Domani sera in TV
Programmi domani sera in TV. Guida TV con i palinsesti di tutti i canali di digitale, Mediaset e Sky di domani sera.
Calendario
-
- 20:00 - Tg1
- 20:30 - Cinque minuti
- 21:00 - Calcio, UEFA Europa League - Quarti di Finale (Ritorno): Roma-Milan
- 23:25 - Porta a Porta
- 00:00 - TV7
-
- 19:00 - NCIS - Unità anticrimine
- 19:40 - S.W.A.T.
- 20:30 - Tg2
- 21:00 - Tg2 Post
- 21:20 - Vicino all'orizzonte
-
- 19:00 - Tg3
- 19:30 - Tg Regione
- 20:00 - Blob
- 20:15 - Faccende complicate
- 20:40 - Il cavallo e la torre
-
- 19:35 - Meteo.it
- 19:39 - Terra amara
- 20:30 - Prima di domani
- 21:20 - Dritto e rovescio
- 00:54 - Certo, certissimo, anzi... probabile
-
- 19:42 - Tg5 - Anticipazione
- 19:43 - Avanti un altro
- 19:57 - Tg5 Prima Pagina
- 20:00 - Tg5
- 20:38 - Meteo.it
-
- 19:30 - CSI - Scena del crimine
- 20:30 - NCIS - Unità anticrimine
- 21:20 - The King's Man - Le origini
-
- 20:00 - Tg La7
- 20:35 - Otto e mezzo
- 21:15 - PiazzaPulita
-
- 19:00 - Celebrity Chef - Anteprima
- 19:05 - Celebrity
- 20:10 - 100% Italia - Anteprima
- 20:15 - 100% Italia
- 21:30 - Black or white
-
- 19:15 - Cash or trash - Chi offre di più?
- 20:25 - Don't forget the lyrics - Stai sul pezzo
- 21:25 - Only fun - Comico show
- 23:35 - Che tempo che fa - Il tavolo
-
- 19:00 - Bones
- 19:45 - Bones
- 20:35 - Criminal Minds
- 21:20 - Hawaii Five-0
- 22:05 - Hawaii Five-0
-
- 19:05 - Rai 5 Classic
- 19:15 - Rai News Giorno
- 19:20 - Edvard Munch. Un grido nella natura
- 20:15 - Prossima fermata America
- 21:15 - Stanislav Kochanovsky e Maria Dueñas
-
- 19:15 - Io Semiramide
- 21:10 - Entrapment
- 23:10 - The Sentinel
-
- 19:15 - Chips
- 20:05 - Walker Texas Ranger
- 21:00 - A rischio della vita
- 23:21 - Point Break
-
- 19:15 - Amici di Maria
- 19:45 - Uomini e Donne
- 21:10 - Sognando a New York
- 23:50 - Uomini e Donne
-
- 19:00 - Creature bizzarre
- 20:00 - Cose di questo mondo
- 21:05 - Incastrati nel canale di Suez - storia della meganave ever given e di come venne liberata
- 22:00 - Nausicaa - L'acquario più grande d'europa
- 23:00 - Freedom oltre il confine
-
- 20:00 - La cucina di Sonia
- 20:30 - Lingo - Parole in gioco
- 21:30 - Ma come fa a far tutto?
- 23:20 - Dio esiste e vive a Bruxelles
-
- 19:00 - Love it or List it - Prendere o lasciare
- 20:00 - Affari al buio
- 20:25 - Affari di famiglia
- 20:50 - Affari di famiglia
- 21:20 - Taxxi
-
- 19:35 - Il maresciallo Rocca
- 21:20 - Stasera tutto è possibile
-
- 19:16 - Chicago Fire
- 20:06 - The Big Bang Theory
- 20:34 - The Big Bang Theory
- 21:03 - L'ultimo dei Templari
- 23:13 - La mummia
-
- 19:10 - L'ispettore Barnaby
- 21:10 - L'Ispettore Gently
- 23:10 - The Chelsea detective
-
- 19:23 - Major Crimes
- 20:16 - Major Crimes
- 21:10 - Delitto in Amboise
- 22:58 - Law & Order: Special Victims Unit
- 23:52 - Law & Order: Special Victims Unit
-
- 19:25 - Casa a prima vista
- 20:30 - Cortesie per gli ospiti
- 21:30 - RDS Showcase
- 22:30 - ER: storie incredibili
- 23:25 - ER: storie incredibili
-
- 19:30 - Vado a vivere nel bosco
- 21:25 - I pionieri dei cristalli
- 23:15 - I pionieri dell'oro: Next Generation
-
- 19:20 - Fast n' Loud
- 20:20 - Affari a quattro ruote
- 21:20 - Affari a quattro ruote
- 22:15 - SOS: Rottami da salvare
- 23:15 - SOS: Rottami da salvare
-
- 19:50 - R.A.M.
- 20:10 - Il giorno e la Storia
- 20:30 - Passato e presente
- 21:10 - La caccia alle streghe di Salem
- 22:10 - Eccellentissima Strega. Tre processi dell'inquisizione
-
- 21:11 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 19:20 - 2 Broke Girls
- 19:50 - 2 Broke Girls
- 20:20 - 2 Broke Girls
- 20:50 - 2 Broke Girls
- 21:15 - La maschera di cera
-
- 19:17 - Colombo
- 21:25 - Patch Adams
- 23:20 - Pan - Viaggio sull'isola che non c'è
-
- 19:11 - ...e fuori nevica!
- 21:01 - Arrangiatevi
- 23:08 - I due marescialli
-
- 19:45 - Supernatural
- 20:40 - Supernatural
- 21:30 - Solomon Kane
- 23:30 - Fringe
- 00:20 - Fringe
-
- 19:05 - Io sono Gumball
- 21:15 - Doraemon
- 22:15 - Dragon Ball Super
-
- 19:05 - Il barbiere pasticciere
- 19:25 - I Greens in città
- 19:35 - I Greens in città
- 19:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 20:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 19:10 - Agent 203
- 19:35 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 20:00 - Crush - La storia di Diego
- 20:30 - Il collegio
- 22:35 - Behind the beats
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Hello Kitty Super Style
- 19:20 - Hello Kitty Super Style
- 19:35 - Pinocchio & Friends
- 19:45 - Pinocchio & Friends
-
- 19:05 - Batwheels
- 19:30 - Santiago dei mari
- 20:05 - La casa delle bambole di Gabby
- 20:30 - La casa delle bambole di Gabby
- 20:50 - I BigFoot
-
- 19:05 - Super Wings
- 19:20 - Super Wings
- 19:30 - Super Wings
- 19:40 - Super Wings
- 19:55 - Curioso come George
-
- 19:05 - A tutto ritmo
- 19:30 - A tutto ritmo
- 20:00 - Danger Force
- 20:25 - Danger Force
- 20:50 - Danger Force
-
-
- 19:00 - Santa Messa
- 19:30 - In cammino
- 20:00 - Rosario
- 20:30 - Tg 2000
- 20:55 - Here and now
-
- 19:15 - Nel forno di casa tua
- 19:50 - La dolce bottega di Renato
- 20:25 - La dolce bottega di Renato
- 21:00 - La dolce bottega di Renato
- 21:35 - La dolce bottega di Renato
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 19:35 - Cento domeniche
- 21:15 - Divorzio a Las Vegas
- 22:55 - I tre moschettieri - D'Artagnan
-
- 19:10 - Resistance
- 21:15 - Primadonna
- 23:00 - Ufficiale e gentiluomo
-
- 21:15 - Harry Potter e il Principe Mezzosangue
- 23:50 - Harry Potter e i doni della morte: Parte I
-
- 19:30 - Giù per il tubo
- 21:00 - Belle & Sebastien
- 22:45 - Belle & Sebastien - L'avventura Continua
- 00:25 - La fabbrica di cioccolato
-
- 21:00 - Escape Plan - Fuga dall'inferno
- 22:50 - Mission: Impossible - Protocollo Fantasma
-
- 21:00 - Devil's knot - Fino a prova contraria
- 23:00 - Gremlins
- 00:50 - The nest (Il nido)
-
- 19:05 - Buongiorno papà
- 21:00 - A nice girl like you - Guida sexy per brave ragazze
- 22:40 - Romantiche
- 00:35 - Una sorpresa dal passato
-
- 21:00 - Glory - Uomini di gloria
- 23:05 - You don't know Jack - Il Dottor Morte
-
- 19:10 - Basilicata coast to coast
- 21:00 - Mortdecai
- 22:50 - Cambia la tua vita con un click
- 00:45 - Un Natale per due
-
-
- 19:00 - Stanga in the Sky
- 19:05 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 20:05 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 21:15 - Pechino Express
- 23:25 - Pechino Express
-
- 19:45 - The Big Bang Theory
- 20:15 - The Big Bang Theory
- 20:45 - The Big Bang Theory
- 21:15 - Transplant
- 22:10 - Transplant
-
-
- 19:25 - Private Eyes
- 20:20 - Private Eyes
- 21:15 - Vera
- 22:55 - Delitti ai Tropici
- 23:55 - Delitti ai Tropici
-
- 19:05 - Steve Jobs - L'uomo nella macchina
- 21:15 - Nixon by Nixon: In his own words
- 22:35 - Juan Carlos - La caduta di un re
- 23:30 - Juan Carlos - La caduta di un re
- 00:25 - Juan Carlos - La caduta di un re
-
- 20:20 - La terra dei gremlin
- 21:15 - Radici
- 22:10 - Radici
- 23:05 - David Attenborough - Alla scoperta delle formiche
- 00:00 - L'impero della natura - Una notte al parco del Colosseo
-
- 19:30 - Hawaii Five-0
- 20:20 - Il re
- 21:15 - Il re
- 22:10 - Il re
- 23:00 - Il re
-
- 20:45 - Calcio, Prepartita UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League
- 21:00 - Calcio, UEFA Europa League
- 23:00 - Calcio, Postpartita UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League
- 00:30 - Calcio, UEFA Europa League
-
- 19:45 - On the Evolution of Sports
- 20:00 - The Boat Show
- 20:30 - La giovane Italia
- 20:45 - Highlights Calcio Internazionale
- 21:00 - Calcio, Diretta Gol Europa e Conference League
-
-
- 19:00 - Baseball, MLB
- 22:30 - Laureus Spirit of Sport
- 23:00 - Basket, Eurolega
-
- 20:45 - Highlights Calcio Internazionale
- 21:00 - Calcio, UEFA Europa League
- 23:00 - Calcio, UEFA Europa Conference League
- 23:30 - Premier League Stories
- 00:00 - Calcio, UEFA Champions League Remix
-
- 19:00 - Triathlon, Supertri E
- 19:30 - Ciclismo, Freccia Vallone
- 20:00 - Ciclismo, Tour of the Alps
- 21:00 - Snooker, The Players Championship
- 23:00 - Ciclismo, Tour of the Alps
-
- 19:00 - Golf, The Masters Review
- 20:00 - Golf, PGA Tour
- 00:00 - Automobilismo, Mondiale Endurance
-
- 19:00 - CCZap
- 19:30 - Most ridiculous
- 20:00 - Most ridiculous
- 20:30 - Most ridiculous
- 21:00 - La pubblicità più pazza del mondo
-
- 19:15 - Confessioni di un detective
- 20:10 - Bande criminali italiane
- 21:05 - Traccia criminale
- 22:00 - Il mistero dei bambini perduti
- 22:55 - Il mistero dei bambini perduti
-
- 20:30 - Almanacco di bellezza
- 21:10 - Speciale - Non ha l'età
- 21:35 - Mikhail Rudy - ritratto
- 22:35 - Vittorio Maggioli - Piano City Milano
- 22:55 - Speciale Almanacco - Poldi Pezzoli
-
- 19:20 - Franco Battiato - Il tributo
- 20:20 - Sound gigante - Storia alternativa della musica italiana
- 21:15 - National Gallery
- 00:15 - Inside the Uffizi
-
- 19:00 - Metal Detective
- 20:00 - Metal Detective
- 21:00 - Predatori di gemme
- 22:50 - Predatori di gemme
- 00:40 - Ce l'avevo quasi fatta
-
-
- 19:20 - Affari di famiglia
- 20:10 - Il fuoco di spade
- 21:00 - Segreti e misteri
- 21:50 - Segreti e misteri
- 22:40 - A caccia di tesori
-
- 19:00 - Vito con i suoi
- 19:30 - Vito con i suoi
- 20:00 - Giorgione: orto e cucina
- 20:30 - Giorgione: orto e cucina
- 21:00 - Odissea nelle spezie
-
- 19:00 - Il barbiere pasticciere
- 19:10 - Il barbiere pasticciere
- 19:25 - New school
- 19:35 - New school
- 19:50 - Mega Game DinsiemE
-
- 19:05 - Sasso, Carta, Forbici
- 19:30 - Sasso, Carta, Forbici
- 20:00 - Henry Danger
- 20:45 - I Thunderman
- 21:00 - I Thunderman
-
- 19:00 - I Puffi
- 19:30 - I Puffi
- 19:50 - Dora
- 20:20 - Dora
- 20:45 - Paw Patrol
-
- 19:10 - Teen Titans Go!
- 19:20 - Teen Titans Go!
- 19:35 - Teen Titans Go!
- 19:45 - Teen Titans Go!
- 20:00 - Ivandoe
-
- 19:15 - Il mondo secondo Jessica
- 19:25 - Il mondo secondo Jessica
- 19:40 - Scooby-Doo! & Batman: il caso irrisolto
- 20:55 - Ella tra le stelle
- 21:05 - Ella tra le stelle
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Bing
- 19:15 - Bing
- 19:25 - Crazy baby playground
- 19:30 - Crazy baby playground