Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 06:00 - A Sua immagine
- 06:30 - UnoMattina in famiglia
- 07:00 - Tg1
- 08:00 - Tg1
- 09:00 - Tg1
-
- 06:00 - RaiNews24
- 07:00 - Tg2 Storie - I racconti della settimana
- 07:40 - Tg2 Mizar
- 08:05 - Tg2 Cinematinee
- 08:10 - Tg2 Achab Libri
-
- 06:00 - Fuori Orario. Cose (mai) viste
- 07:00 - Protestantesimo
- 07:30 - Sulla via di Damasco
- 08:00 - Il buio della sala
- 09:00 - Mi manda RaiTre
-
- 06:20 - Ieri e oggi in TV
- 06:30 - Ieri e oggi in TV
- 06:35 - Ieri e oggi in TV
- 06:45 - Tg4 Ultim'ora - Mattina
- 07:05 - Stasera Italia
-
- 06:00 - Prima pagina Tg5
- 06:15 - Prima pagina Tg5
- 06:31 - Prima pagina Tg5
- 06:46 - Prima pagina Tg5
- 07:00 - Prima pagina Tg5
-
- 06:13 - The Goldbergs
- 06:50 - Cotto e mangiato - Il menù
- 07:02 - Bugs Bunny
- 07:54 - Looney Tunes Show
- 08:19 - The Middle
-
- 06:00 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
- 06:40 - Anticamera con vista
- 06:50 - Tg La7 Morning News - Meteo - Oroscopo - Traffico
- 07:00 - Omnibus News
- 07:40 - Tg La7
-
- 06:00 - Tg24 mezz'ora
- 06:30 - Tg24 mezz'ora
- 06:45 - Tg24 Preview
- 07:00 - Tg24 mezz'ora
- 07:30 - Imprevisto d'amore
-
- 06:00 - Elephants up close
- 06:40 - Life story
- 07:30 - Insect world
- 08:25 - Wildest Middle East
- 10:15 - Wild Wild Columbia
-
- 06:30 - Hawaii Five-0
- 07:15 - Hawaii Five-0
- 07:55 - Hawaii Five-0
- 08:40 - Wonderland
- 09:20 - Criminal Minds
-
- 06:00 - Piano pianissimo
- 06:15 - Giardini fantastici e dove trovarli
- 06:45 - Maremma
- 07:40 - Giardini fantastici e dove trovarli
- 08:10 - Art night
-
- 07:15 - Il pranzo della domenica
- 08:55 - Anica - Appuntamento al cinema
- 09:00 - Diana - La storia segreta di Lady D
- 10:50 - La legge è legge
- 12:25 - Non ci resta che il crimine
-
- 06:22 - Celebrated
- 07:54 - Squadra antimafia
- 09:26 - La regola del sospetto
- 11:47 - Il vendicatore del Texas
-
- 06:00 - CentoVetrine
- 06:25 - CentoVetrine
- 06:50 - Una vita - L'album dei ricordi
- 07:35 - CentoVetrine
- 08:00 - CentoVetrine
-
- 06:15 - Dall'alba al tramonto
- 07:00 - Drive up
- 07:30 - E-Planet
- 08:00 - Imhotep: il grande architetto
- 09:00 - Imhotep: il grande architetto
-
- 06:00 - Tg La7
- 06:05 - Non ditelo alla sposa
- 08:05 - Ricetta sprint
- 08:15 - Belli dentro, belli fuori
- 08:55 - L'ingrediente perfetto
-
- 06:00 - Tg24 mezz'ora
- 06:30 - Tg24 mezz'ora
- 07:00 - Affari di famiglia
- 07:30 - Affari di famiglia
- 08:00 - House of Gag
-
- 06:00 - Sant'Agostino
- 09:15 - Don Matteo
- 11:10 - Don Matteo
-
- 06:10 - Show reel serie rete 20
- 06:32 - The 100
- 07:12 - Person of Interest
- 07:52 - Person of Interest
- 08:37 - Person of Interest
-
- 06:00 - Redrum
- 06:30 - Disappeared
- 07:25 - Disappeared
- 08:25 - Disappeared
- 09:25 - Balthazar
-
- 06:08 - R.I.S. Delitti imperfetti
- 06:28 - R.I.S. Delitti imperfetti
- 06:53 - Motive
- 07:46 - Motive
- 08:39 - CSI New York
-
- 06:00 - Vite al limite
- 06:55 - Vite al limite
- 08:50 - Il dottor Alì
- 11:45 - Cortesie per gli ospiti
- 12:50 - Cortesie per gli ospiti
-
- 06:00 - Affare fatto!
- 06:20 - Affare fatto!
- 06:45 - Affare fatto!
- 07:10 - Affare fatto!
- 07:35 - Affare fatto!
-
- 06:00 - Come è fatto
- 06:25 - Come è fatto
- 06:55 - Come è fatto
- 07:25 - Come è fatto
- 07:55 - Come è fatto
-
- 06:00 - Passato e presente
- 06:40 - Il declino di Hitler
- 07:35 - Italiani
- 08:30 - Il giorno e la Storia
- 08:50 - Scritto, letto, detto
-
- 06:03 - Mai dire Gallery
- 06:12 - Mai dire Gallery
- 06:21 - Mai dire Gallery
- 06:30 - Avanti un altro Story
- 07:20 - Casa Vianello
-
- 06:15 - What's My Destiny Dragon Ball
- 06:35 - What's My Destiny Dragon Ball
- 07:00 - City Hunter
- 07:25 - City Hunter
- 07:45 - City Hunter
-
- 06:01 - Camera Cafè
- 06:18 - Shameless
- 06:49 - Shameless
- 07:20 - Detective in corsia
- 08:13 - Detective in corsia
-
- 06:01 - Magnificat
- 07:27 - Cose di Cosa Nostra
- 08:54 - Totò e Marcellino
- 10:40 - I giardini dell'Eden
- 12:36 - Sono pazzo di Iris Blond
-
- 06:00 - America: vero o falso?
- 06:20 - Supernatural
- 07:00 - Supernatural
- 07:45 - Supernatural
- 08:30 - Supernatural
-
- 06:45 - Looney Tunes
- 07:35 - Teen Titans Go! Eroe del giorno
- 12:00 - Teen Titans Go!
- 12:25 - Teen Titans Go! Eroe del giorno
-
- 06:00 - Zig & Sharko
- 06:20 - Zig & Sharko
- 06:40 - Zig & Sharko
- 07:05 - Zig & Sharko
- 07:30 - Le avventure di Bernie
-
- 06:05 - Regal Academy
- 06:30 - Kung fu panda - Il cavaliere dragone
- 06:55 - Winx Club
- 07:20 - Winx Club
- 07:45 - Winx Club
-
- 06:00 - PJ Masks
- 06:10 - PJ Masks
- 06:25 - Topo Tip
- 06:30 - Topo Tip
- 06:40 - Topo Tip
-
- 06:00 - Tom & Jerry
- 06:20 - Tom & Jerry
- 07:05 - La casa delle bambole di Gabby
- 07:30 - La casa delle bambole di Gabby
- 07:55 - Simone
-
- 06:00 - Kit e Kate
- 06:10 - Kit e Kate
- 06:25 - Kit e Kate
- 06:35 - Kit e Kate
- 06:45 - Kit e Kate
-
- 06:00 - New school
- 06:15 - New school
- 06:30 - New school
- 06:45 - New school
- 07:00 - Spongebob
-
-
- 06:00 - Terra Santa News
- 06:20 - Borghi d'Italia
- 07:00 - Rosario
- 07:35 - La casa sulla roccia
- 08:05 - Sulla strada - Il Vangelo della domenica
-
- 06:00 - Spie al ristorante
- 06:25 - Spie al ristorante
- 06:50 - Spie al ristorante
- 07:15 - Spie al ristorante
- 07:40 - Fatto in casa per voi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 07:10 - Mio padre é un sicario
- 09:00 - Viva l'Italia
- 10:55 - Into Darkness - Star Trek
-
- 06:55 - Stanlio & Ollio
- 08:35 - Al di là dei sogni
- 10:30 - Cafarnao - Caos e miracoli
- 12:40 - I racconti della domenica
-
- 06:05 - Questo o quello - Speciale
- 06:20 - Cado dalle nubi
- 08:00 - Che bella giornata
- 09:40 - Sole a catinelle
- 11:10 - Questo o quello - Speciale
-
- 06:50 - Paddington 2
- 08:35 - Italo
- 10:20 - Biancaneve
- 12:10 - Instant Family
-
- 08:20 - American Sniper
- 10:30 - Hancock
- 12:05 - Due nel mirino
-
- 06:15 - The good shepherd - L'ombra del potere
- 09:00 - Caccia al ladro
- 10:50 - Angeli e demoni
-
- 06:20 - Scusa ma ti chiamo amore
- 08:10 - Matrimonio con sorpresa
- 09:40 - Cercasi fidanzato per vacanza
- 11:05 - Cuori ribelli
-
- 07:05 - Questo o quello - Speciale
- 07:20 - Geronimo
- 09:15 - L'ultimo lupo
- 11:15 - Patch Adams
-
- 06:50 - Genitori quasi perfetti
- 08:20 - Fratelli unici
- 10:00 - Scuola di polizia
- 11:40 - I migliori giorni
-
-
- 06:00 - Bruno Barbieri - 4 hotel
- 07:10 - Bruno Barbieri - 4 hotel
- 08:20 - Dolci di Pasqua
- 09:00 - Dolci di Pasqua
- 09:30 - Pechino Express - Sulla rotta del Dragone
-
- 06:00 - Transplant
- 06:45 - Transplant
- 07:30 - Call my agent - Italia
- 08:30 - Call my agent - Italia
- 09:30 - The Gilded Age
-
-
- 06:00 - CSI: Vegas
- 06:45 - CSI: Vegas
- 07:30 - Capitaine Marleau
- 09:05 - Candice Renoir
- 10:00 - Candice Renoir
-
- 06:00 - One shot - La fabbrica del calcio
- 07:00 - One shot - La fabbrica del calcio
- 08:00 - Moda. Una rivoluzione italiana
- 09:00 - Moda. Una rivoluzione italiana
- 10:00 - Moda. Una rivoluzione italiana
-
- 06:00 - Accampamenti in Zambia
- 06:10 - Predatori letali d'Australia
- 07:05 - David Attenborough - Museo di storia naturale
- 08:20 - Amate sponde
- 09:45 - L'impero della natura - Una notte al parco del Colosseo
-
- 06:00 - Speciale Sky
- 06:15 - The Pacific
- 07:15 - The Pacific
- 08:15 - The Regime - Il palazzo del potere
- 09:15 - The Regime - Il palazzo del potere
-
- 06:00 - Calcio, Serie A
- 07:45 - Kakà: tutti i gol in Champions League
- 08:00 - Rally, World Rally Championship
- 09:00 - Golf, DP World Tour
-
- 06:00 - Laureus Spirit of Sport
- 06:30 - Rally, World Rally Championship
- 07:30 - AdrenaliniX
- 07:45 - Speciale 6 Nazioni
- 08:45 - Wrestling, AEW Dynamite
-
-
- 06:00 - AdrenaliniX
- 06:15 - Wrestling, AEW Dynamite
- 08:00 - Rally, World Rally Championship
- 09:00 - Pallavolo Femminile, Serie A1
- 10:45 - Eurolega Mixtape
-
- 06:00 - Calcio, Premier League
- 07:45 - Calcio, Serie A
- 09:30 - Calcio, Bundesliga
- 11:30 - Di Canio Premier Special
- 12:00 - Speciale Jürgen - Pep: ultimo atto
-
- 06:00 - Sci Alpino, Coppa del Mondo
- 06:30 - Snooker, World Open
- 08:30 - Ciclismo, Attraverso le Fiandre
- 08:45 - Ciclismo, Monumental Cobbles
- 09:45 - Ciclismo, Giro delle Fiandre
-
- 06:30 - Ciclismo, Attraverso le Fiandre
- 07:30 - Ciclismo, Monumental Cobbles
- 08:30 - Freestyle, Coppa del Mondo
- 09:30 - Motonautica, F1 H2O World Championship
- 10:45 - Snooker, World Open
-
- 06:00 - Most ridiculous
- 06:30 - Most ridiculous
- 07:00 - Most ridiculous
- 07:25 - Takeshi's Castle
- 07:50 - Takeshi's Castle
-
- 06:00 - Court Cam: processi in diretta
- 06:25 - Court Cam: processi in diretta
- 06:50 - Court Cam: processi in diretta
- 07:20 - Matrimonio con delitto
- 08:15 - Matrimonio con delitto
-
- 06:35 - Vienna alle porte del XX secolo
- 07:05 - Prokofiev - L'amore delle tre melarance
- 08:15 - Prokofiev - L'amore delle tre melarance
- 10:15 - Le sinfonie di Beethoven
- 10:50 - Thomas Hengelbrock esegue Rossini, Mendelssohn e Verdi
-
- 06:00 - Michelangelo - Santo e peccatore
- 07:45 - Sacra bellezza - Storie di santi e reliquie
- 08:45 - Sacra bellezza - Storie di santi e reliquie
- 09:45 - Sacra bellezza - Storie di santi e reliquie
- 10:45 - Luce Social Club
-
- 06:00 - Come è fatto
- 06:20 - Come è fatto
- 06:45 - Come è fatto
- 07:05 - Chi cerca trova
- 07:50 - Chi cerca trova
-
-
- 06:00 - Breve storia del fascismo
- 06:45 - Breve storia del fascismo
- 07:30 - Affari al buio
- 07:55 - Affari al buio
- 08:20 - Affari al buio
-
- 06:00 - Giorgione: orto e cucina
- 06:30 - Giorgione: orto e cucina
- 07:00 - Vito con i suoi
- 07:30 - Vito con i suoi
- 08:00 - Lodo e Lulù
-
- 06:00 - Zig & Sharko
- 06:10 - Zig & Sharko
- 06:15 - Zig & Sharko
- 06:25 - Zig & Sharko
- 06:30 - Zig & Sharko
-
- 06:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 06:20 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 06:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 07:20 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 07:45 - A casa dei Loud
-
- 06:00 - 44 gatti
- 06:05 - 44 gatti
- 06:20 - 44 gatti
- 06:30 - 44 gatti
- 06:45 - 44 gatti
-
-
-
- 06:00 - Barbapapà
- 06:05 - Barbapapà
- 06:10 - Barbapapà
- 06:15 - Barbapapà
- 06:20 - Barbapapà