi in TV pomeriggio
Tutti i programmi in TV di pomeriggio su tutti i canali. Con la nostra guida TV, scopri il palinsesto completo di quello che danno in TV il pomeriggio su Digitale, Mediaset e Sky.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - La volta buona
- 16:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 16:50 - Che tempo fa
- 16:55 - Tg1
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Tutto il bello che c'è
- 13:50 - Tg2 Medicina 33
- 14:00 - Ore 14
- 15:25 - BellaMà
-
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:00 - Question time
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:26 - Anteprima Diario del giorno
- 15:30 - Diario del giorno
- 16:19 - I dieci comandamenti
- 18:58 - Tg4 - Telegiornale
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - L'isola dei Famosi
- 13:45 - Beautiful
- 14:10 - Endless love
-
- 13:00 - L'isola dei Famosi
- 13:10 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:15 - Sport Mediaset
- 14:00 - I Simpson
- 14:25 - I Simpson
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:15 - Tagadà
- 16:40 - Taga Focus
- 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
- 18:55 - Padre Brown
-
- 13:40 - Guida all'omicidio perfetto
- 15:25 - Le radici dell'amore
- 17:15 - 10 passi dell'amore
-
- 13:00 - In casa con il nemico
- 14:00 - In casa con il nemico
- 15:00 - Delitti a circuito chiuso
- 16:00 - Storie criminali
- 17:40 - Little Big Italy
-
- 13:00 - Bones
- 13:45 - Criminal Minds
- 14:30 - Nancy Drew
- 15:15 - Nancy Drew
- 16:00 - Private Eyes
-
- 13:00 - Save the date
- 13:30 - Scuola di danza - I ragazzi dell'Opera
- 14:00 - Evolution
- 15:50 - Teatro: Le nozze difficili
- 17:30 - Le mille e una notte
-
- 14:05 - The Gunman
- 16:00 - Invito ad una sparatoria
- 17:35 - I due violenti
-
- 14:24 - Il cucciolo
- 16:55 - Gli amanti dei cinque mari
-
- 13:40 - Lina's Hair
- 14:10 - Amici di Maria
- 14:40 - Dreams and realities - La forza dei sogni
- 15:40 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Eden pianeta selvaggio
- 14:00 - Frozen planet II - Incanto di ghiaccio
- 15:00 - I disastri che hanno cambiato il mondo
- 16:00 - I disastri che hanno cambiato il mondo
- 17:00 - Mayday: air disaster - The accident files
-
- 13:40 - White Collar - Fascino criminale
- 15:30 - Brothers and Sisters
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - White Collar - Fascino criminale
-
- 13:40 - MasterChef Italia
- 15:00 - MasterChef Italia
- 16:30 - Fratelli in affari
- 17:30 - Buying & Selling
- 18:30 - Tiny House - Piccole case per vivere in grande
-
- 13:00 - Sei sorelle
- 13:50 - L'Aquila, grandi speranze
- 15:35 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:40 - Un ciclone in convento
- 16:35 - Un ciclone in convento
-
- 13:14 - Chicago Fire
- 14:04 - The Last Ship
- 14:57 - The Last Ship
- 15:50 - Magnum P.I.
- 16:40 - Magnum P.I.
-
- 13:15 - L'ispettore Barnaby
- 15:10 - L'Ispettore Gently
- 17:10 - Body of proof
- 18:10 - Body of proof
-
- 13:10 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:03 - Major Crimes
- 14:56 - Major Crimes
- 15:51 - Hamburg Distretto 21
- 16:44 - Hamburg Distretto 21
-
- 13:55 - Casa a prima vista
- 15:00 - Casa a prima vista
- 16:05 - Quattro matrimoni USA
- 17:00 - Quattro matrimoni USA
- 17:50 - Primo appuntamento
-
- 14:00 - A caccia di tesori
- 14:55 - A caccia di tesori
- 15:50 - Lupi di mare
- 16:45 - Lupi di mare
- 17:40 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
-
- 13:30 - Affari a quattro ruote
- 14:25 - Affari a quattro ruote
- 15:25 - Fast n' Loud
- 16:30 - Affari a quattro ruote
- 17:30 - Affari a quattro ruote
-
- 13:35 - Domenica con
- 14:00 - Il giorno e la Storia
- 14:20 - Passato e presente
- 14:55 - 1948. Gli italiani nell'anno della svolta
- 15:50 - Grandi della TV
-
- 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - 2 Broke Girls
- 13:25 - Due uomini e 1/2
- 13:55 - Due uomini e 1/2
- 14:20 - Due uomini e 1/2
- 14:55 - Due uomini e 1/2
-
- 13:20 - Hazzard
- 14:20 - Detective in corsia
- 15:13 - Detective in corsia
- 16:15 - La casa nella prateria
- 17:13 - La casa nella prateria
-
- 15:09 - Forever Young
- 17:00 - L'agenzia dei bugiardi
-
- 13:10 - E.R. - Medici in prima linea
- 14:10 - E.R. - Medici in prima linea
- 15:10 - Smallville
- 16:05 - Smallville
- 17:00 - Smallville
-
- 14:25 - Siamo solo orsi
- 14:50 - Doraemon
- 16:15 - Orizzonti - Pokémon
- 16:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
- 18:15 - Il Trio Mutanda
-
- 13:05 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - Il barbiere pasticciere
- 14:10 - Il barbiere pasticciere
- 14:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Le straordinarie avventure di Jules Verne
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Alex and co.
- 14:20 - Alex and co.
- 14:45 - Cercami a Parigi
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - I BigFoot
- 14:05 - I BigFoot
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Curioso come George
- 14:35 - Oggy Oggy
- 14:45 - Oggy Oggy
-
- 13:15 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:25 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:40 - Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:10 - A tutto ritmo
- 14:40 - A tutto ritmo
-
-
- 13:20 - Stellina
- 14:55 - Tg 2000 Flash
- 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 - Siamo noi
- 16:00 - Stellina
-
- 13:30 - A scuola di dolcezza
- 14:05 - A scuola di dolcezza
- 14:40 - Nel forno di casa tua
- 15:15 - Nel forno di casa tua
- 15:50 - Nel forno di casa tua
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 14:20 - Mercy
- 15:50 - Il diario di Bridget Jones
- 17:30 - Attacco al potere - Olympus has fallen
-
- 13:10 - A private war
- 15:05 - Footloose
- 16:55 - Green book
-
- 13:15 - Questo o quello - Speciale
- 13:30 - Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
- 15:55 - Harry Potter e il Calice di Fuoco
- 18:35 - Questo o quello - Speciale
- 18:50 - Harry Potter e l'Ordine della Fenice
-
- 13:40 - Wonder
- 15:35 - Il cacciatore e la regina di ghiaccio
- 17:30 - A un metro da te
-
- 15:05 - Takers
- 16:55 - Black sea
- 18:55 - L'ultima alba
-
- 14:30 - The departed - Il bene e il male
- 17:05 - Bussano alla porta
- 18:50 - Match Point
-
- 15:15 - Sapori e dissapori
- 17:05 - Capodanno a New York
-
- 13:10 - Zlatan
- 14:55 - Light of My Life
- 17:00 - Living
- 18:50 - Hereafter
-
- 14:10 - I delitti del BarLume - La loggia del cinghiale
- 15:40 - Fuga di cervelli
- 17:25 - Un matrimonio mostruoso
-
-
- 13:05 - Pechino Express
- 15:35 - Stanga in the Sky
- 15:40 - Bruno Barbieri - 4 hotel
- 16:55 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
- 18:00 - Quattro matrimoni
-
- 13:10 - Call my agent - Italia
- 14:15 - Outlander
- 15:20 - Outlander
- 16:30 - And just like that
- 17:15 - And just like that
-
-
- 14:10 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:00 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:55 - Elementary
- 16:45 - Elementary
- 17:35 - Bull
-
- 13:05 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
- 14:05 - La sottile zona rossa - Il G8 di Genova vent'anni dopo
- 15:35 - Fuorilegge - Veneto a mano armata
- 16:35 - Bande criminali italiane
- 17:35 - Il testimone
-
- 13:50 - La terra dei grandi felini
- 14:45 - Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
- 15:15 - Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
- 15:45 - Radici
- 16:40 - Cuccioli
-
- 13:35 - Il Re - Seconda Stagione - Speciale
- 13:55 - Chicago P.D.
- 14:45 - Chicago P.D.
- 15:35 - Westworld
- 16:40 - Westworld
-
- 17:00 - UEFA Europa e Conference League Magazine
- 18:00 - Calcio, Prepartita UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League
- 18:45 - Calcio, UEFA Europa Conference League
-
- 13:30 - Icarus Ultra
- 14:00 - Pallavolo Femminile, Serie A1
- 15:45 - Wrestling, AEW Rampage
- 16:35 - Wrestling, Speciali AEW 2024
- 17:30 - WRC Highlight Show
-
-
- 14:00 - Rugby Femminile, Sei Nazioni
- 15:45 - WRC Highlight Show
- 16:15 - Sport Dataroom
- 16:30 - Calcio, UEFA Champions League
- 18:30 - Icarus Ultra
-
- 14:00 - La giovane Italia
- 14:15 - Calcio, UEFA Champions League
- 16:15 - Calcio, UEFA Champions League
- 18:15 - Sport Dataroom
- 18:30 - La giovane Italia
-
- 13:35 - Ciclismo, Tour of the Alps
- 15:30 - Golf, The Masters Review
- 17:30 - Arrampicata sportiva, Coppa del Mondo
-
- 13:00 - Snooker, The Players Championship
- 14:30 - La casa delle Olimpiadi
- 15:00 - La casa delle Olimpiadi
- 16:00 - Ciclismo, Tour of the Alps
- 17:00 - Triathlon, T100 Triathlon World Tour
-
- 13:00 - The King of Queens
- 13:25 - Becker
- 13:55 - Becker
- 14:15 - Becker
- 14:40 - Most ridiculous
-
- 13:45 - Confessioni di un detective
- 14:40 - Confessioni di un detective
- 15:35 - Interrogation room: la stanza delle verità
- 16:30 - Interrogation room: la stanza delle verità
- 17:25 - Digital forensic: sulle tracce dell'assassino
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:30 - Riccardo Muti esegue Debussy e Berlioz
- 14:55 - Amor - Intervista
- 15:05 - Amor
- 15:50 - Mestiere teatro
-
- 13:35 - Pompei & Tutankhamon - A caccia di misteri
- 14:30 - I Beatles e l'India
- 16:15 - Una vita per l'arte
- 17:15 - Melma - Nico Vascellari
- 18:15 - BENE! Vita di Carmelo, la macchina attoriale
-
- 13:45 - Chi cerca trova
- 14:45 - Chi cerca trova
- 15:40 - Chi cerca trova
- 16:30 - Chi cerca trova
- 17:20 - Deadliest Catch
-
-
- 13:25 - Affari di famiglia
- 14:15 - Affari al buio
- 14:40 - Affari al buio
- 15:05 - Il fuoco di spade
- 15:55 - Il fuoco di spade
-
- 13:00 - Max sfida alle calorie
- 13:30 - Max sfida alle calorie
- 14:00 - Giorgione: orto e cucina
- 14:30 - Giorgione: orto e cucina
- 15:00 - Mangio tutto tranne
-
- 13:15 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:40 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - L'inarrestabile yellow yeti
- 14:00 - L'inarrestabile yellow yeti
-
- 13:00 - Danger Force
- 13:30 - Danger Force
- 13:50 - Popularity papers
- 14:20 - Popularity papers
- 14:45 - Popularity papers
-
- 13:00 - Rubble & Crew
- 13:30 - Rubble & Crew
- 14:00 - I Puffi
- 14:25 - I Puffi
- 14:45 - I Puffi
-
- 13:00 - Craig
- 13:10 - Craig
- 13:20 - Craig
- 13:35 - Teen Titans Go!
- 13:45 - Teen Titans Go!
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:45 - L'origine segreta delle Batwheels
- 14:15 - Batwheels
- 14:25 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing