Sfilate live streaming Milano fashion week – tutte le date

Sfilate live streaming Milano fashion week – tutte le date

Milano Fashion Week – le date e le sfilate live streaming


Attesissima la settimana della Moda Donna, che vedrà Milano riempirsi di addetti al settore, icons, giornalisti, fashion blogger, alla ricerca delle ultime tendenze per la stagione autunno/inverno 2015/16.

Sarà possibile vedere in streaming le sfilata di N°21 mercoledì 25 settembre alle 18.00 su Vogue.it – la sfilata della collezione donna Autunno Inverno 2015-16 di N°21
e la sfilata di Philipp Plein mercoledì 25 settembre alle 20.30 .

25 Febbraio

9.30 – Chicca Lualdi

10.30 – Simonetta Ravizza

11.30 – Genny

12.30 – Stella Jean

14.00 – Luisa Beccaria

15.00 – Gucci

16.00 – Fay

17.00 – Alberta Ferretti

18.00 – N°21

19.00 – Fausto Puglisi

20.00 – Francesco Scognamiglio

20.30 – Philipp Plein


26 Febbraio

9.30 – Max Mara

10.30 – Blugirl

11.30 – Les Copains

12.30 – Fendi

14.00 – Just Cavalli

15.00 – Anteprima

16.00 – Costume National

17.00 – Cristiano Burani

18.00 – Prada

18.00 – Daniela Gregis

19.00 – Byblos Milano

20.00 – Moschino

27 Febbraio

9.30 – Blumarine

10.30 – Emporio Armani

11.30 – Uma Wang

12.30 – Sportmax

14.00 – Etro

15.00 – Iceberg

15.30 – GIAMBA

16.00 – Marco De Vincenzo

17.00 – Tod’s

18.00 – Philosophy Di Lorenzo Serafini

19.00 – Aigner

20.00 – Versace

20.30 – Nicholas K

28 Febbraio

09.30 – Bottega Veneta

10.30 – Vivetta

11.30 – Ermanno Scervino

12.30 – Roberto Cavalli

14.00 – Antonio Marras

15.00 – Jil Sander

16.00 – Cividini

17.00 – Gabriele Colangelo

18.00 – Aquilano.Rimondi

19.00 – Emilio Pucci

20.00 – Elisabetta Franchi

20.30 – Grinko


1 Marzo

9.30 – Massimo Rebecchi

10.00 – Marni

11.30 – John Richmond

12.30 – Laura Biagiotti

14.00 – Dolce & Gabbana

15.00 – MSGM

16.00 – Salvatore Ferragamo

17.00 – Trussardi

18.00 – Au Jour Le Jour

19.00 – Missoni

20.00 – I’m Isola Marras

20.30 – Roberto Musso

2 Marzo

9.30 – Dsquared2

10.30 – Giorgio Armani

11.30 – Ter Et Bantine

12.30 – Mila Schön

14.00 – Leitmotiv

15.00 – Alberto Zambelli

16.00 – San Andres Milano

17.00 – Fatima Val





COMMENTI
Lascia una risposta

Vedi tutto