Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 20:00 - Tg1
- 20:35 - Affari tuoi
- 21:25 - Se scappi, ti sposo
- 23:35 - Tg1 Sera
- 23:40 - Techetechetè Top Ten
-
- 19:40 - The Blacklist
- 20:30 - Tg2
- 21:00 - Le indagini di Sister Boniface
- 22:40 - La Domenica Sportiva
- 00:30 - L'altra DS
-
- 19:00 - Tg3
- 19:30 - Tg Regione
- 20:00 - Blob
- 20:15 - Chesarà...
- 21:45 - Todo modo
-
- 19:35 - Meteo.it
- 19:39 - Terra amara
- 20:30 - Stasera Italia
- 21:25 - Il re dei re
- 00:50 - Jesus Christ Superstar
-
- 19:42 - Tg5 - Anticipazione
- 19:43 - Avanti un altro Story
- 19:57 - Tg5 Prima Pagina
- 20:00 - Tg5
- 20:38 - Meteo.it
-
- 19:30 - Freedom pills
- 19:37 - Freedom pills
- 19:44 - CSI - Scena del crimine
- 20:35 - NCIS - Unità anticrimine
- 21:30 - Kung Fu Panda 2
-
- 20:00 - Tg La7
- 20:35 - In altre parole Best
- 23:30 - La7 Doc
- 00:30 - Tg La7
- 00:40 - Calcio, Saudi League - 25a giornata: Al Shabab-Al Hilal
-
- 19:00 - Bruno Barbieri - 4 hotel
- 20:15 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 21:30 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 22:45 - Bruno Barbieri - 4 hotel
-
- 20:00 - I migliori Fratelli di Crozza
- 21:25 - Alive - I sopravvissuti delle Ande
- 00:15 - Sfumature d'amore criminale
-
- 19:05 - Senza traccia
- 19:50 - Senza traccia
- 20:35 - Senza traccia
- 21:20 - L'intruso
- 23:00 - I fiumi di porpora - La serie
-
- 19:30 - Concerto Thomas Schippers
- 20:20 - Rai 5 Classic
- 20:45 - Giardini fantastici e dove trovarli
- 21:15 - Teatro: Passerotti o pipistrelli?
- 22:50 - SCONCERTO
-
- 19:35 - La coppia dei campioni
- 21:10 - Se Dio vuole
- 22:40 - Remi
- 00:35 - I mitici - Colpo gobbo a Milano
-
- 21:00 - La regola del sospetto
- 23:26 - Zodiac
-
- 19:10 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
- 20:10 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
- 21:10 - Rosamunde Pilcher: Valigie e segreti
- 23:00 - Le verità nascoste
- 00:35 - Mr Wrong - Lezioni d'amore
-
- 20:00 - La città perduta del faraone dimenticato
- 21:05 - Oltre Cleopatra - Le regine sconosciute dell'antico Egitto
- 22:00 - Tutankhamon: storia di un tesoro maledetto
- 23:00 - Kanga Pan: l'oasi del terrore
- 00:00 - Incontri ravvicinati nel meraviglioso mondo degli animali
-
- 19:10 - Uozzap classic
- 20:00 - Calcio, Saudi League - 25a giornata: Al Shabab-Al Hilal
- 22:15 - Grey's Anatomy
-
- 19:15 - Affari al buio
- 19:45 - Affari al buio
- 20:15 - Affari di famiglia
- 20:45 - Affari di famiglia
- 21:15 - Miranda
-
- 19:05 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 19:50 - Un principe su misura
- 21:20 - Margherita delle stelle
- 23:10 - Le indagini di Lolita Lobosco
-
- 19:16 - Chicago Fire
- 20:06 - The Big Bang Theory
- 20:34 - The Big Bang Theory
- 21:03 - Delitti inquietanti
- 23:13 - Rush Hour - Due mine vaganti
-
- 19:10 - Tatort - Vienna
- 21:10 - Balthazar
- 22:10 - Balthazar
- 23:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
- 00:10 - Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne
-
- 19:23 - Major Crimes
- 20:16 - Major Crimes
- 21:10 - Poirot: Corpi al sole
- 22:57 - Veleno in famiglia
- 00:44 - Law & Order: Special Victims Unit
-
- 19:20 - Casa a prima vista
- 20:25 - Casa a prima vista
- 21:30 - Il dottor Alì
- 00:20 - La clinica del pus
-
- 20:30 - Basket Zone
- 21:00 - Basket, Serie A - 25a giornata: Openjobmetis Varese-Germani Brescia
- 23:20 - Indagini paranormali con Josh Gates
- 00:15 - Indagini paranormali con Josh Gates
-
- 19:20 - Affari a quattro ruote
- 20:20 - Affari a quattro ruote
- 21:15 - Affari a quattro ruote
- 22:15 - Vintage Garage
- 23:15 - Vintage Garage
-
- 19:20 - Rai News Giorno
- 19:25 - Officina Patrimonio
- 19:35 - Rai54
- 19:55 - Gli imperdibili
- 20:00 - Il giorno e la Storia
-
- 19:00 - 101% Pucci
- 21:11 - Colorado
- 00:36 - Avanti un altro Story
-
- 19:20 - 2 Broke Girls
- 19:50 - 2 Broke Girls
- 20:20 - 2 Broke Girls
- 20:50 - 2 Broke Girls
- 21:15 - Doomsday
-
- 19:00 - La Signora del West
- 20:00 - La Signora del West
- 21:10 - Affittasi ladra
- 22:17 - Affittasi ladra
- 23:10 - Il principe delle donne
-
- 19:16 - La casa di famiglia
- 21:16 - Bianco, rosso e Verdone
- 23:38 - Sono pazzo di Iris Blond
-
- 21:30 - Falling Skies
-
- 19:00 - Teen Titans Go! e DC Super Hero Girls: confusione nel multiverso
- 20:15 - Teen Titans Go!
- 21:15 - L'isola degli eroi
- 22:10 - Dragon Ball Super
-
- 19:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:15 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 19:40 - Alvin Superstar: Nessuno ci può fermare
- 20:50 - Il barbiere pasticciere
-
- 19:10 - Agent 203
- 19:35 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 20:00 - Crush - La storia di Diego
- 20:30 - 4 ragazzi e la magica creatura
- 22:20 - Cuore di farfalla
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Hello Kitty Super Style
- 19:20 - Hello Kitty Super Style
- 19:35 - Pinocchio & Friends
- 19:45 - Pinocchio & Friends
-
- 19:05 - Batwheels
- 19:30 - Doraemon - Il film: Nobita e il nuovo dinosauro
- 20:55 - Batwheels
- 21:20 - Ella tra le stelle
- 21:40 - Simone
-
- 19:20 - Curioso come George
- 19:45 - Curioso come George
- 20:05 - Curioso come George
- 20:30 - Curioso come George
- 20:55 - Curioso come George
-
- 19:05 - K.C. Agente Segreto
- 19:30 - K.C. Agente Segreto
- 20:00 - Danger Force
- 20:25 - Danger Force
- 20:50 - Danger Force
-
-
- 19:00 - Questo mistero è grande - Triduo pasquale
- 19:30 - Veglia pasquale nella notte Santa
- 22:00 - Gesù di Nazareth
- 23:50 - La compieta, preghiera della sera
- 00:00 - Benedizione Urbi et Orbi
-
- 19:30 - Le ricette del convento
- 20:05 - Le ricette del convento
- 20:40 - Cucine da incubo Italia
- 21:50 - Cucine da incubo Italia
- 23:00 - Cucine da incubo Italia
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 19:30 - Mio padre é un sicario
- 21:15 - Mission: Impossible - Dead Reckoning - Parte uno
-
- 19:00 - Green book
- 21:15 - La vita straordinaria di David Copperfield
- 23:20 - Una giusta causa
-
- 19:30 - Cado dalle nubi
- 21:15 - Che bella giornata
- 22:55 - Sole a catinelle
- 00:25 - Quo Vado?
-
- 19:25 - Super Mario Bros - Il film
- 21:00 - Pets 2 - Vita da animali
- 22:35 - Instant Family
- 00:35 - Zathura - Un'avventura spaziale
-
- 21:00 - American Sniper
- 23:15 - John Rambo
- 00:50 - Accident man
-
- 19:15 - The secret - Le verità nascoste
- 21:00 - Caccia al ladro
- 22:50 - Gasoline Alley
- 00:35 - Il codice Da Vinci
-
- 21:00 - Scrivimi una canzone
- 22:50 - Ritorno a Cold Mountain
-
- 21:00 - Le otto montagne
- 23:30 - Gotti - Il primo padrino
-
- 19:00 - Immaturi - Il viaggio
- 21:00 - Campioni
- 23:05 - Terapia d'urto
- 00:55 - Tutta colpa di Freud
-
-
- 20:00 - Victoria Cabello: viaggi pazzeschi
- 21:15 - Pechino Express - Sulla rotta del Dragone
- 23:30 - Pechino Express - Sulla rotta del Dragone
-
- 19:15 - Call my agent - Italia
- 20:15 - Call my agent - Italia
- 21:15 - L'amore e la vita - Call the midwife
- 22:15 - L'amore e la vita - Call the midwife
- 23:15 - Call my agent - Italia
-
-
- 19:25 - Capitaine Marleau
- 21:15 - Capitaine Marleau
- 22:55 - CSI: Vegas
- 23:45 - CSI: Vegas
- 00:35 - Capitaine Marleau
-
- 19:15 - Sarah - La ragazza di Avetrana
- 20:15 - Sarah - La ragazza di Avetrana
- 21:15 - Dove nessuno guarda, il caso Elisa Claps - La serie
- 21:45 - Dove nessuno guarda, il caso Elisa Claps - La serie
- 22:15 - Dove nessuno guarda, il caso Elisa Claps - La serie
-
- 19:30 - I misteri del Mekong
- 20:20 - I gladiatori della natura
- 21:15 - Italia selvaggia - Grandi predatori
- 22:15 - Italia selvaggia - Grandi predatori
- 23:15 - L'impero della natura - Una notte al parco del Colosseo
-
- 19:15 - The Pacific
- 20:15 - The Pacific
- 21:15 - The Regime - Il palazzo del potere
- 22:15 - The Regime - Il palazzo del potere
- 23:15 - The Regime - Il palazzo del potere
-
- 20:30 - Calcio, Highlights
- 20:45 - Calcio, Serie A
- 22:45 - Di Canio Premier Special
- 23:15 - Euro 2024
- 23:45 - Sport Dataroom
-
- 20:00 - The Boat Show
- 20:30 - Eurolega Mixtape
- 20:45 - Calcio, Highlights
- 21:00 - Calcio, Premier League
- 23:00 - Sport Dataroom
-
-
- 19:45 - Simone Vagnozzi - Io e Jannik
- 20:00 - Premier Padel Major
-
- 20:30 - Sky Calcio - L'originale
- 20:45 - Calcio, Serie A
- 22:45 - Sky Calcio - L'originale
- 00:15 - Di Canio Premier Special
- 00:45 - Calcio, Serie A
-
- 20:05 - Ciclismo, Grand Prix Miguel Indurain
- 21:00 - Ciclismo, Monumental Cobbles
- 22:00 - Ciclismo, Grand Prix Miguel Indurain
- 23:30 - Snooker, The Players Championship
- 00:00 - Snooker, World Open
-
- 23:00 - Snooker, The Players Championship
- 23:30 - Ciclismo, Grand Prix Miguel Indurain
- 00:00 - Ciclismo, Giro delle Fiandre
-
- 19:00 - Most ridiculous
- 19:30 - Maurizio Battista - Scegli una carta
- 22:10 - Most ridiculous
- 22:35 - Most ridiculous
- 23:00 - South Park
-
- 19:15 - A letto con l'assassino
- 20:10 - Ti amo da morire
- 21:05 - Traccia criminale
- 22:00 - Il manifesto di un serial killer
- 22:55 - Il manifesto di un serial killer
-
- 20:30 - Almanacco di bellezza
- 21:10 - Verdi - La Traviata
- 23:10 - Shostakovich - Sonata per violoncello
- 23:45 - Riccardo Muti prova e dirige la Traviata
- 00:55 - Almanacco di bellezza
-
- 19:00 - Lennon e McCartney - Le stelle di Liverpool
- 20:15 - La basilica del Santo Sepolcro - Il cuore della cristianità
- 21:15 - La divina cometa
- 23:00 - Power of Rome
- 00:45 - Dante - Fuga dagli inferi
-
- 19:00 - Lo zoo degli Irwin
- 20:00 - Lo zoo degli Irwin
- 21:00 - L'oro dei serpenti
- 21:55 - L'oro dei serpenti
- 22:50 - L'oro dei serpenti
-
-
- 19:20 - Enigmi alieni
- 20:10 - Affari al buio
- 20:35 - Affari al buio
- 21:00 - 1993: L'anno del giudizio
- 22:00 - 1993: L'anno del giudizio
-
- 19:00 - Tutto in famiglia
- 19:30 - Tutto in famiglia
- 20:00 - Questa terra è la mia terra
- 20:30 - Questa terra è la mia terra
- 21:00 - Giorgione a casa tua
-
- 19:20 - A tutto reality: L'isola
- 19:50 - Mega Game DinsiemE
- 20:10 - Mega Game DinsiemE
- 20:35 - Mega Game DinsiemE
- 21:05 - H2O
-
- 19:05 - A casa dei Loud
- 19:30 - A casa dei Loud
- 20:00 - Spongebob
- 20:30 - Spongebob
- 21:00 - Spongebob
-
- 19:00 - Baby Shark's Big Show
- 19:30 - Baby Shark's Big Show
- 19:50 - Baby Shark's Big Show
- 20:20 - Baby Shark's Big Show
- 20:45 - Paw Patrol
-
- 19:10 - Ivandoe
- 19:20 - Ivandoe
- 19:35 - Ivandoe
- 19:45 - Ivandoe
- 20:00 - Ivandoe
-
- 19:00 - Dino Ranch
- 19:15 - Dino Ranch
- 19:25 - Dino Ranch
- 19:40 - Meteoheroes: insieme per la Terra!
- 20:05 - MeteoHeroes: inizia l'avventura
-
- 19:00 - Masha e Orso
- 19:10 - Masha e Orso
- 19:15 - Masha e Orso
- 19:25 - CoComelon JJ's animal time
- 19:28 - CoComelon JJ's animal time