Programmazione TV
Consulta la Guida TV degli eventi in programmazione ora in onda sui canali Mediaset, Sky e Rai.
Calendario
-
- 20:00 - Tg1
- 20:30 - Cinque minuti
- 20:35 - Affari tuoi
- 21:30 - Viva la danza
- 23:50 - Storie di sera
-
- 19:00 - NCIS - Unità anticrimine
- 19:40 - S.W.A.T.
- 20:30 - Tg2
- 21:00 - Tg2 Post
- 21:20 - Stasera tutto è possibile
-
- 19:00 - Tg3
- 19:30 - Tg Regione
- 20:00 - Blob
- 20:15 - La gioia della musica
- 20:40 - Il cavallo e la torre
-
- 19:35 - Meteo.it
- 19:39 - Terra amara
- 20:30 - Prima di domani
- 21:20 - Quarta Repubblica
- 00:52 - Harrow
-
- 19:42 - Tg5 - Anticipazione
- 19:43 - Avanti un altro
- 19:57 - Tg5 Prima Pagina
- 20:00 - Tg5
- 20:38 - Meteo.it
-
- 19:30 - CSI - Scena del crimine
- 20:30 - NCIS - Unità anticrimine
- 21:20 - Transporter 3
- 23:31 - Cold Case - Delitti irrisolti
- 00:25 - Sport Mediaset Monday Night
-
- 20:00 - Tg La7
- 20:35 - Otto e mezzo
- 21:15 - PiazzaPulita presenta: 100 minuti
- 23:15 - Indiziato di reato
-
- 19:00 - Celebrity Chef - Anteprima
- 19:05 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
- 20:10 - Tris per vincere - Anteprima
- 20:15 - Tris per vincere
- 21:30 - Bruno Barbieri - 4 hotel
-
- 19:15 - Cash or trash - Chi offre di più?
- 20:25 - Don't forget the lyrics - Stai sul pezzo
- 21:25 - Cash or Trash - Speciale Prime Time
- 23:35 - Cash or Trash - Speciale Prime Time
-
- 19:05 - Bones
- 19:50 - Bones
- 20:35 - Criminal Minds
- 21:20 - The beast
- 23:35 - Blood father
-
- 19:20 - Rai News Giorno
- 19:25 - Dorian, l'arte non invecchia
- 20:25 - Divini devoti
- 21:15 - L'agnello
- 22:50 - Sciarada - Il circolo delle parole
-
- 19:30 - Tutto per tutto!
- 21:10 - L'oro di Mackenna
- 23:30 - Cowboy
-
- 19:15 - Chips
- 20:05 - Walker Texas Ranger
- 21:00 - L'uomo del giorno dopo
- 00:50 - Scuola di cult
- 00:55 - Note di cinema
-
- 19:15 - Amici di Maria
- 19:45 - Uomini e Donne
- 21:10 - Rosamunde Pilcher: Un amore senza tempo
- 23:00 - Uomini e Donne
- 00:25 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 19:00 - I misteri dei giganti
- 20:00 - Cose di questo mondo
- 21:05 - Assiria: il regno segreto
- 23:00 - Trame invisibili - Una storia di inventori e di spie
- 00:00 - Bermuda: i misteri degli abissi
-
- 19:15 - Modern family
- 20:15 - Lingo - Parole in gioco
- 21:20 - Il favoloso mondo di Amélie
- 23:40 - Mistresses
-
- 19:55 - Affari al buio
- 20:25 - Affari di famiglia
- 20:50 - Affari di famiglia
- 21:20 - La battaglia di Long Tan
- 23:20 - Sexe + Techno
-
- 19:35 - Il maresciallo Rocca
- 21:20 - Le indagini di Hailey Dean - Sentenza mortale
- 22:50 - Ciao maschio
- 00:15 - Il commissario Rex
-
- 19:16 - Chicago Fire
- 20:06 - The Big Bang Theory
- 20:34 - The Big Bang Theory
- 21:03 - Nomis: Night hunter - Il cacciatore della notte
- 23:18 - Zack Snyder's Justice League
-
-
- 19:23 - Major Crimes
- 20:16 - Major Crimes
- 21:10 - CSI Miami
- 22:03 - CSI Miami
- 22:58 - Law & Order: Special Victims Unit
-
- 19:25 - Casa a prima vista
- 20:30 - Cortesie per gli ospiti
- 21:30 - Hercai - Amore e vendetta I riassunti
- 21:35 - Hercai - Amore e vendetta
- 23:35 - Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
-
- 19:30 - Vado a vivere nel bosco
- 21:25 - Dual Survival Brasile
- 22:20 - Dual Survival Brasile
- 23:15 - WWE Raw
-
- 19:20 - Fast n' Loud
- 20:20 - Fast n' Loud
- 21:20 - Affari a quattro ruote
- 22:15 - Auto: storia di una rivoluzione
- 23:15 - Auto: storia di una rivoluzione
-
- 19:15 - Rai News Giorno
- 19:20 - Officina Patrimonio
- 19:30 - Rai54
- 20:05 - Speciale Aldo Moro 29/4/1978 Tg1 20:00
- 20:10 - Il giorno e la Storia
-
- 21:11 - L'isola dei famosi Extended Edition
-
- 19:20 - Will & Grace
- 19:50 - Will & Grace
- 20:20 - Will & Grace
- 20:55 - Will & Grace
- 21:25 - I Griffin
-
- 19:17 - Colombo
- 21:15 - Un poliziotto alle elementari
- 23:10 - Un poliziotto alle elementari 2
-
- 19:06 - Renegade-Un osso troppo duro
- 21:01 - Lucky Luke
- 22:51 - Vi racconto
- 23:00 - Vedo nudo
-
- 19:45 - Supernatural
- 20:40 - Supernatural
- 21:30 - Longmire
- 00:50 - E.R. - Medici in prima linea
-
- 19:05 - Io sono Gumball
- 21:15 - Doraemon
- 22:15 - Dragon Ball Super
-
- 19:05 - Il barbiere pasticciere
- 19:25 - I Greens in città
- 19:35 - I Greens in città
- 19:50 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
- 20:00 - Alvinnn!!! and the Chipmunks
-
- 19:10 - Agent 203
- 19:35 - Il piccolo yeti e la città invisibile
- 20:00 - Una specie di scintilla
- 20:30 - Il collegio
- 22:40 - Behind the beats
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Hello Kitty Super Style
- 19:20 - Hello Kitty Super Style
- 19:35 - Pinocchio & Friends
- 19:45 - Pinocchio & Friends
-
- 19:05 - Blaze e le megamacchine
- 19:30 - Scegliamo Io&Te
- 20:50 - I BigFoot
- 21:15 - Hey Duggee
- 21:45 - Hey Duggee
-
- 19:15 - Mega Game DinsiemE
- 19:35 - Mega Game DinsiemE
- 20:00 - Curioso come George
- 20:25 - Curioso come George
- 20:50 - Curioso come George
-
- 19:05 - A tutto ritmo
- 19:30 - A tutto ritmo
- 20:00 - Danger Force
- 20:25 - Danger Force
- 20:50 - Danger Force
-
-
-
- 19:20 - Fatto in casa per voi
- 19:55 - Fatto in casa per voi
- 20:30 - Fatto in casa per voi
- 21:05 - Fatto in casa per voi
- 21:35 - Fatto in casa per voi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- 19:30 - The Palace
- 21:15 - Oppenheimer
- 00:20 - I limoni d'inverno
-
- 19:00 - Vice - L'uomo nell'ombra
- 21:15 - Le fate ignoranti
- 23:10 - Dal tramonto all'alba
-
- 19:50 - Memento
- 21:45 - Oppenheimer
- 00:45 - Interstellar
-
- 19:20 - Honey
- 21:00 - Il talento di Mr. Crocodile
- 22:55 - Biancaneve
- 00:45 - Mio fratello rincorre i dinosauri
-
- 19:10 - Deepwater - Inferno sull'oceano
- 21:00 - Hunter killer - Caccia negli abissi
- 23:05 - Art Squad - Gli artisti del furto
- 00:40 - Superman II
-
- 19:05 - Detective Marlowe
- 21:00 - City of lies - L'ora della verità
- 22:55 - Criminal
- 00:55 - Il ladro
-
- 19:20 - Come la prima volta
- 21:00 - Cuori ribelli
- 23:25 - Tutti pazzi per l'oro
-
- 19:20 - Il mio amico Einstein
- 21:00 - Se la strada potesse parlare
- 23:05 - Accadde in aprile
-
- 19:15 - Benvenuto Presidente!
- 21:00 - Scordato
- 22:50 - Si accettano miracoli
- 00:45 - Leoni
-
-
- 20:05 - Alessandro Borghese - 4 ristoranti
- 21:15 - GialappaShow
- 23:40 - Pechino Express
-
- 19:00 - Bones
- 19:45 - The Big Bang Theory
- 20:15 - The Big Bang Theory
- 20:45 - The Big Bang Theory
- 21:15 - The good doctor
-
-
- 19:25 - Law & Order: Special Victims Unit
- 20:20 - Law & Order: Special Victims Unit
- 21:15 - NCIS Hawai'i
- 22:05 - NCIS Hawai'i
- 22:55 - NCIS Hawai'i
-
- 19:00 - Il testimone
- 19:30 - DeAndré#DeAndré - Storia di un impiegato
- 21:15 - Ligabue - 30 anni in un giorno
- 23:20 - Franco Battiato - Il tributo
- 00:20 - Franco Battiato - Il tributo
-
- 19:25 - La vita segreta degli oceani
- 20:20 - Nuova Zelanda selvaggia
- 21:15 - Terra - Un pianeta in evoluzione
- 22:15 - Eden - Pianeta selvaggio
- 23:10 - Odissee vulcaniche
-
- 19:10 - Mary & George
- 20:10 - Mary & George
- 21:15 - Il re
- 22:05 - Il re
- 23:00 - Mary & George
-
- 00:00 - After Party Champions League
-
- 19:00 - Race Anatomy MotoGP
- 20:00 - Wrestling, AEW Rampage
- 20:45 - The Boat Show
- 21:15 - Calcio, Premier League
- 23:15 - Pallavolo Femminile, Serie A1
-
-
- 20:30 - UEFA Champions League Magazine
- 21:00 - Automobilismo, IndyCar Pregara
- 23:00 - Calcio, Serie A
- 00:45 - L'uomo della Domenica
-
- 19:00 - Goleador L'ora dei Gol
- 20:00 - L'uomo della Domenica
- 20:45 - Calcio, Serie A
- 22:30 - Calcio, UEFA Europa e Conference League Remix
- 23:00 - Calcio, UEFA Champions League Remix
-
- 19:00 - Snooker, Mondiale
- 19:45 - Snooker, Mondiale
- 23:00 - Ciclismo Femminile, La Vuelta
- 00:00 - Motociclismo, Speedway Grand Prix
-
- 19:00 - Ciclismo, Giro di Romandia
- 20:00 - Ciclismo, 106esimo Giro d'Italia - Best of
- 21:00 - Surf, World League Championship Tour
- 22:00 - Ciclismo Femminile, La Vuelta
- 23:00 - Surf, World League Championship Tour
-
- 19:00 - CCZap
- 19:35 - Comedy Central presenta: Zelig C-Lab
- 22:00 - Broad City
- 22:25 - Broad City
- 22:50 - Workaholics
-
- 19:15 - Impronta criminale
- 20:10 - Impronta criminale
- 21:05 - La regina dei Narcos
- 22:00 - Blood detectives - Legami di sangue
- 22:55 - Traccia criminale
-
- 19:00 - Danza in scena: Petra Conti
- 20:00 - Vittorio Maggioli - Piano City Milano
- 20:30 - Almanacco di bellezza
- 21:10 - Mestiere teatro
- 21:40 - Vienna alle porte del XX secolo
-
- 19:05 - Indie Jungle
- 20:10 - Indie Jungle
- 21:15 - Dancer
- 22:50 - Inspired
- 23:50 - Artists in Love
-
- 19:00 - Metal Detective
- 20:00 - Metal Detective
- 21:00 - I segreti delle strutture
- 21:55 - I segreti delle strutture
- 22:50 - I segreti delle strutture
-
-
- 19:20 - Affari di famiglia
- 20:10 - Il meglio del Fuoco di spade
- 21:00 - Hitler e Mussolini: l'opera degli assassini
- 22:55 - A caccia di tesori
- 23:50 - Affari al buio
-
- 19:00 - Vito con i suoi
- 19:30 - Vito con i suoi
- 20:00 - Giorgione: orto e cucina
- 20:30 - Giorgione: orto e cucina
- 21:00 - Food singer
-
- 19:00 - Il barbiere pasticciere
- 19:10 - Il barbiere pasticciere
- 19:25 - New school
- 19:35 - New school
- 19:50 - Mega Game DinsiemE
-
- 19:05 - Sasso, Carta, Forbici
- 19:30 - Sasso, Carta, Forbici
- 20:00 - Henry Danger
- 20:25 - Henry Danger
- 20:45 - I Thunderman
-
- 19:00 - I Puffi
- 19:30 - I Puffi
- 19:50 - Dora
- 20:20 - Dora
- 20:45 - Paw Patrol
-
- 19:10 - Teen Titans Go!
- 19:20 - Teen Titans Go!
- 19:35 - Teen Titans Go!
- 19:45 - Teen Titans Go!
- 20:00 - Hero inside
-
- 19:15 - Il mondo secondo Jessica
- 19:25 - Il mondo secondo Jessica
- 19:40 - Scooby-Doo! e Krypto
- 20:55 - Ella tra le stelle
- 21:05 - Ella tra le stelle
-
- 19:00 - Bing
- 19:10 - Bing
- 19:15 - Bing
- 19:16 - Crazy baby playground
- 19:25 - Crazy baby playground