Programmi in TV pomeriggio
Tutti i programmi in TV di pomeriggio su tutti i canali. Con la nostra guida TV, scopri il palinsesto completo di quello che danno in TV il pomeriggio su Digitale, Mediaset e Sky.
Calendario
-
- 13:30 - Tg1
- 14:00 - La volta buona
- 16:00 - Il Paradiso delle Signore 8 - Daily
- 16:55 - Tg1
- 17:05 - La vita in diretta
-
- 13:00 - Tg2 Giorno
- 13:30 - Tg2 Tutto il bello che c'è
- 13:50 - Tg2 Medicina 33
- 14:00 - Ore 14
- 15:25 - BellaMà
-
- 13:15 - Passato e presente
- 14:00 - Tg Regione
- 14:20 - Tg3
- 14:50 - Tgr Leonardo
- 15:05 - Tgr Piazza Affari
-
- 14:00 - Lo sportello di Forum
- 15:26 - Anteprima Diario del giorno
- 15:30 - Diario del giorno
- 16:30 - Guglielmo Marconi, il genio del wireless
- 17:44 - Pesce d'aprile
-
- 13:00 - Tg5
- 13:39 - Meteo.it
- 13:41 - L'isola dei Famosi
- 13:45 - Beautiful
- 14:10 - La promessa
-
- 13:00 - L'isola dei Famosi
- 13:10 - Sport Mediaset - Anticipazioni
- 13:15 - Sport Mediaset
- 14:00 - I Simpson
- 14:25 - I Simpson
-
- 13:30 - Tg La7
- 14:15 - Tagadà
- 16:40 - Taga Focus
- 17:00 - C'era una volta... Il Novecento
- 18:55 - Padre Brown
-
- 13:35 - Una guida per innamorarsi
- 15:25 - Puoi baciare la damigella
- 17:15 - L'attrice e il cowboy
-
- 13:45 - Only fun - Comico show
- 15:45 - Superfantagenio
- 17:45 - Little Big Italy
-
- 13:05 - Bones
- 13:50 - Criminal Minds
- 14:35 - Nancy Drew
- 15:20 - Nancy Drew
- 16:00 - Elementary
-
- 13:30 - Scuola di danza 2 - I ragazzi dell'opera
- 14:00 - Evolution
- 15:50 - Teatro: La strada più lunga
- 17:05 - Dante 700 con Gianandrea Noseda
- 18:15 - Rai 5 Classic
-
- 14:00 - Roma città aperta
- 15:50 - Tutto per tutto!
- 17:25 - E' tornato Sabata... hai chiuso un'altra volta!
-
- 14:48 - Maria Stuarda, regina di Scozia
- 17:19 - La Valle dei Re
-
- 13:40 - Qualcosa di cui... sparlare
- 15:40 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Amazzonia selvaggia
- 14:00 - Steve Backshall: Avventure intorno al mondo
- 15:00 - I disastri che hanno cambiato il mondo
- 16:00 - I disastri che hanno cambiato il mondo
- 17:00 - Indagini ad alta quota
-
- 13:40 - White Collar - Fascino criminale
- 15:30 - Brothers and Sisters
- 18:10 - Tg La7
- 18:15 - White Collar - Fascino criminale
-
- 13:35 - MasterChef Italia
- 15:00 - MasterChef Italia
- 16:25 - Fratelli in affari
- 17:25 - Buying & Selling
- 18:25 - Tiny House - Piccole case per vivere in grande
-
- 13:00 - Sei sorelle
- 13:50 - Il Capitano
- 15:35 - Anica - Appuntamento al cinema
- 15:40 - Un ciclone in convento
- 16:35 - Un ciclone in convento
-
- 13:14 - Chicago Fire
- 14:04 - The Last Ship
- 14:57 - The Last Ship
- 15:50 - Superman & Lois
- 16:40 - Superman & Lois
-
-
- 13:10 - Law & Order: Special Victims Unit
- 14:03 - Major Crimes
- 14:56 - Major Crimes
- 15:51 - Hamburg Distretto 21
- 16:44 - Hamburg Distretto 21
-
- 13:55 - Casa a prima vista
- 15:00 - Casa a prima vista
- 16:05 - Casa a prima vista
- 17:05 - Casa a prima vista
- 18:15 - Casa a prima vista
-
- 13:55 - A caccia di tesori
- 14:55 - A caccia di tesori
- 15:55 - I pionieri dell'oro
- 17:50 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
- 18:45 - La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
-
- 13:30 - Reperti d'assalto
- 14:25 - Reperti d'assalto
- 15:25 - Reperti d'assalto
- 16:30 - Reperti d'assalto
- 17:30 - Reperti d'assalto
-
- 13:35 - La lunga Liberazione
- 15:25 - La lunga Liberazione
- 16:40 - La lunga Liberazione
- 17:40 - La lunga Liberazione
- 18:35 - La lunga Liberazione
-
- 13:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
- 17:15 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 13:00 - Will & Grace
- 13:25 - Due uomini e 1/2
- 13:55 - Due uomini e 1/2
- 14:20 - Due uomini e 1/2
- 14:55 - Due uomini e 1/2
-
- 13:20 - Hazzard
- 14:20 - Detective in corsia
- 15:13 - Detective in corsia
- 16:15 - La casa nella prateria
- 17:13 - La casa nella prateria
-
- 13:15 - Bagnomaria
- 15:04 - I laureati
- 16:55 - Sono tornato
- 18:51 - L'allenatore nel pallone 2
-
- 13:05 - E.R. - Medici in prima linea
- 14:05 - E.R. - Medici in prima linea
- 15:05 - Smallville
- 16:00 - Smallville
- 16:55 - Smallville
-
- 13:05 - Teen Titans Go! e DC Super Hero Girls: confusione nel multiverso
- 14:50 - Doraemon
- 16:15 - Orizzonti - Pokémon
- 16:40 - Teen Titans Go! Eroe della settimana
- 18:15 - Il Trio Mutanda
-
- 13:05 - Il barbiere pasticciere
- 13:25 - Il barbiere pasticciere
- 13:50 - Il barbiere pasticciere
- 14:10 - Il barbiere pasticciere
- 14:25 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 13:05 - Geronimo Stilton
- 13:30 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 13:55 - Grani di pepe
- 14:20 - Grani di pepe
- 14:45 - Le epiche avventure di Capitan Mutanda
-
- 13:00 - Nina e Olga
- 13:05 - Nina e Olga
- 13:15 - Bluey
- 13:20 - Bluey
- 13:30 - Bluey
-
- 13:00 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:15 - Bugs Bunny Costruzioni
- 13:40 - I BigFoot
- 14:05 - I BigFoot
- 14:35 - Giust'in tempo
-
- 13:20 - Curioso come George
- 13:45 - Curioso come George
- 14:10 - Curioso come George
- 14:35 - Oggy Oggy
- 14:45 - Oggy Oggy
-
- 13:15 - Game Shakers
- 13:40 - Game Shakers
- 14:10 - Game Shakers
- 14:40 - Game Shakers
- 15:05 - Game Shakers
-
-
- 13:20 - Stellina
- 15:00 - La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 - Siamo noi
- 16:00 - Stellina
- 17:30 - Missionario sulle Ande
-
- 13:30 - A scuola di dolcezza
- 14:05 - A scuola di dolcezza
- 14:40 - Nel forno di casa tua
- 15:15 - Nel forno di casa tua
- 15:50 - Nel forno di casa tua
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 13:30 - Limitless
- 15:20 - The Peacemaker
- 17:25 - La vita è una cosa meravigliosa
-
- 15:10 - Felicità
- 17:00 - Un colpo di fortuna - Coup de chance
- 18:40 - Bastardi senza gloria
-
- 15:00 - Barbie
- 16:55 - The legend of Tarzan
- 18:50 - Come un tuono
-
- 14:05 - Madagascar
- 15:35 - Super Mario Bros - Il film
- 17:10 - Lemony Snicket - Una serie di sfortunati eventi
-
- 14:50 - Dungeons & Dragons - L'onore dei ladri
- 17:05 - L'ultima alba
-
- 13:15 - Il postino suona sempre due volte
- 15:20 - The North Sea
- 17:10 - La ragazza della palude
-
- 14:30 - Ghost - Fantasma
- 16:40 - Love actually - L'amore davvero
-
- 13:15 - L'arma dell'inganno - Operazione Mincemeat
- 15:25 - Million dollar baby
- 17:35 - A mano disarmata
-
- 13:55 - Finalmente la felicità
- 15:35 - Tutta colpa di Freud
- 17:40 - Scuola di polizia
-
-
- 13:25 - Pechino Express
- 15:45 - Cucine da incubo
- 16:40 - Matrimonio a prima vista Australia
- 18:00 - Quattro matrimoni
-
- 13:20 - Call my agent - Italia
- 14:20 - Outlander
- 15:20 - Outlander
- 16:30 - And just like that
- 17:20 - And just like that
-
-
- 14:20 - Law & Order: Criminal Intent
- 15:10 - Law & Order: Criminal Intent
- 16:00 - Elementary
- 16:50 - Elementary
- 17:40 - Bull
-
- 13:45 - Food markets. Profumi e sapori a km zero
- 14:40 - La Mala. Banditi a Milano
- 15:40 - La Mala. Banditi a Milano
- 16:40 - La Mala. Banditi a Milano
- 17:40 - Bande criminali italiane
-
- 13:40 - Pronti a uccidere
- 14:35 - Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
- 15:05 - Cani selvaggi d'Africa - I licaoni
- 15:35 - Radici
- 16:35 - Imperi animali
-
- 13:20 - Mary & George
- 14:15 - Chicago P.D.
- 15:00 - Chicago P.D.
- 15:45 - Westworld
- 16:45 - Westworld
-
-
- 14:00 - Pallavolo Femminile, Serie A1
- 15:45 - Pallanuoto, LEN Champions League
- 17:00 - Automobilismo, Lamborghini Super Trofeo Europa
- 18:00 - Rugby Femminile, Sei Nazioni
-
-
- 13:40 - Baseball, MLB
- 16:15 - Eurolega Mixtape
- 16:35 - Basket, Eurolega
- 18:30 - Pallavolo Femminile, Serie A1
-
- 14:15 - Calcio, Premier League
- 16:15 - Calcio, Ligue 1
- 18:00 - Calcio, Premier League
-
- 13:00 - Snooker, Mondiale
- 14:00 - Snooker, Mondiale
- 17:00 - Spirit of Yachting
- 17:30 - Ciclismo, Giro di Turchia
-
- 13:30 - Ciclismo, Giro di Turchia
- 15:30 - Ciclismo, Giro di Romandia
- 17:30 - La casa delle Olimpiadi
- 18:00 - La casa delle Olimpiadi
- 18:30 - Automobilismo, Mondiale Endurance
-
- 13:00 - The King of Queens
- 13:25 - Becker
- 13:55 - Becker
- 14:15 - Becker
- 14:40 - Most ridiculous
-
- 13:45 - First blood: come nasce un serial killer
- 14:40 - First blood: come nasce un serial killer
- 15:35 - First blood: come nasce un serial killer
- 16:30 - First blood: come nasce un serial killer
- 17:25 - First blood: come nasce un serial killer
-
- 13:00 - Almanacco di bellezza
- 13:40 - Brahms - Sinfonia n.2
- 14:30 - Mourad Merzouki - Kaleidoscope
- 15:50 - Così fa... Jean-Pierre Ponnelle
- 17:00 - Mozart - Quartetto n.19
-
- 13:30 - Art of Museum
- 14:30 - Franco Battiato - Il tributo
- 15:30 - Franco Battiato - Il tributo
- 16:30 - Franco Battiato - Il tributo
- 17:30 - Partigiane 2.0 - La libertà ha sempre 20 anni
-
- 13:45 - I bunker di Hitler
- 14:35 - I bunker di Hitler
- 15:30 - I bunker di Hitler
- 16:25 - I bunker di Hitler
- 17:20 - Le megastrutture di Franco
-
-
- 13:10 - La guerra degli italiani
- 14:20 - La guerra degli italiani
- 15:25 - Il corpo del Duce
- 16:35 - Me ne frego! Il fascismo e la lingua italiana
- 17:45 - La Roma di Mussolini
-
- 13:00 - Max sfida alle calorie
- 13:25 - Max sfida alle calorie
- 13:55 - Le ricette di Mai
- 14:00 - Giorgione: orto e cucina
- 14:30 - Giorgione: orto e cucina
-
- 13:15 - New school
- 13:25 - New school
- 13:40 - L'inarrestabile yellow yeti
- 13:50 - L'inarrestabile yellow yeti
- 14:00 - L'inarrestabile yellow yeti
-
- 13:00 - Danger Force
- 13:30 - Danger Force
- 13:50 - Popularity papers
- 14:20 - Popularity papers
- 14:45 - Popularity papers
-
- 13:00 - Rubble & Crew
- 13:30 - Rubble & Crew
- 14:00 - I Puffi
- 14:25 - I Puffi
- 14:45 - I Puffi
-
- 13:00 - Craig
- 13:10 - Craig
- 13:20 - Craig
- 13:35 - Teen Titans Go!
- 13:45 - Teen Titans Go!
-
- 13:00 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:20 - La casa delle bambole di Gabby
- 13:45 - Batwheels
- 13:55 - Batwheels
- 14:05 - Batwheels
-
- 13:00 - Bing
- 13:10 - Bing
- 13:15 - Bing
- 13:25 - Bing
- 13:35 - Bing